ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 16:10   #1
Mekasan
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Томасетто АТ-07

Подскажите ,что может быть? Началось все с того ,что начал глохнуть на холостых.На сто мастер сказал ,что нужно менять редуктор.Проблема не понятно в чем но ясно ,что редуктор почему-то пускает газ до того как прокручу ключ до 2го оборота(зажигание)... ну и глохну на холостых..
Машину купил бу прошла на то время 56к, сейчас на спидометре 60к..
какие профилактические работы делали не знаю..
Внимание вопрос http://avtogbo.com.ua/remkomplekti/r....html?vmcchk=1
поможет ли это рем-компект в моем случае ,или нужно редуктор менять ?
Mekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:55   #2
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Форум надо читать тут основное обсуждение ред Томасетто ат 07 а не срать новыми темами.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:48   #3
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рискну ответить. К этому ремкомплекту надо докупить клапан, он продается отдельно и фильтр. И будет у тебя счастье. У меня настало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:53   #4
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Рискну ответить. К этому ремкомплекту надо докупить клапан, он продается отдельно и фильтр. И будет у тебя счастье. У меня настало.
Не рискуйте изучайте вникайте...Не пишите глупости. Томасетто ат 07 Уже имеет электромагнитный клапан и встроеный фильтр. Откуда вы такие незнайки беретесь да еще даете советы.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 15.05.2012 в 20:55.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:08   #5
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Не рискуйте изучайте вникайте...Не пишите глупости. Томасетто ат 07 Уже имеет электромагнитный клапан и встроеный фильтр. Откуда вы такие незнайки беретесь да еще даете советы.
Вадим, рем комплекты комплектуются по разному, из комплектности и цена, 130 РК, в нем нет тосольной резинки, фильтра и ремкомплекта самого электро клапана. В итоге полный набор для приведения в рабочее состояние редуктора получается около 200, добавьте работу, не у всех заточены руки правильно.
А теперь ответьте, почему у "томасетто" выходит из строя электроклапан, который отдельно в той же жидкой фазе работает очень долго?
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:16   #6
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Станислав для особо любознательных сувать везде свой куй: тосольная прокладка в томасетовском редукторе пожизненно! Нечего туда лазить!!! Редуктор отрабатывает в таксистов пять лет без вопросов к электроклапану. За время работы газовщиком менял катушки электроклапапнов при наличии трещин в корпусе при этом клиентов приходилось убеждать в необходимости замены. И ваще редуктор томасетто надежен как автомат калашникова. Да ни в одном РК к любому редуктору нет в комплекте фильтра.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:10   #7
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Есть например руководства по ремонту оборудования где русским по белому написано: произвести полную разборку устройства которое находится в ремонте, для чего? для: выявления неисправных или изношенных частей устройства.
Чтобы Вы знали в "томасетто" через "тосольную" прокладку проходит газ, в паровой фазе и участвует канал ХХ, по этому Все, кто не может отремонтировать и отрегулировать редуктор после замены РК подумайте, а все ли заменили?
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:34   #8
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Не рискуйте изучайте вникайте...Не пишите глупости. Томасетто ат 07 Уже имеет электромагнитный клапан и встроеный фильтр. Откуда вы такие незнайки беретесь да еще даете советы.
Никогда не пишу о том чего не знаю, ошибаться могу.. В данном случае столкнулся срочно такой же проблемой как и Mekasan. В ремкомплекте по ссылке тосольная прокладка есть, а клапана и фильтра нет. Мой АТ 07 тоже пускал газ, когда не надо, после замены все стало ОК, а тосольная прокладка была деревянная и надорвана в 2-х местах и выдавленное место на клапана. И какой я дал не такой совет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:58   #9
Mekasan
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

slavyn, спасибо за совет.Buzyan , держите себя в руках , не все же тут с таким опытом автомеханика как у Вас...
Mekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:01   #10
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мы со slavynом промолчим.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:39   #11
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

