ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2005, 10:15   #26
Рокфеллер М.И.
 
Адрес: Кіевъ
Сообщений: 1,139
Длина: 1980мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от plum
Цитата:
Сообщение от pretzel
ИМХО: БЦ-10 + шипы и ездить с умом! зима все же...
Смотря где ездить. Прошлой зимой в Киеве был практическии всегда асфальт.
Забыли вы батенька. Первая половина зимы да, просто сухая осень, но потом было снега. Хотя для Киева конечно шипы это лишннее.
Рокфеллер М.И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:22   #27
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Максим Іванович
Первая половина зимы да, просто сухая осень, но потом было снега. Хотя для Киева конечно шипы это лишннее.
А в днепре вообще молились шоб снег пошел И он таки пошел в середине февраля... Правда ненадолго

Завидуем мы вам, киевлянам...
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:47   #28
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Ага,обзавидуешся,если в пробке простоиш часика полтора-два.Кайфа не меряно :wink: !
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:56   #29
ACE
 
Сообщений: 90
Длина: 1280мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ACE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Ну вобще-то наличие снега зимой это еще не главный показатель того что нужно ставить зимнюю резину. Ведь без снега может быть и гололед, а можно просто ездить пол безснежной зимы, а потом в одно прекрасное утро выехать как обычно на работу и застрять вечером на летней резине в сугробе свежевыпавшего снега. Тем более что летняя резина зимой дубеет так, что в обычной дорожной ситуации можно уйти в нефиговый занос.............
P.S. буду брать уже в конце ноября 4 БЦ-10
ACE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 12:20   #30
plum
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Максим Іванович
Забыли вы батенька. Первая половина зимы да, просто сухая осень, но потом было снега. Хотя для Киева конечно шипы это лишннее.
снега было, но его иногда сгребали или посыпали солью и снова был мокрый асфальт тире каша. я выступаю не против зимней резины, я против шипов на асфальте. обычно при тесте зимних шин журналы (русские) ударяются в крайность и ставят какие-то балы за снежную целину, маневры на льду и прочие сибирские крайности, это все конечно можно найти и тут, но к счастью не так часто чтоб по этим критериям выбирать резину.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 13:42   #31
Jekky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Остаётся только добавить, что ввиду повышенной мягкости зимней обрадовавшись незначительной оттепели уйти в тотже занос вполне вероятно.

Впрочем, както рано в этом году тему резины раскрывать начали... Октября бы хоть дождались.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:14   #32
deert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Странные вы какие то. Вопрос конкретный, про РЕЗИНУ, а вы про вождение. Понятное дело что если ездишь с умом то и на любой резине проедешь, вот только как...
Короче вопрос про резину, вот и довай те у кого какая резина и какие от нее впечатление. Еще не помешало бы чтоб каждый говорил, а на какой резине он вообще ездил. А то такое ощущение, что человек поставил резину, а на других не ездил вот и говорит, типа она самая лутшая и доволен как слон. Уважаю тех кто говорит по чему он поставил эту резину, пусть будет даже совет друга, хоть понятен выбор.
Надеюсь никто не обиделся.
Все что выше написано к тому, что самому скоро покупать резину для зимы, и незнаю как у вас, но у нас снега неметает так, что иногда и ходить нельзя (парадокс на машинах ехать можно, там дороги иногда чистят) . Плюс средняя темпераьера зимой -15, причем скакать может от +3 (типа такая каша) до -35, там вообще все замерзает. Люди ну посеветуйте что-нибудь для такой зиму, тока обоснуйте. Мне же на работу как то ездить надо, да и в баньку не мешает смотаться :roll:
А деньги - деньги это наживное, но что то не охота из-за экономии 100 баков, угробится.

p/s: про резину могу сказать только вот что, ездил на штатной BC-10 кажись, в марте, правда тока за руль сел, но 3 раза сель в сугроб, пока не толкнули не выехал, один раз по каше пошел на обгон скорость 80-100 км, страху натерпелся, и рад был что взял передне приводную машину, задок гулял мама - не горюй. впечатлене от резины зимой, что то не то, толи на морозе она дубеет то ли ..., хотя ездить можно не торопясь, но на галоледе лутше резко не поворачивать и не тормозить. Кстати не понравилось у нее как из сугробов на этой резине выезжать, гребет хреново, и за лед никапли не цепляется. Сравниваю с учебной ВАЗ-07, там тоже резина была зимняя но не шиповка, а учился я как раз зимой. Пока больше сравнивать не с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:32   #33
Мих
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от deert
Странные вы какие то. Вопрос конкретный, про РЕЗИНУ, а вы про вождение. Понятное дело что если ездишь с умом то и на любой резине проедешь, вот только как...
Короче вопрос про резину, вот и довай те у кого какая резина и какие от нее впечатление
За все время вождения сменил 5 машин (за 5 лет)...
Были и переднеприводные и задне и джипы (советский УАЗ )....
Ездил на Росаве, Баруме, Нокиан (все только новое, бу/ вообще не воспринимаю).... да начем только не ездил...
Пришел к выводу, что на резине НЕЛЬЗЯ экономить !!!

