ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 09:03   #1751
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

andru, есть же еще категория людей которые не могут жить без ключа, молотка и какой-то матери им дай только поколупаться да пива в гараже попить, и пофиг что машина часто в гараже на ремонте, их просто прет от ремонтов, такое себе хобби, а любое хобби требует вложения средств. а что в свежей (новой машине)? ездит и ездит, ничего не делаешь...неинтересно...
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
2 (2)
Старый 21.04.2014, 10:44   #1752
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
andru, есть же еще категория людей которые не могут жить без ключа, молотка и какой-то матери им дай только поколупаться да пива в гараже попить, и пофиг что машина часто в гараже на ремонте, их просто прет от ремонтов, такое себе хобби, а любое хобби требует вложения средств. а что в свежей (новой машине)? ездит и ездит, ничего не делаешь...неинтересно...
Не-не, это не про меня ! ))) Я хочу чтоб машина ездила и только плановые ТО... ))

Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
Я бы в машинку которой больше 20 лет ничего не вкладывал. При продаже не отобьется. Я так понимаю Вы и так уже много средств вложили и своих сил вложили. Я думаю дальше продолжать не стоит если есть денюжка я бы на вашем месте опеля бы продал и искал целую, исправную машину не старше 5-7 лет.
Полностью согласен ! Вчера машина выбила из меня дурные мысли по поводу "а может её оставить" ! ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Старый 21.04.2014, 11:13   #1753
IgorAndreev
 
IgorAndreev
 
Адрес: Kyiv, Харьковский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 162
Машина: Slavuta 1,2 L была; Sens 1,3SX
Длина: 1190мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение

Вчера машина выбила из меня дурные мысли по поводу "а может её оставить" ! ))
Що ж це були за думки такі???
IgorAndreev вне форума  
0 (0)
Старый 21.04.2014, 12:58   #1754
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Полностью согласен ! Вчера машина выбила из меня дурные мысли по поводу "а может её оставить" ! ))
Так будет с любой машиной! колесо спустило - все,корч сыпется,нужно сливать! А машины все ломаются. И если на этой можно отвертку куда-то там всунуть для проверки искры, то в современных иномарках открыл капот,почесал репу,закрыл капот,вызвал эякулятор, отсыпал денег за эякулятор и за шамана на фирменном СТО,потому что дядя Толя не в кухсе тонкостей работы системы ТФСИ
Baks вне форума  
1 (1)
Старый 21.04.2014, 14:09   #1755
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 37
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Так будет с любой машиной! колесо спустило - все,корч сыпется,нужно сливать! А машины все ломаются. И если на этой можно отвертку куда-то там всунуть для проверки искры, то в современных иномарках открыл капот,почесал репу,закрыл капот,вызвал эякулятор, отсыпал денег за эякулятор и за шамана на фирменном СТО,потому что дядя Толя не в кухсе тонкостей работы системы ТФСИ
ну так это всю жизнь так было! когда копейка появилась, москвичисты говорили: одноразовая машина, крылья приварены, гильзы в моторе не меняются и все такое... не так давно велись споры карбешник или инжектор, в будущем будем хаять турбины, компрессоры, фазовращатели, твинпорты, алюминиевые блоки, 3-х цилиндровые моторы. но прогресс неумолимо движется вперед!
tavric вне форума  
3 (3)
Старый 21.04.2014, 16:42   #1756
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
ну так это всю жизнь так было! когда копейка появилась, москвичисты говорили: одноразовая машина, крылья приварены, гильзы в моторе не меняются и все такое... не так давно велись споры карбешник или инжектор, в будущем будем хаять турбины, компрессоры, фазовращатели, твинпорты, алюминиевые блоки, 3-х цилиндровые моторы. но прогресс неумолимо движется вперед!
Сейчас все развивается такими темпами, что будут споры электрокар или водород.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 10:21   #1757
Aziz
 
Aziz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 988
Машина: 406
Длина: 12380мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб машина ездила и только плановые ТО... ))
ну тогда это только новая машина. Мне, например, стало скучно ездить только на плановые ТО и иногда на ремонт машины (максимум 2 раза в год)

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Полностью согласен ! Вчера машина выбила из меня дурные мысли по поводу "а может её оставить" ! ))
думаю, если разок ее перебрать нормально (всякие датчики и разъемы проверить), то можно будет забыть надолго о проблемах. Новые машины тоже ломаются... даже мерседесы
Aziz вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 11:16   #1758
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 37
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
думаю, если разок ее перебрать нормально (всякие датчики и разъемы проверить), то можно будет забыть надолго о проблемах. Новые машины тоже ломаются... даже мерседесы
а гнилые арки, ушедшие вовнутрь передние стаканы, сопливая рейка, провисшие двери, сухие уплотнители, дотертые до предела тормозные диски, стекла? 99% OVA нормально перебрать разок уже не представляется возможным. простите, если кого-то обидел
tavric вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 11:21   #1759
Aziz
 
