ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 21:40   #51
DAmN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)

Цитата:
Сообщение от Shrek_Killer
Здравствуйте!
Моежет немного не по теме. У меня стоят в Таврухе колонки "Урал" (в передних дверях под ручками; сзади выше "подлокотников"; магнитола Кенвуд), басы так "бумкают" вроди бы по голове чем то бьют :-). Можно ли сделать что б было мягче (рассеяней)? Где-то читал что в двери кладут парало или вату. Улучшится ли звук если колонки сзади "обмотать паралоном?
Точно, не по теме...
Короче, пока тебя не обматюкали, расскажу вкратце: сзади динамики выкинуть/подарить другу, бумкать не будут... спереди сделать подседельники/или кики, в багажник кинуть небольшой саб+усь.
Как это сделать и что это такое почитать здесь: http://tavria.org.ua/forum/viewforum.php?f=6 (сперва почитать раздел FAQ, потом воспользоваться поиском)
 
Старый 16.03.2007, 21:41   #52
DAmN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от DAmN
и снова здрасте!
собираюсь наклеить изолон или как там его... толщиной 1 см. на битумную мастику противошумную...
т.е. суть идеи такова (баян) поверхность мажется мастикой, на нее наклеивается изолон... вот и все.
мастика дорогая, не вонючая, быстро сохнет, собираюсь обработать таким способом все дно в салоне.
стоит ли?
ну так что, кто-нить такое делал?
 
Старый 16.03.2007, 23:45   #53
Dimoq
Очень давно не заходил
 
Адрес: Керчь
Сообщений: 217
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от DAmN
Цитата:
Сообщение от DAmN
и снова здрасте!
собираюсь наклеить изолон или как там его... толщиной 1 см. на битумную мастику противошумную...
т.е. суть идеи такова (баян) поверхность мажется мастикой, на нее наклеивается изолон... вот и все.
мастика дорогая, не вонючая, быстро сохнет, собираюсь обработать таким способом все дно в салоне.
стоит ли?
ну так что, кто-нить такое делал?
Думаю что в твоем случае толщины слоя мастики будет явно недостаточно для качественной виброизоляции
Dimoq вне форума  
Старый 17.03.2007, 00:03   #54
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: БМП+изолон

Парни, ну сколько-же можно рвать один и тот-же баян? Ну ведь 1000+1 раз объяснялось и показывалось.
Вот вам "схема" бюджетной шумо-вибро изоляции автомобиля (Таврии).
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7524
Схема проверена и работает. Об впечатлениях можно спросить в Ровенских тавроводов.
TIMIKUS вне форума  
Старый 18.03.2007, 19:32   #55
ando
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БМП+изолон

Вот сколько читаю таких постов, удивляюсь, почему никто не говорит про шумоизоляцию потолка? Ведь там голый металл с двумя тонкими войлочными матами, а аэродинамика Таврии такова, что на скоростях за 90 аэродинамические шумы перекрывают звук двигателя. Когда проехался сзади в своей машине, абалдел, какой свист там от щели (зазором это назвать нельзя) между кузовом и пятой дверью (Славута). Причем это после того, как сделал шумоизоляцию всей машины относительно бюджетным методом: куски вибры, мастика, изолон (двери, днище, багажник, арки). В инете нашел руководства по шумоизоляции вазовских машин, так там у классики тоже потолок не трогают (а он у тавров почти такой же), и решил, что геммороя видимо с клеенчатыми крышами много. Но засвербило в одном месте и теплый денек сделал эту шумоизоляцию. Необходимо 2 стандартных листа вибропласта, немного тонкого изолона, большой тюбик клея "Момент" (прозрачного) и желания сделать из Таврии Мерседес.
Руководство: отдираются от потолка все дверные уплотнители, включая дверь багажника. Откручиваются козырьки и салонное зеркало. Аккуратно (!) винимается плафон освещения и накладки на передних стойках. Ну и наконец, аккуратно отдирается клеенка (обивка) потолка. Она приклеена по периметру. Вынимаются 3 (вроде) поперечные спицы (каркас для обивки) из кронштейнов путем их (спиц) поворота. И после всех действий обивка должна повиснуть, держась только над лобовым стеклом. Режем подходящие куски вибропласта, греем (фена не было, грел на солнышке), и заклеиваем всю крышу, за исключением, разумеется, ребра жесткости (иначе обивка не встанет). Да, забыл, что надо отодрать от потолка два приклееных тонких войлочных мата. Эти маты я потом приклеил на вибру (можно сделать это мастикой, если есть, я просто клеем). В задней части дополнительно приклеил двухсторонним скотчем куски изолона (4мм). Собирается все в обратном порядке, причем излишне усердствовать с толщиной материалов не советую: спицы на место не встанут. Самый геммор: клеим Моментом (соблюдая инструкцию клея) по периметру обивку, ну и заодно я клеил дверные уплотнители, а то иногда отходили. Все. Как результат могу сказать ездить на высоких (ну для Таврии) скоростях стало намного приятнее. Я сам не ожидал, думал, что эффект слабже будет. Ну и этот противный свист сзади пропал.
 
