ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 22:53   #1
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Ремонт трамбльора

Хто підкаже як відстроїти трамбльор, після повної розборки? На старому таврофорумі було докладно описано,але не можу найти. Є підозра що пружини -грузики невпорядку.
Чи потрібно для цього використовувати осцилограф?
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:59   #2
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Хто підкаже як відстроїти трамбльор, після повної розборки? На старому таврофорумі було докладно описано,але не можу найти. Є підозра що пружини -грузики невпорядку.
Чи потрібно для цього використовувати осцилограф?
Думаю, осцилограф совершенно ни к чему, потому как надо регулировать механику. Дело не такое уж и простое. Имеешь две пружинки. "Мягкая пружинка, вступающая в работу первой, ВСЕГДА должна быть натянута таким образом, чтобы исключить её люфт - тогда можно добиться очень ровной работы двигла на ХХ. Грузики ведь не дребезжат и стоят на месте при этом. Проверять же на ходу под нагрузкой надо как раз натяжение второй пружинки и регулировать её ТОЛЬКО после того, как разобрались с первой.
Поджатие первой пружинки и увеличение её натяга подгибанием упора надо производить только тогда, когда после установки зажигания строго по меткам при нормальном бензе и резком нажатии на газ на 50 км/ч на 4-й передаче движок начинает продолжительное время детонировать". Вторая пружинка должна вступить в работу где-то после 2\3 хода первой. Где-то так. Тем не менее при испытании на дороге приходится корректировать.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:31   #3
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Извините,коллега,но все это,без стробоскопического стенда с вакуумсистемой- колхоз. На коленках правильно такое не настроить,а если какой-то участок характеристики изменить,неизвестно,где вылезет при других режимах.
Осциллограф поможет,двухлучевой/двухканальный- один луч покажет импульсы от ДПКВ-ВМТ,другой- импульсы с ДХ.Потом пересчитать все,построить график и сравнить.Да,тахометр не помешает-удобнее.

Последний раз редактировалось кук; 10.12.2010 в 09:43.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:15   #4
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Извините,коллега,но все это,без стробоскопического стенда с вакуумсистемой- колхоз. На коленках правильно такое не настроить,а если какой-то участок характеристики изменить,неизвестно,где вылезет при других режимах.
Осциллограф поможет,двухлучевой/двухканальный- один луч покажет импульсы от ДПКВ-ВМТ,другой- импульсы с ДХ.Потом пересчитать все,построить график и сравнить.Да,тахометр не помешает-удобнее.
Сейчас двухканальники даже голых женщин показывают, не то, что частоту ... А по сути я так понимаю - им можно сдвиг фаз померять и добиться нужного? Вы такое пробовали?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:59   #5
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...Извините,коллега,но все это,без стробоскопического стенда с вакуумсистемой- колхоз...
Где-то так... Безусловно из серии приблизительно-ТОЧНО. До точноти истинной далеко, но иногда можно попасть на результат, удовлетворяющий владельца. Пробовал-делал-регулировал, но, уйдя от этой темы на МПСЗ, уразумел, что регулировки механики "на колене" далековаты от нужных. И всё же от отчаяния можно проэксперементировать с механикой трамблёра. Правда, надо быть уверенным в "вине" трамблёра ибо "разрушить до основанья, а затем..."гораздо проще, чем вернуться хотя бы до уровня прежнего.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:14   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А затем проще будет написать:...куплю трамблер!...
А по поводу голых баб на двухканальнике,то могу спорить- имеющие сей аппарат не подозревают о трамблере,имеющие трамблер еще не накопили пару тыщ на такой прибор.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:20   #7
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А по поводу голых баб на двухканальнике,то могу спорить- имеющие сей аппарат не подозревают о трамблере,имеющие трамблер еще не накопили пару тыщ на такой прибор.
Таки есть тут такие, есть ...
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:12   #8
частник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно достаточно немного натянуть "слабую" пружину.....НЕМНОГО, на доли мм....со второй немного сложнее....она имеет свободный ход......(по своему опыту--её лучше не трогать)
обычно туда лезут, когда даже на первой передаче детонация)) регулировал это дело раз 40)) и таки добился нормальной работы "на старте"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:08   #9
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Я на первой своей таврии когда полез в трамблер, обламал 2 грузика, в итоге пошел и купил б\У, и невскрывая его поставил на машину. Не завелась, как мне сказал человек который его мне продал, мотор был рабочий, причем он при мне его скручивал с мотора. Вскрыл, но в этот раз был намного аккуратнее. Оказалось был погнут шток вакуумного регулятора, а провода между датчиком холла и разъемом на корпусе трамблера ОТСУТСТВОВАЛИ вообсче. Поставил датчик холла и регулятор с трамблера в котором обламал грузики, так и ездил пока не продал машину, ничего не регулировал, все работало хорошо, без детонации даже и на 80-том бензине (только по меткам крутил трамблер).
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:06   #10
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Частник! Посмотрите на характеристику ЦРО,если бы там пружины не болтались,она имела бы другой и вид и наклон.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:50   #11
частник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Частник! Посмотрите на характеристику ЦРО,если бы там пружины не болтались,она имела бы другой и вид и наклон.
по хорошему натягивать пружину надо не подгибанием стойки, а уменьшением кол-ва витков на ней))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:09   #12
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