Aziz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 988
Машина: 406
Длина: 12380мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
а гнилые арки, ушедшие вовнутрь передние стаканы, сопливая рейка, провисшие двери, сухие уплотнители, дотертые до предела тормозные диски, стекла? 99% OVA нормально перебрать разок уже не представляется возможным. простите, если кого-то обидел
не, ну если всё вышесказанное имеется у владельца, тогда безусловно нет смысла
Aziz вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 11:42   #1760
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
не, ну если всё вышесказанное имеется у владельца, тогда безусловно нет смысла
Это всё (или многое из перечисленного) имеется на любой ОВА... )) А еще некоторые позиции уже просто отсутствуют в магазинах и могут быть взяты только с разборок со всеми вытекающими бонусами долговечности...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 11:47   #1761
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Это всё (или многое из перечисленного) имеется на любой ОВА... )) А еще некоторые позиции уже просто отсутствуют в магазинах и могут быть взяты только с разборок со всеми вытекающими бонусами долговечности...
Вот поэтому лично я двумя руками ЗА только за машинки не старше 10, ну от силы 15 лет.
andru вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 11:51   #1762
Aziz
 
Aziz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 988
Машина: 406
Длина: 12380мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

ну вот моему корчику 16 лет. Во всех магазинах полно з/ч. На любой вкус и цвет. Перебирал полностью всю ходовку по передку и задку.
По кузовщине прийдется на разборке брать только двери. Пороги и задние арки есть в продаже новые. Но надеюсь, уже не я буду этим заниматься, всё вроде живое )
Aziz вне форума  
0 (0)
Старый 22.04.2014, 12:36   #1763
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
ну вот моему корчику 16 лет. Во всех магазинах полно з/ч. На любой вкус и цвет. Перебирал полностью всю ходовку по передку и задку.
По кузовщине прийдется на разборке брать только двери. Пороги и задние арки есть в продаже новые. Но надеюсь, уже не я буду этим заниматься, всё вроде живое )
Из того, что сам сталкивался - поводок дворника, карты дверей, сиденья вообще нет нового, кнопка обогрева заднего стекла под заказ 350 грн, то есть можно сказать тоже нет (на разборке 30 грн стоит), радиатор печки в магазине есть только неоригинал в трёх вариантах цены и качества исполнения... Ну и так далее... Понятное дело, что все расходники типа дисков/колодок/сайлентов всё есть...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 10:48   #1764
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ланосы/сенсы исключил из возможных вариантов, тепрь запасных осталось два: либо МК, либо ставить газ и кондей на свою и ездить дальше (не хоца, но может прийдётся)...
А насчет МК Кросс не думали? Мне почему то он больше всего нравится из всех китайцев.
andru вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 10:51   #1765
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
А насчет МК Кросс не думали? Мне почему то он больше всего нравится из всех китайцев.
Про МК думаю, про -кросс нивжысть...

Когда только пошли анонсы и я увидел их на картинках так очень загорелся, прям автомобиль-мечта, но когда увидел вживую, страх-то какой, какое оно уродливое, а этот хром на арках это вообще жуткий колхоз... Не, лучше уж седан - тоже не красавец, но хоть без хрома...

Из всех китайцев мне больше всего симпатичны MG, но там цены...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:00   #1766
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Про МК думаю, про -кросс нивжысть...

Когда только пошли анонсы и я увидел их на картинках так очень загорелся, прям автомобиль-мечта, но когда увидел вживую, страх-то какой, какое оно уродливое, а этот хром на арках это вообще жуткий колхоз... Не, лучше уж седан - тоже не красавец, но хоть без хрома...

Из всех китайцев мне больше всего симпатичны MG, но там цены...
Всё ясно. MG красивые, но у нас в городе я ни одного не видел вживую. И цена это да, за эти деньги можно поглядывать уже на более именитые бренды.
andru вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:00   #1767
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка( с рестайлинговым логаном) - то может сьосюки СХ4?
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:08   #1768
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка( с рестайлинговым логаном) - то может сьосюки СХ4?
Шикарный аппарат ! С превеликим удовольствием ! Только в настройки фильтров на авториа ни одной обьявы с ними не попадает... Подозреваю, что из-за фильтров ценового диапазона... ))



