ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 16:02   #1
Vlad Slavutski
 
Адрес: Купянск
Сообщений: 9
Машина: Славута, 2006 г.в., пробег за 230000км., 1,2 стандарт, Микас 10.3.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Горит ЧЕК, не включается главное реле и реле еже сними

Здравствуйте ребята и девчата!!! Нужна помощь или совет. В дороге вдруг заголелся ЧЕК и заглох двиг. Полез к релюшкам под капотом, проверил предохранители, все целые, на всяк случай заменил на новые, включил зажигание, релюшки затрещали и замолчали (не включились) естественно бензонасос не гудит, после поменял релюшки местами, вдруг завелась доехал домой, заглушил. Стал заезжать в гараж заводить - все не заводиться, бензонасос не работае, горит ЧЕК. Решал проблему: снимал все релюшки из под капота проверял, работают, подсоеденял каждую к АКБ счелкают, катушки и контакты рабочие, предохрвнители тоже целы, видимых повреждений проводов нет (визуально), замыкал перемычкой контакты 57, 30 гнезда релючки на бензонасос - работает(гудит), замыкал 57, 30 главного реле ни чего не гуди, пробовал завести при включеном перемычкой бензонасосе не заводиться(стартер маслает, свет, повороты, дворники, аварийка работае и т.д) Залезал под торпеду (как положено вверх ногами) смотрел видимые повреждения - не нашел, Где искать??? Откуда поступает + на главное реле, с замка зажигания или непосредственно с АКБ. Естественно АСКАНА и проги с компом нет, понимаю что нужно к спецу хотябы ошибку считать но тянуть машину на СТО, зимой по гололеду пока не решаюсь. Может кто подскажет , буду признателен!
Vlad Slavutski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:33   #2
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Где-то контакт пропадает. Без компа кучу времени можно убить на поиски. Я бы лучше взял ноут или даже блютус адаптер к мобильнику и посмотрел, какая ошибка.
Поймите, у Вас нетипичный случай, обрыв может быть совершенно в любом месте, вряд ли на расстоянии кто-то угадает, где неисправность. Проверьте на всякий случай массы ЭСУД возле датчика фаз (2 коричневых провода с ушами под гайку, если у Вас Микас 10.х или 11).
З.Ы.Бывает отказывают периодически сами реле, попробуйте поменять их местами.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.01.2017 в 22:37.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:57   #3
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

1.Перетерся провод под релюшками. Оно там сделано подибильному, Что достает до брызговика.
2. Окислился контакт массы под левой фарой, либо открутилась гайка.

Более вероятен п.1.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 09:54   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Первое: Vlad Slavutski, сделайте любезность-
НАПОМИНАЮ ВСЕМ ВХОДЯЩИМ И УЖЕ НАХОДЯЩИМСЯ В РАЗДЕЛЕ "РЕМОНТ"- НЕЗАПОЛНЕННЫЙ НОРМАЛЬНО ПРОФИЛЬ ПРИВЕДЕТ К ВРЕМЕННОМУ ЗАКРЫТИЮ ТЕМЫ. ТУТ ГАДАЛОК НЕТ, ПИШИТЕ ВНЯТНО- МАРКА, ИСПОЛНЕНИЕ-ЛЮКС/СТАНДАРТ,ГОД, ПРОБЕГ, НАС, ПУНКТ. ВСЕ ЭТИ ЖАРГОННЫЕ "ТАВРОН" И ПРОЧЕЕ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!
ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ЖАЛОВАТЬСЯ.

Если перетерся совсем, то какой? При перетирании не было искрения, никаких признаков замыкания? Не такие там и длинные провода, что просто так- болтаться и тереться, тем паче, что со временем он дубеют и просто так не болтаются.
А вот массы проверить стоит.
Второе- сказать вам, откуда что поступает затруднительно, т.к. нет первого пункта. Или гадать- у вас Микас 7 или 10, с или без подогрева...???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 14.01.2017 в 09:59.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:32   #5
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

