ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 17:24   #26
AlexSmith
 
AlexSmith
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 33
Сообщений: 1,189
Машина: ЗАЗ 1102 green
Длина: 3260мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

у меня на фонарях 89 года, отражатель металлический в идеале) ни одного жучка ржавинки, протер тряпочкой и как новые
__________________
БЖ ЗАЗ 1102/1.2Li/стандарт/1989

Пыщь Пыщь Пыщь, ололо я еду на тавро
AlexSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:27   #27
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSmith Посмотреть сообщение
у меня на фонарях 89 года, отражатель металлический в идеале) ни одного жучка ржавинки, протер тряпочкой и как новые
хм, ну не знаю. Значит я ошибался. Мои тем более корейские были.
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:52   #28
Иваныч Мотор
 
Иваныч Мотор
 
Сообщений: 30
Длина: 110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Да ничего я не делаю и не пытаюсь включить. ДХО работают сами исправно без каких либо других ламп и гаснут при включении ДС/БС/габаритов. Все как доктор прописал. Осталось только теперь переподключить реле, чтобы оно не было завязано на ДС. Но повторюсь - по схеме катушка реле не связана с ДС никак, связана с БС. Но и это, я считаю, коряво сделано. А может сделано хорошо, а просто коряво нарисовано в схеме - оно ж не соответствует:-)
Короче, задача ясна. Сделать нужно, чтобы противотуманки эти включались кнопкой, но только если включён БС или ДС. Осталось найти время и желание
Посмотрел схему.И как я понял (+) на 85 контакт реле идет от ламп ДС.Если этот контакт отсоединить то задние противотуманки будут работать только с БС (реле НЗ при ближнем свете, принудительно замкнуто при ДС). Второй вариант оключить (-) от 86 контакта и пустить его через кнопку задних ПТФ через лампочки.Второй вариант надо советоваться с электриком.
Иваныч Мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 02:26   #29
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Вот вы как сделаете всё , отпишитесь, пожалуйста, чтобы я велосипед не изобретал. А то времени на изыски мне не хватает. Да и не только мне пригодится, я думаю
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:00   #30
Иваныч Мотор
 
Иваныч Мотор
 
Сообщений: 30
Длина: 110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пока тоже с временем напряг,и гараж занят машиной сына.Смотреть буду в субботу (наверное).
Иваныч Мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:59   #31
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

На своей Таврии туманки паралелил проводами на плате с габаритами. Ибо Тавро-фонари задние лютое дерьмо которое толком нифига не светит особенно когда они грязные. Поставил вместо галогенок в секцию туманок дешовые диодные лампочки что бы не раздражать и не слепить людей. Получились приятные яркие но не напрягающие глаз габариты.



Многие паралелят их со стопом, что б лучше было стопы заметно и а-ля резервный вариант если сгорит одна из двух-контактных лампочек.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:15   #32
No1procs
 
No1procs
 
Адрес: Вінниця
Сообщений: 11
Машина: ГАЗ-24
Длина: 100мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Ибо Тавро-фонари задние лютое дерьмо которое толком нифига не светит особенно когда они грязные
А якщо затоновані, то взагалі..
No1procs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:28   #33
Шурикен
 
Шурикен
 
Адрес: Горловка,Донбасс
Возраст: 43
Сообщений: 220
Машина: Привидение с мотором 1.2 (110217)
Длина: 1620мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
На своей Таврии туманки паралелил проводами на плате с габаритами. Ибо Тавро-фонари задние лютое дерьмо которое толком нифига не светит особенно когда они грязные. Поставил вместо галогенок в секцию туманок дешовые диодные лампочки что бы не раздражать и не слепить людей. Получились приятные яркие но не напрягающие глаз габариты...
Непонятен смысл такова тюнинга-поставив светодиодные фуфлампы,вы лишаете других возможности вас заметить в условиях недостаточной видимости.Туманки должны работать в тумане,тогда они никого не раздражают и не слепят.Другое дело когда их подключают к стопам,это реально слепит,в такой фонарь хочется кирпич кинуть.
Шурикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:42   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Шурикен, вы все правильно пишете, на забываете простое, человеческое- ...а мне- пофиг!... что передние, что задние! Хочется ксенон- есть, мне не слепит, хочется все задние фонари запараллелить- есть!...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:53   #35
Шурикен
 
