ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 13:21   #1
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию Не выключается мотор ключом.

Продолжая тему просадки напряжения... У меня установлено МПСЗ и 2 катушки от Волги. К штатной катушке к клемме Б шло 2 зеленых провода, к клемме К 2 черных. Черные мне не нужны, потому просто откинул их. Зеленые подключил к обмотке реле. Другой конец обмотки на массу. Реле подает напряжение на катушки от аккума. Так вот, при такой схеме включения мотор заводится, но не глохнет при повороте ключа обратно! При этом , лампочка зарядки загорается, но мотор продолжает работать! На заглушенном моторе реле нормально реагирует на повороты ключа! Пришлось катушки включить без реле, подав на них напряжение от этих зеленых проводов. Так все работает как надо. Куда копать?
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:33   #2
lomaka2
 
lomaka2
 
Адрес: Полтавская Н-Санжары
Возраст: 51
Сообщений: 333
Машина: ваз21091-1.1 кпп-4.гбо-brc.мпсз4
Длина: 1440мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Продолжая тему просадки напряжения... У меня установлено МПСЗ и 2 катушки от Волги. К штатной катушке к клемме Б шло 2 зеленых провода, к клемме К 2 черных. Черные мне не нужны, потому просто откинул их. Зеленые подключил к обмотке реле. Другой конец обмотки на массу. Реле подает напряжение на катушки от аккума. Так вот, при такой схеме включения мотор заводится, но не глохнет при повороте ключа обратно! При этом , лампочка зарядки загорается, но мотор продолжает работать! На заглушенном моторе реле нормально реагирует на повороты ключа! Пришлось катушки включить без реле, подав на них напряжение от этих зеленых проводов. Так все работает как надо. Куда копать?
Подключите управление реле МПСЗ паралельно реле зажигания и будет всё в порядке
lomaka2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.