У моего дядьки периодически сгорал предохранитель на бензонасос, возле релюшек который. Причем сгорал тогда когда на заднем сидении кто-то сидел. Я вместе с ним проверял раза три провод к бензонасосу на предмет плохой изоляции, он как раз справа под сидушкой задней проложен - все нормально было. И через стенку моторного отсека он тоже не перетерся. Пересмотрели кучу вариантов, на всякий случай заменили этот провод целиком - не помогло. Как только кого везет сзади справа - предохранителю через некоторое время (всегда разное) каюк.
Вылечилось в итоге заменой бензонасоса.
И какая тут связь с пассажиром?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:29   #6
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Отгнил провод возле батарейки?
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:47   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И еще- ЭБУ не увидит отсутствие/неисправность ЭБН, только неисправность обмотки евонного реле включения. Нет там ни контроля давления, ни тока ЭБН.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:45   #8
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Блок не включает реле питания, которое питает сам блок. Есть такая ошибка "Неисправность ЭБУ", от нее чек и горит походу.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:02   #9
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну не знаете, не трепитесь, при чем одно к другому...
Питание на ЭБУ должно быть всегда, для памяти на какой там ножке? все остальное после подачи на другую ножку питания с замка зажигания. Горит чек? нет какого то питания, скорее всего основного, вспомогательное с ЗЗ есть раз чек горит, вот вам релюшки и молчат. На днях такой пикап был, сначала + отгнил, потом масса на коробке начала подгорать.
Мы тут погадать или пофлудить?

Последний раз редактировалось Storag; 19.01.2017 в 14:46.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:14   #10
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

На приколе? Я по другому написал? Ясен хер, что если чек горит, то проц работает, вот только силового нет, т.к. насос молчит. За это силовое питание отвечает одна из релюх, которую включить должен сам блок.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:39   #11
Vlad Slavutski
 
Адрес: Купянск
Сообщений: 9
Машина: Славута, 2006 г.в., пробег за 230000км., 1,2 стандарт, Микас 10.3.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Здравствуйте Таролюбители и Славутоводители! Спасибо всем за уделенное внимание и помощь!!!
Теперь по сути: решилась моя проблема, опишу как смогу, может кому то пригодиться.
На правом крыле, в двигательном отсеке, под капотом, как известно, есть две клемные колодки с тремя релюшками и двумя предохранителями(главное реле, реле бензонасоса и по-моему верТилятора)у меня так. Значит снял я с держателя эти клемные колодки, перевернул, начал осматривать провода (обратите внимание - действительно там по дибильному немного сделано), на некоторых проводах оплетка ПВХ потерлась до меди, то есть оголились провода, но благо что они прикасались до краски, а не до корпуса авто, думаю замкнуло бы давно... Ощупывая каждый провод обнаружил красненький который идет на 87 контакт главного реле, а дальше через спайку на катушку реле бензонасоса, мне он показался внутри сломанным, приложив немного усилия на разрыв, действительно он очень легко разорвался, то есть оплетка ПВХ целая а внутри сам провод разорван/поврежден. Зачистил концы, скрутил их друг с дружкой и все заработало.))) Всего то делов оказывается. Паяльник, олово, канифоль, кусок изоленты и машина едет куда Вам надо)))))))) Ошибка (чек ендж) погасла после запуска двигателя.
Еще раз всем спасибо, по сем предлагаю модераторам сию тему закрывать за наличием отсутствия надобности.)))))) Всем удачи.
Vlad Slavutski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:28   #12
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Slavutski Посмотреть сообщение
Здравствуйте Таролюбители и Славутоводители! Спасибо всем за уделенное внимание и помощь!!!
Теперь по сути: решилась моя проблема, опишу как смогу, может кому то пригодиться.
На правом крыле, в двигательном отсеке, под капотом, как известно, есть две клемные колодки с тремя релюшками и двумя предохранителями(главное реле, реле бензонасоса и по-моему верТилятора)у меня так. Значит снял я с держателя эти клемные колодки, перевернул, начал осматривать провода (обратите внимание - действительно там по дибильному немного сделано), на некоторых проводах оплетка ПВХ потерлась до меди, то есть оголились провода, но благо что они прикасались до краски, а не до корпуса авто, думаю замкнуло бы давно... Ощупывая каждый провод обнаружил красненький который идет на 87 контакт главного реле, а дальше через спайку на катушку реле бензонасоса, мне он показался внутри сломанным, приложив немного усилия на разрыв, действительно он очень легко разорвался, то есть оплетка ПВХ целая а внутри сам провод разорван/поврежден. Зачистил концы, скрутил их друг с дружкой и все заработало.))) Всего то делов оказывается. Паяльник, олово, канифоль, кусок изоленты и машина едет куда Вам надо)))))))) Ошибка (чек ендж) погасла после запуска двигателя.
Еще раз всем спасибо, по сем предлагаю модераторам сию тему закрывать за наличием отсутствия надобности.)))))) Всем удачи.
Вот об этом я и говорил.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.