ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 00:03   #26
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Ну и как эфект? Я недавно убрал подобный тюнинг, заварил дырки. У меня еще закрывалось окно забора воздуха с наружи. Надоело слушать постоянную пестню вентилятора, лучше было с самоподпором.
Я снаружи никак не ограничивал поступление воздуха. На маленькой скорости, или когда стою, то включаю вентилятор на 1ю скорость (совсем редка на 2ю). Воздух таки тянет из салона в клапана, и не плохо так. То есть циркуляция в салоне обеспечена. Когда наберешь примерно 50 кмч ( или меньше), то давление набегающего воздуха уже сильнее чем вентилятор сосет из клапанов, и клапана благополучно закрываются. И держат они напор воздуха очень неплохо. То есть холодный воздух через себя не пропускают.
Клапана поэтому и ставил, так как лень было мастырить закрытие и открытие забора наружного воздуха.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:06   #27
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Установлен термостат 1.4 прогрев быстрее и тепло есть рабочая температура 85 градусов хочется мощного ветродуя.
На зиму купил вставку термостата на 92 градуса. С Опеля Кадета. Тоже очень помогла для жаркой жизни
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:26   #28
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейко Посмотреть сообщение
Я снаружи никак не ограничивал поступление воздуха. На маленькой скорости, или когда стою, то включаю вентилятор на 1ю скорость (совсем редка на 2ю). Воздух таки тянет из салона в клапана, и не плохо так. То есть циркуляция в салоне обеспечена. Когда наберешь примерно 50 кмч ( или меньше), то давление набегающего воздуха уже сильнее чем вентилятор сосет из клапанов, и клапана благополучно закрываются. И держат они напор воздуха очень неплохо. То есть холодный воздух через себя не пропускают.
Клапана поэтому и ставил, так как лень было мастырить закрытие и открытие забора наружного воздуха.
Так весь интерес в том чтоб увеличить производительность печки чтоб разморозить прежде всего стекло лобовое чтоб было видно куда ехать так по быстрячку. А когда салон прогрет то уж ясно тепла и так можно сказать хватает. Я все время в городском режиме не по трассе для меня важно чтоб продувались боковые дуйки чтоб было видно зеркала. Нужны такие клапана чтоб выдерживали поток на 3-ей скорости моторчика и соответственно думается мне диаметр респираторных клапанов маловат будет или ставитьь их с каждой стороны по три штуки. А три штуки будут больше диаметра крыльчатки и получается что нужно делать клапана самостоятельно. Или поставить клапан на одну белочку как в тыць№2 и улитку обрезать с одной стороны одну белочку закрыть а вторую оставить на продувку. У вас клапана углубляются в корпус улитки?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:39   #29
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Просто приклеены на дырки. Внутрь печки ничего не залезло. Насчет "выдерживали поток на 3-ей скорости моторчика" - честно, не совсем понял. Клапан открывается и все. На 3й скорости открывается ещё веселее))) и сосет воздух также весело.
Там ведь не та конструкция , чтобы давление держать))

недавно видел в хозяйственном магазине респиратор, паралоновый, в нем клапан такой же как и у меня более светлый. Стоит такой намордник 3,50грн. Купите ради эксперимента и попробуйте как он воздух перегоняет. )) Всеж дешевле печки испорченной))

Вот такой.

Последний раз редактировалось Андрейко; 04.12.2012 в 00:42.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:49   #30
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Есть мнение авторитетного форумчанина который мне сообщил что если установить втулку в сделаное окно напротив крыльчатки глубиной 3 см то производительность печки больше чем просто отверствие. Поуглубляйте в крыльчатку клапана.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 04.12.2012 в 00:51.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:58   #31
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Камасутра опять)) Дырки же чуть меньше клапанов. А новые делать...погода уже не та. Тем более что меня то пока устраивает)) Попробую придумать эксперимент по установлению производительности с закрытыми и открытыми клапанами. Опять наверное газеткой буду мерять, как и при "тюхнинхе" боковых дефлекторов))
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:43   #32
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

