ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 16:10   #51
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,009
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

отписывался, была такаяже проблема, родеый 10 тыков прошли.
поменял на LSA/
20 грн штуко-комплект
в него входит пыльник, хомуты, смазка, кулечек и коробочка
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:43   #52
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

тож поменял себе пыльник на LSA. Тот что стоял не порвался, но резина была, как использованное резинотехническое изделие №2
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:47   #53
fon-alex
Очень давно не заходил
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Я не претендую на абсолютную правильность рассуждений, просто у меня не получалось снять вал без снятия поворотного кулака с амортизационной стойки. А после сборки точнее, чем на СТО, я развал не отрегулирую. Что в моих силах- делаю. Буду благодарен, если подскажете, в какой дырке я не прав и как надо.
fon-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:50   #54
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Dionis
Порвались на 10-ти тысячах родные (тавр 2006г.в.)
Родные вообще вечными должны быть, во всяком случае раньше были. У брательника Тавр 2003 г.в, пробег около 70 т.к., пыльники как новые.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:01   #55
labkapapka
кармически наказан
 
Адрес: Киев
Сообщений: 470
Длина: -500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Yurkoiz
Я за 20000 два раза менял! Материал из которого их делают - говно! На следующее ТО хочу купить импортные от 8-ки...

Обязательно проследи что-бы промыли и смазали механизм перед установкой!
+1
за 20 000 тоже два раза менял...
labkapapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 19:42   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 20:38   #57
Andryha
 
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Длина: 1400мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Andryha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Кук
To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
Я, ещё выкручивал руль до упора, в ту сторону, где делаешь. :smt023
Andryha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:47   #58
fon-alex
Очень давно не заходил
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Кук
To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
Чё-то не смог я тогда так просто вал вытащить, и руль выкрутил, пока не открутил 2 болта со стойки и не отодвинул весь поворотный кулак. В следующий раз буду смотреть.
fon-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:54   #59
fon-alex
Очень давно не заходил
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от Кук
To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
Откуда такая боязнь снять полуось Снял и меняешь в тисках, как белый человек, а не лазишь под машиной с хомутами и зажимами.
Согласен, если не западло масло слить-залить.
fon-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 06:05   #60
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от fon-alex
Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от Кук
To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
Откуда такая боязнь снять полуось Снял и меняешь в тисках, как белый человек, а не лазишь под машиной с хомутами и зажимами.
Согласен, если не западло масло слить-залить.
А ненада его сливать/заливать... Ждешь пока оно остынет слегонца и быстро тряпкой затыкаешь дырку :-) А то это советы уже из разряда снять печку - сливаем тосол. Поменять датчик включения вентилятора в радиаторе - сливаем тосол. Шо попало несете :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:24   #61
fon-alex
Очень давно не заходил
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Vanya
Цитата:
Сообщение от fon-alex
Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от Кук
To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
Откуда такая боязнь снять полуось Снял и меняешь в тисках, как белый человек, а не лазишь под машиной с хомутами и зажимами.
Согласен, если не западло масло слить-залить.
А ненада его сливать/заливать... Ждешь пока оно остынет слегонца и быстро тряпкой затыкаешь дырку :-) А то это советы уже из разряда снять печку - сливаем тосол. Поменять датчик включения вентилятора в радиаторе - сливаем тосол. Шо попало несете :-)
Ну вот и давайте побольше хороших советов, не все ж такие умные
fon-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:28   #62
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от fon-alex
Цитата:
Сообщение от Vanya
Цитата:
Сообщение от fon-alex
Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от Кук
To fon-alex:достаточно отвести все хозяйство вбок после отворачивания болтов,вытянуть п/ось из ступицы,подвязать ее проволокой/воровкой и делать что-угодно.
Откуда такая боязнь снять полуось Снял и меняешь в тисках, как белый человек, а не лазишь под машиной с хомутами и зажимами.
Согласен, если не западло масло слить-залить.
А ненада его сливать/заливать... Ждешь пока оно остынет слегонца и быстро тряпкой затыкаешь дырку :-) А то это советы уже из разряда снять печку - сливаем тосол. Поменять датчик включения вентилятора в радиаторе - сливаем тосол. Шо попало несете :-)
Ну вот и давайте побольше хороших советов, не все ж такие умные
Та причем тут умные/дурные. Мозг нада иметь и логики немного. и КЛЮЧ на 150 :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:40   #63
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пыльники на ШРУСах

