ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 08:48   #26
diez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: fdsgs

Цитата:
Сообщение от alexroot
Цитата:
Сообщение от diez
3.14здишь...
разница в жесткости.
Эта крученая распорка имеет намного меньшую жесткость чем прямая (такая как у омара)....
Можно пояснить. Откровенно говоря я не понял :?

"Крученая" это та, у которой от левого стакана еще один штырь идет вниз?

Честно говоря я не понял, почему у этой меньше жесткость. :oops:

2 omar:

А где гайка, которой регулируется сам распор (на распорке)? :?
прямая...это такая как у Омара. Присмотрись...труба у него без изгибов

А та что типа заводская....имеет кучу изгибов. Я такую чесно говоря думал себе купить. Но пришел на рынок взял ее в руки.......и сказал "та ну нх, за такую х еще деньги платить"
Мало того что куча изгибов...та и труба, судя по весу, с тонкими стенками. Вот если б такую распорку из цельного прута сделать.......было б намного больше толку......а так одни понты...ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 09:36   #27
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: fdsgs

Цитата:
Сообщение от alexroot
2 omar:

А где гайка, которой регулируется сам распор (на распорке)? :?

Цитата:
Сообщение от МАТЫГА
на перова
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 14:13   #28
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: fdsgs

2 omar:

Колись, где брал 8)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 14:49   #29
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: fdsgs

Да сам взял и сделал, че там думать долго! Купи трубу, мы соберались с собратом шайбы на стаканы заказывать, да сварим по месту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 15:06   #30
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: fdsgs

Цитата:
Сообщение от DvL
Да сам взял и сделал, че там думать долго! Купи трубу, мы соберались с собратом шайбы на стаканы заказывать, да сварим по месту.
а зачем их заказывать???
я сам при помощи болгарки сделал Или молдованки
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 15:27   #31
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: fdsgs

Мне проще нарисовать и заказать за понт денег ровнинькие и красивые, сразу штук 10. Понятно что 1 набор проще сделать самому в гараже
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:34   #32
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: fdsgs

а вот интерестно...как теперь попасть рукой к карбюратору....например холостой ход чтоб отрегулировать??? У меня рука туда не пролезает, требуется снимать кастрюлю :?
Изображения
Тип файла: jpg ______636_518.jpg (69.2 Кб, 1360 просмотров)
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:21   #33
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: fdsgs

Цитата:
Сообщение от StarBear
а вот интерестно...как теперь попасть рукой к карбюратору....например холостой ход чтоб отрегулировать??? У меня рука туда не пролезает, требуется снимать кастрюлю :?
ААА...а.. я по этому поводу, добираться до карбюратора, очень обрадовался, когда поставил нулевик! Сразу такая красота под капотом. Места валом, к карбу доступ со всех сторон. Чтобы заглянуть в карб открутил 4 болта и все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:51   #34
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ку

Эта Ракаровская распорка, чистая декорация. Использованый листовой металл гнется одним мизинцем - проверено.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:57   #35
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: ку

Потому-то и есть хорошей мысль сделать самим для себя.
Взять толковую трубу, сообразить жесткую пластину на стакан и т.д.
Я на рынке был, за 150 грн пытались впарить хрень которую даже я без проблем согну об колено. Какая уж тут нафиг жесткость...

В общем, если до микросерийного изготовления дело дойдет у нас и кто-то возьмется - я в деле, скажите только сколько гетьманов понадобится.
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:49   #36
snky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от shurken
Эта Ракаровская распорка, чистая декорация. Использованый листовой металл гнется одним мизинцем - проверено.
проверено - что она нормально работает...так что ненадо пи;%*"№... я се поставил у меня тормоза вопервых перестали гудеть при эктренном торможении, + заметно улутьшилыть жосткость + руль перестало колбасть по нашим убитым дорогам...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:58   #37
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ку

[quote="snky"]
Цитата:
Сообщение от shurken
+ руль перестало колбасть по нашим убитым дорогам...
поверь.....это не надолго.Поначалу девствительно перестало ,но потом снова началось.Вывод :если что то в рулевом не так,распорка может подлечить.Но погодя оно разбивается ещё больше и тогда спасёт только замена.
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:38   #38
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ку

Вот это, - правильная распорка, все остальное, которое натягивается ирастягивается.... фуфло, ну оно конечно помогает, но не так как та что на этой фотке.
Изображения
Тип файла: jpg _________255_201.jpg (51.9 Кб, 1302 просмотров)
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:41   #39
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ку

И еще, хочу вас огорчить, при аврии, если вам кто то въезжает в правое крыло, вы влетаете одним колесом куда то, то с распоркой, автоматически ведется и вся остальная часть (противоположная), причем уходит очень хорошо.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:13   #40
Rain Man
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТО ОЛЛ

По поводу достать до карбюратора- да доставать стало тяжелее, но я обычно левой рукой карб кручу, поэтому
мне нормально.

