ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 21:06   #176
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение

Просто хорошие матерчатые чехлы...
А вот нифига, чехлы не спасают, развешо только летом. Проездил несколько зим на коже в хороших чехлах с подогревом, а когда поменял машину понял шо ткань это намного теплее
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума  
Старый 08.10.2017, 21:19   #177
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
А вот нифига, чехлы не спасают, развешо только летом. Проездил несколько зим на коже в хороших чехлах с подогревом, а когда поменял машину понял шо ткань это намного теплее
Тогда получается, что на зиму мех без вариантов...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 08.10.2017, 22:00   #178
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Тогда получается, что на зиму мех без вариантов...
С точки зрения пятой точки да, ползимы на овчине ездил, но на Таврии это ещё приемлемо, а дальше это уже дикий колхоз помоему
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума  
Старый 08.10.2017, 23:36   #179
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Каждому свое господа кому ехать, а кому шашечки...
P.S. Если кто замерзнет - пишите в личку, дам контакты у кого купить. Анонимность гарантирую!
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.

Последний раз редактировалось творческая личность; 08.10.2017 в 23:58.
творческая личность вне форума  
Старый 09.10.2017, 00:04   #180
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Копейкин первый купит)
vadozz вне форума  
Старый 09.10.2017, 04:24   #181
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

чехлы у этого чувака заказывал?
Kiril_KS вне форума  
Старый 09.10.2017, 07:00   #182
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Копейкин первый купит)
та сча. у меня оппогрей быстро начинает работать. на двоечку поставил и вперед
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Старый 09.10.2017, 09:05   #183
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Вадик, нормальные меха. На зиму пойдёт.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
Старый 23.10.2017, 21:51   #184
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

83900 км
Переобулись вчера в зимнюю резину. Мягко и бесшумно, будто колеса с землей и не соприкасаются.
320 грн шиномонтаж, 8 пакетов и новые вентиля.
Твоя шина.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.

Последний раз редактировалось творческая личность; 23.10.2017 в 21:55.
творческая личность вне форума  
Старый 24.10.2017, 08:39   #185
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

А что за резина?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 24.10.2017, 09:45   #186
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
А что за резина?
Goodyear ultragrip ice2
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Старый 07.11.2017, 12:37   #187
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Итак. Начался еле различимый глухой стук. Продиагностировался - передние втулки стабилизатора не много люфтят.
Втулки по 200 грн/штука. Оригинал. Замена толи 80 толи 100 грн.
Также когда переобувал машину, то увидел что передние тормозные колодки практически вытерлись. Задние были в чуть лучшем состоянии.
У моего мастера были в запасе оригинальные колодки тойота с остатком около 60%. Прошлись шкуркой по поверхности и поставили на машину. Отдал он мне их за 300 и 400 грн соответственно. Откуда они у него? Офф сервис рулит.
Почистили все направляющие суппортов и промазали.
80 грн перед и 80 грн зад.
Через день начала загораться лампа подушки на приборной панели. То горит, то не горит.
Поехал на следующий день к оффициалам на компьютерную диагностику. 165 грн. Вердикт - шлейф руля. Половина кнопок на руле уже давно перестала работать. Видимо пришло его время. Заказал китайский шлейф под оригинал за 950 грн. Поменял сам вечером в гараже. Минут 30-40 работы не спеша.
Все кнопки заработали. Индикатор подушки погас.
На следующие выходные планировал менять топливный фильтр. Он находится в топливном баке в сборе с насосом.
Заказал заранее фильтр тонкой очистки, подделка под оригинал. 800 грн. Отдельно заказал фильтр грубой очистки (сетку) - 68 грн + 35 грн доставка. Поменял сам в гараже.
В принципе ничего сложного нет. Единственное собрал все, закрутил. Начал заводить - не заводится. Пришлось повторно все разбирать. Разобрали разъем, подогнули контакты и собрали. Все заработало.
Сетка и фильтр были очень грязными. Бак чистый.
Пробег 84500 км.
По регламенту замена на 80000 км.
Машина поехала бодрее на бензине, а двигатель начал запускаться легче.
Также поменял воздушный фильтр и фильтр салона на hengst.
P.s. фото не мои.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.

