ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 10:07   #1576
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Да , так и есть , только на фото . Конечно на практике у меня пока нет возможности проводить эксперименты , но ведь и законы физики никто не отменял . Почитайте , что мне писали выше , что газ нагреется , а потом от холдного редуктора остынет и зальет . Они редуктор видели и полагаю что-то делали с ним , но это означает что они всегда правы в обсуждениях со мной .Хотелось бы найти оптимальное решение проблемы хотя бы в теории , а потом уже пробовать применить на практике .
Даже не так. Тот газ, что нагреется очено бистро сгорит не успев нагреть движку, а далее ви греете в он-лайн режиме газ, а холодний тосол препятствует нагреванию.
Ви собираетесь "лепить" КМК дорогой подогрев для того чтоби сжигать на прогреве какое-то количество газа вместо какого-то количества бенза. Сколько времени ви греете движку до температури +35, тоесть той при которой ГБО 4 переключается на газ. Минут 10? Сколько бензи уйдет? 150 милилитров? 200? Какая разница в цене 200 милилитров газа и бенза? У нас, к примеру, около 3 грн. Сколько времени нужно чтоб "отбить" по 3 грн сумму потраченую на подогрев?
А если у вас не 4 поколение будет, а судя по всему ви планируете 1-е. Ви ж переключиться на газ "безболезненно" сможете и при температуре движка -10. Єто я вам с собственного опита говорю
Тоесть не 200 милилитров, а 50. Ну както так ИМХО
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:18   #1577
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Петро, если карб - то количество минимально возможного бенза равно объему поплавковой камеры. Это если только завестись и сразу прекратить подачу нового бенза в карб. А холодный движок при минус 30 изза того, что бенз плохо испаряется и просто вытекает в выхлопную да при повышенных оборотах прогревочных дает расход точно больше 2л в час, может даже 2,5. 10 минут такого режима это 400граммбенза. Газ не требует больших оборотов, после заводки можно сразу спрыгнуть на пусть даже 1000 оборотов, газ не выпадает в конденсат, потому он горит правильно даже при минусах, если все отрегулировано(при морозе мой редуктор НЕ богатит). В итоге газа пусть за это время уйдет с расчета 1,25л/час 200грамм. Итого 200грамм газа это 2грн, а 400грамм бенза - это не менее 10. тоесть каждая такая суперморозная заводка с прогревом это в самом деле может быть 8грн. я на газу за 8грн проезжаю 10км согласно моей общей статистики. Откуда цифра 2,5 для бенза? кто-то по моей памяти делился расходом со своего БК на инжекторе сразу после заводки в мороз. Так то инж, а у нас карб, там еще хуже, потому при минус 30 2,5л/час на 2000оборотах думаю гарантировано. По мере прогрева оно будет уменьшаться, но как - хз. Сколько карбовая при минус5 будет брать при 2000 хх я не знаю.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:48   #1578
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Правильно Соладко рассуждает. Мои подсчеты очень близки.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:24   #1579
deonis
 
deonis
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 8,021
Длина: 164510мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для deonis с помощью ICQ Отправить сообщение для deonis с помощью Skype™
По умолчанию

Вставлю своё слово про зиму. Так получилось, что после того как в прошлом июле у меня сломался бензонасос, а покупать его давила жаба, я ездил без него. К осени у меня появился ЭБН, но лежит он до сих пор в ящике... К чему я веду, а к тому что на машине я езду каждый день независимо от погоды. Так вот что расскажу про пуск зимой на газу:

До -10 проблем с пуском не было вообще.
Минимальная температура этой зимой была на моей памяти была около -18, вот тогда я однажды утром затупил и сильно нажал на педаль когда она схватила и есстественно немного нестабильно поработав она заглохла. Помогло АЗ, судя по всему залило свечи что-ли, ну и заодно я решил тогда полить редуктор с чайника, чтоб подогреть его перед второй попыткой. После этого я уже привык его поливать по утрам, потому что толк от этого действительно имеется. То есть вывод на газу можно без особых проблем ездить зимой не имея бензина.