Старый 18.03.2007, 21:42   #56
B.A.S.
 
Адрес: г. Волжский, Россия
Сообщений: 145
Длина: 1600мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: БМП+изолон

Простите меня за такой вопрос но очень уж достало!
Скрипят уплотнители дверей. у кого нибудь было такое?
B.A.S. вне форума  
Старый 04.04.2007, 10:42   #57
Anton_78
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)

Вопросик такой. Как кто борется со сверчком в спинке заднего сиденья. Скрип ну очень противный раздается из замков спинки заднего сиденья. На предыдущей машине я обматывал петли, на которые замок защелкивается, черной тряпочной изолентой, но не устраивает слишком частое повторение данной процедуры, особенно если на заднем сиденье постоянно кто-то ездит. Хватает максимум на неделю. Сейчас на славке, новая, 1200 только пробега, вылез тот же самый сверчек, причем с правой стороны, слева пока вроде ничего, но правая просто покоя не дает. Может кто знает способ поинтереснее чем изолента, ато ну очень не красиво и мало эффективно. Заранее спасибо.
 
Старый 05.04.2007, 21:02   #58
B.A.S.
 
Адрес: г. Волжский, Россия
Сообщений: 145
Длина: 1600мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)

Цитата:
Сообщение от Anton_78
Вопросик такой. Как кто борется со сверчком в спинке заднего сиденья. Скрип ну очень противный раздается из замков спинки заднего сиденья. На предыдущей машине я обматывал петли, на которые замок защелкивается, черной тряпочной изолентой, но не устраивает слишком частое повторение данной процедуры, особенно если на заднем сиденье постоянно кто-то ездит. Хватает максимум на неделю. Сейчас на славке, новая, 1200 только пробега, вылез тот же самый сверчек, причем с правой стороны, слева пока вроде ничего, но правая просто покоя не дает. Может кто знает способ поинтереснее чем изолента, ато ну очень не красиво и мало эффективно. Заранее спасибо.
Выкинь их нах.
B.A.S. вне форума  
Старый 06.04.2007, 10:52   #59
georg052
 
Адрес: Одесская обл. Бессарабия (временно Киев, Боярка)
Возраст: 51
Сообщений: 182
Машина: Hyundai Elantra 1,6 GLS J3 LPG IV
Длина: 1100мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для georg052 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)

