ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 02:34   #26
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Ору
wint вне форума  
Старый 02.03.2017, 07:45   #27
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ипать-колотить скока творческих в Зп развелось)
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума  
Старый 02.03.2017, 11:50   #28
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,936
Диаметр: 52мм
По умолчанию

А вот и видосик от WINT customs с "творческим" тавроном!

Бука вне форума  
Старый 02.03.2017, 21:33   #29
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

billiard вне форума  
Старый 03.03.2017, 04:43   #30
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Асиливал из Р/О! Терь оф. Подпись.
Пиши исчо! Изолента на палец синяя,же? Она лечит, кстати, болячки!
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Старый 03.03.2017, 07:41   #31
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Асиливал из Р/О! Терь оф. Подпись.
Пиши исчо! Изолента на палец синяя,же? Она лечит, кстати, болячки!


Побежал на сайт ЦГЗ за динамиками.
А их все раскупили.
Откаты за рекламу походу


__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
Старый 03.03.2017, 10:16   #32
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Автору оскара!!!
Оригинальная хронология ремонтов))
Stranik вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:03   #33
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Глава №8 : Гас наше фсьо!

Чтобы плавно перейти к следующей главе жизни моего автомобиля - надо снова немного вернуться в предысторию.

Когда-то, давным-давно, я вел вполне обычный активный подростковый образ жизни - футболы, волейболы, турники, пляжи, пьянки, гулянки, драки и т.д. и т.п. В общем - всё время в движении.
Но в 20 я начал жить со своей будущей женой (Да, в 20. Да, дебил. ), темп жизни стал более умеренным. Работа/дом/работа/дом/работа/дом.
Помимо всего прочего я являюсь тем еще социопатом и само по себе существование человечества меня бесит - по этому новых друзей я заводил неохотно. А со старыми у нас уже давно были абсолютно разные взгляды на жизнь и точки соприкосновения пропали как-то сами собой.
А так как я при этом всём долгое время был еще и образцовым задротом - дота/линейка/танки, то со временем я стал превращаться в компьютерную амебу
При этом : отсутствие какой-либо активности в жизни само за собой влечет всё больший отрыв от окружающего мира - ты быстрее устаешь, тебе всё лень. А активным я был только в постели с женой. Хотя нет, и там не был
Жизнь ушла в цикл поработал-пожрал-поиграл-поспал-поработал... И делать что-либо еще - не было ни сил, ни желания.

Покупка автомобиля стала своеобразным окном в мир. Я познакомился с новыми объектами ненависти людьми, стал чаще выходить из дома и заниматься чем-то, что мне было интересно.
В машине я стал проводить много времени, постоянно куда-то выбирался с наркоманами, а каждое воскресенье я и вовсе как по расписанию ехал в другой конец города к Винту в гараж хоть он мне там был и не рад

Не то чтобы я много тратил на бензин, по крайней мере мне это особо по карману не било или я просто этого не замечал, но разница цен на бензин и газ на стеллах таки сильно резала в глазах.

Сумма, необходимая для установки ГБО, была для меня вполне подъемной. Да и друзья-наркоманы в один голос твердили, что давно пора вкинуть гас
План был прост :
1. Купить всё необходимое для установки.
2. Уговорить Винта установить, потому что никто лучше него это не сделает. (Этот пункт носит рекламный характер, но мне на него никто не заплатил )
3. Отбить газовую установку. (Этого пункта здесь не должно было быть, но КК и Немир скинулись, чтоб он был ).

На первом же этапе возникли проблемы. Если баллон не вызвал никаких трудностей - я его просто заказал у паренька с форума (ник, если я не ошибаюсь, Логос или как-то так). По пути с работы зафотать забыл, а сейчас выходить лень, так что баллон приблизительно вот такой :


Но всё остальное я не мог купить сам, ибо ничего в этом не смыслил. Я понимал, что на первом же вопросе просто посыплюсь. А еще я понимал, что такого, не побоюсь этого слова, лоха в данном вопросе - просто грех не опустить на деньги

Сначала я пытался уговорить Винта аля "давай дам денег на гбо, гас и кофе - а ты купишь то шо надо", но этот упертый баран человек с золотыми руками никак не соглашался
Спустя какое-то время было ясно, что любые попытки вести диалог с Александром приводят только к я заебался, нахуй оно мне надо, никуда я не поеду там ничего сложного, ты сможешь купить сам.
Винт, по понятным причинам, порекомендовал обратиться с данным вопросом к Денису. Мол он всё знает, съезди с ним (Иногда мне кажется, что Саня специально отправляет людей к Денису, чтобы у него потом было больше работы ).
Так как в иерархии корчезнания среди наркоманов следующим после Винта был Денис - пришлось так и сделать.
Здесь сделаем небольшое отступление. Хочу сказать немного больше о Игоре и Денисе. По хорошему - этим двум можно было бы и вовсе посвятить отдельную главу, но ведь БЖ не о них.
P.S. Читать следующие два абзаца вы просто обязаны в манере, представленной в видео. Именно с такой интонацией я их писал!



