ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Искать Колю и решать с ним вопросы 18 39.13%
Забить. Хорошо хоть так машину забрал 28 60.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 21:46   #26
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
При совке у человека был выбор: или молчать или стучать. Васильевич молчал, о чём, собственно, вам и сообщил.
Васильич мне собственно сообщил, что исповедует сейчас эти принципы.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
При любом строе есть вещи, которые касаются только узкого круга людей, это- не Дом-2 и подобное.
Именно по этому я и обозначил свою надежду на то, ситуация объяснится каким-нибудь приемлимым способом. А в истории описал только известные мне факты и какие сделал из них выводы. Может я предвзято смотрю на вещи через призму наших отношений и мне не помешал бы сторонний незамыленый взгляд на вещи. В частности в некоторых кругах выражали мнение, что правильным было бы сообщить о этой ситуации его компаньону, дабы тот был внимательнее.
Что касаемо некоего ближнего круга, то люди позволяющие себе некрасиво поступать по отношению к друзьям, автоматом из него выпадает.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 22:17   #27
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Уже говорили, что kuknich лашара?



Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение

1. это тема для отдельного обсуждения, но я поддерживаю мнение о том, что машине лучше ездить чем стоять. Особенно год.
Правильно, надо было продать повозку.
Один фиг за год в цене потеряет и прочее
А так бабосики бы сныкал и по малеху домазывал бы на другую, вместо заправок страховок, ремонтов и т.д.. Там норм получается, у нас так и делают.
forum вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 22:43   #28
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Кукнич, а какой результат Вы хотите от беседы с Колей?
Друга Вы врядли вернёте, если он конечно таковым был. Все предъявы закончатся, вероятнее всего, ответами типа "да я вот как раз собирался заплатить деньги/много чего по машине разом сделать/перезвонить тебе" в результате ещё и виноватым Вас сделает. Деньги получить - больше вероятности, но опять же - виноватым Вас сделает и алчным. Вам будет приятна эта встреча и беседа? Мне кажется, что нет. В этом всем вижу один возможный нормальный вариант - через время он сам появится, извинится и объяснится. Тогда, возможно, все и наладится. А Вам начинать эту беседу - однозначно проиграть в ситуации с точки зрения эффективных коммуникаций.
e u g вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 23:20   #29
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Был в прошлую субботу в зоопарке Ялтинском, не смог не сфотать.
Вобщем то пусть в этой теме будет







forum вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 23:23   #30
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

попробуй решить с ним вопрос мирно. будет упираться обруби все связи с ним.

пы.сы. я так свою машину дал приятелю на один день. что я имел: примятое днище, рубленое колесо(ушло на свалку). ну и конечно-же засраный салон. выставил счет на 1800грн а воз и ныне там. бабки отдал его отец а с приятелем больше не общаемся.
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 23:32   #31
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Не вижу смысла тратить время на флуд. Или говорить конкретно с готовностью настучать по печени и гарантированым алиби. Или наплевать на этого мудака. Мотывы, как по мне, это наименее интересный момент
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 02:06   #32
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082360мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Тоже позиция.
Но вот у меня другая.
Никто его собственно не судит. Слишком все неизвестно пока.

Эта история рассказана тут по некоторым просьбам, как объяснение почему я расстроился настолько, что погнал машину через весь город, имея судебное решение об лишении прав.

