ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 09:41   #1951
roker1851
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 1
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а можно еще нордмастер от амтела хотя зима как бы заканчивается
roker1851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:21   #1952
Vazel
 
Vazel
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Машина: Renault Clio
Длина: 1340мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Vazel с помощью ICQ
По умолчанию

А я отъездил зиму на Marangoni 4 Winter + (155/70R13)
Значительно лучше по сравнению с отечественной резиной! Еще ездил на 1102 моего друга (Nokian W 165/70R13) - гораздо устойчивее, возможно потому что резина шире на 1 см.
Vazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:37   #1953
Витаха из Донбасса
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

последние две зимы на белшине шиповке откатал без проблем. гребёт на зло "врагам" и завистникам как по льду, так и по снегу. не застрял ни разу. лопату вожу в багажнике, но доставал её только для других водил. до славуты ездил на волге, москвиче азлк, на тазовской шестёрке - никакого сравнения с моей переднеприводной малышкой
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:42   #1954
Ваванидзе
 
Ваванидзе
 
Адрес: Винница, Кам-Под
Сообщений: 3,199
Машина: пАтисон
Длина: 6150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Ваванидзе с помощью ICQ Отправить сообщение для Ваванидзе с помощью Skype™
По умолчанию

Марангони Mateo Grips мне кажется для таврии саме воно
__________________
завод ПРОФІЛЬ 0432 69 45 59, 098 578 99 53
Ваванидзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:56   #1955
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вставлю пятачок и я...никогда не был приверженцем зимней резины...правда потому что у меня ее попросту не было))))...езжу не очень много, да и в Мелитополе в зимнюю погоду (особенно в снегопад) не так уж много наездников...это к ому, что всесезонная таганка, что стояла с завода меня в принципе устраивала (ИМХО минус - шумность), да и сейчас думаю до сл зимы доездить...при этом две зимы откатал на ней безо всяких проблем....не скажу что идеально ведет себя зимой, но вполне сносно если не геройствовать на дороге и не забывать что едешь не по сухому чистому асфальту...и по снегу гребет боле-менее, тормозит тоже более менее...даже если и блокируется (не всегда выходит АБС имитировать ногой), то в занос не уводит и в юз тоже (просто скользит по прямой, хотя конечно это не есть гут))....единственный раз я был недоволен резиной - в начале этой зимы, когда по льду пытался вылезти на грунтовый раздолбанный косогор (колея глиняная, пошел дождь и минус 6 градусов, за день взялось коркой)...пока с работы ехал по трассе - нормально (терпимо), а как свернул к гаражам на этот косогор - так и поплыл...ветром малышку мою чуть в кювет не сдуло, не управлялась воще никак))))...ото и все трабблы с этой таганкой....
это я все к тому, что ездит все таки не резина, а водитель....и переобуваться в зиму, не используя пр этом мозги и осторожность - такой же тупак как и не переобуваться вообще...
ну а коли есть такое штуко как зимняя резина, то почему бы ее не поездить))))...вот и подыскиваю неспешно фулду кристал монтеро 2....сколько отзывов, тестов прочитал - все хвалят (как раз для нашего типа зимы)...

Последний раз редактировалось Sympson; 08.03.2011 в 01:06.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:07   #1956
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Sympson, а мне, не по своей воле пришлось пару дней назад переобуться в летнюю (так как шиномонтажки выходные у нас, а одно колесико надо лечить )
так я сразу ощутил разницу в езде на зиней резине и летней говнорезине (по другому её зимой не назовешь)..... ужас!!!
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:35   #1957
Amfibia
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nokian W+ класная зимняя ризина
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:10   #1958
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

в начале зимы тож хотел купить себе фулду кристал монтеро 2 но негде немог найти розмер так и отъездил всю зиму на всесезонке nexen sb-702 .За всю зиму было пару случаев неуправляемых заносов ито по своей дурости (то с ручником доигрался то газу навернул на повороте чтоб с заносом войти ) а так впринципе норм ездил ,правда под некоторые горки было напряжно вылазить .
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать

Последний раз редактировалось Sashok; 10.03.2011 в 08:48.
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:36   #1959
chaser
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третий сезон юзаю TOYO G4 (не шипы) - морозную погоду любят
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 01:25   #1960
CDN
 