А по поводу расхода бенза я согласен. Когда поставил газ в первую зиму залил 10 литров бензина только для 5-10 ти минутных прогревов утром и при надобности вечером, ну и на нём я выезжал со двора чтобы на ходу выработать и переключиться на газ. И я офигел, потому что мне его хватило всего на месяц где-то, ну могу ошибаться, но я ещё тогда думал что у меня дыра в баке и он где-то просто течёт.
deonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:34   #1580
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

чайник это крайность. Зачем подкапотным крашеным деталям влага плюс перепад температур?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:40   #1581
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

И позвольте высказаться об ресурсе РК редуктора.
Моему переделаному редуктору скоро 4 года. Машинка эксплуатируется каждый день годовой пробег порядка 20 тык км. В зимний период и пять литров бенза не палю. Зимой подырчу чуть после запуска а когда мороз не ниже минус пять
Редуктор не жалею мотор после старта не прогреваю начинаю движение. . Летом ваще дырк и поехал. Когда тороплюсь с холодного старта газ в пол и погнал. На первых светофорах стабильный хх редуктор не мерзнет.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:45   #1582
deonis
 
deonis
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 8,021
Длина: 164510мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для deonis с помощью ICQ Отправить сообщение для deonis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
чайник это крайность. Зачем подкапотным крашеным деталям влага плюс перепад температур?
Тут согласен. На электроклапане например клеммы поржавели, переобжимал потом и хомуты есстественно. Потому эту зиму всё-таки буду с бензином как положено, чтобы не морочить себе голову.
deonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:05   #1583
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[QUOTE=Petro;3547956]
Ви собираетесь "лепить" КМК дорогой подогрев [QUOTE]
2 шт. будет стоить 3,32$ , 10 шт -14,4$ .

Люди , поставившие подогрев , радуются невзирая на затраты . Видимо затраты окупаются .

Каким образом редуктор будет препятствовать нагреву газа ??? Он сам без подогрева работает как грелка для газа , потому что тепература газа в жидком состоянии -45°С , попадая в теплый редуктор (-25°С) газ вскипает и испаряется , при этом охлаждая редуктор . Жидкий газ поступает в редуктор до тех пор , пока в нем не создастся давление от расширения газа , перкрывающее подачу газа . Т.к. разница температур небольшая (20°С) процесс испарения происходит медленно и в редуктор попадает большая порция газа и от него редуктор замерзнет , если циркуляция ОЖ не компенсирует температурные потери . Даже где-то в этой теме было упомянание о дополнительной помпе после редуктора , чтобы не происходило обмерзание . У меня будет стоять подогрев , который будет испарять газ .

В режиме онлайн , один раз газ нагрела , температуру отдала , но питание ведь будет подключено и снова быстро нагреется . Возможно мощность мала , тогда две штуки можно поставить , 50+50=100Вт , но думаю что одной хватит .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 23:52   #1584
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я уже счита где-то...точно не помню, но для хх надо больше 100ватт. Откуд у вас минус 45 взялось я так и не понял. если в балоне минус 25, то попадая в редуктор газ будет минус 25. А испарясь в редукторе он бдет с минус 25 превращаться в минус еще больше, если этот редуктор не греть жидкостью(можо даже просто подавать новую с темпратурой минус 25, а охлажденную до минус пусть 27 уносить в движок, если при минус 27 ваш тосол останется жидким) А ваши 50ватт для 2кг корпуса редуктора это пыль в глаза, потому греют сам газ внутри камеры
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 05:12   #1585
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

