ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 14:36   #1
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Выбор кровати.

Здравствуйте.
Выбираем спальное место.
Посоветуйте на что обратить внимание, ибо в мебели я чайник.
Единственное с чем хотя бы примерно определились - размер (ширина 160см) и цвет (бежевые оттенки).

1. Какой матрас выбрать и чем они отличаются?
2. Как разумно сэкономить?
3. Есть мысль купить ламинированный лист ДСП с порезкой и собрать короб самому. Можно ли матрас кинуть тупо на панель ДСП без всяких ламелей?
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:57   #2
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединюсь к вопросу.


Добавлю от себя, Лучше брать квадратную кровать, чтоб матрас как угодно крутить
И брать не на ножках а ту у которой все 4 стороны лежат на полу .

Ламели херня.
=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:23   #3
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

И ничего не х...ня. Мне нравится. И малому на ламелях взяли. Ламели помогают матрацу принять более правильную анатомическую форму. Хотя их роль, конечно, немного преувеличена, но то, что х...ня, не согласен. Другое дело, что на нормальных ламелях из массива бука, а не из фанеры, хрен найдешь. кровати на листе ДСП видел, но в листе сделаны отверстия диаметром сантиметров 5 с шагом в пол-метра - скорее всего, для вентиляции матраца. Если под кровать не сделать достаточную щель для уборки под кроватью, то там образуется реальный пылесборник и если в квартире-доме бывает повышенная сырость, то может завестись плесень.

З.Ы. Коля, предполагпю, что вы большой и у вас регулярный бурный секс
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:39   #4
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

мне такая нравится)
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 03:44   #5
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Все зависит от наличия наличия и личных предпочтений.
Крайний матрас который я покупал был веламовский стронг-лайт. В принципе гуд. Кровать массив дуба, матрац лежит на досках
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:22   #6
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажется что если в матраце 100500 отдельных пружинок в своих мешочках, то класть его на ламели - странность. Половина пружин попадет на промежутки в ламелях. ИМХО нужно ровное основание под матрац
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:14   #7
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

У меня стопиццот пружин в мешочках лежит на ламелях. Все норм. Пружины между ламелями не пролазят.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:53   #8
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Решили таки кровать скрутить своими руками из говна ДСП, а на сэкономленные деньги купить матрас получше.
Матрас уже заказали, кстати, даже не запомнил ни фирму производителя, ни модель. Купили, только потому что из двух десятков матрасов на которых разрешили полежать в магазине, этот был единственный, на котором уютно было лежать как на боку, так и на спине. Цена вопроса 4700 грн.
Когда привезут, сяду рисовать чертеж и карту раскроя. Планирую уложиться в оставшийся бутджэд в 1300 грн. Буду строить кровать без ящиков, дсп соединять не конферматами-шурупами, а болтами диаметром 4 или 5 мм, через брус 40х40, если найду недорого дубовый, если нет - будет качественная сосна.
Вопрос:
Какая ламинированная ДСП в цене до 700 грн. за лист будет самая крепкая? Пощупал ДСП по 545 грн/лист в эпицентре - говно полное - опилки из торца легко выковыривались руками. Задумался.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:05   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кто производитель, толщина? Наши бывают из мусора и без нормальной связки. Зато струмент пилящий летит со свистом.
Много в свое время собирал из Кронопола, 18 мм, нормальная ДСП.
Сегодня сварганил полку под музон "из того же материалу" нормально.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 29.11.2016 в 15:09.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 16:06   #10
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Понравилась такая расцветка.
Как думаете, нормальная плита или хлам?
Кронопол - это производства Польши?
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 21:10   #11
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

у меня мебельщик дсп покупает на кроносе, норм отзывался
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:20   #12
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