КУК я так зрозумів у Вас є осцилограф, можливо б Ви відстроїли мій трамбльор, звісно не безкоштовно
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:50   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

???
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:21   #14
частник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче говоря, при работе пружины имеют свойство(как ни странно) растягиваться.....что приводит к сильному опережению(очень раннее зажигание на хх и при старте)
вернуть настройки центробежника в надлежащие параметры пусть не идеально,но действенно поможет ...уже писал)
опять таки, это касается только "слабой" пружинки...которая работает на малых оборотах....жесткую крутил-вертел особой разницы в приеме на больших оборотах не заметил
выставлял все без всяких приборов, на дороге.....кому лень или не хочет лезть туда , лучше обратиться к знающему человеку

Последний раз редактировалось частник; 10.12.2010 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:27   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Stiv! Я никогда не берусь за подобный колхоз,зачем мне это на мою лысину?
Такое делается на стенде.
ПыСы- осциллограф есть,но без баб...Извините,даааа???
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:34   #16
частник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ничего там страшного нет))))не снимая трамблер, снять заглушку сбоку и вот доступ к любой из пружин
это не те двигатели, что бы там до микрона, на стенде что то делать(ИМХО)...дорого, стенд фиг найдешь и еще выставят заводские характеристики,а под Ваш двигатель, бензин и тд они не подойдут, поэтому делал сам

Последний раз редактировалось частник; 10.12.2010 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:11   #17
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Трудно это, десятки проб и ошибок. Когда-то пробовал на Москвиче. Потом плюнул и сварганил электронный корректор на микроконтроллере. Даже с ним хорошо настроить получилось только через неделю ежедневных поездок.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:32   #18
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Трудно это, десятки проб и ошибок. Когда-то пробовал на Москвиче. Потом плюнул и сварганил электронный корректор на микроконтроллере. Даже с ним хорошо настроить получилось только через неделю ежедневных поездок.
На бывшем своем Мерсквиче я долго игрался на прерывателе с грузиками но все же добился желаемого результата. При постоянных снятиях-постановах прерывателя нужно четко ставить его в одном положении ( я насекал метки) Да сначала регулил в режиме старт-разгон потом по расходу топлива. Во времена СССР в автопарке был стенд для прерывателей на нем проверялся угол опережения при работе прерывателя. Сомневаюсь что где-либо сохранилось такое оборудование.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:37   #19
частник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашел пару фото....если кто то надумает всё таки лезть в трамблер....повторюсь..."игра ть" только с толстой пружинкой))))(на фото слева в принципе так, как должно быть,НО для некоторых двигателей нужен немного больше натяг)
фото не Таврийского трамблера, но принцип одинаковый
Изображения
Тип файла: jpg normal_CR_1.jpg (47.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg normal_CR_2.jpg (42.8 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось частник; 10.12.2010 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:46   #20
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Дык я сам такой стенд соорудил из электродрели, питаемой от тиристорного регулятора, стробоскопа и картонной шкалы. Стрелка крепилась вместо разносчика. К сожалению, углы там довольно маленькие, 10градусов соответствует перемещению конца стрелки всего на миллиметров 7, точность получилась не слишком высокая. Электронный корректор позволял менять с дискретностью полградуса в 16 точках, промежуточные аппроксимировал ломаной. В интервале 1500...3000 оборотов даже полградуса заметно влияют.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:51   #21
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Дык я сам такой стенд соорудил из электродрели, питаемой от тиристорного регулятора, стробоскопа и картонной шкалы. Стрелка крепилась вместо разносчика. К сожалению, углы там довольно маленькие, 10градусов соответствует перемещению конца стрелки всего на миллиметров 7, точность получилась не слишком высокая. Электронный корректор позволял менять с дискретностью полградуса в 16 точках, промежуточные аппроксимировал ломаной. В интервале 1500...3000 оборотов даже полградуса заметно влияют.
Чем больше радиус вращения тем лучше видно показания.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:20   #22
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Радиус был ограничен размерами корпуса трамблера. Все равно пружинки могут обеспечить только ломаную линию, а нужна парабола. Эта схема не моя, я делал на Атмеле, но общий вид графиков там примерно такой же.

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/auto/ignition-pic/
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:47   #23
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Блін, може на БОШ сервісі сидить чувак зі стендом?
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:14   #24
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Важно знать величину оборотов кто их считает?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:34   #25
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Блін, може на БОШ сервісі сидить чувак зі стендом?
Даже имея стенд, регулировать долго и геморно, рабочее время специалиста, потраченное на то, чтобы качественно сделать подобную работу, стоит столько, сколько новый трамблер, владельцам СТО подобная деятельность невыгодна, им проще воткнуть сканер в авто и ошибки стереть.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.