Но коль вы, Васильич считаете, что лучший способ реакции на подлость со стороны друзей - замалчивание, то тут мне с вами не по пути. Как по мне, так все эти принципы типа "не выноси сор из избы" по сути обычные "понятия", противоречащие как закону и здравому смыслу, так и христианскому канону. Слишком много судеб и жизней сгубила позиция "лучше я промолчу".
Вот я вроде уже не мальчик, многое повидал, но вот видите - купился. А вот если бы прочитал однажды подобную историю на форуме, то может все было бы по другому.
У каждого есть друг/знакомый/родственник с которым можно быть "в хороших отношениях" пока никто никому ничего не должен... Ну так бывает, что есть люди, с которыми можно откушать вкусной питательной вотки под балачки обо всём и ни о чем. Где-то выручит, где-то не будет мешать... И казалось бы, можно считать такого человека другом/приятелем, поздравлять с днюхой, привозить магнитики из путешествий (образно). Да, такие люди занимаются не последние в нашей жизни, как нам кажется, места.. А почему кажется? Да потому, что не все жизненные ситуации приходилось розгребать сообща... Коля всегда был мудаком, просто так совпало, что мудачество проявилось только в определенной ситуации... Если удастся убедить мудака расстаться с деньгами на возмещение ущерба - хорошо. Не удастся - еще лучше. Т.к. на одного латентного мудака в жизни станет меньше... Одно херово, такие мудаки гробят всю веру в людей... А вот это уже обидно.
Greep вне форума  
17 (17)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 11:04   #33
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Тоже позиция.
Но вот у меня другая.
Никто его собственно не судит. Слишком все неизвестно пока.

Эта история рассказана тут по некоторым просьбам, как объяснение почему я расстроился настолько, что погнал машину через весь город, имея судебное решение об лишении прав.

Но коль вы, Васильич считаете, что лучший способ реакции на подлость со стороны друзей - замалчивание, то тут мне с вами не по пути. Как по мне, так все эти принципы типа "не выноси сор из избы" по сути обычные "понятия", противоречащие как закону и здравому смыслу, так и христианскому канону. Слишком много судеб и жизней сгубила позиция "лучше я промолчу".
Вот я вроде уже не мальчик, многое повидал, но вот видите - купился. А вот если бы прочитал однажды подобную историю на форуме, то может все было бы по другому.
Вы так и не ответили, сколько месяцев катался коля и сколько км он наездил.
Voland_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 16:38   #34
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили, сколько месяцев катался коля и сколько км он наездил.
Да я ж лошара. Толком точно и не посмотрел. Но навскидку 5-6 тыс
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 16:52   #35
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Васильич мне собственно сообщил, что исповедует сейчас эти принципы.

