ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 09:41   #26
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вода в багажнике славуты

Цитата:
Сообщение от Yosha
если стечит сам багажник, т.е. ходит ходуном. тогда лучшего всего ставить отбойники. себе на таврию ставил. на славуту видел в продаже. брал за 18 грн.
после того как поставил упал на колени и всплакнул !
А можно по подробней про отбойники, ато ляда задрала ! Скрипит и все! Смазка уплотнителя не помогает! Если сделать чтобы не скрепела то она тогда закрывается только с ноги ! Если можно то фото этих "отбойников". Зараннее спасибо!
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:10   #27
RaceFace
 
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 89
Длина: 1560мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RaceFace с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вода в багажнике славуты(не уплотнитель)

Цитата:
Сообщение от автоавто
На Таврии-нова приличное количество воды попадало в багажник через микроскопическую дырочку в месте сварки желобка водослива ( конец желобка сзади).
Помог пластилин.
я навіть знаю як воно туди попадало!
2 місяці проклеював і фари і ущільнювач...а виявилось що через замок багажника капало в фіксатор замка - в фіксаторі дірка для язичка - через неї в задню стінку багажника, яка всередині має порожнину і вже з тієї порожнини в багажник в районі обидвох фонарів.

подивіться в себе, підніміть обшивку і побачите сліди іржі які йдуть від района кріплення маси фонарів і вниз
RaceFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:23   #28
thoeman
 
thoeman
 
Сообщений: 11
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вода - это действительно проблема в Славуте. У меня она появляется по бокам багажника. Думаю фары, а там посмотрим...
thoeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:43   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Фары и багажник. Что общего?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 07:22   #30
thoeman
 
thoeman
 
Сообщений: 11
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Как снять задние фары автомобиля?

Дорогие друзья! Опишите пожалуйста подробнее как снять задние фары в Славуте. Хочу заменить резинки, а то походу вода через них попадает в багажник автомобиля.
thoeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:08   #31
Ровшан
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Сообщение

Привет всем! Если на двери вода, то пока не протру, не открываю. У меня вода по-другому попадает. Не могу понять, каким-то образом она вытекает из полости двери. Из овального отверстия, которое находится на изгибе двери ( там где после низа стекла переходит в собственно крышку багажника). Вверху в районе петель есть такое же отверстие, но я его заклеил. И вот открываешь дверь, а она вытекает и справа и слева! Уже не знаю, что и думать. Фокус какой-то.
Ровшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 00:36   #32
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Вы думаете что уплотнители стекла двери абсолютно герметичны? Зачем тогда сливные отверстия по нижней обвальцовке дверей?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 21:05   #33
Ровшан
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

То есть получается, что вода не стекая по стеклу, попадает в полость двери?
Ровшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:44   #34
SV1102
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 188
Длина: -70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

уплотнитель поменяй)
SV1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:56   #35
Ровшан
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Попробую, посмотрим что получится.
Ровшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 02:04   #36
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Я силиконом строительным промазал под уплотнителем, больше не течет.
wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:50   #37
Ровшан
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем привет! Прежде всего хочу сказать " большое спасибо" Дачнику и SV 1102 ! Я внял вашим советам и поменял уплотнение. Проблема решилась. В качестве проверки помыл машину( водопровод конечно не "кёрхер", но дождь тоже не под давлением идёт )- ни капельки не просочилось! Интересный момент, когда снимал старое уплотнение, то обнаружил, что внутри резина расслоилась и стала крошиться (как сажа), а местами превратилась в смолу. Чесно говоря не ожидал,- ведь машине всего семь лет от роду! Короче, резина-"супер"! Ещё раз спасибо, ребята! А так бы я дольше мучился.
Ровшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:50   #38
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я себе мазал незастывающим герметиком под резинкой стекла
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:13   #39
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Вобщем есть 2 проблемы. Иногда течет под резинкой стекла. Но чаще всего затекает под левым задним фонарем. Нужно снять оба фонаря (на всякий случай оба), промыть под ними кузов, а затем промазать силиконовым герметиком уплотнительную резинку и поставить фонари на место.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:01   #40
Ровшан
 
Сообщений: 5
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Смущение

Подозреваю, что этот момент тоже присутствует. Обязательно надо будет проверить.
Ровшан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:56   #41
Dimchik
 
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 9
Машина: ЗАЗ Славута
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Вобщем есть 2 проблемы. Иногда течет под резинкой стекла. Но чаще всего затекает под левым задним фонарем. Нужно снять оба фонаря (на всякий случай оба), промыть под ними кузов, а затем промазать силиконовым герметиком уплотнительную резинку и поставить фонари на место.
Аналогичным способом я тоже избавился от воды в багажнике. Вода текла (по другому и не скажеш) из под уплотнительных резинок задних фонарей. Особенно сильно "заливало" на ходу. Что связано скорее с особенностями движения воздуха в салоне (тянет из-под резинок и прочего, что плохо уплотняется). Вылечивается проблема самым отстойным строительным герметиком. После любого демонтажа заднего фонаря герметик необходимо налаживать снова.

