ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 20:51   #651
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Можно и в 8.Тем более,что почти все фирменные фирмы почти все делают не дома.
кук вне форума  
Старый 09.07.2011, 03:03   #652
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Короче вас не возможно убедить самое лучшие масла это самые дешевые желательно минеральные, все подделка сплошь и рядом, но почему то я лью масло за 300-320 гр за четыре литра и все нормально не пахнет подделкой и присадку год назад покупал за 150 и снова удивительно нет подделки да по присадке вообще сделать ее не так просто короче подделать дороже будет чем налить что положено.Пс. у меня такое мнение что я спорю в основном либо с слесарями по ремонту авто либо с теми кто в жизни ни чего дорогого машинке не покупал, и тех и других понять не просто ну с одними все ясно чем быстрее вы угробите авто тем для них лучше ну а со скрягами им бы почитать да подумать что дешевле ремонт и байки слесарей либо без ремонта и надежная машина на долгие временна !!!
SergeySK вне форума  
Старый 09.07.2011, 08:27   #653
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Гидрокрекинговые моторные масла – это хорошо

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
Гидрокрекинговые моторные масла – это хорошо или плохо?... гидрокрекинг – это технология очистки, а также улучшения характеристик и параметров минеральной основы до «синтетических» путем сложной химической обработки. Не смотря на то, что гидрокрекинговое масло, по сути, делается из нефти, как и минеральное, структура молекул подвергается изменениям таким образом, что на молекулярном уровне ничего общего с минеральной основой у конечного продукта уже не остается.

Что же получается в результате? А получается масляная основа, которая по своим характеристикам уже существенно лучше и чище минеральной, но все-таки, как правило, не дотягивает до синтетической, произведенной по современным технологиям. Но при этом себестоимость гидрокрекинга в разы ниже, чем синтеза, поэтому гидрокрекинговые моторные масла, как правило, существенно дешевле синтетических.
Судя по стоимости масел Лебединского НМЗ - не могу согласиться с выделенной информацией
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 12.07.2011, 06:47   #654
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Короче вас не возможно убедить самое лучшие масла это самые дешевые желательно минеральные, все подделка сплошь и рядом, но почему то я лью масло за 300-320 гр за четыре литра и все нормально не пахнет подделкой и присадку год назад покупал за 150 и снова удивительно нет подделки да по присадке вообще сделать ее не так просто короче подделать дороже будет чем налить что положено.Пс. у меня такое мнение что я спорю в основном либо с слесарями по ремонту авто либо с теми кто в жизни ни чего дорогого машинке не покупал, и тех и других понять не просто ну с одними все ясно чем быстрее вы угробите авто тем для них лучше ну а со скрягами им бы почитать да подумать что дешевле ремонт и байки слесарей либо без ремонта и надежная машина на долгие временна !!!
Самое главное - что бы Вы верили

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их (из Википедии)

Объясните - на...на настоящему маслу, с присадками, еще присадки?!! Ведь каждый производитель тратит уйму сил и средств для оптимизации рецептуры для своей продукции

П.С. Дай бог каждому, и Вам то-же, проехать на Тавриях столько же...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 12.07.2011, 08:26   #655
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
SergeySK


я могу себе позволить лепить эльфовский шрус куда захочу почему я должен использовать копеешный
А почему бы тогда вместо масла в мотор не залить три литра ЧУДОДЕЙСТВЕННЫХ присадок ??? ВЕЧНЫЙ двигатель !!!
Leonsev вне форума  
Старый 12.07.2011, 08:41   #656
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну то что присадки от хорошего производителя продлевают жизнь двигателю в этом Я уверен это первое второе пока был двигатель новый Я тоже считал что присадок в масле вполне достаточно но увы всему свое время двигатель то изнашивается,а по поводу залить одной присадки попробуйте посмеемся потом вместе или скорее мы посмеемся а логика у Вас интересная))).

Последний раз редактировалось SergeySK; 12.07.2011 в 08:43.
SergeySK вне форума  
Старый 12.07.2011, 17:45   #657
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Не не не ни за что Лиал покусает. Лейте, что хотите я более советов не даю только в диалоги вступаю.

Алексчук
Да я бы с вами согласился, если бы не одно но, при покупке данного продукта (брал в Севастополе, оф диллер, фирменная сеть азс, человек сидит на ставку количество продаж его не волнует, парить нет смысла, куплю я не куплю зп у него больше не станет, сидит в косынку играет) продавец сказал, что с севастопольского НПО у них берут её, перед этим перепробовав практически всё, так как у них есть оборудование для тестирования широкого рода вопросов, так вот ребята в диалоге с ним сказали, что не украинское не российское в подмётки не годится этому жидкостю. Залил убедился доволен о чём есть несколько недельный отчёт в БЖ, более к данному вопросу не возвращаюсь устал от трений с администрацией.

