ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 10:27   #1
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Сообщение Начнем с проводки...

Доброго времени суток!

У меня все плохо(((

Вчера села в бибику, проехала 17 км - вроде все норм... Остановилась, вышла в магазин, вернулась - приборка не горит, стартер крутит, но тяжело...
Решила что проблема в акб (генератор не закреплен снизу, ремень не натянут, с проводами там вообще аут). Купила новую акб... Поставила - симтомы теже - приборка не горит стартер тяжело но крутит...
Подошли неравнодушные люди... Попрыгали вокруг машины - с горем пополам приборка загорелась, стартер крутит тяжело... (Это уже почти стандартная ситуация, с потепленим машина на горячую заводится не хочет)... Завели с толкача... Поехала. Тормознули мне ее в ямке... Пока я выезжала - заглохла... Приборка горела - машину можно было завести с интервалом минут в 5. Выехала из ямки с 5-й попытки... Проехала домой 17 км... Остановила машину...
Утром ситуация повторяется - приборка не горит, стартер крутит тяжело... Акб заряжен на 100%... Предохраители все уже проверила... С чего начинать поиск неисправности?
Зы. В машине были творческие личности - схема таврии не поможет.
Зыы... К электрику ехать не хочу, после последнего рекорд - км 40 проехать смогла... Дальше посыпался генератор, потом я нашла несколько неизолированных проводов, сгоревший предохранитель, отваливающуюся клемму сигнала, и не подключенную лампочку ручника... Задачу ставила - оценить масштаб бедствия и при необходимости заменить всю проводку. Менять все что видит до тех пор, пока ему не покажеться что сумма становится невменяемой... Дальше - по согласованию со мной...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 10:41   #2
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Дополнение... Подошла к бибике... При первом повороте ключа - бибип работает, фары горят, габариты горят, аварийка горит. Лампочка аварийки тоже... Не горит получается только лампочка акб, двигателя и не хватает мощности стартеру...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:08   #3
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashutka Посмотреть сообщение
.... стартер крутит тяжело...
... Акб заряжен на 100%... ....
... С чего начинать поиск неисправности?
начать, с того - чтобы дать возможность мотору уверенно заводиться от стартера...это первое. Остальное потом...

Я вангую , что постепенно "состарился" стартер. Но перед этим надо.....

1...пробовать подать напрямую напряжение. От клемы + АК к клеме "50" катушки , на втяг. реле стартера. Проверить как бодро будет крутить стартер

2...если стартер крутит опять вяло. Тогда нужно снять два толстых кабеля
---плюсовой от АК к стартеру
---минусовой от Ак к корпусу КПП

3---отдать мастеру или самой пропаять тщательно все клеммы на этих кабелях

4---снова всё собрать. И повторить п. 1.
если ничего не улучшилось .....смело можно снимать стартер и нести его на ремонт....
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:49   #4
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
начать, с того - чтобы дать возможность мотору уверенно заводиться от стартера...это первое. Остальное потом...

Я вангую , что постепенно "состарился" стартер. Но перед этим надо.....

1...пробовать подать напрямую напряжение. От клемы + АК к клеме "50" катушки , на втяг. реле стартера. Проверить как бодро будет крутить стартер

2...если стартер крутит опять вяло. Тогда нужно снять два толстых кабеля
---плюсовой от АК к стартеру
---минусовой от Ак к корпусу КПП

3---отдать мастеру или самой пропаять тщательно все клеммы на этих кабелях

4---снова всё собрать. И повторить п. 1.
если ничего не улучшилось .....смело можно снимать стартер и нести его на ремонт....
От стартера на холодную до вчерашнего дня все заводилось на ура. На горячую - на передаче с газом... Грешу на бензин... Послушала мастера тоже... Посоветовали заправлять 92... Вроде машина едет и расход в норме(если мою езду вообще можно нормальной назвать)... А вчера форум читаю - один из симтомов - плохой бензин... Попробую завтра 95 залить... Посмотрю что будет через недельку...
Полезла сейчас замерить напряжение на стартере... Заодно подергала там клемы... С большим толстым проводом все гуд. А с тоненьким плюсом, который видимо идет на реле - гуляет малость... После подергивания - машина завелась... Сейчас чай выпью - пойду повторять эксперимент... Ну и начну задавать вопросы по внешнему реле заряда от генератора...
Зы. Стартеру 2 месяца... Я над ним конечно издеваюсь но надеюсь в пределах нормы....
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:33   #5
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Отдохнула... Пошла опять к машине... Опять история повторяется... Нашла еще кучу отвалившихся проводов... Начнем с простого - что за синее устройство? С него непойми когда отвалилась клемма... Ее я нашла. интересно без чего я ездила...

