ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 09:39   #51
Pirat
 
Адрес: Киев, Лесной, понаехал из Евпатории 13 лет назад
Возраст: 42
Сообщений: 325
Машина: Таврия красная. Есть еще белая, но она у СВЕТЫ.
Длина: 1910мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Pirat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Я думаю часа в 3 выезжать. И светать скоро будет и не весь путь жара будет.

З.Ы. До отпуска еще больше 3 недель, а уже раздразнили :twisted:
__________________
Тамада. Живая музыка. Дискотека. http://fialka.net.ua http://vkontakte.ru/club25809311
Pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:28   #52
Беня Михельсон
 
Беня Михельсон
 
Адрес: Киев. ж/м Виноградарь
Возраст: 42
Сообщений: 421
Машина: Красный лошетте хетч
Длина: 6350мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Беня Михельсон с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Присоеденюсь и я к Вашей беседе. ТОже собрался в Крым на машине. Но терзают меня смутные сомнения, что славута, как автомобиль просто не в состоянии доехать до крыма и обратно без поломок. Хотя уже пробег 20 000 и на СТО ездил только на "масло поменять". Ещё думаю в Николаееве остановиться с палаткой, что бы уставшим не ехать по крымскому серпантину.

И ещё вопрос. Может отговорите от поездки. Стажа у меня год и 20000 км. Опасно ли мне будет ехать по крымским дорогам. Говорят там идиотов больше чем в Киеве на порядок.
Беня Михельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:54   #53
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от mbogdan
Присоеденюсь и я к Вашей беседе. ТОже собрался в Крым на машине. Но терзают меня смутные сомнения, что славута, как автомобиль просто не в состоянии доехать до крыма и обратно без поломок. Хотя уже пробег 20 000 и на СТО ездил только на "масло поменять". Ещё думаю в Николаееве остановиться с палаткой, что бы уставшим не ехать по крымскому серпантину.

И ещё вопрос. Может отговорите от поездки. Стажа у меня год и 20000 км. Опасно ли мне будет ехать по крымским дорогам. Говорят там идиотов больше чем в Киеве на порядок.
Скока той жизни! На паровозе - скучно, намного интереснее на машине. Поломается - хрен с ней, главное чтобы бабки были заплатить человеку за то, что на шнурке дотянет до первого СТО, ну и бабки на СТО :twisted:

Цитата:
Сообщение от Валера
в этом году я тоже думаю на рассвете выезжать...
Часа в 4-5
Хотя, нужно просчитать, чтобы рассвет меня застал как-раз при съезде с Одесской трассы на Голованевск
Во-во. По моему очень даже хорошее время.

А светает вроде как в после 6 часиков утра, в средине лета
:roll:

Кстати, кто когда будет ехать - пишите. Две таврославуты надежнее чем одна. Можно по очереди друг друга тягать до СТО Хотя, за 13 тыков таких инцидентов небыло
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:00   #54
olbil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от mbogdan
Присоеденюсь и я к Вашей беседе. ТОже собрался в Крым на машине. Но терзают меня смутные сомнения, что славута, как автомобиль просто не в состоянии доехать до крыма и обратно без поломок. Хотя уже пробег 20 000 и на СТО ездил только на "масло поменять".
Їздив туди, назад, по Криму, всього 3000 км, не ламалась...

Цитата:
Сообщение от mbogdan
Ещё думаю в Николаееве остановиться с палаткой, что бы уставшим не ехать по крымскому серпантину.
А чого тебе відразу на серпантин понесе... Серпантин - то так, покатаццо, а основні дороги там без серпантинів, спокійно так дещо вгору, дещо вниз... І то в горах, а якщо на західний-східний берег їхати, то там взагалі рівнина... тільки в горах запам'ятай - ні в якому разі не виключай передачу коли з гори їдеш і ніяких накатів, принаймні доки не почнеш відчувати як вона їде... І довго не гальмувати - бо рідина закипить і можна без гальм залишитися...