Шурикен
 
Адрес: Горловка,Донбасс
Возраст: 43
Сообщений: 220
Машина: Привидение с мотором 1.2 (110217)
Длина: 1620мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Бороться с этим невозможно,а вот напакостить........Я тупо включаю дальний,ненадолго,только шоб подсветить дорогу такому любителю иллюминаций
Шурикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:23   #36
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Беда в том, что попутно ослепить и невиновного можно, а оскотиниваться не хочется...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:25   #37
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Шурикен Посмотреть сообщение
Непонятен смысл такова тюнинга-поставив светодиодные фуфлампы,вы лишаете других возможности вас заметить в условиях недостаточной видимости.Туманки должны работать в тумане,тогда они никого не раздражают и не слепят.Другое дело когда их подключают к стопам,это реально слепит,в такой фонарь хочется кирпич кинуть.
Со своей колокольни вы конечно правы, но с моей мне захотелось улучшить габарты ибо стоковые конкретное гавно. Решил что данный вариант будет наиболее оптимальным. Поверьте мне, мои задние ПТФ никого не слепили.

Так же ставил дополнительные светодиодные стопы-реснички сверху фонарей которые было видно за километр когда нажимал педаль тормоза


Последний раз редактировалось Denzp; 07.01.2014 в 07:29.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:21   #38
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
стоковые конкретное гавно.
Почему это они говно?? А не пробовали контакты привести в порядок, лампочки соотв. установить, внутри фонарь почистить. При необходимости отражатель освежить зеркальной пленкой? Стоковый стоп светит отлично! А задний ПТФ необходим в условиях плохой видимости! Особенно это понимаешь, когда фигачишь км 70 в час в тумане с видимостью 3м, т тут перед тобой появляется нечто с еле бздющими габаритами. А то и одним...
Я за зиму раз 5 точно попадаю в такие погоды, когда нужно включать задний ПТФ.
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:04   #39
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Том, тут все просто-
....у нас деревья не растут как-то...
-а если посадить?
-нууу, так то если посадииить...
Если ничего не делать, то не только ЗПТФ не светят, а и печка не греет, и тормоза не тормозят...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:15   #40
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если ничего не делать, то не только ЗПТФ не светят, а и печка не греет, и тормоза не тормозят...
Да, но человек то проделал не малую работу! Не меньшую, чем надо,чтоб в порядок привести! Фонари снимал, платы снимал, чтоб запараллелить и говнолампы поставить. Реснички ставил, подключал их, провода вызванивал значит!
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:09   #41
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Почему это они говно?? А не пробовали контакты привести в порядок, лампочки соотв. установить, внутри фонарь почистить. При необходимости отражатель освежить зеркальной пленкой? Стоковый стоп светит отлично! А задний ПТФ необходим в условиях плохой видимости! Особенно это понимаешь, когда фигачишь км 70 в час в тумане с видимостью 3м, т тут перед тобой появляется нечто с еле бздющими габаритами. А то и одним...
Я за зиму раз 5 точно попадаю в такие погоды, когда нужно включать задний ПТФ.
жаль плюсомета нет, плюсанул бы:-)
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:33   #42
СергейЧ
 
СергейЧ
 
Адрес: Луцк
Возраст: 60
Сообщений: 234
Машина: 1102-1995г.в.
Длина: 1700мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
когда фигачишь км 70 в час в тумане с видимостью 3м, т тут перед тобой появляется нечто
тут уже никакие фонари не виновны, и причина ни в правильных ни в неправильных...