Ссылка на фото https://ibb.co/tPKWZJt
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:45   #6
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashutka Посмотреть сообщение
....От стартера на холодную до вчерашнего дня все заводилось на ура.
...На горячую - на передаче с газом..
... Грешу на бензин... ....
а я грешу , что стартер "берёт на себя" (замыкает/клинит) на горячем моторе.
и тогда(при заводке на горячем) --- будут ложные признаки, как вроде мотор "упирается рогом", от ранней детонации....

В любом случае (в смысле какой-бы не был бензин хер.) --- на горячем моторе, хороший стартер должен крутить кол/вал "как веялку", т.е. очень быстро...
чтобы там не говорили мастера про плохой бензин....
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:45   #7
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

https://ibb.co/qBZnPZb есть такой проводок и https://ibb.co/S7f206W судя по всему внешнее реле зарядки акб... После того, как загорелась лампочка генератора - я собственно полезла к генератору и увидела это реле висящим на двух проводах... Еще два были оборваны... Один провод я идентифицировала как землю... После того, как я прикрутила провод к корпусу - лампочка иногда стала тухнуть... Вопрос второй провод случаем не с него же???
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:55   #8
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И пока последние оторвавшиеся запчасти...
https://ibb.co/jbhNDq6 - вот в углу синей штуки и генератора есть такая релюшка...
https://ibb.co/X49Spb2 - в том же углу я нашла еще отвалившуюся релюшку...
https://ibb.co/D4rWkvr - и вот такие провода... У меня вопрос - релюшка выпала с проводов? Или это старую релюшку забыли выкинуть, а провода зачистить????
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:56   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Мадам, с вашего "Таврия беленькая" пользы, как от безалкогольного пива. Пока не будет точной информации про авто, про то, о чем задолбился долбить всем, будут только вопросы без ответов. Если устраивает- не вижу препятствий.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:15   #10
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мадам, с вашего "Таврия беленькая" пользы, как от безалкогольного пива. Пока не будет точной информации про авто, про то, о чем задолбился долбить всем, будут только вопросы без ответов. Если устраивает- не вижу препятствий.
По документам - таврия 92 года. По факту - схема проводки таврии не соответствует, двигатель карбюратор. Его меняли... С какой модели таврии он снятый - а хз...
Есть гбо...
Поэтому информация таврия беленькая - это все, о чем я могу утверждать... Все остальное - может не соответствовать таврии 1992 года... И вероятней всего, что не соответствует...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:42   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот поэтому придется давать точные ФИО генератора, в т.ч. фото, но разборчиво, тех самых реле, что в зоне генератора на панели справа от радиатора, если есть.
Судя по одному из фото, генератор древний, к нему в паре должно быть реле контроля заряда РС701. Есть такое возле радиатора?
По-хорошему, ищите нормального электрика, работы полно, начиная с замены толстого провода +АКБ/стартер, он надломлен прилично и до разбирательства с "реле заряда", приборкой и проч.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 03.06.2019 в 14:48.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:44   #12
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

История становится интереснее... Сегодня машина завелась 2 раза...
Первый раз мне показалось что отшла клемма стартера...
Второй только что... Я тыкала по кнопкам... Ударила несколько раз по рулю... Потом включила вентилятор... Он начал работать, отплюнул заглушку прикуривателя... Приборка зажглась, машина завелась...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:49   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Еще и плохие контакты с массой искать придется.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:06   #14
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Еще и плохие контакты с массой искать придется.
Только что повторила эксперимент... Зажглось после удара по рулю...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:37   #15
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashutka Посмотреть сообщение
Только что повторила эксперимент... Зажглось после удара по рулю...
Релюшка там, это под рулём, которая может быть и болтаться на проводах и, возможно, хотеть замены.
Как сказали выше - лучше найти толкового электрика, ибо очень много как отвалившегося явно, так и не очень видимого для глаза. Нужно всё восстановить, профиксить массы, что бы можно было кататься больше 40 км. от дома.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 16:02   #16
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Релюшка там, это под рулём, которая может быть и болтаться на проводах и, возможно, хотеть замены.
Как сказали выше - лучше найти толкового электрика, ибо очень много как отвалившегося явно, так и не очень видимого для глаза. Нужно всё восстановить, профиксить массы, что бы можно было кататься больше 40 км. от дома.
Я уже трех сменила... Если первые два честно сказали что они возится не хотят, то третий вроде бы сделал. Машину возвращал со словами - проводка бомба... Как оказалось - бомба замедленного действия... Я понимаю что катаюсь я по ямам и на машине это не особо хорошо сказывается... Но блин, я только за сегодня нашла отвалившийся клемник и отвалившуюся релюшку, не считая непонятных проблем с приборкой... Добавляем сюда питание сигнала, которое отвалилось сразу практически, неработающий генератор. Сгоревший предохранитель... Как по мне слишком круто за 2 месяца активного использования... При условии что я просила оценить риски и была готова к полной замене проводки и комплектующих... Всех трех рекомендовали как хороших специалистов...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:16   #17
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

