ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 16:44   #276
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цікаво,чого пробка злітає, чого клапан не працює, а газ-не газ діло таке,не найперше.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:44   #277
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorAndreev Посмотреть сообщение
ГБО є. Але яким чином воно впливає, ГБО підключається до малого кола, як я розумію. Хоча температура згоряння газу вища.
На первом поколении редуктор томасетто ат прокладка тосольной камеры пожизненно а другие атикер ловатио ландирензо диафрагма может пропустить давление газа в систему охлаждения. А всета-ки утечка охлаждайки имеет место. Простите а вы можете изложить всю инфу так конкретно сразу а не какпать по слову как ваша жидкость?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:48   #278
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так ритуал же такой!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:21   #279
IgorAndreev
 
IgorAndreev
 
Адрес: Kyiv, Харьковский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 162
Машина: Slavuta 1,2 L была; Sens 1,3SX
Длина: 1190мкм
Диаметр: 33мм
Радость

Так би мовити, на прохання читачів (користувачів)...
На зовсім новій машині, із першого дня помітив протікання ОхРід через кришку бачка. Кришку закрутив щільніше. Долив рідини до половини бачка. Почало давити рідину через патрубки двигуна. Піджав патрубки. Почало видавлювати рідину через патрубки, що входять до салону (пічка). Затягнув патрубки. Начебто перестало видавлювати рідину. ірНайкавіше почалос згодом. Поїхав на море. Гірські дороги і т.п. Трохи покатався. На дорозі до Києва защ 20 км від Сімферополя розірвало той самий патрубок,що входить у пічку. Закипів, але вчасно зупинився, коли показометр іще не зайшов у червону зону. Іще є у цому світі добрі люди, взяли за шнурок та відтягнули на підйомник. В резільтаті замінили той розірваний патрубок ну кришку бачка. Причому нова кришка не накручувалася, тому на стару кришку поставили нову прокладку із клапанцями. Декілька місяцій все було потім нормально. Потім почалося. Раз на тиждень треба доливати близько 200 г рідини. Пробував міняти кришки, купляв кришку начебто російську (чорного кольору) - її вистачило на 2 дні, перекосило клапан і 2 л рідини видавило. Пробував ставити стандартну кришку. Результат один - через декілька днів її підриває і потім вона просто не тримає тиск або теплове розширення матеріалів бачка і кришки. Заміна бачка результату не дала. Є у мене один корпус кришки який не прокручується (та що була із заводу), але зі всіма прокладками тиск в системі не тримається. Посійно іде шипіння з під кришки і запах рідини поки двигун не охолоне.
Така історія...
Варіанти про пробиту прокладку двигуна або трішину блоку не бачу сенсу бо двигун працює нормально... масла не їсть, витрата пального в нормі...

P.S. Сумую за першою машиною... Вона таких проблем не давала... До двигуна взагалі таких проблем не було, але ж вони начебто майже однакові.

Последний раз редактировалось IgorAndreev; 27.09.2012 в 20:24.
IgorAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:31   #280
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Варіанти про пробиту
прокладку двигуна або
трішину блоку не бачу сенсу
бо двигун працює
нормально... масла не їсть,
витрата пального в нормі...
интересно какой расход вы считаете нормальным? А поездите на бензине все повторится? Шоб разорвало шланг на печку это нонсенс. Сами подумайте лет ему от царя гороха.... Все шланги и патрубки под замену. Ставить на нормальные новые хомуты и патрубки шланги на герметик.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:08   #281
IgorAndreev
 