((("Эта Ракаровская распорка, чистая декорация. Использованый листовой металл гнется одним мизинцем - проверено.")))
- то наверно левак был какой-то. Я себе покупал - ничего не гнулось, трубы толстые реально хер согнёш (проверено), и целиком распорка весит килограмм 10* (исправил, потому как посмотрел в блокнот)

((("
поверь.....это не надолго.Поначалу девствительно перестало Very Happy ,но потом снова началось.Вывод :если что то в рулевом не так,распорка может подлечить.Но погодя оно разбивается ещё больше и тогда спасёт только замена.")))
- конечно распорка не панацея и не значит что поставив её нужно забить на рулевое. За рулевым нужно следить, тогда ничего не разобъёца и не разболтается.. поверь мне.

((("И еще, хочу вас огорчить, при аварии, если вам кто то въезжает в правое крыло, вы влетаете одним колесом куда то, то с распоркой, автоматически ведется и вся остальная часть (противоположная), причем уходит очень хорошо. ")))
- поэтому и ставица такая гнутая распорка, чтобы она играла на изгиб. Прямая труба - это конечно хорошо, но слишком жостко... с такой распоркой можно легко оторвать оба стакана ямах.

RIKKAR - нормальная распорка - в меру жосткая.

ЁЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - цель установки распорки была повысить жосткость на стаканах, но не сделать её космически крепкой.. ИМХО. :wink:
Но у нас демократическая страна, ставьте что хотите
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:30   #41
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от snky
проверено - что она нормально работает...так что ненадо пи;%*"№... я се поставил у меня тормоза вопервых перестали гудеть при эктренном торможении, + заметно улутьшилыть жосткость + руль перестало колбасть по нашим убитым дорогам...
Странный способ лечить ходовку :roll: и не надо мне сказок рассказывать, у меня точно такая-же с подушкой - никакой жесткости она не добавляет толком, сама "играет" похлеще таврического кузова.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:42   #42
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию Re: ку

стоит красная изогнутая. доволен. если кому жалко 140 грн и 15 мин. работы, обсуждайте дальше. но по моему, значительно проще взять и проехатся на машине с распоркой. тогда все станет ясно
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 15:50   #43
Rain Man
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от snky
проверено - что она нормально работает...так что ненадо пи;%*"№... я се поставил у меня тормоза вопервых перестали гудеть при эктренном торможении, + заметно улутьшилыть жосткость + руль перестало колбасть по нашим убитым дорогам...
Странный способ лечить ходовку :roll: и не надо мне сказок рассказывать, у меня точно такая-же с подушкой - никакой жесткости она не добавляет толком, сама "играет" похлеще таврического кузова.
Точно тебе говорю, ты купил палёнку, акцизы на ней проверял?? левак стопудово!!!!!
Вот странно, у многих такая стоит и довольны, а ты всё злишся что она херня... сними и ощути разницу...
Хотя как вариант - у тебя уже "уставший кузов", и распорка конечно уже не влияет :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:45   #44
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию Re: ку

+1 ](*,)
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 10:45   #45
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от Rain Man
Точно тебе говорю, ты купил палёнку, акцизы на ней проверял?? левак стопудово!!!!!
А что, распорка уже подакцизный товар? Точно такая, с наклейкой и паспортом:



Цитата:
Сообщение от Rain Man
Хотя как вариант - у тебя уже "уставший кузов", и распорка конечно уже не влияет :wink:
Для справки, чем ниже жесткость кузова, тем сильнее чувствуется эффект от распорок и различных усилителей, так-что у кого из нас "уставший кузов", это еще вопрос.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:30   #46
Rain Man
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от shurken
А что, распорка уже подакцизный товар? Точно такая, с наклейкой и паспортом:

Для справки, чем ниже жесткость кузова, тем сильнее чувствуется эффект от распорок и различных усилителей, так-что у кого из нас "уставший кузов", это еще вопрос.[/quote]

В нашем мире возможно всё... в т.ч. и разброс по качеству.... в т.ч. и на распорках.
Х.З. спорить нет смысла... может тебе она действительно не влияет..

может так фишка ляжет, что получится "в живую" сравнить наши машинки, тогда всё понятно станет. :wink:

"Истина где-то рядом" (с) 8)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:32   #47
snky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от shurken
Странный способ лечить ходовку :roll: и не надо мне сказок рассказывать, у меня точно такая-же с подушкой - никакой жесткости она не добавляет толком, сама "играет" похлеще таврического кузова.
а не пробовал натяжку дать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:01   #48
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от snky
а не пробовал натяжку дать?
Обязательно попробую, когда ее переделаю - заменю весь листовой металл на нормальный, а не картон, труба вроде достаточно жесткая (иначе нах в магазин сразу вернул бы).
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 19:03   #49
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от shurken
Эта Ракаровская распорка, чистая декорация. Использованый листовой металл гнется одним мизинцем - проверено.
В магазине где Rain Man брал себе распорку, я пытался согнуть такую же вместе с продавцом нифига не вышло, тебе либо пытались втулить херню либо ... тебя зовут Арнольд Шварц.... единственное нарекание по распорке это сварочный шов но это уже профессиональные притензии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:56   #50
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ку

Цитата:
Сообщение от Kirill
В магазине где Rain Man брал себе распорку....
огласите координаты магазина,пжалста......
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.