Товарищ SergeySK которого все "знающие" футболят далее меня продвинулся он и в двигле и в коробке использует, у него куда больший опыт в данном вопросе.
Я себе лью полусинтетику Эльф в коробку и Зик в двигатель. Хотя на нашей фирме 2104 уже четвертый круг (приганяли из Германии) на масле Эссо (полусинтетика) - компрессия 12 и двиглу никто ничего не делал (кроме ТО по графику всей машины) ее недавно продали и новый хозяин , но долго ли?
Перед тем как у меня гавкнула предидущая КПП (был большой шум на 3й) заливал присадку манол по 25грн (25гр.) два тюбика. Через дня два тише стала работать, а потом заклинило выключение на 4-й (хорошо по трассе шел пока отпустила), потом заклинила на 2-й, до дома дотянул и поставил другую КПП. До заклинившей руки не доходят (дача, работа и т.д.) пока не допечет, хотя пора ей заняться, если ничего не помешает на выходных вскрою и отчитаюсь в БЖ.
Товарищ хвалит - льет себе присадки в движек микроавтобуса (дизель Форд), вроде в два раза реже меняет масло.
Это все снаружи и косвенно, а что твориться внутри мы не видим, зато при разборке КПП в сухарях и муфтах вычищал типа глины (цвет шо графит серебристый), при этом стружка вся в карманах корпуса.
Алексчук вне форума  
Старый 12.07.2011, 19:55   #658
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Все правильно у меня и в коробке тоже синтетика 75gl4-5 производитель ВР но Я уже говорил что износ есть и его мне лично выгодней : под восстановить чем доверить этим изуверам которые обычно только и думают как развести лоха !!! А еще как они соберут это вопрос и ни когда они своей вины не признают!!!У МЕНЯ ЕСТЬ ТОВАРИЩИ НА ШЕВРИКЕ ТАКСУЮТ так эти мастера сделали двигатель а масло как жрало так и жрет и жрет не по детски они масло не меняют только фильтр !!!
У нас на СТО (во всяком случае где я бывал) по желанию хозяина он может смотреть за ходом проведения работ. Некоторые мастера просто говорят что сделать (если мелочь), работы и так полно, по нашим то дорогам. Но есть (особенно по иномаркам) работы на 15мин., а чтоб сбить копейку машина стоит по пол дня и более, типа сложный ремонт (если клиент ведется и видно, что кошелек у него).
Одному товарищу чуть титановый радиатор не оторвали от движка (все пристыковано намертво) пытались слить ОЖ. Отогнали на другую СТО там вакуумом выкачали (сливного отверстия производителем не предусмотрено, с целью обслуживания только специалистами) и новую залили.
Поэтому заезжаю на развал и для балансировки дисков, остальное стараюсь делать сам.
Алексчук вне форума  
Старый 13.07.2011, 08:31   #659
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
SergeySK



В простые масла типа минеральных добавляется минимум присадок, о чем кстати и говорил SergeySK вот миниралку я и развожу присадкой получая полу синтетику которой ваши масла в подмётки не годятся (вопрос с нанопротеком не рассматривается применение его увеличивает стоимость замены масла на 710грн). Со мной не нужно спорить можете поспорить в немецкой конторой стандартизации.
Наверное товарищ барыжит присадками ... Немного знаком с зам . по научной работе нашего института ( или как его там сейчас - СевНТУ ). Так его одно время задалбывали барыги со всякими чудо присадками ( типа дай бумагу с печатью за любые деньги ) . Сейчас немного поотстали , видать лохов и так хватает ...
Leonsev вне форума  
Старый 13.07.2011, 12:26   #660
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Всё ребят с присадками меня не трогаем, каждый льёт то, что считает нужным, а я уже дерьма наслушался от людей которые или копеешный мусор заливают потом ноют, или просто самоуверенные в своих знаниях, если вы хотите со мной поспорить или сделать гы гы гы то начните со слов - я изучил тему по антифрикционным маслам, смазкам и присадкам, а не я самоуверенный с рождения красавчег.
А ЧТО КАСАЕМО ПРИСАДОК то предлагаю почитать отчет о испытании с добаслением присадок здесь: Волшебные присадки
http://avto74.com/volshebnye_prisadki._hado,_fenom,_e
Что касаемо слов:
Цитата:
Сообщение от korupcioner
я изучил тему по антифрикционным маслам, смазкам и присадкам, а не я самоуверенный с рождения красавчег
Для большинства это давно пройденый этап:
http://www.plackart.com/coatings/frictioncoatings.html
Антифрикционные покрытия (от анти... и лат. frictio — трение), материалы, применяемые для деталей машин (подшипники, втулки и др.), работающих при трении скольжения и обладающие в определённых условиях низким коэффициентом трения. Материалы покрытий отличаются низкой способностью к адгезии, хорошей прирабатываемостью, теплопроводностью и стабильностью свойств.