IgorAndreev
 
Адрес: Kyiv, Харьковский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 162
Машина: Slavuta 1,2 L была; Sens 1,3SX
Длина: 1190мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
интересно какой расход вы считаете нормальным? А поездите на бензине все повторится?
Якщо по більш менш рівній дорозі то близько 5,5 л бензину, менше 8 л газу. Наприклад за 2 т.км до Судака і назад із маневрами вийшло в середньому 8 л газу на 100 км. Але режим їзди там вельми складний... А рідина парує як на газу так і на бензині...
IgorAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:07   #282
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorAndreev Посмотреть сообщение
Якщо по більш менш рівній дорозі то близько 5,5 л бензину, менше 8 л газу. Наприклад за 2 т.км до Судака і назад із маневрами вийшло в середньому 8 л газу на 100 км. Але режим їзди там вельми складний... А рідина парує як на газу так і на бензині...
Ну теперь к гбо вопросов нет.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:07   #283
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorAndreev Посмотреть сообщение
Варіанти про пробиту прокладку двигуна або трішину блоку не.
Я , например , выбирать крышку бачка , хожу с насосом с манометром и бачком .
Из 10 , может быть , что и выберется , если нет , перехожу к другому барыжке .
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:47   #284
Снофру
 
Снофру
 
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 1,122
Машина: Форд Фьюжен 1.4 2007г.в.
Длина: 13530мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash221 Посмотреть сообщение
Тогда идея не плохая, но все же без датчика уровня плоховато
Можно так...
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0529.jpg (8.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0522.jpg (7.6 Кб, 45 просмотров)
Снофру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:21   #285
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash221 Посмотреть сообщение
Тогда идея не плохая, но все же без датчика уровня плоховато
у нас более 80% таврий точно ездит без мониторнга наличия уровня жидкости и как-то же они ездят, и голову не морочат себе и окружающим, и у большинства всё нормально работает.. Вы если так боитесь за подобные последствия и хотите перестраховаться, то лучше сделайте/закажите/купите и инсталируйте устройство, которое при превышении порога заданной температуры ГБЦ, будет вам, светить красной лампой перед глазами и что-то кричать/пищать сигнализируя срочность в остановке работы ДВС!

разбераем по полочкам:
Цитата:
Сообщение от IgorAndreev Посмотреть сообщение
- Маю проблему в тому що в системі охолодження немає надлишкового тиску. Раніше рідину видавлювало через кришку бачка. Кришку замінив, але результату було аж на два дні. Потім її пірвало на гарячому двигуні на один оберт. Намагання закрутити її знову не вийшло - кришка прокручувалася. Вирішив замінити деталь у комплексі - кришку та бачок. Спеціально підібрав так, щоби кришка не прокручувалася на бачку. Результат був аналогічним попередньому - через декілька днів на гарячому двигуні кришку підірвало.
- Почав пробувати міняти деталі на кришці, на корпус, що гарантовано сидить на бачку як гарячому так і холодному поставив нову прокладку з клапанціяи. Результат - через бачок не тече, але і тиску немає. На тій самій прокладці і на кришці що зрівається тиск створюється... Прямо містика якась.
- Іще одне, під машиною ніде не тече... всі патрубки сухі, але з під капоту воняє тосолом.
Спробуват таку річ: нагрів за атмосферного тиску дистильовану воду і мій "тосол". Вода закипіла при 100 С, тосол - при 106 С.
- На гарячому двигуні з під капоту відчувається запах тосолу, отже закипання та випаровування має місце бути. Запах іде з під кришки, яка закручена...
- Може туди налити антифризу з температурою кипіння більше ніж тосолу? Щоб не закипав...
- Гра із замінами бачків та кришок не проходить
- в целом нет давления, далее по описанию видим как было давление, которое выдавливало жидкости и срывало крышки..
- « результат не течёт и давления нет» - не течёт то понятно, а как вы определили что нет в системе давления?! При этом дальше же вы пишите, что давление есть и крышка срывается.. снова не понятки..
- так и не понял где вы грели и для чего, но примерно так оно и есть, но что это меняет?!
- опять же, запах может идти и с треснувшего патрубка, недокрученного хомута, с радиатора, с горловины бачка, с клапана крышки, но если вы точно установили диагноз крышка/бачек то с ними и нужно бороться, тоже непонятно к чему вы это написали..
- Хотите, что бы система не доходила до сотни, значит занижайте её! Вместо термостата на 87-92, установите 80-83, при этом и датчик включения вентилятора на более низкую температуру, при этом сделайте принудительное включение вентилятора с кнопки!
И кто вам сказал, что у антифриза температура закипания будет выше, чем у вашего тосола? И вообще 106 градусов этого вам уже мало?
- для начала менять на нормальный комплект бачек/крышка, при этом нужно проверить систему..
Вы проверяли работу термостата?
Вы измеряли температуру ГБЦ?
Вы измеряли давление в системе?
Вы проверяли под каким давлением срабатывают клапана расширительной крышки?