О, опять печка.
По сути:
1. Топикастер не все переделки указал, тем гораздо больше. вот например моя: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=21322&highlight=%D2%E0%E2%F0%EE+% C2%E0%E7%EE
2. Рециркуляция должна быть регулируемая (регулировка забора воздуха улица/салон). Иначе стекла будут запотевать наглухо, кислорода в машине не останется, и придется открывать окна, а тогда дофени вся переделка ибо станет холоднее и шумней.
3. Сделайте голосарий и определите понятя: Дует и Греет. Многие путают, многие думают, что это одно и то же. Возникают непонятки.
Пы Сы: не имею проблем с прогревом и обдувом. Стекла распотевают за 5-7 минут не зависимо от интенсивности движения. Но есть свои хитрости.
Дерзайте господа, но знайте - малой кровью в тюненге печки не обойтись.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:16   #33
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Я вообще печку отключил,так как течет радиатор печки, в следствии чего стекла мокрые от жирного конденсата тосола + дышать этими парами не в кайф. завтра буду чинить. А так печка греет не плохо. Кстати Антон тюнингует печки, там вроде ставит начинку от класики.
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:53   #34
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Voland_ всех найти не возможно с нашим поиском....Спс вам чтто вы отклиунулись. Затем и создана тема чтоб все обобщить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:29   #35
Dmitriy83
 
Dmitriy83
 
Адрес: Харьков.к-р Салют
Сообщений: 29
Машина: заз 1102
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dmitriy83 с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый вечер всем,вот мой вариант тюнинга тавропечки.Корпус печки от таврии(купил на разборке),улитка от опеля(то ли кадет,то ли аскона) досталась нахаляву.Улитка требовала ремонта(износилась втулка) вместо втулки поставил подшипник.Немного подрезал корпус,немного корпус улитки.Улитку закрепил через алюминиевую пластину.У мотора 3 скорости,уже на 1-й дует отлично ,на 3-й вообще ураган.Печку пока не ставил(руки не дошли),возможно улитка будет упираться в мотор стеклоочистителя,хотя по моим расчетам должна влезть.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00591.jpg (38.7 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00592.jpg (38.1 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00600.jpg (41.2 Кб, 378 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00605.jpg (39.3 Кб, 368 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00635.jpg (38.4 Кб, 382 просмотров)
Dmitriy83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:45   #36
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Да-да, вот куда то в эту сторону я собирался смотреть, пока не плюнул на все это.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:26   #37
htg
Забанен
 
Адрес: РФ
Сообщений: 1,383
Длина: 22520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy83 Посмотреть сообщение
возможно улитка будет упираться в мотор стеклоочистителя,хотя по моим расчетам должна влезть.
недавно специально замерял. улитка должна выступать не более 6,5 см(с натяжкой 7см). иначе она упирается в двигатель дворника.
htg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:14   #38
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Нужно поехать на авторынок с родной крыльчаткой и посмотреть что есть в тавроразмере с более широкими лопатками бо наклеивать увеличивать площадь лопаток геморно да и сложно выдержать балансировку
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:59   #39
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy83 Посмотреть сообщение
.Печку пока не ставил(руки не дошли),возможно улитка будет упираться в мотор стеклоочистителя,хотя по моим расчетам должна влезть.

Что-то мне этот вариант напоминает реинкарнацию знаменитого проекта "Монстро Печка" от Александра Вишняковского.
Только движок не сбоку, а сверху.
Если правильно помню. он добился 80град температура возудха в дефлекторах в салоне, когда в движке на тосоле 85 градусов было..

Ты не торопись ставить - проведи дома "полевые" испытания.
Измерь давление "воздушным пузырьком", как делал ParSer в своей "МегаПечке" и замерь температуру выхлопа (просто в ванной подсоедини к горчей воде, слей ее минуты 3-5, чтобы температура устоялась и измерь)

Мож чего доделать надо будет - это частый момент. Когда соберешь, поставишь, поймешь что НАКОСЯЧИЛ - и вперёд, опять разбирать. :-)
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:51   #40
Андрей Рой
 