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/333.html
АНТИФРИКЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ (от греч. anti- -приставка, обозначающая противодействие, и лат. frictio - трение), обладают низким коэф. трения и применяются для изготовления деталей, работающих в условиях трения скольжения (подшипников, вкладышей, направляющих втулок и др.). Используют для работы в условиях сухого трениягазах, воздухе, вакууме); с маловязкими жидкостями, не обладающими смазочными св-вами (вода, орг. р-рители, топлива); с жидкими или пластичными смазками на нефтяной или синтетич. основе.
…..Значит. распространение получили металлич. антифрикционные материалы, изготавливаемые методами порошковой металлургии (спеченные материалы): компактные, как правило, содержащие включения твердых смазочных материалов (графита, MoS2 и др.), и самосмазывающиеся пористые, пропитанные смазочными материалами (жидкими или пластичными). наиб. применение получили спеченные металлокерамич. материалы на основе Си и Fe. …. .

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/334.html
Или здесь: http://www.ximicat.com/info.php?id=867

……Антифрикционные смазки общего назначения для обычных т-р (солидолы)получают загущением нефтяных масел (v50 от 20 до 50 мм2/с) Са-мылом (10-15%) на основе жиров (солидол Ж) или синтетич. жирных к-т (солидол С). Выпуск солидолов в разл. странах составляет от 30 до 70% всех антифрикционных смазок. Они водостойки, имеют низкую т-ру каплепадения (75 - 100°С), хорошие противоизносные св-ва и применяются при невысоких скоростях, нагрузках и т-рах от — 30 до 70 °С.
Антифрикционные смазки общего назначения для повышенных т-р (консталины и др.) приготовляют загущением нефтяных масел Na-мылами. Они не водостойки, работоспособны до 110 - 120еС, поэтому заменяются многоцелевыми антифрикционными смазками, получаемыми в основном загущением нефтяных масел (v50 50 мм2/с) Li-мылом 12-гидроксистеариновой к-ты. В многоцелевые антифрикционные смазки вводят антиокислительные, антифрикционные и др. присадки. …… .

Или тут: Многие называют их техфлоновые.
http://fuelec.ru/production/smazki.php
ПЕРФТОРИРОВАННЫЕ СМАЗКИ ФЛК-4, ФЛК-6, ФЛК-7 и др.
Перфторированные смазки ФЛК – смазки на основе перфторполиэфиров. Смазки в виде масел, пластичные (загущенные), а также образующие гидрофобные твёрдые плёнки на поверхности с высокими антиадгезионными и антифрикционными свойствами, а также стойкостью к агрессивным средам.
Антифрикционные смазки работают в широком температурном интервале от -60 до +300°С, не вымываются нефтепродуктами.
Смазки ФЛК-6 и ФЛК-7 по совокупности свойств являются улучшенными аналогами эпиламов.
Для двигателей внутреннего сгорания (ДВС) возможно создание фторсодержащих антифрикционных смазок на основе, материалов ФЛК, которые при сгорании не будут выделять токсичное вещество - фосген.

Последний раз редактировалось Алексчук; 13.07.2011 в 19:22.
Алексчук вне форума  
Старый 13.07.2011, 19:46   #661
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
я изучил тему по антифрикционным маслам, смазкам и присадкам, а не я самоуверенный с рождения красавчег.
НУ это хоть позабавило Я и так два раза был лохом : первый , имел опель рекорд 2.0 , лил дешевое масло ( для жигулей ) и присадку - в результате мотор застучал ( 1996 год кризис ), второй раз , купил старенькую таврию ( 2000 год ) , как всегда шумела коробка , заливал две присадки ( как любит писать БИЛЛ для экспериментов ) - как шумела так и шумит .
Поднимать " дядей " - хватит ( пусть другие на своём опыте учатся )
Поэтому - всё это лож , пи...деж и провокации
Leonsev вне форума  
Старый 14.07.2011, 11:30   #662
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Забавно одно где в двигателе или коробке, что то трётся о хром ахахахаах и на одну трущуюся поверхность об другую приплавляется керамика и трение происходит керамика/керамика и не как не керамика/метал.
И всё же удивите меня хромом, фото в студию, или видео.
Не уверен не обгоняй! В этом руководстве описаны практически все детали, что из чего изготовлено:
http://slv2.chat.ru/ZAZ/z_dvig2.htm
"Поршневые пальцы 38 (рис. 6) стальные, плавающие, с наружным диаметром 20 мм, длиной 61 мм и толщиной стенки 4 мм. От осевого перемещения палец фиксируется пружинными стопорными кольцами 30 ( рис. 7). Пальцы изготовлены с высокой точностью и рассортированы по наружному диаметру на три группы. Наружная поверхность пальцев подвергается цементации и термической обработке для достижения высокой поверхностной твердости. Поршневые кольца и их расположение показаны на рис. 7. На каждом поршне установлено по три кольца, два компрессионных, изготовленных из специального чугуна, верхнее 37 хромированное со скругленными кромками, нижнее 38 фосфатированное, и одного стального маслосъемного, состоящего из трех элементов: двух стальных дисков 39, осевого и радиального расширителя 40. На наружной цилиндрической поверхности второго компрессионного кольца выполнена прямоугольная фаска. На поршень кольцо устанавливается фаской вниз. Стальные диски маслосъемного кольца собирают масло, которое через расширитель и канавки в поршне стекает в масляный картер. Монтажный зазор в замке колец, сжатых в цилиндре, должен быть 0,21 ... 0,55 мм для компрессионных и 0,9 ... 1,5 мм для маслосъемных колец."
....
Если говорить о парах трения, то нормальный конструктор подбирает чтобы детали были из разных материалов, иначе будут задиры и быстрый износ. Или я не прав?
Алексчук вне форума  
Старый 14.07.2011, 12:07   #663
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аааааааааааааааааа не лейте ни чегоооооо вообще ни чего, нет ни чего лучше тад17 и он наше всё.

