ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 14:06   #1
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
бакс, ну и пусть приносит ему сверх прибыль, зато он обеспечивает рабочими местами на тысячи людей, на него работают другие предприятия - это и стекольные заводы, и производство резиновых изделий, и пластика, и металла и еще ого-го... а теперь представьте сколько заказов убавится у поставщиков? сколько рабочих мест полетит? сколько безработных станет? соответственно и налоги упадут... экономика пойдет вниз, инвестиции уменьшаться, будет еще хуже... цены пойдут вверх, инфляция тоже... и вам будет уже насрать на дешевые тачки из европы, потому что будет выбор или семью кормить или эту самую тачку ремонтировать....
Ох... Какая знакомая догма... Надо было в свое время зарубежную технику запретить ввозить, до сих пор смотрели бы фильмы по Электрону, слушали музыку по Маяку и стирали в стиралке "Лыбедь". А так открыли границы, все рухнуло и бедным людям теперь нечем семьи кормить... Честная,свободная и открытая конкуренция? Инвестиции в развитие ? Не, не слышал....

Ну то такое дело, производство, все дела. А что производит концерн Богдан? У них львиная доля дохода - это импорт китайцев, французов и корейцев в Украину и никак не внутреннее производство. А импорт - это вывоз валюты со страны, отсюда инфляция и падение гривны...

Как считаете, почему новый логан в Европе стоит гораздо дешевле чем такой же новый лоагн в автосалоне Порошенко-авто Богдан-авто/АИС ? Да потому что "походи по базару, найди дешевле"... А б/у не намного дешевле. Вот если бы за 3-5 туе можно было бы купить неплохую б/у то за 11 новый логан никто бы не покупал. А у нас нормальное б/у начинается от 8... Докинуть всего 3 туе и уже новая машина, уже имеет какой-то смысл...

Чтоб не быть голословным, новый логан в Болгарии стоит 14199 лев, что в гривнах по нынешнему курсу 218 тыс грн... Хотите НОВЫЙ логан за 218 тыс грн? Или хотите доплатить и купить в Украине такой же, только за 305 тыс грн? И главный вопрос, даже если Вы готовы доплатить, эти деньги пойдут на развитие заводов на територии Украины, будут препятствовать инфляции и кормить работников производственного цеха?
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:30   #2
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Чтоб не быть голословным, новый логан в Болгарии стоит 14199 лев, что в гривнах по нынешнему курсу 218 тыс грн... Хотите НОВЫЙ логан за 218 тыс грн? Или хотите доплатить и купить в Украине такой же, только за 305 тыс грн?
Блин, ну запарили уже... Тыщу раз одно и то же...

У нас нет для логана комплектации Access! Это БУБЕН! Там даже магнитолы нету! Их ввозили небольшими партиями по заказу корпоративных клиентов и потом, иногда, они попадали в продажу - цена была 8 куе!

Ну сколько можно одно и то же объяснять?
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 27.07.2017 в 14:33.
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:37   #3
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Блин, ну запарили уже... Тыщу раз одно и то же...

У нас нет для логана комплектации Access! Это БУБЕН! Там даже магнитолы нету! Их ввозили небольшими партиями по зхаказу корпоративных клиентов и потом, иногда, они попадали в продажу - цена была 8 куе!

Ну сколько можно одно и то же объяснять?
Если будет время - я готов сделать выборку из 3-5-10 машин по цене у нас и в Европе. Это я навскидку логан взял. Я недавно сеат ибица смотрел, разрыв в ценах примерно такой же.

П.С. Первое что под руку попалось, ситроен С4 в Болгарии (374 тыс грн) и в Украине (452 тыс грн)
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:40   #4
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Если будет время - я готов сделать выборку из 3-5-10 машин по цене у нас и в Европе.
И что дальше? Ну да, у нас дороже... Я очень даже не против, чтоб было не дороже! Лучше даже дешевле! Но я не считаю это поводом нарушать законы! Сделают езду на бляхах легальной - побегу покупать! ))) Пока законных вариантов нет!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:43   #5
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
И что дальше? Ну да, у нас дороже... Я очень даже не против, чтоб было не дороже! Лучше даже дешевле! Но я не считаю это поводом нарушать законы! Сделают езду на бляхах легальной - побегу покупать! ))) Пока законных вариантов нет!
Дык в том то и печаль, что по своей воле не сделают. А чтоб сделали - нужно нарушить закон и наводнить дороги бляхами, чтоб они набрали критическую массу и на их мнение обращали внимание... Замкнутый круг... Так вот, я как раз за "наводнить дороги бляхами..."
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:50   #6
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Так вот, я как раз за "наводнить дороги бляхами..."
Ну а я за то, чтоб каждому из наводнения выписать штраф на 1,5 ляма!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:03   #7
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ну а я за то, чтоб каждому из наводнения выписать штраф на 1,5 ляма!
А смогут?
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:28   #8
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ну а я за то, чтоб каждому из наводнения выписать штраф на 1,5 ляма!
За что я должен платить ?! За то, что у нас дибильные законы?!!! Бл., что за страна? Даже за РЕАЛЬНУЮ тупость властьимущих, должен платить народ. Хотел написать многобукв, но все уместилось в одном вопросе).
РОСТ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бляха-мухи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.