Денис. Сильнейший теоретик, но обладатель таких же кривых рук из жопы, как и я. Каждый мой звонок с целью проконсультироваться Денису всегда завершался крайне информативным и результативным советом - "Набери Винту"
Игорь. Каждый раз когда я приезжал к Винту - Игорь был переодет в грязное и что-то корчевал у Винта в гараже. При этом это никогда не было его машина - она стояла далеко, закрыта и на сигналке. На форуме проскакивала вполне правдоподобная версия, что Винт купил Игоря на алиэкспресс в разделе "помощники"

Вернемся к нашему ГБО. Денис любезно согласился помочь (зачем он это сделал для меня остается загадкой по сей день), а Игорь при этом составил нам компанию.

Воскресным утром мы втроем поехали на рынок.
Нашли нужного продавца, у которого "просто скажи что надо и она тебе сама всё даст" и понеслась "черепаха или врезки?" "какие трубки?" "какой редуктор?" "какие шланги?" "сколько метров?".
Я, естественно, говорю, мол это вопросы не ко мне, а к Денису. Он шаред. А Денис в свою очередь переспрашивает у меня типа "атикер или томасету? разницы в принципе нет, но другие говорят шо есть, но мы проверяли шо нет, но томасето вроде лучше..."
В общем, получилась сцена разговора слепого, глухого и тупого. Причем в тот момент у меня сложилось такое впечатление, что слепые, глухие и тупые мы с Денисом, Света (которая продавец) пытается внести хоть немного конструктива в этот диалог, а Игорь стоит сзади и ржет со всего происходящего.
Время шло, ясности в нашем разговоре не наблюдалось, по этому было принято единственное верное решение - звоним Винту
Данный звонок принес результаты, мы купили всё необходимое и поехали в гараж. Я был уверен, что вечером того же дня я уеду из храма корчевания на газу, но здесь оказался дубль два :
Цитата:
Сообщение от EuGeniuS
Я никогда так не ошибался...

Мало того что я не знал, что при инсталляции баллона в багажник придется сливать бенз и снимать бак. А это уже займет много времени...
Да и все остальные работы тоже требуют времени. В общем - не всё так просто.

Но, как оказалось позже, это была не самая печальная новость
Ожидать другого было глупо

Приехали, показали всё Винту, он традиционно всех залошил, попили кофе и решили смотреть фронт работ.
Открыли ляду, убрали коврик багажника и планировали выбирать место для баллона. Планировали.... выбирать....
Под ковриком были обнаружены следы коррозии и оторванный стакан. Со словами "сука, придется варить стакан" Винт кинул отвертку в багажник. Отвертка упала. Под машиной


Да, помимо оторванного стакана, днище (если о его существовании в данном случае вообще можно говорить) в багажнике оказалось насквозь гнилым








Реакция Винта была вполне предсказуема :



Здесь мои надежды уехать на газу в тот же вечер окончательно угасли

Мы, конечно, долго и дружно ржали и, понятное дело, корч был оставлен Винту для очередных сварочных работ. В том, что он с этим справится лучше всех - я не сомневался (опять реклама, и опять никем неоплаченная ).
Немного фото проделанной гуру работы :









Естественно, всё было сделано просто на высшем уровне. А учитывая сочетание цена/качество - я готов был начать отливать бронзовые памятники Винту и расставлять их по всей стране. Отакие :



P.S. Я художник - я так вижу

В течении недели, опять же после основной работы, Саня завершил ремонтно-сварочные работы и к воскресенью корч был уже с установленным ГБО.
Первые 5 литров газа были "задуты" на ближайшей заправке, мы настроили газ, и уже 4 газированных лонары уезжало из гаража Винта в то воскресенье.
Правда даже тут я смог отличиться. Доехал я на газу ровно до выезда из кооператива. Повода для паники не оказалось - рабочий объем из тех 5 заправленных литров банально иссяк при настройке и обкатке.
При проверке теории с закончившимся газом я чуть не отхерачил Винту палец, но так как в результате данной попытки мне не удалось добыть себе трофей в виде пальца Винта - это несостоявшаяся история, которая не украсит мой бортовик

Последний раз редактировалось EuGeniuS; 03.03.2017 в 22:18.
EuGeniuS вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:17   #34
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuGeniuS Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего я являюсь тем еще социопатом и само по себе существование человечества меня бесит - по этому новых друзей я заводил неохотно. А со старыми у нас уже давно были абсолютно разные взгляды а жизнь и точки соприкосновения пропали как-то сами собой.
А так как я при этом всём долгое время был еще и образцовым задротом - дота/линейка/танки
Родственная душа!