и шо шо по ямам . я на таблетке по таким ипеням несусветным езжу и то что я делал по проводке не отваливается . отрывается ухо сцепления и выдавливает подушки ресор но проводка на месте
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:26   #18
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так тестирую дальше машину.... Стартер норм... К нему вопрос на горячем двигателе... Но все-таки попробую сменить бензин... Потом буду думать...
Круг симтомов пока уменьшился до одного. Поворачиваю ключ зажигания на один оборот - приборка включается в течении минуты-двух...
Без приборки - что это может быть.
Зы... Под рулем висящее реле не нашла... Нашла ободранные провода(((
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:00   #19
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
и шо шо по ямам . я на таблетке по таким ипеням несусветным езжу и то что я делал по проводке не отваливается . отрывается ухо сцепления и выдавливает подушки ресор но проводка на месте
Так и я о том же... Ямы ямами, а проводка отваливаться через 2 месяца активной езды не должна... После такого опыта уже страшно на сто обращатся...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:09   #20
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashutka Посмотреть сообщение
Так и я о том же... Ямы ямами, а проводка отваливаться через 2 месяца активной езды не должна... После такого опыта уже страшно на сто обращатся...
Много всего и не очень понятно. Обратите внимание на контактную группу замка зажигания
И какого года ваша беленькая?
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:47   #21
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Много всего и не очень понятно. Обратите внимание на контактную группу замка зажигания
И какого года ваша беленькая?
По документам 92... Но сомневаюсь что в ней что-то от той таврии осталось))) у меня она чуть больше 2-х лет. В активном использовании - 2 месяца...
Вот после целого дня тестирования - пришла к выводу что включается сама через 1-2 минуты после поворота ключа.
Полтора часа назад решила на ней проехаться - посмотреть что будет... Ждала пару минут - сама не включилась. Тогда прижала заглушку прикуривателя, вентилятор салона на максимум... Плюнул прикуриватель заглушкой - приборка включила, бибика завелась. Проехала км... Зашли в магазин. Минут 5-10 машина постояла заглушенная... Вернулись - приборка сразу включилась, завелась без тапка...еще км проехала нормально... Может действительно замок глючит... Я несколько ключей на кануне на связке заменила... Может поэтому?
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 22:00   #22
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Судя по одному из фото, генератор древний, к нему в паре должно быть реле контроля заряда РС701. Есть такое возле радиатора?
Судя по всему https://www.drive2.ru/l/8087408/ вот что-то такое у меня висит...
И вот с этим есть проблемы... Когда я его нашла - было 2 ободранных провода рядом с генератором и эта штука висящая на двух проводах...
Если я ничего не путаю эта штука должна крепиться на корпус и к ней должны подходить еще 4 провода?

Последний раз редактировалось Dashutka; 03.06.2019 в 22:17. Причина: Нашла похожую картинку
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 23:03   #23
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Судя по ссылке,это регулятор напряжения с "тюнингом", цепляется вместо родных щеток,а красный проводок цепляется на + гены, регулятор напряжения- неотъемлемая часть генератора ,по вашим фото сложно понять всю глубину кроличьей норы, и вообще суть колхоза рн на корпус (похоже щетки трудятся одни,а напряжение регулирует другая пара щеток )

Последний раз редактировалось Legion; 03.06.2019 в 23:08.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 23:32   #24
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
...по вашим фото сложно понять всю глубину кроличьей норы...
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 23:37   #25
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Судя по ссылке,это регулятор напряжения с "тюнингом", цепляется вместо родных щеток,а красный проводок цепляется на + гены, регулятор напряжения- неотъемлемая часть генератора ,по вашим фото сложно понять всю глубину кроличьей норы, и вообще суть колхоза рн на корпус (похоже щетки трудятся одни,а напряжение регулирует другая пара щеток )
Значит суть колхоза на корпус... Я хз где эта штука должна прикручиваться. У меня она на двух проводах висела в воздухе и раскачивалась... Когда я ее прикрутила к корпусу - у меня перестала гореть лампочка акб при движении...
Висеть в воздухе я так подозреваю она точно не должна...
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.