Именно по этому я и обозначил свою надежду на то, ситуация объяснится каким-нибудь приемлимым способом. А в истории описал только известные мне факты и какие сделал из них выводы. Может я предвзято смотрю на вещи через призму наших отношений и мне не помешал бы сторонний незамыленый взгляд на вещи. В частности в некоторых кругах выражали мнение, что правильным было бы сообщить о этой ситуации его компаньону, дабы тот был внимательнее.
Что касаемо некоего ближнего круга, то люди позволяющие себе некрасиво поступать по отношению к друзьям, автоматом из него выпадает.
Похоже, вы и не поняли ничего... Да и ладно. Разве я призывал вас замалчивать ситуацию с Колей, утираться молча и терпеть? Неужели я недостаточно внятно выразился- такие разборки есть ваше личное и внутреннее дело, как и семейные, тут диапазон бесполезных советов от "не смейте выполнять" до "решайте сами" неприемлем. Не замалчивайте, но в кругу тех людей, которые знают и вас и Колю лучше нас, им проще оценить все.
Пройдет время и вы сами решите все и без нас. Или поступите по совету "побей морду", потом что-то изменится, а таки меняется эта жизнь, и окажется- "вот дураки-советчики"!
Вы не пробовали мирить незнакомых мужа и жену? Советую.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 27.08.2017 в 16:58.
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 16:57   #36
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Моє ІМХО, ти краще знаєш Колю. Є шанс струсити компенсацію - шукай, а шукати щоб просто начистити морду, чи навпаки нормалізувати стосунки - тупак. Нафіга тобі нормалізовувати стосунки з мудаком? Якщо він таки не мудак - сам має робити кроки назустріч
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 18:22   #37
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Похоже, вы и не поняли ничего... Да и ладно. Разве я призывал вас замалчивать ситуацию с Колей, утираться молча и терпеть? Неужели я недостаточно внятно выразился- такие разборки есть ваше личное и внутреннее дело, как и семейные, тут диапазон бесполезных советов от "не смейте выполнять" до "решайте сами" неприемлем. Не замалчивайте, но в кругу тех людей, которые знают и вас и Колю лучше нас, им проще оценить все.
Пройдет время и вы сами решите все и без нас. Или поступите по совету "побей морду", потом что-то изменится, а таки меняется эта жизнь, и окажется- "вот дураки-советчики"!
Вы не пробовали мирить незнакомых мужа и жену? Советую.
Васильич, извините что я может резко вам ответил, но имел в виду я все же несколько другое. Что касаемо близкого круга, то я неоднократно об этом говорил. Может быть это выглядит слегка пафосно, но форумчане - это моя вторая семья. В последние годы я мало где чувствовал себя настолько свободно, как общаясь здесь с вами. Многие дельные советы я получил именно здесь. Много кому советом помог. А ситуация с аварией и вашей помощью можно сказать вернула мне вернула веру в людей. По этому я использую любую возможность узнавать форумчан в реале, и помогу любому из вас по мере возможности.
Недавно вот второй раз жили в Одессе у мамы Вити "Сволочь".
Так что обратиться с советом на форум для меня предпочтительнее, чем многие мнения знакомых. Тем более ваши ответы в этой теме в целом совпадают с моим личным взглядом на эту ситуацию.
Вот как то так...
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:08   #38
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Проголосовал за второй вариант, ибо он сбережёт больше нервов и возможно, вы меньше услышите негатива в свой адрес, относительно того, какое говно вы ему подсунули и как с этим говном мучался заветные "5-6тыс".
Морду я бы однозначно не чистил, оно того не стоит. Но несмотря на строчки выше ^ , я бы пошёл с ним на диалог, но не упоминал бы о том, что он что то должен. Относительно того, что он куда то пропал, за ремонты, которые якобы были, за которые он плакался в трубку, а оказалось, что ничего этого нет и т.д. Повторюсь, без упоминания о деньгах, которые он кстати сам и предложил за пользование машиной.
А там уж как он себя поведёт... Но мне кажется, что это будет -1 "друг".
Поэтому я и не могу сказать, что у меня есть "друзья" в наилучшем понимании этого слова. Знакомые, но не более.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:58   #39
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Напомню что я, собссно, не планировал освящать широко эту историю на форуме, но некоторые камрады сильно просили ее рассказать, а после моей публикации ее в теме "Реформы...", Арсен оценил ее как достойную отдельной темы. Что я и сделал.
Внесу еще несколько моментов для ясности. Последние дни позволили мне подвести итог по оценке состояния авто:
-из заявленных Колей ремонтных работ можно подтвердить лишь замену троса сцепления, замену датчика радиатора и замену заднего колеса.
-замена масла(недоказуемо)
-замена тосола(недоказуемо)
-замена термостата(90% уверен, что стоит старый + в багажнике лежит какой то бэушный)
-замена обратного шланга расширителя(недоказуемо)
-замена рулевых тяг и их регулировка(недоказуемо)

Отдельным пунктом оплата Колей страховки авто на год за свой счет на мое имя.

ну и разное по мелочи.

Что заметно из поломок за время его эксплуатации:
-непонятка с системой охлаждения(кнопка принудительного включения вентилятора выведена в салон)
-поломана верхняя бортовая антенна
-выработаны передние тормозные колодки
-не горит один стоп/габарит
-не горит лампа заднего хода
-грязный салон и багажник
-небольшой разрыв обивки потолка салона
-сломана защелка ремня безопастности переднего пассажира
-потеряна крышка бачка омывателя
-разбита лампочка освещения капота
разные мелочи.