Цитата:
Сообщение от IgorAndreev Посмотреть сообщение
Цікаво дізнатися куди летить літр рідина на приблизно 1000 км.
масло я так понимаю вы полюбому всё время проверяете и не чего лишнего в нём нет? Если на магистралях подтёков нет и в масло не идёт, значит остаётся выход через крышку расширительного бачка и выход через выхлопную систему, первое можно перепроверить, после чего видимо прийдётся уже снимать голову..

Цитата:
Сообщение от IgorAndreev Посмотреть сообщение
- На зовсім новій машині, із першого дня помітив протікання ОхРід через кришку бачка.
- Потім почалося. Раз на тиждень треба доливати близько 200г рідини.
- Пробував міняти кришки, купляв кришку начебто російську (чорного кольору) - її вистачило на 2 дні, перекосило клапан і 2 л рідини видавило. Пробував ставити стандартну кришку. Результат один - через декілька днів її підриває і потім вона просто не тримає тиск або теплове розширення матеріалів бачка і кришки. Заміна бачка результату не дала. Є у мене один корпус кришки який не прокручується (та що була із заводу), але зі всіма прокладками тиск в системі не тримається. Посійно іде шипіння з під кришки і запах рідини поки двигун не охолоне
- какого она года и сколько уже пробег?
- началась после чего? были же какие-то действия или ситуация..
- такого быть не может, я вообще не пойму о чём вы тут пишите, на сенсе стоит бачек ланоса, там стоит крышка только одного типа, других там просто не бывает!
Или у вас там стоит стоковый бачёк от ЗАЗ? В какую цену вы покупали крышки и бачки?
Делайте фото крышек и бачков, ибо всё очень запутано..

Снофру, и что это за адское изобретение? вы если уже хвастаетесь, то и процесс с подробностями сразу описывайте..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:53   #286
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Примастырил Опелевский датчик.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:00   #287
Снофру
 
Снофру
 
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 1,122
Машина: Форд Фьюжен 1.4 2007г.в.
Длина: 13530мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение

Снофру, и что это за адское изобретение? вы если уже хвастаетесь, то и процесс с подробностями сразу описывайте..
Да и процесс и подробности описывал сразу и неоднократно, и тема была, и в бортовике тоже есть. Читайте, не жалко...
Снофру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:26   #288
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,775
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082630мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Идея не нова, но хороша, если модеры тему не грохнут то тут есть что обсудить.

Себе поставил месяц-два назад (машина 1,3 Карб), использовал оба тонких патрубка. Один стандартно от радиатора, второй от впускного коллектора (на лето откинув железку подогрева карба).
Вот и вылез первый геммор, моей системы - холодный радиатор печки. Кажется мне, что стандартный малый круг СО, плюс шланг из впускного коллектора в расширительный бачок, не оставили шансов для нормальной циркуляции ОЖ через радиатор печки....

!!!Внимание вопрос!!!

Если попробовать пережать/сдавить немного патрубок от ГБЦ до термостата, таким образом уменьшить циркуляцию через стандартный малый круг и надеяться на улучшение циркуляции через радиатор печки..