Цитата:
Сообщение от mbogdan
И ещё вопрос. Может отговорите от поездки. Стажа у меня год и 20000 км. Опасно ли мне будет ехать по крымским дорогам. Говорят там идиотов больше чем в Киеве на порядок.
Иашиною то супер, а якщо стаж всі 20000 по Києву та ще й голова на плечах є, то думаю особливо боятися тобі нічого, їдь спокійненько та й все... машиною їхати - то супер...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:02   #55
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

olbil, хочется прокатиться от Феодосии в Севастополь. 200 км вроде, только какими лучше дорогами ехать, если у Вас есть опыт, поделитесь
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:57   #56
Валера
 
Валера
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 45
Сообщений: 1,262
Машина: ZAZ 110307, Renault Trafic
Длина: 1280мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

я в прошлый отпуск намотал почти 5 тыков, из них более 3 тыков по Крыму...
Пробега было 130 тыков всего
Открыл капот 1 раз, перед отъездом домой, уровень масла проверить
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:03   #57
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от jamaika
Гы, мой самый любимый маршрут - до киевского вокзала, а потом от симферополя в любую точку Крыма. Вобщем поездом с машиной...... Дороговато, но в дороге можно пить пиво и ходить на ходу в сортир
И вот это правильно, вышел с поезда, сел в машину, и поехал, никакого гемора!!!
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:59   #58
Martian
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от alexroot
olbil, хочется прокатиться от Феодосии в Севастополь. 200 км вроде, только какими лучше дорогами ехать, если у Вас есть опыт, поделитесь
Хочеш быстро доехать?
Езжай Феодосия-Симферополь-Севастополь (автобан )

Хочеш красиво доехать, наслаждаясь пейзажем?

Езжай по южнобережному шоссе (Феодосия-Судак-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь).
Красиво - жуть... но и дорога тошнотная... горы и серпантины... только после фороса попустит по прямой
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:04   #59
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от Rain
Цитата:
Сообщение от alexroot
olbil, хочется прокатиться от Феодосии в Севастополь. 200 км вроде, только какими лучше дорогами ехать, если у Вас есть опыт, поделитесь
Хочеш быстро доехать?
Езжай Феодосия-Симферополь-Севастополь (автобан )

Хочеш красиво доехать, наслаждаясь пейзажем?

Езжай по южнобережному шоссе (Феодосия-Судак-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь).
Красиво - жуть... но и дорога тошнотная... горы и серпантины... только после фороса попустит по прямой
Таки поеду по второй спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 20:41   #60
Dmz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Кто-нибудь пробовал ехать дорогой T1506: Криве Озеро, Врадіївка, Доманівка, Миколаїв? Какое там состояние дороги?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 00:35   #61
olbil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от Dmz
Кто-нибудь пробовал ехать дорогой T1506: Криве Озеро, Врадіївка, Доманівка, Миколаїв? Какое там состояние дороги?
Думаю цього року їхати тудою... Правда є сумніви, можливо з Доманівки піти на Олександрівку, там десь на півдороги віж Вознесеньськом і Новою Одесою починається двосмугова дорога...

А з приводу якості дороги - хтось тут на форумі минулого року описував маршрут з Первомайська на Доманівку і далі на Миколаїв, здається казали, що дорога нормальна...

Цитата:
Сообщение от Rain
Езжай по южнобережному шоссе (Феодосия-Судак-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь).
Красиво - жуть... но и дорога тошнотная... горы и серпантины... только после фороса попустит по прямой
Нічого там тошнотного нема, спокійненько так їхати, на пейзажи споглядати... Два роки тому я ще проїхав по старій дорозі через Оползневе від Ялти до Форосу, там дуже гарно, тільки в минулому році її закрили на ремонт через зсуви і я так розумію назавжди...

Ще цього року хочу проїхатися через заповідник...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:44   #62
LS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от Dmz
Кто-нибудь пробовал ехать дорогой T1506: Криве Озеро, Врадіївка, Доманівка, Миколаїв? Какое там состояние дороги?
Дорога терпима, но убивает ехать через николаев. Долго и все знаки на херсон выводят на новую одесу. Я раз десять ехал, всегда плутал. Как они знаки вешали? Точно, наркомовский город

Через вознесенск-ю-украинск-н-одесу большой поток груз транспорта и много сел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:58   #63
olbil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от LS
Долго и все знаки на херсон выводят на новую одесу.
Просто виводять на об'їздну... Задача знаків - відвести транзит від центра
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:42   #64
Pirat
 
Адрес: Киев, Лесной, понаехал из Евпатории 13 лет назад
Возраст: 42
Сообщений: 325
Машина: Таврия красная. Есть еще белая, но она у СВЕТЫ.
Длина: 1910мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Pirat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

В эту субботу планирую выезжать.