Справедливости ради стоит заметить следущее. Я знаю, что в меня сейчас полетят камни типа "как ты ездишь без прав", но я совершил несколько поездок за эти дни. Я сам и некоторые мои пассажиры заметили, что машина, как будто, стала бегать тише, резвее и лучше. Я ни разу не включал кнопку вентилятора, хотя некоторое время ехал на температуре его включения. То есть, если не вылезут какие-нибудь глубинные проблемы, то можно сказать что авто эксплуатировалось в рамках допустимой амортизации. Разумеется при исправлении всех дефектов.

Можно сказать, что вопрос переходит исключительно в сферу моих требований по оплате аренды авто. И мне очень хочется надеяться, что Коля объявится и все объяснит. Естественно ни при каких ситуациях никто никому морду бить не будет.
В наших с ним разговорах последних дней он выглядел очень уставшим и пару раз говорил, что хочет уехать куда-нибудь на неделю тупо отдохнуть и отоспаться. Может так и сделал.

Собственно говоря у меня есть три претензии и одна непонятка. Я хотел бы, чтобы авто своевременно обслуживалось, хотел бы получить свои деньги за аренду и мне не понравилось, что за рулем в последний раз был Рома, хотя мы это отдельно не оговаривали.
Непонятка моя касается моей возможной реакции на случай если он объявится, предоставит объяснения, проведет ТО машины, отдаст деньги и попросит меня дать ее в дальнейшую аренду. Вот не знаю что мне делать. С одной стороны машина под домом - это хорошо, вот только велик соблазн поехать куда нибудь недалеко, что и показали события последних дней. С другой стороны машина в аренде у товарища - это пару тысяч в месяц. Под какие заранее оговоренные условия можно ее отдать? Например регулярное(раз в месяц к примеру) ТО, починка поломок и мой личный осмотр иногда, плюс регулярная выплата фиксированной суммы аренды.

Или ну его нах?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было

Последний раз редактировалось kuknich; 28.08.2017 в 09:02.
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:18   #40
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082360мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Или ну его нах?
Продай таврона (если, конечно, не упоротый на всю нервную систему тавро-фанат). Нет прав, нет машины, нет проблем. Будет сильно нужна машина - купишь... И не обязательно таврона.
Greep вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:50   #41
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Плюсую за продажу. Пускай может товарищ её и забирает, ибо он её уже "знает".
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:53   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И опять ...Под какие заранее оговоренные условия можно ее отдать? Например регулярное(раз в месяц к примеру) ТО...(с) будет "недоказуемо" ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:02   #43
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Хочеш пораду? Оскільки
Цитата:
-замена масла(недоказуемо)
поміняй мастило і фільтри про всяк випадок.

А стосовно іншого- в мене є 2 правила:
-проблеми треба вирішувати по мірі їх виникнення
-при кожній пропозиції на яку я відчуваю, що не можу дати однозначної 100% відповіді кажу: "З цією думкою треба переспати"

Для чого ти грузишся, що буде якщо Коля з'явиться? А якщо він не з'явиться? А з'явиться і дасть толкові пояснення яким ти повіриш - візьмеш паузу на день і все гарненько в спокійній обстановці обміркуєш
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:03   #44
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Та лучше продать... Есть общественный транспорт, есть такси... Пока мои авто в ремонтах, я беру машину у друга, оговариваем пробег, куда я еду, когда и куда машину потом поставить. Никогда никаких проблем.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:47   #45
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Та лучше продать... Есть общественный транспорт, есть такси...
Такси нифига не заменяет собственное авто... Общественный транспорт и подавно! Неделю еле выдержал на такси, когда вектру менял на логан - нуевонафик...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:49   #46
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Продай таврона (если, конечно, не упоротый на всю нервную систему тавро-фанат). Нет прав, нет машины, нет проблем. Будет сильно нужна машина - купишь... И не обязательно таврона.
Есть несколько причин, почему это не вариант. Есть проблемы с кузовом(местами подгнил, правая дверь после ДТП с мотоциклом стоит с разборки и другого цвета). Плюс возраст авто и его визуальное состояние таково, что реальный покупец будет придираться ко всему. В итоге цена будет смешная. У меня телефон у малого дороже стоит. А меня все устраивает. Вот и получается, что продав ее сейчас я до февраля гарантированно потрачу бабки. В итоге останусь безо всего.

