ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 22:03   #76
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
деньги взял, - типа "диагностика". Просто, не понято одно, там работы на 5-10 минут... влом? не умеет/не знает или срубить бало по быстрому и отморозится?
Да, хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам, поэтому и начал разбираться сам.
Спасибо за помощь, завтра буду переставлять шестерню
Мне кажется самое простое это операция с перестановкой шестерни я вон с дури кроме карбюратора еще и шестерню привода поменял и к стати попал с первого раза вот думаю опыт или совпадение наверное и то и то )))
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:50   #77
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Надо питание обмотки реле брать от зажигания, всего 1 провод перекинуть. А доводчик развязать диодами. Залезть все-таки придется. Если уедете далеко от сиськи, можно и АКБ посадить.
Да перекидывал уже, перестает стартер работать и доводчик. Надо тупо всю схему менять. Мастера делают хорошо, но живут в колхозе, в пригороде.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:33   #78
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Надо сделать так. При постановке на охрану транзистор в сигналке замыкает цепь на массу, но реле не срабатывает и не жрет, т.к. нет питания. Оно сработает и разорвет блокируемую цепь (стартер например) только при включении зажигания (контакты нормально замкнуты). Благодаря развязке диодами модуль стеклоподъемников получает адекватный сигнал всегда (мизерным током через резистор подтяжки можно пренебречь). Неплохо еще зашунтировать обмотку реле обратным диодом для надежности, забыл нарисовать.
Вложения
Тип файла: rar Image1.rar (6.0 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось Yurasvs; 12.07.2011 в 23:38.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:51   #79
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вы че здесь совсем билинов объелись при чем сдесь стеклоподьемники к установки зажигания или трамблера
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:28   #80
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Та да, фиг с ним стеклоподъемниками, потом разберемся, тут вопрос насущный, трамблер!!! Я свой скоро похороню, но возить с собой как реликвию, буду.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:27   #81
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

СБорисов вот скажи, при чем тут мпсз? чего сразу не советуешь инжектор сделать? или машину новую купить.
человек рассказал что ему не хватает регулировок трамблера и спросил что делать, ему не надо улучшить машину, ему надо привести в рабочее состояние или просто настроить.
зы вы задолбали с вашим мпсз, нашли панацею. в каждой теме касающейся зажигания вместо дельных советов поставь мпсз. какоето поколение тюнингаторов которые не гайки крутят а прошивки заливают.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:32   #82
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Что у кого болит,тот тем и чешется...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:09   #83
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
СБорисов вот скажи, при чем тут мпсз? чего сразу не советуешь инжектор сделать? или машину новую купить.
человек рассказал что ему не хватает регулировок трамблера и спросил что делать, ему не надо улучшить машину, ему надо привести в рабочее состояние или просто настроить.
зы вы задолбали с вашим мпсз, нашли панацею. в каждой теме касающейся зажигания вместо дельных советов поставь мпсз. какоето поколение тюнингаторов которые не гайки крутят а прошивки заливают.
Инжектор круче но и дороже да и с нашим бензином его ставить если стоит карб нет смысла а мпсз это альтернатива по точной поданной искре у меня когда трамблер уже грузиками махал как бабочка я не стал покупать трамблер новый а заказал мпсз уже с переделанным трамблером понимая что трамблер далек от идеала ну невозможно механику подогнать точно как бы не старался да и темболее по прямой на 100 км у меня литр экономии по городу не могу сказать так как стиль езды типа тапок в пол !
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:13   #84
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