очень часто при переборке томаса-мы перетягиваем болты корпусов первой и второй камеры-тосольная резинка пережимается продавливается и начинает сопливить тосолом в нутрь редуктора а газом в СО авто!герметиком пользоватся так же несоветую-его выдавливает в газовые каналы и он встаёт в самых неприятных для газа местах,выводя редуктор на нерабочие параметры(это так же из личного опыта!)!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:01   #12
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mekasan Посмотреть сообщение
начал глохнуть на холостых.На сто мастер сказал ,что нужно менять редуктор.Проблема не понятно в чем но ясно ,что редуктор почему-то пускает газ до того как прокручу ключ до 2го оборота(зажигание)...
поможет ли это рем-компект в моем случае ,или нужно редуктор менять ?
Я тут мимо проходил,прочитал и удивился.Если позволите по порядку.
Если Ваш редуктор ТОМАССЕТТО АТ07(у меня такой)с электронным пуском(элетрической системой разбалансировки редуктора),то Вы попали к мастеру от которого бежать надо на остатке топлива.Т.к. в принцип работы такого редуктора заложена необходимость ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ подачи газа перед запуском двигателя.Коротко говоря при выборе топлива_ГАЗ_и при повороте ключа в замке зажигания кратковременно срабатывает реле подачи газа в редуктор и газ по каналу ХХ попадает сразу через 2ю камеру редуктора на выход редуктора и прямиком в карб(я так понимаю что у Вас карбюраторный двигатель).
Если при пуске двигатель не запустился-происходит отсечка газа и надо все повторить сначала...
Редуктор Ваш ВЕЧЕН(у меня на Волге стоит уже лет 7-8).Переборка редуктора на коленях занимает полчаса.Всех делов при этом надо поменять резинки из ремкомплекта.То на что Вы дали ссылку не есть ПОЛНЫЙ ремкомплект.В полный ремкомплект входит две мембраны,сменные части клапанов и целая куча всяких колечек резиновых.Пугаться не надо там есть картинки куда чего впендюривать.
Что касается взаимного проникновения тосола в газ и наоборот в редукторе то В МОЁМ АТ07 это невозможно т.к.эти полости разделены металлом.Резиновая же прокладка между этими полостями служит для герметизации тосола,а не газа.И никакая она не вечная.У меня её просто втянуло всей плоскостью в тосольную полость и заблокировало прокачивание тосола через теплообменник редуктора.Пришлось менять(в ремкомплект она не входит и продаётся отдельно гривасей за 80).
Что касается ХХ и всего остального то редуктор надо регулировать.Со временем мембраны 1й и 2й камер редуктора теряют эластичность и редуктор врет с давлением газа на выходе.Замене подлежат мембраны тогда когда при вращении регулировочных винтов на редукторе(винт ХХ и винт ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ)двигател не реагирует.

  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 01:07   #13
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prost@k Посмотреть сообщение
Я тут мимо проходил,

Уважаемый, поделитесь для начала: какое авто у Вас, какой расход, ну и вообще.
А советы до некоторой степени правильные. Только не ровняйте 2445 и 1197 или 1097, а то сейчас насоветуете, что расход будет у людей литров под 20, а может и более.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 06:32   #14
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Станислав чел ответил по редуктору а машина у его волга.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:58   #15
Mekasan
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
Вопрос