У нас вообще просто ламельный блок (Каркас кровать), правда с самыми густыми ламелями (покупался под матрац с 100500 пружинок). Было все норм, но слишком мягко было. Теперь тот же каркас, только матрац жестче беспружинный.
С каркасом удобно тем, что кровать ровно по размеру матраца и ничего не выступает за пределы матраца и не мешает при лечь/встать.
В местах прилегания кровати к стене можно на стену прикрутить кусок ДСП
Gin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:09   #13
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Я брал односпальную https://estella.ua/ru/home "Рената" из щита - очень доволен. Дилеры их были на Троещине, где-то на Закревского. Если надо - координаты найду.
Вот - http://estella-mebel.com/contacts
Мне привезли, собрали .Собирается очень быстро . Я брал с "учащёнными" ламелями (на чуток дороже, и пришлось чуток ждать ), а обычные тогда были в наличии. Больше года пользования - всё нормально. Пересмотрел я тогда много чего из не дорогих (но качественных), эта гораздо получше.

Последний раз редактировалось uss; 03.12.2016 в 21:17.
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 21:01   #14
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss Посмотреть сообщение
Я брал односпальную https://estella.ua/ru/home "Рената" ...
Поясню почему было решено кровать крутить своими руками и без ящиков. Я не спорю. Безусловно, все те кроватки из магазина - очень красиво. Но они... как Таврии: если присмотреться к соединительным элементам, не понятно как оно вообще не разваливается? Пусть кровать будет из самых крепких пород древесины - места крепления одной детали к другой... -Как? Как оно держится? Я молчу уже про опилки. Ну может двум человекам общим весом до 90 кг и нормально, но я один, простите, вешу центнер, плюс супруга половину меня.
В общем доски заказаны, забираем 12-12-16. Как всегда, цвет был выбран в магазине. кронас был послан на *** благодаря их телефонной службе поддержки. Сначала полдня бегали узнавать смогут ли отпилить полосу 34 мм, потом полдня бегали узнавали смогут ли вырезать радиус 20мм, потом я не стал ждать пока они сбегают еще куда-то чтобы узнать смогут ли покромковать п-образной кромкой радиус в 70 мм, поскольку в первых двух 7 минутных забегах ответ был отрицательный. На вияре (не сочтите за рекламу) все просто: мы сделаем, но в бумажках будет не 34 мм, а 50, радиус 20 тоже не смогли осилить, но сказали сразу и честно, без мозгоимельства. ДСП Цвет, просто супер. Если тупо прямо смотреть на лист - он белый, чуть поменять угол зрения - рисунок розоваты, под другим углом он зеленоватый, как цифра на банкноте, которая меняет цвет в зависимости как на нее глянуть.
Накидал макет в 3д, программка PRO100, напечатал карту раскроя на принтере, склеил пистолетом, добавил "матрас" в принципе понравилось.
Но вся изюмЕнка снизу: Встречайте! Ребра, мать их, жесткости! В задумке все это собрать при помощи соснового бруса, болтами с гайками и посадить на столярный клей или "жидкие гвозди", чтобы в случае чего пересидеть под этой кроватью ядерный удар.

__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:12   #15
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Пусть кровать будет из самых крепких пород древесины - места крепления одной детали к другой... -Как? Как оно держится?
Именно это я смотрел в первую очередь . И именно в этих кроватях (ОДНОСПАЛЬНЫХ) с этим всё Ок. Может кому другому пригодится.
PS/ -тоже хотел собрать своими руками...
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 22:31   #16
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss Посмотреть сообщение
Именно это я смотрел в первую очередь . И именно в этих кроватях (ОДНОСПАЛЬНЫХ) с этим всё Ок. Может кому другому пригодится.
PS/ -тоже хотел собрать своими руками...
Увы, не было возможности пощупать эти подставки под матрасы. Но с моей массой тела (102 кг), уверен смогу развалить даже самое надежное заводское соединение. Все-таки мой вариант колхозного бутерброда (ДПС, брус, клей, гайки, болты) будет покрепче. А что заставило Вас отказаться от самоделки? На односпалку, должно хватать одного листа ЛДСП. ИМХО, даже с платной порезкой и кромкованием, покупным газовым подъемником, постройкой коробов под шмотки и светодиодной иллюминацией должно получиться в 2 раза дешевле, чем в магазине.