Маршрут: Киев-Умань-Голованевск-Первомайск-Ю-Украинск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Раздольное-Евпатория.

Выезд планирую на часа 2 ночи. Чтоб к рассвету быть на повороте на Голованевск.

Кто-то в недалеком прошлом ездил? Как там сейчас дорога? Стоят ли на въезде в Крым собиратели дани?

Кто собирается ехать в эту субботу? Предлагаю взаимопомощь.
Кто-то еще едет?
__________________
Тамада. Живая музыка. Дискотека. http://fialka.net.ua http://vkontakte.ru/club25809311
Pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:15   #65
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Тоже планирую на машине поехать. На поезде скушно и неинтересно.
Выезжаю с Ровно 30июня в 3 утра. Маршрут пока еще не прорабатывал, но больше склоняюсь к Ровно-Киев-Умань-Голованевск-Первомайск-Ю-Украинск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Раздольное-Черноморское-Оленевка.
Больше всего интересует участок Черноморское-Оленевка, нормальная там дорога или лучьше через Евпаторию на Тарханкут ехать?
TIMIKUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:01   #66
Martian
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от TIMIKUS

Больше всего интересует участок Черноморское-Оленевка, нормальная там дорога или лучьше через Евпаторию на Тарханкут ехать?

О как! а мы на Траханкуте до 31 числа будем гульбанить
Ехать НУЖНО через Черноморское-Оленёвку. Про Евпаторию забудь...

Цитата:
Сообщение от Pirat

Маршрут: Киев-Умань-Голованевск-Первомайск-Ю-Украинск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Раздольное-Евпатория.

Выезд планирую на часа 2 ночи. Чтоб к рассвету быть на повороте на Голованевск.

Кто-то в недалеком прошлом ездил? Как там сейчас дорога? Стоят ли на въезде в Крым собиратели дани?
Если ты имеешь ввиду "экологический" сбор, то его отменили.

А стационарный пост ГАИ никто не отменит.. Главное не забуть остановиться перед знаком "stop control", а то живо палку продадут.


Цитата:
Сообщение от Olbil

Нічого там тошнотного нема, спокійненько так їхати, на пейзажи споглядати... Два роки тому я ще проїхав по старій дорозі через Оползневе від Ялти до Форосу, там дуже гарно, тільки в минулому році її закрили на ремонт через зсуви і я так розумію назавжди...

Ще цього року хочу проїхатися через заповідник...
Зараз на реконструкції ця ділянка, цього року не встигають відкрити
:wink:

Тошнотно - це стосовно задніх пасажирів, їх гойдає туди-сюди, потім бекають А за кермом - ніштяк.

Заповідник - це круто, але не всюди пускають, і не всіх
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:33   #67
Pirat
 
Адрес: Киев, Лесной, понаехал из Евпатории 13 лет назад
Возраст: 42
Сообщений: 325
Машина: Таврия красная. Есть еще белая, но она у СВЕТЫ.
Длина: 1910мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Pirat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в К

http://ua.autoreview.ru/archive/2006/08/krym/ - Неплохое описание маршрута через Умань-Вознесенск

P.S. Увидел там первую фотку, чуть скулить не начал. 3 дня до отпуска осталось
__________________
Тамада. Живая музыка. Дискотека. http://fialka.net.ua http://vkontakte.ru/club25809311
Pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:32   #68
Pirat
 
Адрес: Киев, Лесной, понаехал из Евпатории 13 лет назад
Возраст: 42
Сообщений: 325
Машина: Таврия красная. Есть еще белая, но она у СВЕТЫ.
Длина: 1910мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Pirat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить

Ну что? Никто из нас кроме меня ближайшей ночью не едет в Крым?
__________________
Тамада. Живая музыка. Дискотека. http://fialka.net.ua http://vkontakte.ru/club25809311
Pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:39   #69
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от Dmz
Кто-нибудь пробовал ехать дорогой T1506: Криве Озеро, Врадіївка, Доманівка, Миколаїв? Какое там состояние дороги?
Езжду так регулярно. Вот и сейчас тока из машины . Этот маршрут привлекателен пустотой на дороге. Если обгонишь пару машин - хорошо. а так в одиночку фигачишь свои 120 и проблем не знаешь.