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Плюсую за продажу. Пускай может товарищ её и забирает, ибо он её уже "знает".
Вот и я так думаю. Идеальный вариант как по мне, это сдать ее Коле в аренду до февраля, складывая эти бабки в фонд. Набежит еще около 500$. А в феврале ее Коле продать. Сложить все бапке, малёхо добавить и взять другое авто. Конечно он может поискать машину на стороне, но в аренду для подобной работы он навряд ли ее возьмет за такие деньги, если не у знакомых. Опять же купить авто для работы он тоже вряд ли сможет по его финансам, а мою машину он знает, считай вкладывался в нее, что тоже психологическая привязка. А за 500-600$, за которые я бы ее продал, он маловероятно найдет что нибудь стоящее. Тем более брать будет "кота в мешке". А тут знакомая машина, к тому же корейских годов сборки. У меня почти весь электропакет корейский, да и авто удачное. Сел - поехал. И к тому же на украинских номерах. Так что это вариант. Правда он парень ушлый, может предложить купить ее сразу или платить аренду в счет цены. Но меня это не устроит.
Тут еще такой момент. Он себе взял Пассата. Состояние, по слухам, не ахти. Но это уже его машина, к тому же взятая под определенные цели. Он то планирует на ней ездить только на замеры и переговоры, а это занимает большую часть его рабочего времени. Вот пусть он посовмещает все это с развозкой людей по объектам, установками(а они часто внеурочные и ночные), вообщем пусть какое-то время позашивается как раньше. А там глядишь поймет, что второе рабочее авто ему необходимо. А я подожду и выступлю потом со своим предложением. Короче шансы хорошие.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:01   #47
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Такси нифига не заменяет собственное авто... Общественный транспорт и подавно! Неделю еле выдержал на такси, когда вектру менял на логан - нуевонафик...
Да, к хорошему быстро привыкаешь. Я после Мованчика садился на Таврон как на телегу. А остаться без авто - вообще стресс. У меня несколько раз случалась такая ситуация, так я по пару недель депрессовал. Особенно поездив на маршрутках. Хочется грохнуть водилу, сесть на его место и ехать самому. Реально тот же путь проезжаешь в два раза дольше в пропуканом салоне, с закрытыми форточками (у меня ребенок/я старая. Просквозит! И это в 30 градусов жары). А если влез в переднюю дверь еще и передаешь всю дорогу чьи то деньги за проезд
Каждая бабуля видит тебя сидящим, прет через весь салон и встает над душой, хрипя и сопя как перед смертью.
Короче ну нах! Только свое авто!

П.С. Я ехал из Одессы с женой по БлаБла рядом с водилой, так мне всю дорогу муляло придавить ему на газ. Ну быстрее я езжу!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:07   #48
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Ну, хз. Я часто практикую езду в общественном транспорте, если острой необходимости в авто нет. Берешь электронное устройство с книжками (или бумажную книгу) и читаешь себе. Я до покупки авто ("ежедневного") прочитывал уйму книг. А сейчас только твитторы всякие
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:11   #49
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

У нас в маршрутках нет бабок (их водилы нах шлют почти всегда) и ездят очень быстро, ибо конкуренция бешеная. По шесть Спринтеров одновременно к остановке подруливают на центральных улицах
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:15   #50
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Как нить проедесь со мной на праворуком скае сидя впереди. Мне нравится наблюдать, как люди судорожно пытаются повыжимать не существующую педаль
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.