Цитата:
Сообщение от Anton_78
Вопросик такой. Как кто борется со сверчком в спинке заднего сиденья. Скрип ну очень противный раздается из замков спинки заднего сиденья. На предыдущей машине я обматывал петли, на которые замок защелкивается, черной тряпочной изолентой, но не устраивает слишком частое повторение данной процедуры, особенно если на заднем сиденье постоянно кто-то ездит. Хватает максимум на неделю. Сейчас на славке, новая, 1200 только пробега, вылез тот же самый сверчек, причем с правой стороны, слева пока вроде ничего, но правая просто покоя не дает. Может кто знает способ поинтереснее чем изолента, ато ну очень не красиво и мало эффективно. Заранее спасибо.
Посмотри тут: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...E4%E5%ED%FC%FF
georg052 вне форума  
Старый 07.04.2007, 10:28   #60
Саша_Симферополь
 
Адрес: Столица Крыма
Сообщений: 102
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Саша_Симферополь с помощью ICQ
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от ando
Вот сколько читаю таких постов, удивляюсь, почему никто не говорит про шумоизоляцию потолка? Ведь там голый металл с двумя тонкими войлочными матами...
Специально проверял: стучал по крыше таврии - звонкий звук, на моей (славута) глухой. Разные материалы?
Саша_Симферополь вне форума  
Старый 07.04.2007, 19:14   #61
Alex_1.3i
 
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 488
Машина: Славута 1.3Li
Длина: 1500мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от Саша_Симферополь
Специально проверял: стучал по крыше таврии - звонкий звук, на моей (славута) глухой. Разные материалы?
А на моей славуте было на потолке всего два токих войлочных "мата". И звук стучания по крыше был весьма "консервным". После закатывания потолка виброй + шумкой звук ясное дело стал багородным. Как сказалось на общем шуме - х.з., т.к. вся остальная машина уже обесшумлена. А вот летом салон прогревается значительно меньше - прошлым летом (напомню - весьма жарким) неоднократно замечал.
Кстати, зеркало можно не снимать, а потолок "свесить" на торпеду.
__________________
Alex_1.3i вне форума  
Старый 07.04.2007, 20:43   #62
Kirill52
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от Alex_1.3i
Цитата:
Сообщение от Саша_Симферополь
Специально проверял: стучал по крыше таврии - звонкий звук, на моей (славута) глухой. Разные материалы?
А на моей славуте было на потолке всего два токих войлочных "мата". И звук стучания по крыше был весьма "консервным". После закатывания потолка виброй + шумкой звук ясное дело стал багородным. Как сказалось на общем шуме - х.з., т.к. вся остальная машина уже обесшумлена. А вот летом салон прогревается значительно меньше - прошлым летом (напомню - весьма жарким) неоднократно замечал.
Кстати, зеркало можно не снимать, а потолок "свесить" на торпеду.
У меня тоже слой войлока.

Может раньше по-другому шумка потолка была сделана? :?
 
Старый 09.04.2007, 22:00   #63
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Простите меня за такой вопрос но очень уж достало!
Скрипят уплотнители дверей. у кого нибудь было такое?
У всех скрипят
Если речь о именно резиновом уплотнителе вокруг двери - брызгать силиконом.
ex_Dancer вне форума  
Старый 09.04.2007, 22:06   #64
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от DAmN
Цитата:
Сообщение от DAmN
и снова здрасте!
собираюсь наклеить изолон или как там его... толщиной 1 см. на битумную мастику противошумную...
т.е. суть идеи такова (баян) поверхность мажется мастикой, на нее наклеивается изолон... вот и все.
мастика дорогая, не вонючая, быстро сохнет, собираюсь обработать таким способом все дно в салоне.
стоит ли?
ну так что, кто-нить такое делал?
Ну нафик та мастика? Тимикуса почитай,если мне не веришь 8)
ando
потолок-это хорошо...вот только битумный материал зря там применял,есть шанс что отвалиться в жаркую погоду. Для крыши - только Bany M1(M2) или аналоги, но аналоги-хуже.
Anton_78
довольно неплохо клеить туда кусочки того же самого М1. Вычислили опытным путем
Ну и регулировать тем винтом на 10,который сверху ]
ex_Dancer вне форума  
Старый 09.04.2007, 22:38   #65
B.A.S.
 