Поэтому последнюю зиму откатал на Gislaved NordFrost
Советую ее всем, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ :!:

P.S. Всегда ездил без шипов, и чесно говоря не понимаю..... Как можно ездить на шипах, а потом жаловаться что у нас разбитые дороги...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:49   #34
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от deert
Странные вы какие то. Вопрос конкретный, про РЕЗИНУ, а вы про вождение.
А потому что одно неразрывно связано с другим. Ты ж собираешься на этой резине ездить, причем ездить конкретно на тавре, в конкретных условиях и с конкретным стилем.

Универсальных чудо-зимних резин увы нет. Они разные. У одних в одной дисциплине все хорошо, у других - в другой.

Выбрать то, что нужно очень помогают зимние покатушки на закрытой трассе. Когда собирается 9-10 машин с разной резиной и появляется возможность сесть на любую из них и прочуствовать разницу. Мы через это проходили. Поэтому я взял на себя смелость рекомендовать конкретные модели для конкретных условий.

Ваше дело - прислушиваться или нет. Выбирать. И не морочить нам голову.
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 16:18   #35
Zubr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Зимняя резина

На все четыре колеса БЦ-10 и порядок. Прошлая зима отлично отъезжена.

На школьном стадионе покатался по льду покрытому снегом - так машина и гребла и не сильно в занос уходила, надо было постараться что бы заднюю ось сорвать.

Вообщем - бюджетно, безопасно. Если есть деньги ставь что душа пожелает, но лучше 4 колеса в зимней резине чем 2.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 17:13   #36
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: RE: Зимняя резина

to deert: Если много снега, то лучше чем ЦЕПИ ничто не будет!!! У меня батик раньше в Киев часто мотался, машина Пэжо 405, расстояние большое, климат разный. А цепи чем хорошо, много снега, взял поставил, снег исчез, снял!!!
Joe di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 17:36   #37
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: RE: Зимняя резина

Значит только что звонил по магазинам у нас в Запорожье:
1) Toyo SnowPro - 222 грн.
2) Debica Frig (или Frid) - 195 грн.
3) Fulda Montero - 260 грн.
Joe di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 00:56   #38
iagent
 
iagent
 
Адрес: Odessa
Сообщений: 176
Машина: все продал)
Длина: 1430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от deert
...про резину могу сказать только вот что, ездил на штатной BC-10 ...
1. У нас штатная это Росава ВС-11 летняя. Очень хорошая для пересеченной местности и на скоростях до 120 км\ч. Очень прочная, не рвется на камнях и ямах. Но зимой дубовая, становится как дерево и поэтому гудит.
Про эксплуатацию зимней Росавы в условиях с температурой ниже минус 30 град. ничего сказать не могу. Тут такие морозы редкость. На моей памяти было только около минус 25. Но тогда я еще не ездил. Но, думаю, что эта резина "потянет". В других случаях импортная зимняя резина по показателям практичности и др. характеристикам отличается немного от "наших" - гребут одинаково рыхлый снег. В основном, это лучший комфорт на укатанном снегу и, возможно чуть лучше на льду, меньший вес (что благоприятно для подвески), зато высокая цена.
2. Не обращай внимания на резкие ответы, а чаще орудуй поиском. Особенно на старом форуме. Там мы про резину написалы целые тома :?
iagent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 13:19   #39
Taras
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Чуток отклонюсь от темы! Поставил на передок ВС-43, а раньше стояла ВС-11 (летом). Так вот по моим наблюдениям в ВС-43 больше резины, а у ВС-11 сажи. Сколько отъездил на ВС-11 она на асфальте даже ни разу не пискнула, а на ВС-43 тормознул резко или буксанул и она пищит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 13:53   #40
kkk_GAZ240
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

У меня Клебер направленный. Очень и очень.
После снегопадов этой зимой к себе на горку выползал, а соседский пассат мы вчетвером заносили на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:11   #41
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Не знаю, что там не пищит, у меня БЦ-11 пищит что дурная!!! Притом достаточка только до 2300-2500 оборотов додавить!!!

На лето - это будет отдельная тема! :wink:
Joe di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:13   #42
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Мне лично БЦ-10 очень понравилась. И по городу, и за городом, и по асфальту, и по льду, и по снегу. Причём как в гражданских режимах, так и на тренировках. На гонке показала себя отлично. В песчаном карьере на скоростном спецучастке - тоже отлично, показали весьма неплохое время.
На мокром асфальте по теплу срывается в юз рановато, зато очень мягко и предсказуемо. В отличие от той же БЦ-11 на сухом асфальте.