Сообщений: 12
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

в декабре взял эпицентровскую гудрайт (китайская, повышенной проходимости). зимой дорогу хорошо держала слышал мнение, что на ней можно и летом не переобуваясь ездить. кто нибудь юзал эту резину летом?
CDN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:15   #1961
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CDN Посмотреть сообщение
в декабре взял эпицентровскую гудрайт (китайская, повышенной проходимости). зимой дорогу хорошо держала слышал мнение, что на ней можно и летом не переобуваясь ездить. кто нибудь юзал эту резину летом?
ну можно на любой зимней летом ездить... а от нужно ли это делать???
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:13   #1962
Hislist
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зиму отъездил на всесезонной почти лысой KAMA. Тише едешь - реже на авторынок ездишь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:39   #1963
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hislist Посмотреть сообщение
Зиму отъездил на всесезонной почти лысой KAMA. Тише едешь - реже на авторынок ездишь...
Видел зимой аварии на скорости ~20 км/час.
Если у вас лысая резинa, катайтесь себе на здоровье быстро, медленно, как угодно, главное дальше гаража не выезжайте, ведь на дороге есть и другие люди, машины, которым дороги их жизни, здоровье, техника.

Последний раз редактировалось Igorka; 17.03.2011 в 21:32.
Igorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:38   #1964
Bastardo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, выбор резины большой, но мне кажется нет смысла ставить "супер-пупер" резину на Тавруху. Доводы про "управляемость" просто несерьезны, таковой у данной машины не замечал Уже четыре года езжу на Таганка М-275, претензий к ней нет, дорогу держит хорошо. Особенно понравилась проходимость (ну конечно в пределах разумного), пускаю машину "в натяг", ни разу не застрял. Вообщем дешево и сердито. Летом езжу на Росава БЦ-11. Правильно здесь сказали, какая бы резина не была, в первую очередь нужен МОЗГ. Был свидетелем того, что с шинами Michelin X-Ice Nord на ровной дороге, без колеи, машину на 40 км/час заносило (не Таврия разумеется), почти такая же история с дорогущими Nokian Hakkapeliitta 5. Вообщем чтобы доехать до места целым и невредимым, нужно думать, какая бы резина ни была, нужно оценивать дорожные условия, свои возможности и т.д. Остается только пожелать счастливого пути!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:14   #1965
URAGAN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AMTEL NORDNASTER зиму откатал проблем не знал. А по хорошему любая зимняя резина не подведёт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:07   #1966
Digga
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 62
Машина: TAVreg 1.3 инж. + ГУР
Длина: 1140мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Digga с помощью ICQ
По умолчанию

Катаюсь на такой уже два сезона "sava eskimo s3"
Резина бомба!
Digga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:36   #1967
fatalist
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тож отпишусь...
Два года назад накопил денег и купил себе покрышек Satoya, дело было ещё ранней осенью (намного дешевле). Всю зиму откатался без проблем и скептически относился к тому чтоб ещё задние покрышки поставить, но однажды меня занесло на повороте через трамвайные путя, буквально на скорости ~15 км\ч, вырулил от высокой бровки только засчёт того, что передняя резина хорошо дорогу держала. Этой же осенью купил ещё пару (270 грн. 1 шт.), и попробовал ездить на полном комплекте. Ну что сказать - замечательно причём без шиповки. Резина Satoya очень мягкая и ИМХО получше росавы будет, и на воде хорошо себя показывала.
P.S. Конечно у кого-то может другое мнение есть, но следует учитывать много параметров, у меня например ходовка жесткая, развал-схождение проверяю после каждой большой ямы или раз в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:53   #1968
HBV
Проходил мимо
 
Сообщений: 1
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Да, нормальна і россава, правда для вперненості цілу зиму лопата лежить в багажнику. Все інше гроші на вітер.
HBV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:23   #1969
murdoc
 
murdoc
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 447
Машина: 1102 1.2к +сеня
Длина: 3230мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Toyo garit G4 откатал 2 года, рекомендую!!!!!
murdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:32   #1970
_Dimasik_
 