50 Вт для редуктора это вообще не о чём , 2кг дюрали конечно нагреть можно , но на это потребуется время . Так ведь в редукторе ещё циркулирует ож . На прогрев двух кг тосола потребуется в три раза больше энергии чем на два кг дюрали , а в малом круге ож около пяти кг . Плюс ещё сам мотор , если его температура ниже , будет снижать температуру ож . Сам мотор при работе на хх создаёт тепло как грелка мощностью примерно пять кВт , это в сто раз больше чем тепло от позистора 50 Вт . Один позистор можно использовать как предпусковой подогреватель ,только нужно отсекать циркуляцию через редуктор . Чтобы были хоть какие-то ощутимые изменения , нужно греть минут тридцать , а это неудобно . В таком случае лучше использовать подогрев от 220 вольт , который греет весь малый круг , только для этого нужна розетка поблизости . Из всего вышеизложенного я хочу греть газ , только газ а не редуктор .

При -27° тосол не замерзнет , прошлой зимой заводил при минус 32°С .

Последний раз редактировалось Рулевой; 24.06.2017 в 08:02.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 18:17   #1586
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Смотрел характеристики редукторов гбо2 , вес от 1.5 кг и выше . Объём тосольной камеры не указывается , взял условно 250 мл . Более точные подсчёты дали следующие результаты при весе редуктора 1.5 кг и тосольной камерой 250 мл . Чтобы повысить температуру редуктора на 10 °С потребуется эл.энергии 6 Вт , т.е. если к такому редуктора прилепить грелка мощностью 6 Вт , то через час температура повысится на 10°С . Кварц пишет что очень холодный редуктор будет работать тупо , у меня появилась идея сделать комбинированный подогрев , т.е. при морозе -25 включить подогрев редуктора , нагреть его до -10 и потом уже запускать двигатель с подогревом газа . Для повышения температуры редуктора на 15°С потребуется 9 Вт , ровно столько потребляют две лампы дальнего света (по 60 Вт каждая) за четыре с половиной минуты . Стоит или не стоит этим заморачиваться , но самый большой расход топлива приходится на первые минуты прогрева после пуска , по мере прогрева расход снижается .

Сколько потребуется энергии на прогрев газа сам не считал , но нашёл уже готовые расчёты . На прогрев 1 литра газа потребуется 64 ватта . Так что soladko правильно посчитал , а моих 50 Вт маловато .

Кто может ответить какой расход газа на прогреве ? Примерно такой же как у бензина или меньше ? Ведь газ более летуч чем бензин .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:19   #1587
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вы шо дебилы? какие ватты какая летучесть? если газ забирает какое то количство тепла и оно не восполняется... будет обмерзание, даже при +30 думайте
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 04:59   #1588
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну почему же не восполняется ? Вот к примеру по ездил я на машине , оставил на ночь , горячий мотор за ночь остыл . Утром завёл машину , через некоторое время мотор снова тёплый .
Подогрев от 220 вольт , отличный вариант для жителей частного сектора , проверено на личном опыте . Электричество от сети прекрасно возмещает топло , которое ушло в атмосферу . Просто сейчас купили квартиру и он не очень актуален , прошлой зимой пользовался им раза три-четыре , только потому что аккумулятору уже четыре года и он не всегда мог завести машину .
Как электричеством восполняется тепло в редукторе спросите у Кварца и Владимира РНД . Вы считаете что это бесполезная вещь и толку от него никакого нет , а позитивные отзывы у них только от самовнушения ? Прилепите любую грелка на 12 вольт к редуктору - толк будет , если мало толку значит грелка слабая . В аккумуляторе на 60 А/ч 720 Вт (60А/ч • 12 в = 720 Вт) .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 05:31   #1589
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