Адрес: г. Волжский, Россия
Сообщений: 145
Длина: 1600мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Простите меня за такой вопрос но очень уж достало!
Скрипят уплотнители дверей. у кого нибудь было такое?
У всех скрипят
Если речь о именно резиновом уплотнителе вокруг двери - брызгать силиконом.
Спасибо! попробую помазать.
Кстати появился еще один шум на скорости более 110км/ч свист в районе передней стойки.
B.A.S. вне форума  
Старый 11.04.2007, 00:42   #66
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Простите меня за такой вопрос но очень уж достало!
Скрипят уплотнители дверей. у кого нибудь было такое?
У всех скрипят
Если речь о именно резиновом уплотнителе вокруг двери - брызгать силиконом.
Спасибо! попробую помазать.
Кстати появился еще один шум на скорости более 110км/ч свист в районе передней стойки.
стойки чего? аморта? лобового? если лобового - то поправь уплотнитель, может чуть сдвинулся и задувает.
ex_Dancer вне форума  
Старый 11.04.2007, 05:19   #67
kva
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БМП+изолон

Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Кстати появился еще один шум на скорости более 110км/ч свист в районе передней стойки.
Дверь не плотно ИМХО....
 
Старый 11.04.2007, 09:22   #68
B.A.S.
 
Адрес: г. Волжский, Россия
Сообщений: 145
Длина: 1600мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию свист

Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Простите меня за такой вопрос но очень уж достало!
Скрипят уплотнители дверей. у кого нибудь было такое?
У всех скрипят
Если речь о именно резиновом уплотнителе вокруг двери - брызгать силиконом.
Спасибо! попробую помазать.
Кстати появился еще один шум на скорости более 110км/ч свист в районе передней стойки.
стойки чего? аморта? лобового? если лобового - то поправь уплотнитель, может чуть сдвинулся и задувает.
Стойка лобового, просто над наружним зеркалом ЗВ между стойкой и дверью зазор вот туда и задувает в салон не попадает, но на фоне тишины свист стоит очень сильный. Уплотнитель 08 3-х камерный.
Думаю помежет уплотнитель на липучке которые многие здесь себе клеили.
B.A.S. вне форума  
Старый 25.04.2007, 17:41   #69
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: свист

Доброго дня всем!

Вопрос к автору темы! А как вы боретесь со звоном передних сидений в славуте? При определённых оборотах начинают неприятно звенеть. Чё только не делал, литол туда пихал, вд-шкой пшикал, всё по уху. Звон идёт из механизма наклона спинок сидений.

Спасибо.
RSRuslan вне форума  
Старый 25.04.2007, 18:54   #70
Kirill52
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свист

Цитата:
Сообщение от RSRuslan
Доброго дня всем!

Вопрос к автору темы! А как вы боретесь со звоном передних сидений в славуте? При определённых оборотах начинают неприятно звенеть. Чё только не делал, литол туда пихал, вд-шкой пшикал, всё по уху. Звон идёт из механизма наклона спинок сидений.

Спасибо.
В поиск.
Уже обсуждалась эта проблема.
 
Старый 26.04.2007, 00:34   #71
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: свист

Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от B.A.S.
Простите меня за такой вопрос но очень уж достало!
Скрипят уплотнители дверей. у кого нибудь было такое?
У всех скрипят
Если речь о именно резиновом уплотнителе вокруг двери - брызгать силиконом.
Спасибо! попробую помазать.
Кстати появился еще один шум на скорости более 110км/ч свист в районе передней стойки.
стойки чего? аморта? лобового? если лобового - то поправь уплотнитель, может чуть сдвинулся и задувает.
Стойка лобового, просто над наружним зеркалом ЗВ между стойкой и дверью зазор вот туда и задувает в салон не попадает, но на фоне тишины свист стоит очень сильный. Уплотнитель 08 3-х камерный.
Думаю помежет уплотнитель на липучке которые многие здесь себе клеили.
Вариант, или набраться храбрости, упереться коленом чуть ниже стекла, взяться руками за верхнюю рамку двери и потянуть в сторону салона. помогает,главное-не перестараться(рецепт Гражданина )
ex_Dancer вне форума  
Старый 26.04.2007, 10:00   #72
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: свист

Цитата:
Сообщение от Kirill52
Цитата:
Сообщение от RSRuslan
Доброго дня всем!

