ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Искать Колю и решать с ним вопросы 18 39.13%
Забить. Хорошо хоть так машину забрал 28 60.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 16:22   #1
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию По многочисленным просьбам: рассказ о том, как я дал другу машину, пока сам без прав

Короче, есть у меня один товарищ. Зовут Коля. Знакомы мы лет десять еще с Херсона. Я там служил в церкви в сфере реабилитации зависимых, а он заехал сразу после последней отсидки. И я помогал ему разобраться с бухлом.
Стали со временем хорошими товарищами, много помогали друг другу. Когда я попал в ДТП зимой, он был один из двух людей (не родственников), которые приехали ко мне в больницу. Второй, к слову, был Даня "Johni".
Вообщем Коля сам из области, живет в Вишневом в хостеле и работал в рекламке (объемные буквы, ситилайты, баннеры, штендеры и т.п). Проработал там пару лет, изучил бизнес и решил сам начать похожее дело. Оформили с компаньоном фирму, открыли сайт, вложились в инструмент, сняли бокс... Им был нужен рабочий автомобиль чтобы ездить на замеры и возить людей на объекты, плюс иногда перевозка инструмента и материала по мелочи. Габаритные грузы возят ГАЗелькой.
А тут меня прав лишили на год. Он меня просит мое авто для работы на пару месяцев пока не возьмут себе какого-нибудь поляка. Я дал добро.
Основные причины:

1. это тема для отдельного обсуждения, но я поддерживаю мнение о том, что машине лучше ездить чем стоять. Особенно год.

2. Колю она бы очень выручила, а у меня все равно без дела стоит.

3. Исключается соблазн ездить мне без прав. Я так иногда катался помаленьку недалеко, типа " мне в больничку надо/бабулю отвезти онажестаренькая/чтобы в землю не врастала... Вообщем я стремался все меньше а ездил все чаще и дальше. А тут новые штрафы за езду без прав... ну вы поняли.

Изначально я даже не поднимал вопрос аренды - просто ехай на ней и обслуживай.
Поначалу все было норм. Приезжал раз в неделю ко мне домой с тортиком или мороженным (я как раз тогда дома лежал безвылазно с флебитом и температурой сорок). Машину обслуживал. Иногда звонил типа: "братан, тросик сцепления порвался. Как менять (а у меня стоял больше года стоковый с металлическим демпфером. То есть я понимаю, что человек дергает сцепу как на ГАЗоне. Ну то такое)? Братан, я прикипел, что делать"? И подобные проблемы. Я терпеливо объяснял.
Пару раз ездил с ним рядом и видел, что он водит резко, дергано, короче как "не свою". Я его ессно остепенял. Потом он глухо врубился в работу и, не то что заезжать перестал, дозвониться до него стало невозможно. То у него замеры, то переговоры. Я с его компаньоном общие вопросы имел и знал, что Коля реально зашивается от рассвета и до поздней ночи, но я то осознаю, что он летает днями по городу и нормально так моторесурс выжирает. Тем более с его то стилем.
Тут подходит время покупки "поляка" и он сам заводит разговор: " Я буду на новой ездить на замеры и переговоры, пацаны на бусе возить крупногабарит, но твоя тоже нам будет нужна, так как мы расширяться будем. Оставь мне таврон, я его доведу до ума и буду кидать тебе на карту по 500 в неделю за аренду до тех пор, пока не заберешь свои права". Я дал добро. Причем даже не из-за денег.

Лирическое отступление:
вот он пару месяцев ее эксплуатировал и периодически мне жаловался, типа то одно полетело, то второе... И цены на ремонт и запчасти озвучивал слишком высокие. Я ему говорил:"старик, это твоя обязанность обслуживать авто так как ты на ней ездишь. Могу тебя свести с Антоном и дать адрес сайта запчастей. Будешь чиниться качественней и дешевле". Он говорил типа времени нет ездить далеко и покупал расходники "где увидел" и еще неизвестно какие коновалы в нее лазили. И потом я не понимал вообще смысла этого нытья, так как оно ровным счетом ни на что не влияло. Но общее впечатление от этих разговоров оставалось такое, что моя машина - хлам а он - мученик и святой, что ее эксплуатирует. Я ему неизменно говорил, что если не нравится, то я ее без вопросов заберу, а он пусть ищет в аренду себе любую на выбор. И разговор закрывался. Отношения между нами не портились, но осадок оставался.