И если едеш за авто в которой горят противотуманки задние, то отпускайте её вперёд от греха подальше, ибо стопы можно не разглядеть если не увидел момента их загорания.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
«Горе от ума»

Последний раз редактировалось СергейЧ; 07.01.2014 в 19:23.
СергейЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 07:23   #43
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Стоковый стоп светит отлично!
Стоп, согласен. Габариты реально никакие... В Таврии ещё более менее, но Славута это вообще грусть-пичаль-беда...
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Почему это они говно?? А не пробовали контакты привести в порядок, лампочки соотв. установить, внутри фонарь почистить. При необходимости отражатель освежить зеркальной пленкой?
После покупки Таврии через пол года я обновил оба задних фонаря в связи с ДТП. Так что контакты и лампочки там были в норме, отражатель естественно новый и лепить плёнку нужды не было.
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
А задний ПТФ необходим в условиях плохой видимости! Особенно это понимаешь, когда фигачишь км 70 в час в тумане с видимостью 3м, т тут перед тобой появляется нечто с еле бздющими габаритами. А то и одним...
Я за зиму раз 5 точно попадаю в такие погоды, когда нужно включать задний ПТФ.
Именно потому что габаритные огни у Таврии еле бздющие плюс нет никакой индикации в случае перегорания ламп я и решил запаралелить их с туманками, но в секции туманок воткнуть диодные лампы которые не выедают глаз в отсутствие тумана сзади едущим при нормальной погоде что я посчитал оптимальным вариантом.

Последний раз редактировалось Denzp; 07.01.2014 в 07:27.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:38   #44
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Херня, что в тавреи, что в славуте нормальные габариты. разобрал-вычистил, вымыл, собрал, светят отлично. при том, что в тавронделе отражатели уже в сером состоянии. поделать его зеркальным оракалом- ослепнуть можно будет.

говно в другом- в том, что герметичность таврофонаря практически сродни кораблю" Победа" в типакорейских лучше, т.к. раз стекла вклеены, уже меньше щелей для пыли-грязи.

я как мог, уплотнил стыки сзади фонаря, полгода уже нормас. до этого была ставрида, там каждый месяц лампы от пыли непроглядные, резинки сзади корпуса до одного места
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:03   #45
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А вклеенные не разберешь, не помоешь толком, тем более оракалом не обклеишь. Печаль. Не знаю, что с ними делать.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:31   #46
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
А вклеенные не разберешь, не помоешь толком, Печаль. Не знаю, что с ними делать.
бгггг
типа я разбирал свои.

1- наливаешь теплой водички
2-можно чуток моющего
3- полоскаешь, интенсивно полоскаешь.
4-выливаешь.
5-суешь самый длинный палец ( у кого какой длинный)
6-вытираешь отражатели
7-полоскаешь еще раз.
8- результат

зы- надеюсь нихто не скажет, что это тормоза горяд, и я тут щаз фанеру встегиваю


Последний раз редактировалось Олег Андреевич; 15.01.2014 в 00:34.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:44   #47
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 51
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

у мну первых выпусков,шуруп-тюнинг.........могу лампу поменять не снимая стопов,открутив четыре болта
ALEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:25   #48
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
бгггг
типа я разбирал свои.

1- наливаешь теплой водички
2-можно чуток моющего
3- полоскаешь, интенсивно полоскаешь.
4-выливаешь.
5-суешь самый длинный палец ( у кого какой длинный)
6-вытираешь отражатели
7-полоскаешь еще раз.
8- результат

зы- надеюсь нихто не скажет, что это тормоза горяд, и я тут щаз фанеру встегиваю
Ну это понятно, в нашей стране многие исхитряются сделать невозможное. Но оракал не приклеить все равно, а хотелось бы. У меня в фарах он выглядит просто чудесно.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:52   #49
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не, ну тут каждому свое. толи вымыть отражатели,и получить эфыект, то ли сокрушаться что оракал не поклеить. повторюсь- у меня отражатели серого цвета, полуобсыпавшиеся, и только лишь мойка фонарей дала такое результат как на фото.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:02   #50
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

я ставил новые стопы на свою. те что как бы вклеенные. но при монтаже стекла отвалились. а фигли, стопы завод-оригинал.
пришлось крепить на два болтика по диагонали стопа. мыл я их частенько...
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.