Какие будут возражения?
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:17   #289
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
холодный радиатор печки.
Если попробовать пережать/сдавить немного патрубок от ГБЦ
Зачем так жестоко с патрубком, просто берем шайбу наружный как у патрубка внутренний около 10 мм, и бросаем на термостат, потом одеваем на него патрубок. Циркуляция через малый круг уменьшается, а через печку увеличивается.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:00   #290
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Я ездил с такой шайбой три зимы на лето сымал. Есть способ как слить ож так чтоб без потерь для установки этой шайбы.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:24   #291
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,775
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082630мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Зачем так жестоко с патрубком, просто берем шайбу наружный как у патрубка внутренний около 10 мм, и бросаем на термостат, потом одеваем на него патрубок.
Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я ездил с такой шайбой три зимы на лето сымал. Есть способ как слить ож так чтоб без потерь для установки этой шайбы.
Мда уж, не самый простой способ

Я всё таки рискну передавить патрубок, не хочу сливать/заливать/разбирать каждое межсезонье...
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:50   #292
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Мда уж, не самый простой способ

Я всё таки рискну передавить патрубок, не хочу сливать/заливать/разбирать каждое межсезонье...
М-да. Подсказать мало надо еще переубеждать. Для получения эфекта это вам нужно патрубок пережать чтоб проток ож был равен протоку через шайбу d=10мм. Поездите зиму и к весне патрубку трындец. И в итоге патрубок менять ож сливать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:02   #293
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,775
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082630мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
М-да. Подсказать мало надо еще переубеждать.
За совет спасибо, переубеждать не обязательно. Мне нужно было убедиться в том, что метод принудительного ограничения циркуляции ОЖ по малому кругу СО существует, и опробован. А уже как его реализовать я буду думать....
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:20   #294
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
За совет спасибо, переубеждать не обязательно. Мне нужно было убедиться в том, что метод принудительного ограничения циркуляции ОЖ по малому кругу СО существует, и опробован. А уже как его реализовать я буду думать....
До вас уже подумали на старом форуме и на самом престаром. Еще там шайба упоминалась. Так что не сомневайтесь способ провереный.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:25   #295
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,775
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082630мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
До вас уже подумали на старом форуме и на самом престаром. Еще там шайба упоминалась. Так что не сомневайтесь способ провереный.
Не сомневаюсь, (разбирать/собирать/сливать/заливать) не хочется, нужно что то более автоматизированное.....
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:46   #296
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, (разбирать/собирать/сливать/заливать) не хочется, нужно что то более автоматизированное.....
???? Без труда несловится рыбка из пруда. Снять шлангочку с расширительного бачка потихоньку в шлангочку дуть приподымается уровеь дуть пока не забульчит. Из бачка сольется литра два. Сливать на холодном моторе при закрытом термостате.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:54   #297
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,775
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082630мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

значит нужно "колхозить" два патрубка от ГБЦ до тройника над термостатом, и на один шланг электроклапан... но это так - мысли в текст
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:51   #298
Снофру
 
Снофру
 
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 1,122
Машина: Форд Фьюжен 1.4 2007г.в.
Длина: 13530мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, (разбирать/собирать/сливать/заливать) не хочется, нужно что то более автоматизированное.....
Вариант с шайбой таки проверенный временем, рекомендую вдобавок убрать циркуляцию через расширительный бачек (вариантов несколько). На лето шайбу не снимаю, проблем не вижу. Один раз слил, поставил и забыл.
Снофру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:16   #299
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
значит нужно "колхозить" два патрубка от ГБЦ до тройника над термостатом, и на один шланг электроклапан... но это так - мысли в текст
Не усложняйте. И это вам ничего не даст.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:20   #300
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снофру Посмотреть сообщение
Вариант с шайбой таки проверенный временем, рекомендую вдобавок убрать циркуляцию через расширительный бачек (вариантов несколько). На лето шайбу не снимаю, проблем не вижу. Один раз слил, поставил и забыл.
+ 8. Самое простое в писялку добавить топливный фильтр и поставить иголочку для накачки мячей (спортмаг спотринвентарь) и еще ее приплющить абы капало.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.