Вообщем дней десять назад, как раз перед первой выплатой мне аренды, он сказал что на днях ему авто пригоняют. Я как раз с женой в Одессу уезжал на море и мы договорились, что я приеду и перезвоню. В субботу приезжаем, я перезваниваю - он сбрасывает. Потом звоню - трубку тупо не берет. Я ему СМСок пару послал - ноль, в Вайбере написал - ноль. набираю: "абонент отключен..." По всем трем номерам.

Я уже разное стал думать, от срыва опять в синьку до, не дай Бог, аварии.

В среду я звоню его работяге, тот мне говорит что та же история. И спрашивает:
-ты хочешь машину забрать?
-а где она?
-у меня.

-??!!
-подгони ее к метро и дождись меня полюбэ!

Еду на Академгородок(другой конец города), встречаю Рому и тот мне говорит, что Коле пригнали Пассата, он поставил задание по монтажу и уехал. За работу не заплатил, на бенз не дал и отключился.

По машине:
при том, что Коля говорил, что поменял термостат и датчик радиатора, я вижу что стоит мой старый терм еще так как его Антон ставил. Датчик стоит новый (по его словам брал его за 250 при цене на сайте 80-100), но авто типа все равно прикипает и он вывел кнопку принудительного включения в салон. Машина вроде ездит, но такое...
Там потеки, там подмотки. Колодки передние выкатаны. Масло недолито, крышка расширителя приоткрыта, патрубки на стыках местами сифонят(видно что поджимал по горячему). Там лампа не горит, там габарит... Короче, если ничего не вылезет, то все равно мелкого ремонта на пару-тройку тысяч. Плюс Рома говорит, что доливали в систему воду вместо тосола. Рассказывает, что в начале недели заехали на СТО и посчитали ремонт на 1700, но Коля отложил "на потом".
Тут еще момент. Авто стояло всегда на охраняемой закрытой стоянке в Вишневом и в багажнике всегда было полно их инструмента. Как минимум еще пару шуруповертов в комплекте. А тут смотрю - все выгребли и только мои вещи плюс пару их ключей под коврик завалились. Естественно машина внутри грязная. Плюс денег за аренду ни копейки так и не пришло. И Коли нет

Я конечно психанул, прыгнул и уехал домой без прав на свой страх и риск.
Вот такая история.

И шо вы скажете?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:25   #2
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082350мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

первый
Greep вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:34   #3
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
первый
Проголосовать и прокомментить не хочешь?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:39   #4
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Ищи Колю и чисти бубен
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:43   #5
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Ищи Колю и чисти бубен
Нет. Чистить бубен я не буду - не тот это случай в моей системе ценностей. А вот как минимум поговорить, узнать причины и потребовать ремонта и компенсации думаю стоит.

П.С. А чего не голосуешь?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:44   #6
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Как не голосую? Я же там и проголосовал, первый и единственный на данный момент.

Если Коля не поймёт слов, не возместит ущерб - бубен чистить однозначно
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:44   #7
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Сорри. Вижу, что проголосовал
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:47   #8
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082350мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Проголосовать и прокомментить не хочешь?
А чё голосовать. Машину ты забрал, которая своим ходом уехала, и то хорошо. А за одно приобрел бесценный опыт.
Greep вне форума  
9 (9)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:53   #9
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
А чё голосовать. Машину ты забрал, которая своим ходом уехала, и то хорошо. А за одно приобрел бесценный опыт.
Вообщем то я думаю, что на этом этапе все и кончится. Есть там еще некоторые косвенные моменты, которые можно отдельно обсудить. Но мы реально с человеком всегда были в очень хороших близких отношениях. Все таки я до последнего надеюсь, что всему этому найдется нормальное объяснение. И деньги, которые мне причитаются за аренду и ремонт я выну.
Честно говоря не сколько бабок жалко, сколько потери отношений с человеком. В моем возрасте они особенно ценятся.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 17:00   #10
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Забить и радоваться, что так по мелочи колян нагрел.
Niсk вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 17:38   #11
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

О еще одно подтверждение, что дружба дружбой а бабке в рось.
Нехотите разочаровываться в друзьях нефиг иметь с ними общих дел.
Прежде, чем делать выводы, хотелось бы уточнить, сколько он накатал на вашем тавроне в километрах и за сколько месяцев?
Voland_ вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 17:51   #12
MAXIMUSGo
 
Адрес: Черновцы
Возраст: 50
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ-110557
Длина: 530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Машина - не жена, нефик доверять никому ))))))))))
MAXIMUSGo вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:08   #13
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
А за одно приобрел бесценный опыт.
вот это золотые слова. любой опят бесценен.
от себя добавлю, там где начинаются деньги кончается дружба.