Последний раз редактировалось творческая личность; 07.11.2017 в 13:37.
творческая личность вне форума  
Старый 17.12.2017, 14:08   #188
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, отпишемся.
Месяца 1,5 назад меня достало ловить двери во время открывания и я "запаялся" над решением проблемы с не работающими ограничителями открывания дверей. Всех дверей. У меня на работе у коллеги 2 мазды тройки, и на обеих не работают ограничители. Это общая проблема всех японцев. Проблема конструктивная. В ограничителях открывания дверей на японцах используются пластиковые втулки, а во всех других автомобилях в эти пластиковые втулки встроены металлические ролики, которые и призваны фиксировать дверь в открытом положении. Металл в отличии от пластика не стирается и через 20 лет эксплуатации. Вычитал что уже есть наработанный способ исправления данной проблемы. Нужно разобрать родные ограничители тойоты и поменять их на внутренности из ограничителей ваз 08-09 или ланоса.
Тазовские ограничители нужно дорабатывать напильников в буквальном смысле. А еще они ходят не долго в отличии от ланосовских.
В общем заказал 4 правых передних ограничителя дверей с ланоса. Заказывал качественные genuine GM, 190 грн за штуку.
В одну из суббот взял на работе шуруповерт, купил пару сверл малого диаметра и принялся разбирать двери. Благо в тойоте как в конструкторе лего все делается легко и непринужденно. Разобрал дверь, открутил родной ограничитель, высверлил 2 точки сварки и разобрал ограничитель. После чего разогнул "усики" ограничителя GM и переставил внутренности в ограничитель тойоты. Загнул плоскогубцами ограничитель тойоты и поставил на место. Ту же операцию проделал еще 3 раза. В общем ничего сложного. После сборки еще некоторое время двери открываются тяжело. После месяца эксплуатации все приходит в норму, резинки в ограничители усаживаются, и двери нормально открываются и при этом фиксируются лучше чем на новой машине.
Наконец-то не страшно открывать двери в ветреную погоду, а также не страшно ударить дверью припаркованную рядом машину. Кайф.

После замены втулок переднего стабилизатора машина ощущалась "сбитее", но еле различимый стук на маленькой скорости на мелких неровностях все же остался. Я принял решение поменять стойки стабилизатора. Купил запчасти украинской фирмы АТР. Они выпускают усиленные стойки стабилизатора, которые очень хорошо ходят по украинским дорогам. Достигается это за счет увеличенного диаметра шара и подобранного материала втулок, которые более износоустойчивы по сравнению с обычными. Пара обошлась в 380 грн + доставка новой почтой.
Приурочили замену стоек стабилизатора к замене масла.
Пробег 85700 км. Замена стоек стабилизатора АТР, замена масла в двигателе на Toyota Genuine 5W30 5л (750 грн), масляный фильтр Mahle MH OC217.
Также месяц назад был заменен фильтр воздушный HENGST HENG E1288L и фильтр салона HENGST HENG E2945LI (бумажный).
И еще при замене втулок стабилизатора мой мастер пофиксил выброс смазки из под пыльников наружных ШРУСов. Просто поменяли хомуты на новые. Это конструктивная болячка этой модели.

Пару месяцев назад надоели скрипящие дворники. Не помогала ни замена резинок в моих бескаркасных бошах, ни замена дворников на дешевые. Послушав своего мастера с тойоты решил купить дворники DENSO гибридные, которые должны стоять на этой машине с завода. Официалы продают такие дворники по 50 баксов за 1 штуку, из-за того что на них написано тойота рядом с denso. Я пошел другим более жлобским и рациональным путем. На сайте владислав запчасти заказал дворники Denso DU-060L и DU-050L. Обошлись они мне в 700 грн за 2 штуки. В них меняются резинки на тойотовские и в итоге они ходят вечно. Дворники made in japan. Качество исполнения на высоте. Компания владислав запчасти является официальным дилером компании Denso на рынке Украины, поэтому сомневаться в подлинности запчастей не стоит. Данные дворники работают на моей машине просто идеально. Бесшумно абсолютно и трут лучше чем любые боши.


Далее. Через месяц после покупки машины у меня перестала читать диски родная магнитола. Это конструктивный косяк данной модели. Компания тойота их массово меняла по гарантии в свое время, пока машины были на гарантии. Я так проездил год. Радио слушать категорически надоело и я искал пути решения данной проблемы. Китайская магнитола с двд стоит от 5000 грн, но нужно понимать что это магнитола с резистивным дисплеем низкого качества. Говно одним словом. Нормальная магнитола на Андроиде стоит 10000 грн. Я так подумал и решил что нахер она надо за 400 баксов. Решение я нашел на олх. Нашел барышню которая продавала машину и магнитолу. У нее была практически новая магнитола, которую сразу после покупки машины поменяли на китайскую гамнмтолу с двд. А снятая лежала 10 лет в коробке и ждала меня. Сторговался я с ней за 850 грн и она отправила мне ее новой почтой наложкой. В общем она меня не обманула. Магнитола действительно новая. Как приятный бонус в ней есть встроенный чейнджер на 6 мп3 дисков, RDS, 3 диапазона FM настроек и главное она играет лучше чем моя. Поменял сам в гараже. Времени заняло не больше часа. Машина крайне ремонтопригодна. Все очень легко меняется без нервов и сложностей. Так я за 3 копейки решил вопрос с музыкой в машине.

Вчера на пробеге около 86100 км заехал на сервис "твоя шина" и проверил балансировку колес по условиям гарантии на шины. Все 4 колеса имели дисбаланс. По условиям гарантии за снятие-установку колес с меня денег не берут, поэтому заплатил 160-20%=129 грн за балансировку 4 колес.
Теперь снова руль не бьет на скорости около 100 км/ч.