Цитата:
Сообщение от prost@k Посмотреть сообщение
(я так понимаю что у Вас карбюраторный двигатель).
Инжектор...
Снял вчера это редуктор...
Думаю сегодня буду крутить его...
Там в самом большом отсеке под крышкой, много гадости коричневого цвета и пахнет газом , это нормально ?И труха посыпалась из трубки подачи газа редуктора... Посоветуйте полный ремкомплект ?
Mekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:56   #16
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mekasan Посмотреть сообщение
Инжектор...
Снял вчера это редуктор...
Думаю сегодня буду крутить его...
Там в самом большом отсеке под крышкой, много гадости коричневого цвета и пахнет газом , это нормально ?И труха посыпалась из трубки подачи газа редуктора... Посоветуйте полный ремкомплект ?
Значит не сливали коденсат накопилось гадости. При зазборке уж менять клапана если есть в наличии (продаются отдельно) или менять ремкоплект. Тосольную прокладку не трогать! фильтр заменить магистраль продуть (газом с баллона) если есть вопросы подскажу.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:09   #17
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Тосольную прокладку не трогать!
Это предложение или запрет? На днях пришлось заменить тосольную прокладку, по причине не пригодности к эксплуатации. Она (прокладка) участвует в газовых каналах, где и образовались трещины. Можно было и герметиком, но нашли новую на рынке.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:57   #18
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Это предложение или запрет? На днях пришлось заменить тосольную прокладку, по причине не пригодности к эксплуатации. Она (прокладка) участвует в газовых каналах, где и образовались трещины. Можно было и герметиком, но нашли новую на рынке.
В ® итальяно прокладка тосольной камеры не растягивалась сохраняла первоизданную конфигурацию да и нынешние томасы с пятилетним стажем тосольную прокладку сохраняют без влпросов а через пять лет редуктору можносказать спасибо за работу и отправить на свалку а если редуктор с мусора то что от его хотеть?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:09   #19
Mekasan
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем спасибо!
Все заменил..Можно было обойтись малой кровью, оказалось прошлый владелец авто, не менял газовый фильтр, в следствии чего он за 60к км прикипел там, засорился и начал разлагаться в общем не пускал газ..
Теперь трабл в другом,нужно менять (не было ключа на 11 крутил разводным и скрутил) входную зажимную гайку газового шланга...травит газ теперь... завтра попробую ключ на 11 достать ,или заменить гайки)
Mekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:53   #20
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

скрутил)
входную зажимную гайку
газового шланга...травит газ
////// о чем сие????? Магистраль трубка 6мм штуцер на ней. 13мм может быть 14мм 11мм никак физисески быть не может.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:02   #21
Mekasan
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пардон , названий не знаю , описывал так чтоб было понятно...
может-может, ключ на 12 есть он большой.. и у меня разводной с сечением мм ,можно размер гайки замерять...
Mekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:27   #22
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mekasan Посмотреть сообщение
Пардон , названий не знаю , описывал так чтоб было понятно...
может-может, ключ на 12 есть он большой.. и у меня разводной с сечением мм ,можно размер гайки замерять...
Не столь важног главно что у вас получилось и ездяет.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:51   #23
proxor92
Проходил мимо
 
Сообщений: 2
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

привет всем , вчера купил редуктор томасетто ат 07 ,придя домой обнаружил что он с одним регулировочным винтом ,винтом чувствительности отсутствует винт хх, вернулся в магаз мне сказали что так лучше, и что это специально под карбюратор, посмотрев по редукторам ловато на одном есть этот винт на ловато супер также нет винта хх подумав что так действительно лучше не стал возвращать томасетто ,но вот попытки найти в нете информацию о таком редукторе не к чему не привели ,собственно вопрос есть ли у кого такой редуктор или может хоть кто нибудь его встречал? и вообще какие редукторы лучше с раздельной регулировкой хх\чувствительность или с объединенной?
proxor92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 17:23   #24
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxor92 Посмотреть сообщение
привет всем , вчера купил редуктор томасетто ат 07 ,придя домой обнаружил что он с одним регулировочным винтом ,винтом чувствительности отсутствует винт хх, вернулся в магаз мне сказали что так лучше, и что это специально под карбюратор, посмотрев по редукторам ловато на одном есть этот винт на ловато супер также нет винта хх подумав что так действительно лучше не стал возвращать томасетто ,но вот попытки найти в нете информацию о таком редукторе не к чему не привели ,собственно вопрос есть ли у кого такой редуктор или может хоть кто нибудь его встречал? и вообще какие редукторы лучше с раздельной регулировкой хх\чувствительность или с объединенной?
Чет я таких не встречал. В продажу пошли томасы на 80 хп мож они и без винта ХХ? Дайте фото.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:38   #25
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Кароче, винтом этим регулируеш максимум оборотов ХХ. Есть ярко выраженый горб. При регулировке вторая камера заглушена. Затем начинаеш закручивать дозатор, как только обороты начинают уменьшаться откручиваеш его на четверть оборота. В принципе можно ездить и так - расход будет минимальный, но при открытии второй камеры машина будет дико тупить. Посему начинаем потихоньку откручивать вторую камеру, подстраивая при этом холостой ход и при необходимости чуйку. Пока не уйдет затык при открытии второй камеры. Расход вырастет. Но можно вторую камеру отключить ваще, если не предполагается езда на бензине. Это оптимальный вариант.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.