если договора не было, то он вам ничего не должен и наезд на него это тупость , сядите аж бегом , ну или откашляете за каждый день или год.
billiard вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:33   #14
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

машину и жену не одалживать - это ж древнее правило.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:39   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Много было чудес на свете и с друзьями, и недругами, но никогда не выносил бы подобное на суд общественности. Не знаю почему.
...если друг оказался вдруг,
и не друг и не враг, а так... бывает.
Просто себе надо зарубку сделать и помнить- Земля таки круглая, все может случиться, и сейчас и потом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 26.08.2017 в 18:49.
кук вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:34   #16
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Сообщение

Коля - не порядочный человек и дел с ним вести нельзя. В отношении к Вам он показал своё истинное лицо. Продолжать ли общение с ним - это сугубо ваше личное дело... Я б не стал...
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:52   #17
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Много было чудес на свете и с друзьями, и недругами, но никогда не выносил бы подобное на суд общественности. Не знаю почему.
...если друг оказался вдруг,
и не друг и не враг, а так... бывает.
Просто себе надо зарубку сделать и помнить- Земля таки круглая, все может случиться, и сейчас и потом.
Тоже позиция.
Но вот у меня другая.
Никто его собственно не судит. Слишком все неизвестно пока.

Эта история рассказана тут по некоторым просьбам, как объяснение почему я расстроился настолько, что погнал машину через весь город, имея судебное решение об лишении прав.

Но коль вы, Васильич считаете, что лучший способ реакции на подлость со стороны друзей - замалчивание, то тут мне с вами не по пути. Как по мне, так все эти принципы типа "не выноси сор из избы" по сути обычные "понятия", противоречащие как закону и здравому смыслу, так и христианскому канону. Слишком много судеб и жизней сгубила позиция "лучше я промолчу".
Вот я вроде уже не мальчик, многое повидал, но вот видите - купился. А вот если бы прочитал однажды подобную историю на форуме, то может все было бы по другому.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:00   #18
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
А чё голосовать. Машину ты забрал....и то хорошо. А за одно приобрел бесценный опыт.


"Я не только трудился. Я даже пострадал. После разговоров с Колей - я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей...?".(с)

А ещё есть, китайское:
Не верь моряку, он всё равно, когда-нибудь утонет.
Не верь женщине, она всё равно, когда-нибудь изменит.
Не верь пьянице, он всё равно, когда-нибудь обманет.

Последний раз редактировалось kudrik; 26.08.2017 в 20:04.
kudrik вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:02   #19
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Радость

При совке у человека был выбор: или молчать или стучать. Васильевич молчал, о чём, собственно, вам и сообщил.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:07   #20
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Я высказать только свое мнение потому, что я не знаю ни вас, ни Кольки, а заочно судить- неблагодарное занятие и неблагородное. Но раз вы вынесли это все на суд, то я свое мнение высказал, и только. Или не стоило? Или права голоса не имел?
Насчет по пути/не по пути, так про это В.Конецкий отлично сказал- пути пройденного никто не отнимет, и что впереди- бум посмотреть, напомню- Земля круглая, если не в лоб, то в затылок, но люди встречаются... Извините, да???
ПыСы- ближайшие ХХ лет мне прямо, если что...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:12   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
При совке у человека был выбор: или молчать или стучать. Васильевич молчал, о чём, собственно, вам и сообщил.
При любом строе есть вещи, которые касаются только узкого круга людей, это- не Дом-2 и подобное.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:23   #22
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

С Колей не знаком. Получится ли порешать с ним вопросы - хз. Поэтому, проголосовал за второй вариант.
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:26   #23
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Печаль

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
При любом строе есть вещи, которые касаются только узкого круга людей, это- не Дом-2 и подобное.
Да это понятно. Но человек попросил (опять-же, по сути - сторонних людей!) рассудить с их точки зрения сложившуюся ситуацию. Попросил помочь. Не скакал он ещё на этих граблях!
Да и дело его, увы - не совсем интимное, прямо скажем! Обычные взаимоотношения двух взрослых мужиков, не более. Его друг (назовём Николая так) втёрся в доверие и после воспользовался этим.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:32   #24
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Искать, получить ответы на вопросы и прекратить отношения.
Crowelling вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:36   #25
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Я бы забил, может при случайной встрече рассказал что о нём думаю. А так Бильярд прав, набьёш ему бубен, напишит заяву и будет куча проблем. У меня была похожая история, больше авто не даю никому.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.