ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 21:30   #1
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию +160 ВТ к штатному генератору чем грозят ?

+160 ВТ к штатному генератору чем грозят ?
Решил вот музыку воткнуть себе там по паспорту 160 ВТ генератор выдержит ?
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:33   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А всего там сколько в вашем штатном? Вы считаете, что тут все видно?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:47   #3
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну я не знаю чего там и сколько,
Вы уж извините продавец говорит что типа штатный генератор, движок 1.1 , ZAZ-1102N на шильдике

от меня что требуется ? маркировка генератора ? Или ещё что ?
Спрашивайте, отвечу ( что и где искать укажите если не трудно )
Google сюда привёл
Спасибо.
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:56   #4
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

При честных 160Вт, будет потребление около 12А\Ч, ваш же геныч по всей видимости в стоке может быть 45-65А/Ч, вот и прикидывайте..
Любое лишнее потребление электроэнергии грозит - повышеными износом как минимум геныча и АКБ + расходом топлива
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 01:57   #5
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ЗАЗ 1102n - люксовский вариант первых таврий...велюровые карты дверей...моя первыя была такой....геныч там, если штатный - 55А/ч, т.е. 660Вт (но это номинал, до которого нагружать не желательно)...
Возьмите простой арифмометр, сложите мощности всех лямпочек, вентиляторов, печек, обогревов, )Стоп-сигнал не забудьте, он хоть и редко, но работает...и довольно часто в городе...и просаживает напругу чуть ли не на целый вольт...короче ничего не забывайте...а когда сложите - сравните с цифрой 660 Вт и думаю вопрос отпадет сам собой...т.к. скорей всего не хватит...или будет напряжение просаживать до 9 В...гробить АКБ...оно вам надо?.....как вариант можете присобачить еще одного гену только для этого усилителя - тогда без проблем...или взять гену помощней с хаммера какого нибудь....но в любом случае не забывайте, что каждый ватт лишней нагрузки - лишние литры бензина...снижение приемистости, работа электроприборов не в штатном режиме из-за падения напряжения...
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:56   #6
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Такое чувство что в тавриях все без музыки ездят ну хоть сколько то запаса по мощности есть в гене ? На полную так и быть буду слушать на стоянках от розетки он у меня всё равно через преобразователь 12-220 запитан, домашний кинотеатр 5+1
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:16   #7
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Еще раз скажите какая у Вас музыка, я ничего не понял. Постоянно полную мощность жрут только усилители класса А, вряд ли у Вас такой. А обычные усилки в среднем жрут примерно пятую часть своего максимума, Вы же не слушаете постоянно синус полной мощности. Полная мощность выдается только кратковременно, когда в барабан ударяют, а остальное время в 10раз меньше.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:38   #8
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piton331 Посмотреть сообщение
Такое чувство что в тавриях все без музыки ездят ну хоть сколько то запаса по мощности есть в гене ? На полную так и быть буду слушать на стоянках от розетки он у меня всё равно через преобразователь 12-220 запитан, домашний кинотеатр 5+1
Да нет, скорее-у всех разное понятие МУЗЫКИ. Для одних- негромкая, приятная мелодия, для других набор громких звуков.Вот и все.
Кому-то надо 6 квадратов на питание и динамики, да еще с правильной ориентацией, другим и 1,5 кв. - с головой.
А ваши 160 Вт- таки Yurasvs, прав- непонятное- это какая мощность?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:41   #9
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

