ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2020, 18:47   #76
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
Еще есть такой вариант !
Когда есть подозрение, но слабые, на то, что водитель употреблял (слабенький вчерашний перегар) - драгер выставляют на последний удачный вариант (то есть когда в него дышал именно пьяный человек) и тогда все будет выглядеть как положено - прибор включат, звуковой сигнал, продул, щелчек, но на табло покажет то что им надо (то есть прибавку к зарплате )! но когда попросить чек, то время и (или) дата не совпадут !!!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!!
Вы уверены в написанном? Вы собираетесь дуть во вчерашний мундштук? Тады фперёд.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:39   #77
tazovod
Проходил мимо
 
Сообщений: 4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы уверены в написанном? Вы собираетесь дуть во вчерашний мундштук? Тады фперёд.
если что, его каждый раз должны распаковывать из нового "пакета"
tazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:04   #78
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Блин, все просто же.

1. Покупаем себе алкотестер бытовой и проверяемся если не уверены.
2. При попытке развода - показываем свой тестер, обычно отстают. Или если настаивают - трубку с упаковки новую, понятых двух и видео на смарт.
3. Далее по ситуации.

У меня было только 2 разводняка - один был вообще в Молдове, пришлось 50 баксов отдать ибо без вариантов отпуск был бы изгажен. Второй я выезжал на работу с дома (в прошлом году), пивко пил до этого конечно, но алкотестер есть свой. Короче стопили както выборочно ну и меня... а-та-та пили что-то? говорю кофе пил. ну вообщем словестными заманухами типа "ну скажите что вчера чуть бухнули" или "ну я ж вижу что вы не оч, давайте как-то чтото решать" пытались психологически давануть и уже потирали свои ручки. Говорю - давайте свой драгер, двух понятых (в частном секторе искали минут 10) и новую трубку. Дунул - нули. И один второму сразу такой "ну, заработали, бля..." и поспешно удалились проигнорировав написание протокола.

Хотя они были вот прям уверены что я таксист (вейз был включен) и бухой обязательно
__________________
cj_bionic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:47   #79
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не обольщайтесь. Своим алкотестром может пугать кого угодно- он не есть официально признанное и занесенное в госреестр средство измерения. Так- для семьи, для дома, себя любимого и слегка трезвого, не более. Точно так, как ваша рулетка, весы и проч. Они не проходили и не могут пройти сертификации как средства измерений. Вернее- если и смогут, то за ваши немалые деньги.
А вот если у них не окажется всего пакета документов, в т.ч. годного свидетельства о госповерке, правильных мундштуков, будет налицо нарушение всей процедуры, тогда вы на равных можете спорить и качать права.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:28   #80
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Шоб потім не казали, шо не чули: https://changeua.com/news/politsiya-...noyi-prichini/

Комментарий модератора
Андрей Олегович:
содержание статьи по ссылке не соответствует реальности
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось Андрей Олегович; 22.07.2020 в 16:58.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 12:49   #81
qwert1
 
qwert1
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,460
Машина: Renault Sandero Stepway II, 1,5 dci
Длина: 19710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Шоб потім не казали, шо не чули: https://changeua.com/news/politsiya-...noyi-prichini/
Так и раньше на вопрос "Причина остановки?" отвечали - "Получена ориентировка на похожую машину." и вполне себе спокойно осматривали. Возражать, как по мне, - себе дороже...
qwert1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 16:39   #82
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ничего подобного, ответа на вопрос по ст.35 о причине, так и не дождался, ОН отвернулся и ушел что-то бормоча, типа ...хорошо, что знаете законы...
А сейчас самое худшее, что возможно, если примут сдуру, так это не привлечение свидетелей при проверке.
Если они умудряются применять мундштуки не из правильной упаковки, лапают их пальцами, Драгеры неведомого похождения применять, то ли еще будет.
...вот тут, Петька, и пошла у меня карта...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 16:55   #83
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Шоб потім не казали, шо не чули: https://changeua.com/news/politsiya-...noyi-prichini/
Комментарий модератора
Андрей Олегович:
кук, в силу прогрессирующей деменции настоятельно рекомендую Вам перед написанием каждого поста в Законодательстве перечитывать правила этой ветки.

Вам уже неоднократно делали замечания, что данные правила запрещают сюда постить
- статейки журнашлюх, в которых приведена их авторская трактовка законодательства в сфере дорожного движения;
- законопроекты, которые еще находятся на рассмотрении.

Но Вы ж себя считаете самым умным и опять запостили хуйню говноссылку на говностатейку, в которой говноавтор даёт вольную трактовку того, что написано в законопроекте, который прошел только первое чтение. Более того, даже если этот законопроект примут, и даже, если его примут в том виде, в котором он сейчас сформулирован, то он отнюдь не будет автоматически давать сотруднику полиции "законне право зупиняти будь-який транспортний засіб з метою проведення огляду на стан сп’яніння" (о чем пишет говноавтор).

Поэтому Вы действительно, очердной раз запостили хуйню.

Будете себя и дальше так вести - станете тут персоной нон грата.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 23:37   #84
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. Своим алкотестром может пугать кого угодно- он не есть официально признанное и занесенное в госреестр средство измерения. Так- для семьи, для дома, себя любимого и слегка трезвого, не более. Точно так, как ваша рулетка, весы и проч. Они не проходили и не могут пройти сертификации как средства измерений. Вернее- если и смогут, то за ваши немалые деньги.
А вот если у них не окажется всего пакета документов, в т.ч. годного свидетельства о госповерке, правильных мундштуков, будет налицо нарушение всей процедуры, тогда вы на равных можете спорить и качать права.
з 2016 року держреєстр згідно Закону "про метрологію і метрологічну діяльність" не ведеться і до нього нового нічого не заноситься.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.