прям литр экономии от одной мпсз? если у меня тавро жрет 5 литров при скорости 80, то с мпсз станет жрать 4? готов спорить на ящик коньяка.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:22   #85
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
СБорисов вот скажи, при чем тут мпсз? чего сразу не советуешь инжектор сделать? или машину новую купить.
человек рассказал что ему не хватает регулировок трамблера и спросил что делать, ему не надо улучшить машину, ему надо привести в рабочее состояние или просто настроить.
зы вы задолбали с вашим мпсз, нашли панацею. в каждой теме касающейся зажигания вместо дельных советов поставь мпсз. какоето поколение тюнингаторов которые не гайки крутят а прошивки заливают.
Прочтите мои посты на предыдущей странице там достаточно написано, чтобы своими руками поправить, даже есть совет по поводу прокладок которые надо поменять, чтобы масло не потерять. А совет по МПЗС это все таки пожелание, я сам сделал и понял что не ошибся потратив деньги на это. А гайки крутить я начал еще в детстве, интересно было видеть результаты своего труда.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:23   #86
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
прям литр экономии от одной мпсз? если у меня тавро жрет 5 литров при скорости 80, то с мпсз станет жрать 4? готов спорить на ящик коньяка.
У Меня жрал 6 на сто а жрет теперь пять на сто по прямой ну я тоже могу поспорить что на трамблере очень тяжело достичь результата в 5 на сто может и можно но сложно во первых у меня славута она по тяжелее будет во вторых на мпсз мне не надо ехать только с определенной скоростью разбег может быть от 80 до 110 у меня и резина 165-70 я честно скажу пока настроил этот мпсз задолбался примерно полтора месяца но это стоило того .
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:53   #87
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сергей,а теперь опускаемся ниже-на землю грешную и говорим о деталях- чем что и как вы делали,есть ли эти ресурсы- и технические и мозговые у всех,доступно ли всем такое? Проще всего в тырнете кликнуть- подключите адаптер,поставьте МПСЗ и проч.! А у всех есть ДАННЫЕ для этого?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:11   #88
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сергей,а теперь опускаемся ниже-на землю грешную и говорим о деталях- чем что и как вы делали,есть ли эти ресурсы- и технические и мозговые у всех,доступно ли всем такое? Проще всего в тырнете кликнуть- подключите адаптер,поставьте МПСЗ и проч.! А у всех есть ДАННЫЕ для этого?
Я тырнет елозил с августа прошлого года, насобирал информации по разным предлагаемым для сборки и приобретения МПЗСам, в мае собрал и поставил, доволен, но у меня уже стоял на тот момент "ОКТАН-4", в итоге дело было не в трамблере а в "ОКТАНЕ", там какой то трабл присутствует, кроме того 5 кривых которые в него зашиты под тазик.
По этому и советую, по тому что знаю уже как на трамблере, а как на МПЗСе машина ехает (на 4 с 20 км/ч плавненько нажал на газ и машина плавно идет в разгон, включил 1 без добавления газа тронулся, и без сцепления переключаюсь с 1 на 2, со 2 на 3, 4, 5 и в обратном порядке).
На экономию забил, по тому как езжу ну очень мало, не куда пока.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:20   #89
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так сразу скажу что поставив себе мпсз после месяца безуспешных ковыряний всего то есть карб перебрал провал остался ремень грм поменял плюс шестерню привода трамблера провал остался короче все что можно сделал результат ноль и пока я в нвстройках дада не установил другие параметры не было результата но сейчас все окей если кто будет ставить мпсз пусть начинает с регулировок параметров датчика абсолютного давления и их нужно сдвигать а не сужать или расширять.
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:56   #90
Dredd
 
Dredd
 
Адрес: UA BA
Сообщений: 514
Машина: Славка 1.2s)
Длина: 8000мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Dredd с помощью ICQ
По умолчанию

не было времени отписаться, может кому-то будет интересно (типа чайникам как я), переставил привод трамблёра, оказывается всё очень просто, в моём случае делал так: открутил трамблёр, посмотрел на привод.... и взял круглый напильник, подобрал по диаметру, вставил...) вынул привод, переставил на один зуб(в моём случае на зуб против часовой стрелки, т.к. трамблёр ушёл в + ), поставил обратно трамблёр,и усё, готово...., завел(предварительно выставив трамблёр на среднее положение) , выставил по стробоскопу зажигание..... и поехал
п.с. но несмотря на всё, не на шутку задумался о МПСЗ....

Последний раз редактировалось Dredd; 19.07.2011 в 00:00.
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:06   #91
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мы шо зря тут сидим.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:09   #92
Dredd
 
Dredd
 
Адрес: UA BA
Сообщений: 514
Машина: Славка 1.2s)
Длина: 8000мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Dredd с помощью ICQ
По умолчанию

Ок! Всем, кто откликнулся-спасибо большое!!!
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:24   #93
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
Радость ТРАМБЛЕР - пружина

Значт поставил на грузики две одинаковых пружины без люфта.