Адрес: Винница
Возраст: 51
Сообщений: 218
Машина: Славута 2004 г стандарт 1,2 л, карб
Длина: 1740мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Мужики, главное при тюнинге печки не забудьте перебрать систему воздуховодов. У меня та были такие щели, что палец пролазил. Пришлось проклеить все бандажной лентой. Иначе вся работа псу под хвост.
Андрей Рой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:53   #41
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Рой Посмотреть сообщение
Мужики, главное при тюнинге печки не забудьте перебрать систему воздуховодов. У меня та были такие щели, что палец пролазил. Пришлось проклеить все бандажной лентой. Иначе вся работа псу под хвост.
Блинский, ну де ты был раньше, я в воскресение менял печку, и всё время не покидала мысль о том, что чего-то я не сделал....
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:39   #42
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Блинский, ну де ты был раньше, я в воскресение менял печку, и всё время не покидала мысль о том, что чего-то я не сделал....
Очевидно, что не зря не покидала. Наша печка не есть что-то законченное, оно все время требует там постучать, там покрутить, там пошебуршить, или нафег плюнуть на фсе и глотать рубленные листья из печки.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:48   #43
Андрей Рой
 
Адрес: Винница
Возраст: 51
Сообщений: 218
Машина: Славута 2004 г стандарт 1,2 л, карб
Длина: 1740мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Блинский, ну де ты был раньше, я в воскресение менял печку, и всё время не покидала мысль о том, что чего-то я не сделал....
Лучше поздно, чем никогда. И не пытайтесь сделать это не снимая торпеды. Это все равно что обои клеить через замочную скважину. Тут стоит один раз все разобрать и сделать все по уму. Кстати, не заделывайте щели обычным поролоном, через 3-4 года он превращается с пластилиноподобную массу.
Андрей Рой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:09   #44
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 50
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию

В тыць№2 сцылко на мою страничку, но хостенг что -то стал раком

Пока доступно, надеюсь , в зипе
http://file.qip.ru/file/TxS1YGWj/tavropechka_files.html
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:34   #45
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParSer Посмотреть сообщение
В тыць№2 сцылко на мою страничку, но хостенг что -то стал раком

Пока доступно, надеюсь , в зипе
http://file.qip.ru/file/TxS1YGWj/tavropechka_files.html
Вот по Вашему проэкту я делал свой, только крыльчатка оставалась диаметральной, а заслонки из металла у меня имели свойство сдвигаться, открывая доступ наддуву во время движения. В процессе, была сделана значительная ошибка, приведшая к полному краху перделки. окна для рециркуляции оставил без крышек,, что свело на нет ввесь наддув при движении - ноги замерзали от потока воздуха с улицы, зимой приходилось их закрывать картонкой, а при закрытии железных заслонок на входе печки - доставал шум печки, которой приходилось крутиться все время в режиме рециркуляции. Эти заслонки также приходилось вручную открывать с уоицы, через окна возле воздухозаборной решетки. Очевидных плюсов выявлено не было, а мои конструкторские просчеты привели к тому, что все это в прошлом месяце вернулось в сток.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен




Последний раз редактировалось Kontra; 06.12.2012 в 21:37.
Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:00   #46
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Приобретен корпус печки. Пока машинка катается можно что сотворить. Смотрю на опелевскую печку Dmitriy83 пост 35 уж больно та крыльчатка похожа на таврическую. Абы в тавроразмере то одеть ее (их) две шт на мотор да прорезать окна как Андрейко с противогазными клапанами на рециркуляцию. Или боее сложный путь ParSer с переделкой под ланосомоторчик. А пишут что лузаровский моторчик на подшипниках существует тыць
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 06.12.2012 в 23:19.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:18   #47
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А пишут что лузаровский моторчик на подшипниках существует тыць
Вау! а в Украину кто-нибудь возит? Я б купил невзирая на негуманную цену, шоб уже не лазить туды.
Yurasvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:44   #48
Fill
 
Адрес: Планета Земля
Возраст: 56
Сообщений: 162
Машина: славута 1.2 карб
Длина: 2160мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Вау! а в Украину кто-нибудь возит? Я б купил невзирая на негуманную цену, шоб уже не лазить туды.
Я пару недель назад поставил себе такой купил у себя в городе на рынке за 240 грн., причем дешевле чем заводской (я был удивлен)

Последний раз редактировалось Fill; 07.12.2012 в 11:44. Причина: ошибка
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:07   #49
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Как в плане потока воздуха и шума по сравнению со стоком?
Yurasvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:11   #50
Fill
 
Адрес: Планета Земля
Возраст: 56
Сообщений: 162
Машина: славута 1.2 карб
Длина: 2160мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

На первой скорости, и вообще обороты побольше чем в стоке, шум такой же
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.