При желании можно заморозить редуктор даже при его температуре +90°С , отсеките циркуляцию ож сделайте термоизоляцию чтобы не грелся от жары под капотоми на танку по сильней давите . Не нужно ждать зимы , это можно сделать сейчас в знойную погоду .
У Бузяна без грелки редуктор не обмерзает в минусовую погоду . Это потому что его действия направлены в сторону НЕобмерзания .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:37   #1590
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
В аккумуляторе на 60 А/ч 720 Вт (60А/ч • 12 в = 720 Вт) .
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:41   #1591
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
При желании можно заморозить редуктор даже при его температуре +90°С , отсеките циркуляцию ож сделайте термоизоляцию чтобы не грелся от жары под капотоми на танку по сильней давите . Не нужно ждать зимы , это можно сделать сейчас в знойную погоду .
У Бузяна без грелки редуктор не обмерзает в минусовую погоду . Это потому что его действия направлены в сторону НЕобмерзания .
Да назовите как хотите. После запуска главное без подгазовок выдерживать минимально устойчивые обороты. Для мотора 1.2 можно переделать редуктор таким образом чтоб было достаточно газа для работы мотора и вместе с тем чтоб и не было излишней подачи чтоб редуктор вторую камеру не заливало жидким газом.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 05:00   #1592
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ещё вариант сделать термос литра на три , в нем ож остывать будет медленее , перед пуском прогнать горячую ож через редуктор . Но тут свои минусы .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 07:12   #1593
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Ещё вариант сделать термос литра на три , в нем ож остывать будет медленее , перед пуском прогнать горячую ож через редуктор . Но тут свои минусы .
Ещё вариант купите себе машину и занимайтесь там потихоньку себе своим Гбо экспериментируйте как хотите иначе я как модератор буду вынужден принять меры поудалять с форума ваши идеи вместе с вашими термосами и прочим бредом.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:02   #1594
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ещё вариант купите себе машину и занимайтесь там потихоньку себе своим Гбо экспериментируйте как хотите иначе я как модератор буду вынужден принять меры поудалять с форума ваши идеи вместе с вашими термосами и прочим бредом.
Машину куплю , это дело времени .

Если каждый сам будет заниматься решением вопроса , тогда зачем нужна эта тема ?

Перед регистрацией прочитал все посты этой темы . Вам , как модератору , неплохо было бы для начала удалить весь флуд , часть которого была написана вами .

Делал расчёты с термосом , исходя из следующих данных :
Объём термоса три литра .
Температура тосол в термосе +50°С
Вес редуктора 1.5 кг
Суммарный объём тосол в тосольной камере и соединительных шлангах 0.5 литра.
Температура редуктора и тосол -30°С
Если перед пуском по циркулировать тосол 1-2 минуты , то температура редуктора и тосола будет +30°С . Хорошая заявка на удачный пуск на газе . После пуска не нужно прекращать циркуляцию , чтобы не замёрз редуктор . Из расчёта что на прогрев мотора затратится 0.5 литра газа (брал с запасом) , то температура редуктора и тосол в этом отдельном круге снизится чуть меньше чем на 10°С . С редуктором весом два кг результаты будут на мизер хуже , на сколько точно не считал . Показатели будут лучше , если использовать антифриз .
Идея использовать термоаккумулятор вовсе не моя , их производили Автоплюс Мади в качестве пред пускового подогрева двигателя объёмом , если не ошибаюсь от 3.7 до 5.1 литра . Давали положительный эффект , понятно всем , что если перед пуском слить холодную ож и дали горячую то мотор запустится легче . Производители постарались сделать этот девайс максимально удобным для автолюбителей , был сильно напичкан электроникой и после установки перезаряжался автоматически . Только перед пуском за 1-2 минуты нужно было нажать кнопку ПУСК . Большого эффекта не давали , а стоили очень дорого , видимо поэтому не пользовались большой популярностью . Но одно дело нагреть мотор , и совсем другое нагреть маленький редуктор .