Все было ОК. Но появился провал при нажатии газа в пол.

Сечас поменял пружины обратно. Но теперь мотор супер мего троит!!! на 2000 об. вроде почти не троит... уу.. что я н так мог собрать подскажите! ... да и шикарно так машина из выхлопной стреляет..


Может я провода перепутал.... ххД
PSIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:39   #94
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Все было ОК. Но появился провал при нажатии газа в пол.
Начни с этой фразы - в ней взаимоисключающие понятия. Не может быть все ОК когда есть провал.
И еще почитай выш.мат., теорию вероятности на досуге, - попытки настроить трамблер методом "тыка" имеют настолько же низкий шанс на успех, как и вероятность получить здесь внятный ответ какую именно пружинку там подкрутить (поменять, выкинуть и т.д.)
не будь жмотом - купи новый трамблер или МПСЗ
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:41   #95
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX Посмотреть сообщение
Значт поставил на грузики две одинаковых пружины без люфта.

Все было ОК. Но появился провал при нажатии газа в пол.

Сечас поменял пружины обратно. Но теперь мотор супер мего троит!!! на 2000 об. вроде почти не троит... уу.. что я н так мог собрать подскажите! ... да и шикарно так машина из выхлопной стреляет..


Может я провода перепутал.... ххД
Не должны быть пружины одинаковые. Разной жесткости но люфта первой мягкой пружины быть не должно. На второй пружине что пожестче люфт должен быть. Если уоз закидывает много то при сборосе простреливает а перебои в работе двигателя по другой причине.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 07:27   #96
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Должен! смотрите регулировочную характеристику ЦРО! Там начало приходится не на ноль град при 500 об/мин а на небольшой угол,да и зона разброса там дана. И ломанной характеристика становится именно благодаря разным жесткостям пружин.

Последний раз редактировалось кук; 05.04.2012 в 07:30.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:29   #97
pete
 
pete
 
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Сообщений: 368
Машина: Таврия 1,1
Длина: 1530мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Должен! смотрите регулировочную характеристику ЦРО! Там начало приходится не на ноль град при 500 об/мин а на небольшой угол,да и зона разброса там дана. И ломанной характеристика становится именно благодаря разным жесткостям пружин.
Не должен. Если будет люфт то сразу будет вступать на определенный градус регулятор и при меньших оборотах и ХХ будет нестабилен из-за гуляний грузиков. А не ноль потому что это начальний угол выставлен.
Сначала работает мягкая пружина (уже с 1000 оборотов(коленвала) грузики начинают ее растягивать) и после 3000 тыс вступают 2 пружины, но вторая должна быть жесткой.

Я рисовал, приклеивал на двигатель углы и с помощью стробоскопа регулировал центробежный регулятор, так же приходилось чуть рассверливать окно ограничивающее максимальный угол, так как был низковат на максимальных оборотах.
pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:16   #98
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ай короче.. фигня это что надо что-то там для настройки, Собрал все обратно. Просто провода перепутал.
PSIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:17   #99
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pete Посмотреть сообщение
Не должен. Если будет люфт то сразу будет вступать на определенный градус регулятор и при меньших оборотах и ХХ будет нестабилен из-за гуляний грузиков. А не ноль потому что это начальний угол выставлен.
Сначала работает мягкая пружина (уже с 1000 оборотов(коленвала) грузики начинают ее растягивать) и после 3000 тыс вступают 2 пружины, но вторая должна быть жесткой.

Я рисовал, приклеивал на двигатель углы и с помощью стробоскопа регулировал центробежный регулятор, так же приходилось чуть рассверливать окно ограничивающее максимальный угол, так как был низковат на максимальных оборотах.
Сделал люфт. ХХ стабилен.
PSIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:06   #100
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Почему на второй передаче такое ощущение что пальцы торохтят. ТОлько на второ на 2700 об.м
PSIX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.