А у меня другая проблема. Внутренний правый пыльник со временем раздувается, начинает цеплять поддон и протирается зараза. Плюс замечена ещё одна хрень, что он становится каким-то овальным, тоесть крутишь колесо, а он гуляеет вправо влево, на пол сантиметра отклоняется от центра вращения. Вообщем менял я его, пофиг, картина возвращается. Менять из-за этого шрус, пока не стал. Вообщем оттянул сантиметра на три пыльник от посадочного места (то что меньше в диаметре) и так езжу уже тысяч пять, поддона не касается, пока не протирается. Вообщем забил я пока на это, не вижу решения проблемы, только разве что покупать новый шрус, не овальный.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:59   #64
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Пыльники на ШРУСах

RSRuslan Неужто сам ШРУС овальный? Или может овальным становится пыльник?
Раздувание пыльника, по моим предположениям может происходить по двум причинам:
1. Избыток воздуха, или разрежение(поэтому и возникает овальность пыльника). Лечится установкой пластиковой втулочки под пыльник под малый диаметр пыльника. В пластиковой втулке есть прорезь для доступа воздуха.
2. Некачественный пыльник (сама резина), которая от смазки разбухает (немаслостойкая резина). Одним словом замена пыльника.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:18   #65
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Vadim_k
RSRuslan Неужто сам ШРУС овальный? Или может овальным становится пыльник?
Раздувание пыльника, по моим предположениям может происходить по двум причинам:
1. Избыток воздуха, или разрежение(поэтому и возникает овальность пыльника). Лечится установкой пластиковой втулочки под пыльник под малый диаметр пыльника. В пластиковой втулке есть прорезь для доступа воздуха.
2. Некачественный пыльник (сама резина), которая от смазки разбухает (немаслостойкая резина). Одним словом замена пыльника.
1. Было такое, но вместо того, чтобы раздуваться, он наоборот скукоживался, такое ощущение, что из него выходил воздух, а назад не заходил. Обтягивал, переобтягивал, наконец-то добился того, что он форму не меняет, но всё равно овальный. Дело в том, что это уже со вторым пыльником такое. Первый тоже, через какое-то время стал овальным, раздулся и протёрся об поддон. Всё таки я более склонен к овальной гранате. А по поводу пластмассовых вставок. А они хоть у кого-то стоят на тавриях? Да ни у кого, не нужна она там попросту. На иномарках - да, на тавриях нет. По крайней мере кого только не спрашивал, их туда никто не ставит, да и на гранате с другой стороны у меня тоже ничего не стоит, и там всё впорядке.
2. Я уже не знаю какой-туда пыльник ставить. Одни говорят, ставь из дубовой резины, другие из мягкой. Забил я на это. Протрётся следующий, будем снова играться с выбором пыльников. И чего они раздуваются? Меняю-то не сам, а у проверенного мастера (Андрей с Новоконстантиновской).
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:56   #66
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Я всего лишь высказал свои предположения и свои наблюдения. А решать тебе. Однозначно что такие проблемы не есть нормально.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:03   #67
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Vadim_k
Я всего лишь высказал свои предположения и свои наблюдения. А решать тебе. Однозначно что такие проблемы не есть нормально.
Согласен, что не есть нормально.