Адрес: Украина, г. Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 222
Машина: Таврия 1.2L карб 2003 г.в., мпсз
Длина: 1820мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murdoc Посмотреть сообщение
Toyo garit G4 откатал 2 года, рекомендую!!!!!
А я вот думал-думал оставлять ли на следующую зиму свою 8-зимнюю гиславед.
Когда переобувался на лето, посмотрел на протектор, и решил 9-ю зиму еще покататься на стареньком гиславеде, т.к. протектор остался очень высокий, да и нареканий за эту зиму (как и за предыдущие 7) не было ни разу.
_Dimasik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:55   #1971
pupkov
 
pupkov
 
Адрес: Киев, Радужный
Сообщений: 81
Длина: 1870мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pupkov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dimasik_ Посмотреть сообщение
А я вот думал-думал оставлять ли на следующую зиму свою 8-зимнюю гиславед.
Когда переобувался на лето, посмотрел на протектор, и решил 9-ю зиму еще покататься на стареньком гиславеде, т.к. протектор остался очень высокий, да и нареканий за эту зиму (как и за предыдущие 7) не было ни разу.
то что протектор остался - еще не означает, что резина не потеряла от времени свои свойства.
pupkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:13   #1972
_Dimasik_
 
Адрес: Украина, г. Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 222
Машина: Таврия 1.2L карб 2003 г.в., мпсз
Длина: 1820мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkov Посмотреть сообщение
то что протектор остался - еще не означает, что резина не потеряла от времени свои свойства.
Я это прекрасно понимаю, но у меня есть 2 аргумента в пользу эксплуатации еще одной зимы:
1. Эту зиму я прекрасно себя чувствовал на дороге
2. Если я куплю зимнюю резину за ~300-350 грн за колесо, то насколько она будет лучше моей старой гиславед, которая и сейчас меня устраивает?
Добавлю еще, что я 2 раза прочувствовал разницу между поведениями резины всесезонки пирелли, какой-то там росавы (которая была родная на новой таврии) и зимней гиславед.
Так вот, даже сейчас гиславед отлично держит дорогу, чего абсолютно не было на новой росаве (при первых заморозках на небольшой скорости пошел юзом на обочину) и почти новой всесезонной пирелли (при выпавшем раннем первом снеге сильно занесло в Т-образном повороте).
_Dimasik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:38   #1973
pupkov
 
pupkov
 
Адрес: Киев, Радужный
Сообщений: 81
Длина: 1870мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pupkov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dimasik_ Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю, но у меня есть 2 аргумента в пользу эксплуатации еще одной зимы:
1. Эту зиму я прекрасно себя чувствовал на дороге
2. Если я куплю зимнюю резину за ~300-350 грн за колесо, то насколько она будет лучше моей старой гиславед, которая и сейчас меня устраивает?
Добавлю еще, что я 2 раза прочувствовал разницу между поведениями резины всесезонки пирелли, какой-то там росавы (которая была родная на новой таврии) и зимней гиславед.
Так вот, даже сейчас гиславед отлично держит дорогу, чего абсолютно не было на новой росаве (при первых заморозках на небольшой скорости пошел юзом на обочину) и почти новой всесезонной пирелли (при выпавшем раннем первом снеге сильно занесло в Т-образном повороте).
1. Так я ж и не говорю, что шина обязательно потеряла свои свойства. Производители, говорят что свойства остаются минимумм 5 лет при соответствующем хранении. Максимумм - ограничения нет (как повезет). Шина потрескалась или нет? Паутинки пошли? Это влияет на твою безопасность. Дорогу то она будет держать, если высота протектора осталась, но может, грубо говоря, лопнуть при попадании в яму и т.д.
2. За 300-350 лучше не будет.
3. Ну я вообще противник всесезонки учитывая наш климат и дороги
pupkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:44   #1974
_Dimasik_
 
Адрес: Украина, г. Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 222
Машина: Таврия 1.2L карб 2003 г.в., мпсз
Длина: 1820мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkov Посмотреть сообщение
Шина потрескалась или нет? Паутинки пошли?
В том то и дело, что внимательно осмотрел поверхность и ничего подобного/"криминального" не увидел.
_Dimasik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:48   #1975
_Dimasik_
 
Адрес: Украина, г. Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 222
Машина: Таврия 1.2L карб 2003 г.в., мпсз
Длина: 1820мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkov Посмотреть сообщение
Дорогу то она будет держать, если высота протектора осталась, но может, грубо говоря, лопнуть при попадании в яму и т.д.
Кстати, этой зимой влетел на ней в большую яму, диск погнуло так, что колесо стало спускать на глазах. На проверенном фирменном шиномонтаже попросил при перебортировке на новый диск проверить внимательно резину, они сказали что никаких отклонений нет.
_Dimasik_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.