ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 13:01   #376
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Первым делом- масса кузов/бак/корпус ДУТ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:51   #377
azov
 
azov
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 29
Машина: Была "Таврия" 1102 | 1.1л |
Длина: -350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Люди, как проверить работоспособность указателя уровня топлива. Он постоянно показує полний бак. Датчик топлива отсоединил и поменял на новый.

Шото с проводкой либо с указателем. Вытащил комбинацию приборов - там два разъема. Опытным путем понял какой разъем нужный. И тут вопрос: как проверить указатель?
azov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:01   #378
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Очень просто, сначала почитать ПРО ЭТО выше- навалом написано, да и Поиск работает, затем- согласно логике работы ДУТ- цепь оборвана, провод от ДУТ в воздусе- полный бак, провод на массу- бак полный, и все тут.
И про УУТ было- для начала проверить затянутость гаек УУТ на приборке, там их три шт М3.
Ну и попутно проверить массу на баке, так, на всяк случай и если лень читать даже пару постов выше.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 17.06.2018 в 17:05.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:16   #379
azov
 
azov
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 29
Машина: Была "Таврия" 1102 | 1.1л |
Длина: -350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Очень просто, сначала почитать ПРО ЭТО выше- навалом написано, да и Поиск работает, затем- согласно логике работы ДУТ- цепь оборвана, провод от ДУТ в воздусе- полный бак, провод на массу- бак полный, и все тут.
И про УУТ было- для начала проверить затянутость гаек УУТ на приборке, там их три шт М3.
Ну и попутно проверить массу на баке, так, на всяк случай и если лень читать даже пару постов выше.

Спасибо за подсказку. Не поверите, но честно прочитал с начала несколько страниц, а самое интересное для меня оказалось в конце темы. Завтра утречком пойду проверять.
azov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:56   #380
azov
 
azov
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 29
Машина: Была "Таврия" 1102 | 1.1л |
Длина: -350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Закислился контакт массы от рамы к датчику.
Хотел вставить фотку, но не смог
azov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:35   #381
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот и отлично, разобрались.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 11:28   #382
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
...Я уже влез своей лапой в показометр бензина... теперь на нём у меня стрелка почти лежит... Куда-то пропал контакт...(с)- в показометре- стрелочном приборе на панели нет ни одного контакта, очевидно, речь о ДУТ- датчике уровня топлива?
Я Вам писал о своих "изысканиях", в плане автомобильной электрики, в личном сообщении.

В показометре есть реостат, пока я его не трогал всё было нормально, после того как я решил подкорректировать показания с помощью перемещения реостата, стрелка легла. Cнимаю показометр, шевелю в районе реостата, стрелка работает адектватно, всё собираю на место, ставлю, еду... и через несколько минут стрелка падает.

Проблема началась после перезаряда генератора. После разбора панели и инспекции показометра, был обнаружен оборванный проводок с реостата. Был припаян другой, всё заработало, но руки чесались и я влез в регулировку реостата... Не знаю повлияло ли это или нет, но с тех пор стрелка не работает так как надо.
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 11:44   #383
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Опять за рыбу деньги- в авто есть ДУТ в баке, пара проводов, УУТ в приборке логометрического типа. Реостат ДУТ может и проволочный быть, и напыленный на керамике, там таки есть проблемы с контактом, в приборе/индикаторе УТ/указателе УТ/показометре УТ на панели нет контактов, там две пары обмоток, ось со стрелкой, на оси- магнит постоянный. Все. Не, не все- на форуме давно уже прижилось понятие ПОКАЗОМЕТР- показывающий прибор применительно именно к прибору на панели, любому, поэтому привыкайте к уже принятой терминологии. Так будет проще.
Смысл ваших постов в чем? Не тратьте время, ищите проблему в ДУТ для начала, в проводке и проч., длительная переписка этого не заменит.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:49   #384
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Эпистолярное творчество оно такое... бывает сложно донести свои мысли до людей.

Давайте ещё раз и по порядку.

Проблема на приборной панели появилось после того, как генератор стал давать жуткий перезаряд. Захондрил показатель уровня топлива. Стрелка еле-еле отрывалась от отметки 0, не смотря на то, что в баке было 10 литров бензина.

После устранения проблемы с перезарядом, проблема на панели приборов не ушла. Стрелка всё также находилась возле отметки 0.

Стал искать решение проблемы в работе датчика установленного в бензобаке. Изъял датчик из бензобака и поставил на его место другой, запасной. Но на приборной панели ничего не изменилось. Стрелка указания топлива в бензобаке всё так же находилась рядом с отметкой 0, при этом бензин в баке 10 литров.

При манипуляциях с поплавком датчика установленного в бензобаке, стрелка на панели приборов перемещалась, но буквально на 5 мм и не доходила даже до отметки 1/2 бака, при задранном на максимум поплавке датчика установленного в бензобаке.

При снятии клеммы с датчика установленного в бензобаке, стрелка на панели приборов не уходила в зашкал, а только лишь чуть-чуть заходила за отметку 1/2 бака.

После ревизии всех масс, какие только были найдены, решил снимать панель приборов и разбираться уже с ней.

Когда добрался до показометра вот что обнаружил:



Значит всё-таки перезаряд от генератора для прибора не прошёл бесследно.

Запаять проводок не вышло, он нихромовый или ещё бог знает какой. Пришлось кинуть параллельно другой. После этого всё установил в панель и о чудо стрелка стала показывать всё так как надо!

Но я решил не много подкорректировать её показания с помощью реостата.

Вот он:



Несколько раз двигал его туда-сюда, проверял какие происходят изменения и в конце концов добился того, что стрелка опять ушла к отметке 0.

Снова полез к бензобаку, снял фишку с датчика установленного в нём и увидел что стрелка не уходит в зашкал, а останавливается как и прежде только не многим за 1/2 бака.

Всё снова разобрал, просмотрел. Все проводки целы. Никаких разрывов нет.

Взял показометр в руки и поехал к электрику. Он не много полазил отвёрткой в показометре, что-то там поковырял и стрелка ушла в зашкал. Я обрадовался и там же всё собрал на место. Но... после установки показометра в панель, стрелка опять перестала адекватно реагировать, всё так же чуть-чуть отрываясь от отметки 0.

Пригласил электрика в авто. Не снимая показометр с панели, он опять не много пошевелил реостат и стрелка стала показывать нормальный уровень бензина.

Со спокойной душой я уехал восвояси. Дома собрал всё на место и поехал по делам. После 5 км нормальной работы стрелка снова упала к отметки 0.

Вот и весь сказ.

Если кого-то утомил своими письменами - прошу покорно простить. Обратиться мне больше некуда и не к кому. Просто постарался всё описать как можно более понятно, получилось развёрнуто...
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.