Но, так как, в любом случае его надо будет рано или поздно заменить, а старый ещё не прорвался, то пока езжу. Порвётся, протрётся - тогда и буду что-то решать. А пока буду ездить, переодически проверяя его состояние. Хотя опять таки, решения проблемы, кроме как замена шруса, я не вижу. Менял же уже и всё равно всё снова возвращается к той же проблеме.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 00:32   #68
Dionis
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Vadim_k
Цитата:
Сообщение от Dionis
Порвались на 10-ти тысячах родные (тавр 2006г.в.)
Родные вообще вечными должны быть, во всяком случае раньше были. У брательника Тавр 2003 г.в, пробег около 70 т.к., пыльники как новые.
Гм, тем не менее именно родные, поскольку машину брал с салона (2006г.) не выдержали наших условий стали дубовыми и потрескались...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 15:52   #69
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Dionis
Цитата:
Сообщение от Vadim_k
Цитата:
Сообщение от Dionis
Порвались на 10-ти тысячах родные (тавр 2006г.в.)
Родные вообще вечными должны быть, во всяком случае раньше были. У брательника Тавр 2003 г.в, пробег около 70 т.к., пыльники как новые.
Гм, тем не менее именно родные, поскольку машину брал с салона (2006г.) не выдержали наших условий стали дубовыми и потрескались...
Я ж не зря указал год выпуска Тавра брательника(2003). Подтверждается уже давно устоявшее мнение, что раньше или делали лучше или комплектующие были получше. У меня например внутренние пыльники еще родные (правая полуось в сборе была заменена на нового образца где-то в 1996-97 году, а левая на б\у нового образца (1993 г.в.) 1997-1998 год) , и под замену не просятся пока.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:48   #70
meglin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

У меня левый, похоже, родной с 93-го года - весь сверху в мелких трещинках, но герметичен. А второй я по дурости заменил. И - началось. Меня много раз, каждый раз за работу бралим все дороже. РПлюнул, купил дорогой импортный и поставил сам. Метал хомутя ставить не научился, плластиковый там не ставится, так что я применил м\гкую медную проволоку - не режет, как заусенцы на краях хомутов. работает, нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:35   #71
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

На днях поехал на развал-схождение. Там оную процедуру не рекомендовали делать, пока не поменяю пыльники. Последние, закрывающие внутренние ШРУСы, накрылись в хлам
Не думал что так быстро, но уже купил два силиконовых и два словацких АТ - не знаю сколько они прослужат, но выбора особо и не было. А накрылись родные как мне сказали из-за того, что на них попал антикор
Спасибо АнРо - утешил, что не нужно спешить с заменой ШРУС.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:47   #72
Ghost
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

покупал пыльник за 5 грн на лоске, и один за 15 в комплекте со смазкой (позже) заменили в сентябре.
Дешевый порвался в хлам, я этого успешно не заметил, либо на развале мастер просто не сказал - в итоге имею хруст левый шрус пошел по .... заводской около 170 хохлобаксов... + пыльник + работа .... и это перед НГ.
При замене поставлю везде силикон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:55   #73
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Ghost
покупал пыльник за 5 грн на лоске, и один за 15 в комплекте со смазкой (позже) заменили в сентябре.
Дешевый порвался в хлам, я этого успешно не заметил, либо на развале мастер просто не сказал - в итоге имею хруст левый шрус пошел по .... заводской около 170 хохлобаксов... + пыльник + работа .... и это перед НГ.
При замене поставлю везде силикон.
-У нас заводской ШРУС 150 грн, чешский - 180 грн, но про это пока не спешу думать. Силикон и буржуйская резина рулят...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:04   #74
Ghost
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

про чехию не слышал, а вот про польшу говорят хватает тысчи на 2 и рассыпается. Заводской 170
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:09   #75
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пыльники на ШРУСах

Цитата:
Сообщение от Ghost
про чехию не слышал, а вот про польшу говорят хватает тысчи на 2 и рассыпается. Заводской 170
-Хм..значит их делает какая-то польская мануфактура времен средневековья.
Обычно все буржуйское лучше родного. Ибо родное идет как правило отбраковкой с заводов
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.