Алексчук
В личку отписал, примеров тут приводить не буду, захотите 20 страниц осилите как в своё время это сделал я, спорить не хочу не хочу, ниже написал я со всем согласен.
 
Старый 14.07.2011, 12:11   #664
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тад 17 это бомба правда замедленного действия также как и минералка лейте товарищи что душа ваша желает
SergeySK вне форума  
Старый 14.07.2011, 12:21   #665
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

БлиНН,сколько поколений авт проездили на ТАД и никто не взорвался...В т.ч. в более тяжких условиях-в гипоидных передачах.
Вообще,тема так обросла цитатами,что надо брать за каждое слово сверх собственных денежку в фонд форума...На сервер новый.
кук вне форума  
Старый 14.07.2011, 12:38   #666
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

мож по присадкам в курилку поедите?
тема избита по самое не могу и протерта до дыр. лить или не лить - каждый сам решает. как и какое масло
Lexa вне форума  
Старый 14.07.2011, 12:48   #667
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен нафиг дыбыльные обсуждения, посоветуйте какое то хорошее масло для жаркого региона.
 
Старый 14.07.2011, 13:10   #668
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кстати,вчера менял масло в КПП Фиата,мало того,что его там от силы 1,8 литра,так оно еще и GL-5, вязкость 75/80. И не боятся макаронники за синхронизаторы как-то...
кук вне форума  
Старый 14.07.2011, 13:16   #669
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Кстати,вчера менял масло в КПП Фиата,мало того,что его там от силы 1,8 литра,так оно еще и GL-5, вязкость 75/80. И не боятся макаронники за синхронизаторы как-то...
а у них гранатысинхронизаторы не той системы

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Согласен нафиг дыбыльные обсуждения, посоветуйте какое то хорошее масло для жаркого региона.
ну дык перечитайте тему
ЗЫ: я себе лил ВР energear 75w90 gl4
Lexa вне форума  
Старый 14.07.2011, 13:52   #670
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
ЗЫ: я себе лил ВР energear 75w90 gl4
Тоже было такое, ща это Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Стало чуть тише и чуть лехше втыкаются передачи, но существенной разницы не заметил.
LiaL вне форума  
Старый 14.07.2011, 17:14   #671
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
LiaL
А какова цена вопроса литра данного масла?
самая недорогая синтетика была
Lexa вне форума  
Старый 14.07.2011, 17:27   #672
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
А какова цена вопроса литра данного масла?
Менял года 2 назад, цены уже совсем не те.
В АТЛе ща литра мне обойдется в 103грн.
LiaL вне форума  
Старый 14.07.2011, 17:38   #673
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В целом 300 рубасов не оч много, а то что чуть чуть останется пусть на память будет , как соберуться лишние 510 грн. сразу поменяю.
 
Старый 14.07.2011, 17:52   #674
ruskii77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

использую тад 17и..шум как шум...добавил унцию(30млг) смт2..раньше называлось ЕР..кондиционер метала ..уменьшает трение итд)))буквально после пол часа езды шум пропал..я даже стал на приборку смотреть заглох или нет)))сегодня купил ешё 2е унции залью в двигатель
 
Старый 14.07.2011, 17:57   #675
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Фигассе! Я за литр синтетики 75\80 Гл-5 итальянской платил меньше.
кук вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.