Довожу машину до полного идеала.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Старый 17.12.2017, 14:43   #189
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

ну с поддельными фильтрами это у вас врятли выйдет
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
Старый 17.12.2017, 14:49   #190
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Каждый абзац начинается с фразы "это конструктивный косяк данной модели"... Кто бы мог подумать, что у камри столько конструктивных косяков... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:16   #191
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
ну с поддельными фильтрами это у вас врятли выйдет
Ой ли, уж с "поддельным" кнехтом катаем по 700 тысяч на маршруте спринтера.
Не говорите глупости.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:18   #192
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Каждый абзац начинается с фразы "это конструктивный косяк данной модели"... Кто бы мог подумать, что у камри столько конструктивных косяков... )))
Каждый абзац это магнитола и ограничители?))
Открою тайну: у всех японцев одна беда, ограничители и шлейф руля. Не зависимо от модели.
Тут смотря с чем сравнивать. Ежели с немцами, то это мелочи. А больше и ровнять не с кем. Считаю это мелочными вопросами за 10 лет эксплуатации. За 10 лет тупо ничего не меняли.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.

Последний раз редактировалось творческая личность; 17.12.2017 в 15:22.
творческая личность вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:22   #193
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
Ой ли, уж с "поддельным" кнехтом катаем по 700 тысяч на маршруте спринтера.
Не говорите глупости.
а, нуну, давайте давайте...
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:26   #194
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
а, нуну, давайте давайте...
У вас есть конкретные пруфы или вы так, поговорить?
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:47   #195
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

пруф? сколько стоит оригинальный фильтрующий элемент? сколько тот что вы купили? тут еще нужно учесть тот факт что на неоригинале барыги зарабатывают больше чем на брендовой запчасти, а теперь вместе подумаем из чего должна быть сделана запчасть чтобы столько стоить
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
Старый 17.12.2017, 17:44   #196
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
пруф? сколько стоит оригинальный фильтрующий элемент? сколько тот что вы купили? тут еще нужно учесть тот факт что на неоригинале барыги зарабатывают больше чем на брендовой запчасти, а теперь вместе подумаем из чего должна быть сделана запчасть чтобы столько стоить
Фильтрующие элементы mahle это одни из лучших фильтрующих элементов в мире, а вы говорите какую-то чушь. Тойотовский масляный фильтр стоит столько же сколько и кнехтовский. Или вы думаете что тойота сама эти фильтры делает? Говорите реально какую-то чушь. Советую посмотреть распилы фильтров разных брендов в интернете и станет ясно. Я, господин, механик, по наследству от своего отца катаем маршрутный транспорт уже 20 лет и знаем что хорошо, а что плохо, уж поверьте.
Есть и правда плохие фильтры, но они стоят в 2-3 раза дешевле, и я поверьте, на свою машину говно не буду ставить.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Старый 17.12.2017, 21:11   #197
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
Каждый абзац это магнитола и ограничители?))
Открою тайну: у всех японцев одна беда, ограничители и шлейф руля. Не зависимо от модели.
Тут смотря с чем сравнивать. Ежели с немцами, то это мелочи. А больше и ровнять не с кем. Считаю это мелочными вопросами за 10 лет эксплуатации. За 10 лет тупо ничего не меняли.
Вы уж не перегибайте, 10 лет но пробег 86 тыщ. Даже ланос за такой пробег особо ничего не попросит, если конечно не гнобить его откровенно.

Надіслано від мого 5010D, використовуючи Tapatalk
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
Старый 17.12.2017, 22:14   #198
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Про гамнитолу:
Подсела линза на сд. Можно напруги ей крутнуть немного и будет сНова диски норм. Считывать
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Старый 18.12.2017, 00:59   #199
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Факт что есть гамнитола с не работающими дисками и некому чинить. Если есть варианты то прошу в лс.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Старый 18.12.2017, 01:07   #200
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
Вы уж не перегибайте, 10 лет но пробег 86 тыщ. Даже ланос за такой пробег особо ничего не попросит, если конечно не гнобить его откровенно.

Надіслано від мого 5010D, використовуючи Tapatalk
Так в ланосе этого нихрена нет)) давайте начнем с этого)) ни мультируля ни магнитолы заводской. Только руль и 4 колеса связанных проволочкой.
Вы ж поймите. Оно то можно ездить и с глючным шлейфом руля, если не парит что половина кнопок на руле не работают. И гамнитола радио исправно проигрывает, а диски при очень большом везении и то в созвездии козерога.
Вы поинтересуйтесь, если что, шлейфы на всех япах сыпятся время от времени. На лексусе рх350 стоит такой же шлейф как у меня. И ограничители дверей тоже на всех япах не работают. Конструктив у них такой.
И это трудно назвать ненадежностью. Скорее мелкие косяки. Особенно в сравнении с немцами. Тем более вас не смутила цена вопроса? Разве это дорого? На ланос будет дороже стоить.
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.