Дорога в хорошем состоянии. Если ехать ночью то тока два крутызх поворота опасны. Заправок уже настроили много.
rival28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 01:45   #70
olbil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от rival28
Дорога в хорошем состоянии. Если ехать ночью то тока два крутызх поворота опасны. Заправок уже настроили много.
Докладніше про небезпечні повороти можна? Де і які? Бо скоріш за все в ніч з 6 на 7 буду тудою їхати...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 02:13   #71
Vov4eg
 
Vov4eg
 
Адрес: Nikolaeff
Возраст: 38
Сообщений: 896
Машина: subaru
Длина: 1550мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vov4eg с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от Dmz
Кто-нибудь пробовал ехать дорогой T1506: Криве Озеро, Врадіївка, Доманівка, Миколаїв? Какое там состояние дороги?
Вот как раз этой дорогой ЕХАТЬ НЕ НАДО!!!. Двухполоска без разметки с ужасным покрытием и пару поворотами аля крымский серпантин, на которых влетаешь далеко не на 40км/ч. Самый лучший по всем показателям маршрут №2. С Первомайском согласен: много фур и узкая дорога, но это только в первомайском районе, дальше-лучше. Сейчас в вознесенском районе доделывают дорогу(осторожно-смола и гравий на проезжей части :twisted: ). Потом приличная четырехполосная дорога до поворота на объездную мимо Николаева на Херсон.

ЗЫ Кто захочет остановиться под Николаевом с палатками-милости просим :wink:
Vov4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:34   #72
olbil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от rival28
Дорога в хорошем состоянии. Если ехать ночью то тока два крутызх поворота опасны. Заправок уже настроили много.
Цитата:
Сообщение от T-PROLOGY
Двухполоска без разметки с ужасным покрытием и пару поворотами аля крымский серпантин, на которых влетаешь далеко не на 40км/ч.
Де правда? :-k
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:04   #73
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

незнаю где правда, но выехал в воскресенье в 10:30 из Коктебеля а в 21:30 шол по вечернему киеву к себе домой со тоянки - вся дорога 120 км/ч, кроме "автобана" - там стабильно 140. Остановки не считал, расход тоже.

О поворотах - я сейчас не вспомню место, кажется район Мостового. Там еще памятник со звездой Давида, так и не остановился почитать по какому случаю.

Этой дорогой получается 910 км от Одесской площади до Коктебеля. Впервые я поехал тудой ночью в 2003 кажется и действительно поворот на 90 градсов на скорости 100 принес дозу адреналина и покрытие было хреновенькое. Дальше как то проще. Сейчас вроде все полатали. Разметка - возможно ее там и нет, я как то не обращаю внимания на разметку когда от горизонта до горизонта еду один Но по-моему разметка всетаки есть. Ситуация на майские и на июнь без изменений, в августе с сезоном арбузов - тоже самое, трасса ПУСТАЯ. Все кому рекомендовал, потом благодарили.

Что такое четыре полосы? Это правая меньше 80 а левая 160 и фарами мигают за километр. И 100кмч фуры колонами. Оно вам надо?
rival28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:21   #74
Johnny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

Цитата:
Сообщение от Dmz
Кто-нибудь пробовал ехать дорогой T1506: Криве Озеро, Врадіївка, Доманівка, Миколаїв? Какое там состояние дороги?
Ездил так, если первый раз -то потеряешь время при ориентировании, указатели отсутсвуют местами, если едишь ночью - то тем более, лучше ехать через Первомайск, можно еще через Кировоград, в прошлом году от Кировограда до Николаева были сплошные ямы, как сейчас не знаю, выезжаю 27го июня в 7 часов, поеду по Одесской через Первомайск
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 14:37   #75
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Каким маршрутом предпочитаете ездить в Крым?

с указателями все ок
даже в николаеве, где я вечно блукал, указателей навешали в обе стороны - заблудиться тока если будешь баб или мужиков на тротуарах разглядывать. Ночью смысла особого ехать не вижу - трасса и так пустая, лучше конечно в выходной или праздничный день - всетаки пустые села проезжаешь, а в рабочие дни там колхозники могут рассекать, но в полях работа идет и везде трактора комбайны и прочая техника пашет без выходных.
rival28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.