Да, кстати, вот ещё ссылочка на обсуждение. http://wwwboards.auto.ru/tavria/193451.html

Что касается ДП-23 - это зверская резина. По протектору даже злее БЦ-10. Прочная, широко используется кроссовиками. Очень гребучая по говнам. Нелюбима шиномонтажниками из-за неровной внутренней закраины обода, которой на диск садится. Я когда брал, мне мужик на базаре сам показал, что у БЦ-10 внутренняя закраина гладенькая, а у ДП-23 - как будто каплями вся покрыта. Сказал - могут быть проблемы с недержанием давления на бескамерке. Но всё равно продолжаю мечтать о ДП-23 Ну, в качестве гоночного варианта
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 23:20   #43
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Побывал седня на Ореховском! Решил что буду брать ДнепрШину 23!!! Сам продавец, знакомый моего механика, мы вместе ездили, ну вот он без лукавства сказал, что советует ДП-23:снег, гололед, гололед+вода-справляется отлично. Цена 115 грн. за колесо!!! Жаль не было 4шт., придется в следующий четверг еще ехать!!!

Росава БЦ-10 - 115 грн., Тойо - порядка 200грн.
Кстати, диски уже по 52 грн. (минимум что нашел), а так есть и по 57, и по 60 грн.!!!
Joe di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 10:54   #44
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Joe di
гололед, гололед+вода-справляется отлично.
Вот на это не надейся. Разочаруешься сильно. Гололед - не стихия ДП-23.
Истино говорю вам

ЗЫ Приезжай в днепр - тут по 97 грн
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 11:00   #45
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Решил что буду брать ДнепрШину 23!!!
Наш человек :wink:
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 14:23   #46
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Andy76
Цитата:
Сообщение от Joe di
гололед, гололед+вода-справляется отлично.
Вот на это не надейся. Разочаруешься сильно. Гололед - не стихия ДП-23.
Истино говорю вам

ЗЫ Приезжай в днепр - тут по 97 грн
Дауж, не фигово выходит!!! 72 грн. разница на 4 колесах!!! Но мне на если посчитать бензин, то на то и выйдет!!!

Кстати, читал что здесь писали, что у ДП-23 может быть проблема с давлением, короче спускают они, если бескаиерка?! Чё реально?

А по поводу стихии, так мне чувак на рынке просто сам рассказал, что он был на ДП-23, а знакомый его на импортном чем-то (по-моему на Мичелине), так тот на горчу забраться не мог (а дорога была как раз лед+вода) а этот на ДП-23 мало того что сам влез, так еще этого на импортной н тросе затянул!
Joe di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 14:29   #47
Joe di
 
Joe di
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 168
Машина: Mitsubishi Lancer
Длина: 1050мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Joe di с помощью ICQ Отправить сообщение для Joe di с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Вот она ДП-23




Типорозмір 155/70 R15
Тип рисунка зимовий
Макс. доп. навантаження 387
Індекс навантаження 75
Тиск 250
Позначення камери безкамерна
Позначення обода 4J, 4 1/2J, 5J
Макс. швидкість 160
Індекс швидкості Q
Joe di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 17:24   #48
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Две зимы ездил на Gislaved NF3. Сразу признаюсь, что ни на чем другом кроме Гиславеда и кроме таврии не ездил. Но от этой резины на этой конкретной машине впечатления только положительные. И по снегу и по льду и по асфальту.
e u g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 14:12   #49
Starik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Ехали на Кавказ поэтому поставили Nokian NRW.
Гребет супер.
Словили БОЛЬШУЮ яму - обод сильно погнули, шина спустя 3000 км вроде целая.

Кто из друзей был за рулем - всем понравилась.

У товарища стоит БЦ-10 - тоже очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 15:00   #50
deert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Народ, вы если что на меня не обижайтесь.
:oops:
Я просто прекрасно понимаю, что устойчивость машины зимой сильно зависит от резины. (мы учитываем что человек за рулем ездить умеет). Просто потихоньку буду присматривать для своей машины резину и присматривать заранее, т.к. у нас не украина, и выбор для СЛАВУТ не очень большой. Старый форум тоже смотрю, но ведь и резина появляется новая, и получается, что обсуждаем сейчас, в старом форуме не встретишь.
А ездить придется, и в основном по городу, да и движение у нас потихоньку становится как в Москве. А за зиму часто галолед, отрицательная температу ниже -10, а если еще и снег немного расстает... Причем, при этом дороги не всегда убирают вовремя, а уж дворовые участки это вообще беда. Вот поэтому и смотрю кто что предложит.
Кстати, на зиму буду брать только шиповку, видел я что такое зимняю резина, но не шипованная, да с горочки по гололеду. Страшно. :shock:
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.