Бредом можно назвать все идеи в этой теме , т.к. противоречат инструкции по эксплуатации гбо , в том числе и вашу , т.к. положительных отзывов немного . Для вас это решение проблемы , но не все хорошие специалисты в гбо и многим не удаётся настроить редуктор на уверенную работу на морозе .
Идея с применением провода МГТФ хорошая ,только не все делают , это мягко сказано , т.к. тех кто сделал можно посчитать по пальцам одной руки . Значит такой вариант мноим не подходит по каким-то причинам .
Идею со свечой накала в учёт не беру , т.к. нет положительных отзывов с уверенным пуском , нужно дорабатывать .
Я считаю что идеи должны добавляться чтобы каждый мог выбрать подходящую . Для кого-то бред , а для кого-то оптимальный вариант решения задачи . Кто решил проблему , тем не нужно беспокоиться и идеи отличные от их решения являются неоптимальными или просто бредом .

Можете удалить все мои посты , но считаю такие действия не правомерными , т.к. везде всё только по теме . Только в последнем посте получилось много флуда , но вы сами , к тому же ещё и модератор , справоцировали на это .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:40   #1595
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Какой термос??? вы выберете сначала вариант какой хотите использовать.
Задача - сделать газ из жидкого в парообразное.

Пути решения - 1. Нагреть свечой накала саму жидкую фракцию (заставить ещё кипеть так что-бы хватило двигателю для 2000 об.)

Или греть тосольную камеру со всеми вытекающими затратами.

3. Прикинуть затраты в виде бабла. И заложить стоимость будущего ремонта или ТО этой системы.

4. Прикинуть стоимость прогрева редуктора самим двигателем на бензине. Рассчитать затраты бабла на бензин.

Из стоимости организации системы подогрева вычесть стоимость бензина.

И понять - надо ли оно вам???

ЗЫ. Если вы работаете на машине (таксо, на обед домой, детей со школы в перерыв забрать), то подогрев нужен. Я бы выбрал позисторы вместо провода МТГФ. Чисто из-за площади соприкосновения позистора с жидкой фракцией.

образец https://www.chipdip.ru/product/b59060a0160a010

Если утром на работу и вечером домой - думаю лучше бенз. Все равно отчистить от снега, раскопать машину.

Последний раз редактировалось Igor_Slavuta; 27.06.2017 в 13:03.
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:49   #1596
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Какой термос??? вы выберете сначала вариант какой хотите использовать.
Задача - сделать газ из жидкого в парообразное.

Пути решения - 1. Нагреть свечой накала саму жидкую фракцию (заставить ещё кипеть так что-бы хватило двигателю для 2000 об.)

Или греть тосольную камеру со всеми вытекающими затратами.

3. Прикинуть затраты в виде бабла. И заложить стоимость будущего ремонта или ТО этой системы.

4. Прикинуть стоимость прогрева редуктора самим двигателем на бензине. Рассчитать затраты бабла на бензин.

Из стоимости организации системы подогрева вычесть стоимость бензина.

И понять - надо ли оно вам???

ЗЫ. Если вы работаете на машине (таксо, на обед домой, детей со школы в перерыв забрать), то подогрев нужен. Я бы выбрал позисторы вместо провода МТГФ. Чисто из-за площади соприкосновения позистора с жидкой фракцией.

образец https://www.chipdip.ru/product/b59060a0160a010

Если утром на работу и вечером домой - думаю лучше бенз. Все равно отчистить от снега, раскопать машину.
Вариан пока не выбрал , в конечном итоге хотелось бы чтобы машина уверенно заводилась в мороз до -30°С на газе и окупаемость . Мотор будет объёмом 1.8 литра , приблизительный расход на прогрев считали выше .

Со свечой накала вариант очень простой , только на сколько её (свечу) хватит ? Несколькими страницами ранее отписывались о результатах , при -17°С завелась только с третьего раза . Не впечатляет , а что будет при более крепком морозе ? Ещё Кварц писал что замёрзший редуктор будет работать капризно . Поэтому рассматриваются идеи подогрева редуктора .