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:28   #35
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Тру ковер)
vadozz вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:11   #36
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,601
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176470мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Подписался.

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
Vale_RUA вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:12   #37
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Родственная душа!

Вообще есть такое подозрение что многие тусящие на форуме(ах) - социопаты которым проще общаться через экран. Самые тру-социопаты, учатся со временем корчевать сами или покупают уже газированный логан новую машину чтоб вообще количество контактов свести к минимуму.
PS: бж шикарен.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:32   #38
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Забыл написать, что машина до этого принадлежала другому рукожопу и все дыры были замазаны алебастром
wint вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:39   #39
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Забыл написать, что машина до этого принадлежала другому рукожопу и все дыры были замазаны алебастром
Не забыл, а еще до этого не дошел
EuGeniuS вне форума  
Старый 03.03.2017, 23:45   #40
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082350мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Забыл написать, что машина до этого принадлежала другому рукожопу и все дыры были замазаны алебастром
Спойлеры, блть...
Greep вне форума  
Старый 04.03.2017, 00:57   #41
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Мне кажется Сане нравится каждую новую гнилую таврию (славуту) варить и корчевать )
kaliha вне форума  
Старый 04.03.2017, 01:54   #42
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Не очень
Нравится давать вторую жизнь
wint вне форума  
Старый 04.03.2017, 08:09   #43
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuGeniuS Посмотреть сообщение

На форуме проскакивала вполне правдоподобная версия, что Винт купил Игоря на алиэкспресс в разделе "помощники"

Причем с нормальной прошивкой и без багов.
Бо ниразу не слышали что его прошивали или прогревали
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
Старый 04.03.2017, 09:42   #44
EuGeniuS
 
EuGeniuS
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 2,533
Машина: Lanos 1.5 2003г.в.
Длина: 23200мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaliha Посмотреть сообщение
Мне кажется Сане нравится каждую новую гнилую таврию (славуту) варить и корчевать )
А я думаю, что Винт - скарабей-некромант.
Вечно по гаражу катает говно и его оживляет



EuGeniuS вне форума  
Старый 04.03.2017, 14:11   #45
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Кинь-агинь! (Это с уока)
По большому счету, раз уж Евген так проникся храмом Винта, да ему собсна и деваться некуда, жить у больницы где все и вся...

Я к чему... ГаС это прогнозируемо. Мыши с нормальной ориентацией( ну... Левобережные:-) ) все на газе.
Так что - едь корч! Православные адабряют!
Но. сука, дверныекарты.... Доставляют.... Позитив наверна
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Старый 04.03.2017, 16:56   #46
Олег5502
 
Олег5502
 
Адрес: Винница
Сообщений: 896
Машина: Туксон 3, МерсW203,110206
Длина: 3380мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Не дадут Тавре спокойно умереть на вторчермете
__________________
Чем больше вкладываешь в ЗАЗ, тем меньше шансов иметь приличную машину.
Олег5502 вне форума  
Старый 04.03.2017, 17:04   #47
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Но. сука, дверныекарты.... Доставляют.... Позитив наверна
к картам нехватает



__________________
Hacker вне форума  
Старый 05.03.2017, 22:41   #48
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Кинь-агинь! (Это с уока)
По большому счету, раз уж Евген так проникся храмом Винта, да ему собсна и деваться некуда, жить у больницы где все и вся...

Я к чему... ГаС это прогнозируемо. Мыши с нормальной ориентацией( ну... Левобережные:-) ) все на газе.
Так что - едь корч! Православные адабряют!
Но. сука, дверныекарты.... Доставляют.... Позитив наверна
Сыж дядя палехче, правобережные тоже все на гасу гоцают расрас
__________________
25%
Out_law вне форума  
Старый 05.03.2017, 22:58   #49
Gilya
 
Gilya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,028
Машина: Nissan Note 1.6 AT Luxury
Длина: 13010мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

БЖ агонь! прям как мой и Cayenne http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=7625
ностальгия по корчу
__________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury +ГБО
Gilya вне форума  
Старый 06.03.2017, 02:20   #50
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Агонище.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
Закрытая тема

Метки
коррозия говна, ПМС Кочина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.