Если полезете к фонарю обязательно выдувайте с него с полкило пыли. В пыли там всё, даже лампочки.
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:33   #42
drag
 
drag
 
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 60
Машина: ТАВРИЯ-НОВА 110247 2003 г.в. 1,2 карб.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В поиске ответа не нашел, потому спрошу совета здесь.

На служебном и личном авто, обе Таврии с "грузовой лядой". Во время сильного дождя протекает вода через уплотнитель, в верхней части. Желобок без засорения, уплотнители без внешних повреждений. Руководитель сказал, что уплотнитель на служебном авто меняли два раза за год, не помогло. Может кто подскажет, как решить данную проблему? Возможно нужно использовать уплотнители особой формы или производителя?
drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:10   #43
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

В нижней части проема под уплотнителем есть 2 дренажных отверстия. Если забиты - вода потечет в салон. Точно так же в нижних углах уплотнителя снаружи кузова есть 2 желобка - по идее все что попало под уплотнитель должно оттуда вытекать тоже. Если этого дренажа недостаточно, то никто не запрещает пройтись герметиком по периметру, немного отводиш уплотнитель от кузова и туда выдавливаеш из тубы силиконовый герметик. По всему периметру, равномерно, тонкой колбаской. Прижимая уплотнитель выдавливаеш излишки, ждеш полного высыхания и подчищаеш шо на кузове осталось. Точно так же проходишся и со стороны стекла. Процедура сия еще позволяет проверить состояние кузова под уплотнителем - есть ли ржавчина и нужно ли с ней бороться.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 13:34   #44
drag
 
drag
 
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 60
Машина: ТАВРИЯ-НОВА 110247 2003 г.в. 1,2 карб.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Storag
Большое спасибо за ответ и совет!!!!
drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:04   #45
drag
 
drag
 
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 60
Машина: ТАВРИЯ-НОВА 110247 2003 г.в. 1,2 карб.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
В нижней части проема под уплотнителем есть 2 дренажных отверстия. Если забиты - вода потечет в салон. Точно так же в нижних углах уплотнителя снаружи кузова есть 2 желобка...
Я очень извиняюсь, но не могли бы Вы указать на фото, где именно находятся эти дренажные отверстия? Дело в том, что мене их не удалось найти В самой "ляде" есть два дренажных отверстия, на я думаю, не о них Вы писали.

Получается, что вода как будто переливается через уплотнитель в верхней части, что на фото, возможно что уплотнитель не плотно прилягает к крышке багажника?

Последний раз редактировалось drag; 14.08.2017 в 21:06.
drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 15:32   #46
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Под уплотнителем стекла.
Уплотнитель двери в принципе не пропускает потому, что один край плотно прижимается к ляде а другой одет на бортик. Подтекать может в местах неплотного прилегания, наприер в углах, на фото хорошо видно место где есть перепад на ляде в верхнем углу.
В славутах вода в багажник попадает мимо уплотнителя под левым фонарем.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:11   #47
drag
 
drag
 
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 60
Машина: ТАВРИЯ-НОВА 110247 2003 г.в. 1,2 карб.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Под уплотнителем стекла.
Не удалось мене найти эти 2 дренажных отверстия под уплотнителем, возможно по причине того, что у меня грузовая "ляда", либо забились так плотно, что их теперь не видно. По весне наверное сниму заднее стекло с уплотнителем, промажу герметиком уплотнитель с наружной стороны и заодно проведу профилактику от коррозии. Надеюсь проблем с установкой стекла обратно не возникнет
Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Уплотнитель двери в принципе не пропускает потому, что один край плотно прижимается к ляде а другой одет на бортик. Подтекать может в местах неплотного прилегания, наприер в углах, на фото хорошо видно место где есть перепад на ляде в верхнем углу.
Возможно и в углах не плотно прилягает уплотнитель, мене не удалось определить, но в основном подтекает ближе к центру стойки, это видно по пластиковой обшивке:


По фото заметно, что уплотнитель мокрый от самого верха, возможно вода собирается по всему контору прилягания уплотнителя. Буду уговаривать начальство на замену уплотнителя, вроде как его заводской номер 2108-6307024.
Спасибо за помощь и ответы.
drag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.