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Лучше в резиновой лодке .Надул и не скрипит при акте.
Акта не будет... Не встанет - буду себя чувствовать как "этот" в "этом"
Внутри -  Для тех кто ребусы не любит: значение "этот" в "этом" без цензуры. Мат. 18+:
хуй в гондоне


ЗЫ Вопросы о клее и окнах для уборки остаются открытыми.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006

Последний раз редактировалось BapBap; 07.12.2016 в 22:35.
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:30   #17
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
А что заставило Вас отказаться от самоделки? должно получиться в 2 раза дешевле, чем в магазине
По моим давнишним рассчётам - было немножко дешевле. А геморроя (гаража не имею) в домашних условиях - много. И ДСП - всё-таки выделяет формальдегид. В другой мебели - его тоже есть, но на мебели не спишь.... И одно из главных - время . После долгих раздумий, решил взять готовое. И на мой взгляд, не прогадал. Кстати, такая кровать и 150 кг выдержит нефиг делать. Ну, если не прыгать на ней, а спать. Матрас брал "Слип энд Флай" жёсткий . (В www.e-matras.com.ua) Об "Эстелле"- можно в ЮТУБе ролики глянуть, если нужно.
PS/- не реклама, никакого отношения к ним не имею вообще.
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 21:16   #18
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Простите, что отдельным постом задам два вопроса.
1. Присоветуйте, пожалуйста, клей. Нужно приклеить деревянный сосновый брус к ламинированному ДСП и к обычному неламинированному ДСП. И желательно чтобы клей после высыхания имел некий уровень эластичности.
2. Пока еще не придумал как в "столешнице" кровати сделать окна для уборки пыли.
Можно ли тупо просверлить дырки по миллиметров 70 в диаметре, чтобы просто пылесосоить? Мичурин в первых постах писал, что встречал кровати на листе ДСП с дырами в 5 см, но надо бы минимум 7 см, лучше 8-9.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 21:57   #19
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

спать надо на полу
учитесь у корейцев
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:59   #20
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
Смех

Цитата:
Сообщение от Niсk Посмотреть сообщение
спать надо на полу
учитесь у корейцев
Лучше в резиновой лодке .Надул и не скрипит при акте.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 22:58   #21
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже думал что самому собрать надежней будет, перерыл кучу инфы в интернетах, так и не определился что хочу
=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:35   #22
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

есть диваны с покетспринг матрасами
у S&F такие матрасы с надрезом посередине с одной стороны, а с другой стороны целенькое и гнется при складывании дивана
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:35   #23
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Таки запилил шконку своими руками. Получилась точно такая же как на рисунке с 14го поста, Ток большая спинка без радиусов, но с полкой для кондомов и мобил.
Тотал прайс 2350 грн с учетом бензина, проезда в метро и всех расходников (пилочки, пиво, сверла и т. д.) Как и планировал, собрал с помощью бруса 30х40, болтов ф6 мм, клея ПВА, молотка и такой-то матери. Весь процесс занял около 20 часов. То есть 2 дня неспешной работы. Дал три дня времени чтобы клей полностью усохся (есть места где клеил ЛДСП+ЛДСП клеем ПВА). Завтра будет тест драйв.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:33   #24
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

самая дешевая кровать 160*200 с дешевым но двусторонним матрасом Эко 42(боннель, 120 н аметр пружин) обошлось в 4000грн. Ну я еще шурупов жменьку для укрепления купил конечно же, но доволен всем, нравится. Кровать конечно похабно собрана, можно было бы лучше, но на первый взгляд не заметно, а на вторые сутки пофиг.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:42   #25
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Какой ширины кстати брать лучше?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.