вы путаете импульсные ватты усилителя с постоянными ваттами лампочки Хотя, если автора прет синусоиды в дороге слушать на максимуме громкости - то разницы таки да, не будет
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:02   #10
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Скорее всего-взято это с лэйбы, а там мало не пишут. Был в одно время психоз, когда турко-поляки клепали FIRST на двух TDA2003, но с гордым "1300 Wt"
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:30   #11
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Кстати радиаторы в бытовых усилках обычно рассчитаны на небольшую среднюю мощность, если дать синус полной мощности надолго, может и сгореть, хотя раньше или динамики, или ухи хозяина крякнутся.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 05:36   #12
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Проясню ситуацию, есть "домашний кинотеатр" Pioneer 5+1, который рассчитан на работу от сети 220в. Я его решил вместо усилка запихнуть в свою ласточку. Так вот на лэйбле написано 220в; 160Вт. Это я про мощность потребляемую усилком на максимуме. Разумеется на полной громкости слушать это самоубийство ухи в трубочку, да и не любитель я всяких там бум-бум тыц-тыц . Для меня качество важнее громкости, а пионер не самая плохая система. И понял уже что не вытянет генератор. Обкатаю на комфортной громкости, замеряю потребляемый ток и уточню название темы.
З.Ы. Модель пионера позже напишу.
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:24   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А это все сначала изложить религия, или железные традиции таврофорума мешали?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:04   #14
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А это все сначала изложить религия, или железные традиции таврофорума мешали?
Так меня всё что интересовало выдержит ли генератор такую дополнительную нагрузку . А вообще я компьютерщик и это первая моя машина, могу и откровенную тупость спросить по незнанию . Спецы как доктора, сначала опрашивают симптомы а потом уже ставят диагноз Сам модером на комп. форуме, понимаю. Если что не обижайтесь
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:22   #15
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piton331 Посмотреть сообщение
Проясню ситуацию, есть "домашний кинотеатр" Pioneer 5+1, который рассчитан на работу от сети 220в. Я его решил вместо усилка запихнуть в свою ласточку. Так вот на лэйбле написано 220в; 160Вт. Это я про мощность потребляемую усилком на максимуме. Разумеется на полной громкости слушать это самоубийство ухи в трубочку, да и не любитель я всяких там бум-бум тыц-тыц . Для меня качество важнее громкости, а пионер не самая плохая система. И понял уже что не вытянет генератор. Обкатаю на комфортной громкости, замеряю потребляемый ток и уточню название темы.
З.Ы. Модель пионера позже напишу.
Ну это называется через попу гланды удалять. Сперва повышать напругу китайским инвертором, потом понижать блоком питания домкинотеатра, а потом еще и ШИМить его импульсными усилителями. Если в домкинотеатре блок питания трансформаторный, так делать вообще нельзя. Перегрузки генератора там не будет, можете не бояться. Будет ненадежность китайского инвертора + помехи от него же, способные сильно попортить качество звука. Попробуйте сперва включить и послушать, при остановленном и работающем движке, если качество устроит, тогда уж провода по машине протягивайте.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:40   #16
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

я бы на зиму такое в машину не ставил. Преобразовать 12 в 220, потом 220 - в приблизительно те же 12 внутри кинотеатра, по пути расходуя процентов 80 на обогрев салона - одним прекрасным зимним днем это подарит вам массу увлекательных бодрящих приключений
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:12   #17
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Ну это называется через попу гланды удалять. Сперва повышать напругу китайским инвертором, потом понижать блоком питания домкинотеатра, а потом еще и ШИМить его импульсными усилителями. Если в домкинотеатре блок питания трансформаторный, так делать вообще нельзя. Перегрузки генератора там не будет, можете не бояться. Будет ненадежность китайского инвертора + помехи от него же, способные сильно попортить качество звука. Попробуйте сперва включить и послушать, при остановленном и работающем движке, если качество устроит, тогда уж провода по машине протягивайте.
Я не говорил что инвертор китайский не ниже АРС по качеству ну конечно не как в квартире звук ( машина понимаешь ли ) однако никаких паразитных резонансов нету А вот то что генератор на "комфорте" вытянет хорошо
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:43   #18
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Как и обещал ссылка на усилок http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...-222/page.html
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:01   #19
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Правильно- усилитель наверняка с трансформаторным БП, а мы ему- не синус 220 вольт, а нечто корявое. Не думаю, что это -правильно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:20   #20
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Судя по весу 7.4кг таки да, там трансформатор. Автор, китайский преобраз поставить не судьба. Выход: либо не парить мозги и поставить автоусилитель, либо разобрать аппарат, померять какие там вторичные напряжения и сделать самому прямой преобразователь из 12 в эти напряжения по классической схеме на TL494. Вызывает еще большие сомнения надежность работы этого аппарата в условиях авто, морозы знаете ли, влажность, чтение дисков при тряске... ИМХО идея неважная тулить это в авто. Богу богово, а кесарю кесарево.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:27   #21
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Их-Хо в качестве преобразователя 12-220 нормальный UPS-ик стоит
Помех по питанию нету, "тягать" на полную гену страшно, вдруг сгорит
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:30   #22
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Марка УПСа? Если там не синус, трансформатор в Пионере долго не проживет.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:31   #23
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну- хо-хо, так хо-хо. вам -виднее. Вам тогда дорога в Автозвук.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:37   #24
piton331
 
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 36
Машина: ZAZ - 1102N
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Судя по весу 7.4кг таки да, там трансформатор. Автор, китайский преобраз поставить не судьба. Выход: либо не парить мозги и поставить автоусилитель, либо разобрать аппарат, померять какие там вторичные напряжения и сделать самому прямой преобразователь из 12 в эти напряжения по классической схеме на TL494. Вызывает еще большие сомнения надежность работы этого аппарата в условиях авто, морозы знаете ли, влажность, чтение дисков при тряске... ИМХО идея неважная тулить это в авто. Богу богово, а кесарю кесарево.
Ну так как Усил хоцца, источник звука отдельный вопрос.
ЗЫ. Не там спросил ?
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:09   #25
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Как я понял, 160 Вт - это потребляемая мощность от сети 220 В. Не лучше ли замерить, какое по величине напряжение питания внутри девайса, какой потребляемый ток, и сделать преобразователь DC-DC? =12 В в ~220 В, потом в =? - как-то не то...
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.