ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 18:06   #3376
Alex_kh
 
Alex_kh
 
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 223
Машина: Славута Люкс 1,2L 2004 г. 142т .км ГБО-2
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

тавромотор любому чистому маслу рад. я пробовал и синь дорогую и полусинь дешевую (но не поддельную) - так на дешевой едет еще лучше :-)
Alex_kh вне форума  
Старый 10.11.2017, 19:01   #3377
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Интересно, как и каким местом это можно измерить?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 10.11.2017, 19:09   #3378
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Когда купил Таврию со стотысячным пробегом, там было жутко черное и густое масло, знатоки сказали, что это давно не менянная минералка. Поездив пол-сезона, сменил её на Shell Helix Ultra HX3 10w-40 с «ярко выраженным моющим эффектом». Почти сразу полусинтетика поперла из-под крышки головки цилиндров и с датчика давления масла. Прокладку крышки поменяли, тогда масло полезло вокруг прокладки поддона. Вот тут-то я и поверил, что масло способно подъедать прокладки! На трёх тысячах пробега масло вымыло столько дряни, что стало черным и при растирании в пальцах в нем наблюдались мельчайшие черные частички. Короче, вылили нафиг этот Шелл и залили минералку Luxe. Тысячи через две она тоже почернела, но хоть сажи в ней не видно, и течи из-под прокладок вроде прекратились. Весной планирую залить новую Luxe - при моих мизерных пробегах я готов лить недорогую минералку каждые 2,5-3 тыс.
То не прокладки масло роз'їдає, а вимиває нагар і бруд, які позакупорювали все в двигуні. От прокладки і починають текти через мікротріщина і через незатягнуті з'єднання. А гірше масло знову коксується і нагаром усе закупорює. Отже, в старому моторі будь-яке якісне масло може спровокувати течі, але це не вина якісного масла, це просто мотор потребує ремонту, як мінімум, заміни старих прокладок.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 10.11.2017, 19:38   #3379
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
То не прокладки масло роз'їдає, а вимиває нагар і бруд, які позакупорювали все в двигуні. От прокладки і починають текти через мікротріщина і через незатягнуті з'єднання. А гірше масло знову коксується і нагаром усе закупорює. Отже, в старому моторі будь-яке якісне масло може спровокувати течі, але це не вина якісного масла, це просто мотор потребує ремонту, як мінімум, заміни старих прокладок.
А чого зчорніла свіжа мінералка після Шеллу? Напівсинтетика вимила не весь бруд?
mysh вне форума  
Старый 10.11.2017, 20:12   #3380
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А при чем тут Шелл и п/синт? Вы о бренде или составе/вязкости, или Шелл это только что-то одно ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 10.11.2017, 20:21   #3381
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Перспектива применения б/у масла в тавромоторе однозначного решения не имеет, тема закрыта на переучет. Пробуйте, убеждайтесь, доказывайте х/з чем, тогда и поговорим.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 11.11.2017, 00:35   #3382
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
А чого зчорніла свіжа мінералка після Шеллу? Напівсинтетика вимила не весь бруд?
а шо ,она вам должна была сразу все вымыть за пару тыщь? и вы вообще в принципе перелистайте тему
Lexa вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.