Позырил на авториа... Бу-га-га, они бушные стоят как логан с салона (который NEW)...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Старый 23.04.2014, 11:11   #1769
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Моё ИМХО. Вместо рестайлингового логана я бы искал форд фьюжен. И машинка с хорошим клиренсом, хорошая обзорность, малый расход бензина в городе, (есть даже турбодизели-так там вообще расход вкусный правда они и дороже будут), качество отделочных материалов на голову выше, багажник достаточно большой, кондиционер по-моему даже в базовых комплектациях, в более богатых климат-контроль, неплохая штатная музыка, не плохая шумка, много места над головой, сборка Германия.
Как по мне логан, не в обиду владельцам логанов-логан это тот же ланос только собранный в Румынии. Всё в нем как-то бюджетно.
andru вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:19   #1770
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
Моё ИМХО. Вместо рестайлингового логана я бы искал форд фьюжен. И машинка с хорошим клиренсом, хорошая обзорность, малый расход бензина в городе, (есть даже турбодизели-так там вообще расход вкусный правда они и дороже будут), качество отделочных материалов на голову выше, багажник достаточно большой, кондиционер по-моему даже в базовых комплектациях, в более богатых климат-контроль, неплохая штатная музыка, не плохая шумка, много места над головой, сборка Германия.
Как по мне логан, не в обиду владельцам логанов-логан это тот же ланос только собранный в Румынии. Всё в нем как-то бюджетно.
Боюсь фьюжен очень недёшев в ремонте и обслуживании. Хотя не владел, может и ошибаюсь.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:21   #1771
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
Моё ИМХО. Вместо рестайлингового логана я бы искал форд фьюжен. И машинка с хорошим клиренсом, хорошая обзорность, малый расход бензина в городе, (есть даже турбодизели-так там вообще расход вкусный правда они и дороже будут), качество отделочных материалов на голову выше, багажник достаточно большой, кондиционер по-моему даже в базовых комплектациях, в более богатых климат-контроль, неплохая штатная музыка, не плохая шумка, много места над головой, сборка Германия.
Как по мне логан, не в обиду владельцам логанов-логан это тот же ланос только собранный в Румынии. Всё в нем как-то бюджетно.

Я согласен на оба варианта... ))

Бюджетно - потому как модель бюджетная... А с ланосом вы зря логан уровняли, он на порядок лучше и по качеству и по надёжности, а уж по пространству салона он еще некоторых на класс выше уделает... Я уже в нескольких логанах посидел и поездил - отличный автомобиль за свои деньги ! Топовые версии фазы два весьма неплохо выглядят и внутри, в отличии от фазы один и базовой фазы два !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:33   #1772
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу добавить по поводу логана. Не нужно сравнивать старый логан и новый. Это две колосальные разинцы,по крайней мере по салону. Предыдущий лично для меня ничем не лучше ланоса, даже наоборот. А в новом логане салон очень приятный, панель красивая, все удобно. Так что логан нью - отличный вариант ИМХО

З.Ы. А может нивку?


Я за последние 2 месяца активных рыбалок стал мечтать о ниве... Когда я ползу на 1-й передаче,обдирая бампер,сам в пустой машине,а мимо меня пролетает нива с 4 мужиками н борту... И пока я доковыляю до мет ловли - они уже приехали,разложились, забросились.выпили и закусили. И как только упало 2 капли дождя -я в машину и побыстрее выбираться,потому что с таких звездарей после дождя не выберешься на легковушке. А мужики просто одевают дождевики и продолжают наливать)))

Последний раз редактировалось Baks; 23.04.2014 в 11:36.
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:34   #1773
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomor Посмотреть сообщение
Боюсь фьюжен очень недёшев в ремонте и обслуживании. Хотя не владел, может и ошибаюсь.
У родственников был 5 лет форд фьюжен. Брался с салона. Двигатель 1.4 бензин. Кроме плановых гарантийных ТО и замены расходников ничего по машине не делали. Наматали за 5 лет 96 тыс км по разным дорогам. Машина неубиваемая ни разу не подводила. Сейчас купили тоже форд - Форд Турнео Коннект оригинальный пассажир. Пока полет нормальный. Летом будут проходить первое плановое ТО.
andru вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:38   #1774
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

[QUOTE=Baks;2725960] А в новом логане салон очень приятный, панель красивая, все удобно. Так что логан нью - отличный вариант ИМХО
Логан нью красив конечно, но так там и цена сейчас ого-го. Врядли человек потянет покупку тем более с нынешним курсом валюты и неуверенностью в завтрашнем дне. Я так понимаю ищется всё таки б.у машинка.
andru вне форума  
0 (0)
Старый 23.04.2014, 11:41   #1775
andru
 
andru
 
Адрес: Донецкая обл., Горловка-Cлавянск
Возраст: 36
Сообщений: 1,255
Машина: таврия-нова 2005 1.2 стандарт
Длина: 17420мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Что касается нивы то она хороша именно для бездорожья или как вторая машинка. Главные ее минусы-расход и повышенный шум на трассе из-за мостов и раздатки. А так вообщем-то классный авто.
andru вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
бордовый логан, Рыно голового мозга, калинофилы, ланосоебы, логанофилы, наркоманы, Нищеброды детектед, тазодрочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.