Нагреть можно аккумулятором , но неизвестно как отразится это на аккумуляторе . Ещё чем греть ? Нужна мощная грелка , можно свечи накала в тосольную камеру вкрутить , но возможен локальное закипание и завоздушивание редуктора . Можно ограничитель тока поставить , но тогда потребуется больше времени на предварительный подогрев .

Ещё вариант с термосом , но неизвестно какая температура ож будет в самодельном термосе после простоя . Термос займёт место под капотом и это будет усложнять ремонт авто .

Позисторы по ссылке неудобны при монтаже , я аналогичные испытывал от подогрева выпускного коллектора . За одну минуту два таких позистора повысили температуру молотка весом 600 грамм на 15°С . Очень слабо , возможно контакт плохой был . Амперметра нет .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:48   #1597
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Планы немного изменились , появились более приоритетные проблемы , требующие больших финансовых затрат . Поэтому решил ставить ГБО на свою старую машину сам . Извиняюсь перед администрацией сайта , если не совсем в тему , иначе пришлось бы создавать новую не нужную микротему . Решил у опытных людей попросить совет , какую комплектацию ГБО покупать , оптимальную для холодного пуска на газу . Интересует всё , поколение , фирма и т.д. и т.п. , чтобы потом не пришлось менять часть узлов . Первые эксперименты планирую проводить самым дешовым методом со свечой накала .

В малом круге системы охлаждения есть помпа от газели ,так что для увеличения циркуляции ничего переделывать не придётся .

Ещё есть светодиодный цифровой термометр с двумя переносными датчиками .

Последний раз редактировалось Рулевой; 14.07.2017 в 19:18.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:43   #1598
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Планы немного изменились , появились более приоритетные проблемы , требующие больших финансовых затрат . Поэтому решил ставить ГБО на свою старую машину сам . Извиняюсь перед администрацией сайта , если не совсем в тему , иначе пришлось бы создавать новую не нужную микротему . Решил у опытных людей попросить совет , какую комплектацию ГБО покупать , оптимальную для холодного пуска на газу . Интересует всё , поколение , фирма и т.д. и т.п. , чтобы потом не пришлось менять часть узлов . Первые эксперименты планирую проводить самым дешовым методом со свечой накала .

В малом круге системы охлаждения есть помпа от газели ,так что для увеличения циркуляции ничего переделывать не придётся .

Ещё есть светодиодный цифровой термометр с двумя переносными датчиками .

Ну поколение гбо это уж на ваш выбор. Если 4е на Джетту станет, то вам не нужно будет думать о том как прогреть редуктор. 😁

Все остальное + - одинаковое. Только зимний тюнинх Томасетто тут уже расписали кто как смог, а остальные фирмы под вопросом.
Универсальный вариант - купить шо дешевле и ослабить пружину 1й камеры (Бузян©).
__________________
Жидобандеровец,
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:13   #1599
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

О! Актуальная тема. Зима на носу.

Так же, последние 2 зимы на бензе не заводился почти. До (приблизительно) -5,8 градусов запускалась без танцев, если более, то 1.5-2 л воды горячей, из центрального водопровода вмиг решали проблему. Заводился на бензе только в - 20+ градусов. Один раз, прошлой зимой, при температуре около -20, и полном отсутствии бенза, завел вылив 2 соски по 2 литра горячей воды. Одной не хватило. Не схватывал движок.

На сегодня, бн пришел в полное зауныние по причине годового отсутствия бенза в баке. И по наблюдениям последней недели, стал плевать масло даже через диафрагму.

БН менять не буду. Нах он впал. Заглушу. Что делать с подогревом? Как максимально дешево и сердито, реализовать предпусковой подогрев от 12 вольт? Или таки греть водопроводом и дальше? Ваши мнения пжлст.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:43   #1600
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ту же ведро фоток было провода мгтф в первой камере, вот то и потимально. А маслом плеваться начал потому что нижняя мембрана чутоп пропускала изза большой амплитуды работы штока в условиях отсутствия бенза. пересоберите его , возможно он даже цел.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.