Вопрос к автору темы! А как вы боретесь со звоном передних сидений в славуте? При определённых оборотах начинают неприятно звенеть. Чё только не делал, литол туда пихал, вд-шкой пшикал, всё по уху. Звон идёт из механизма наклона спинок сидений.

Спасибо.
В поиск.
Уже обсуждалась эта проблема.
Да что вы говорите? А то я такой глупый и поиска не перерыл! В этих обсуждениях поиска выходом был - литол в отверстия (не помогло), либо другие сидухи покупать (мне это не надо). Так что если вы такой умный, то тыкните меня, глупого в ссылку пожалуйста, где эта проблема решена.
RSRuslan вне форума  
Старый 27.04.2007, 11:26   #73
Belfegors
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обесшумка

Здал сегодян машинку ex_Dancer-ру на обесшумку ))) если все ок завтра забераю. Отчетик о проделаной работе напишу завтра как заберу )))
 
Старый 01.05.2007, 21:14   #74
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обесшумка

Вот, на прошлой неделе занялся таки виброобесшумкой... Делал исключительно сам - помошников не нашлось (ну только снять/поставить торпеду в одиночку не получилось).

По времени: ушло 4.5 дня примерно по 6-7 часов работы в день

По материалам:
- мастика противошумная битумная БПМ-1 - 4 банки (12кг) - 100грн
- рубероид (обычный по типу совецкого) около 7-8 м - 30грн рулон 10м
- пенопропилен фольгированный 2мм - 4 метра (ширина около 1 м) - 26 грн
- пенопропилен фольгированный 5мм - 7,5 метров (ширина около 1 м) - 60 грн
- силиконовый клей - 2 тюба по 350 гр - 24грн
- комплект обесшумочный, купленный на авторынке (лист тонкого войлока, с одной стороны покрытый полиэтиленом 2,5*3м) - 45грн
- термофен Kinzo куплен в Метро за 107 грн
- запасные пистоны, саморезы, сверла, изолента и прочая мелочь - 25грн

По исполнению:
Полная разборка салона заняла часа 4-5. Важное условие на этом этапе - по максимуму подписать снятое (особенно это касается комуникаций под торпедой). Хотя если память феноменальная - можно этим пренебречь. Я разбирал ВСЕ кроме потолка, стоек дверей и печки на моторном щите
Далее после обезжиривания загрязненных мест (в особенности это каснулось полостей над колесными арками и в дверях) - самый грязный и вонючий этап - нанесение на все без исключения поверхности битумной мастики. Не знаю, как людям хватает одной банки... может я слишком тщательно подошел к вопросу - но у меня пошло аж 4 банки. Мастика сушится в течении суток.
После просушки на мастику я клеил рубероид. Клеится с помощью фена и большой тряпки. Обязательно в перчатках. Я прижаривал его на всю поверхность пола (исключая место под задними сиденьями), колесные арки (передние и задние), мотрный щит - где достал, и в полостях над задними колесами и сбоку задних пассажиров (тут клеил на сырую мастику ввиду невозможности прогревки феном). Замечание: рубероид брать обязательноЕВРО. Я взял обычный - с отсевом с одной стороны и имел недетский секс с ним
следующий слой - пенополиэтилен с фольгой с одной стороны. Толстый 5 мм пошел на пол багажника, пол в салоне - под ногами, в передние двери (клеилось на сырую мастику), на капот изнутри ввиде 4 кусков на силикон и в полости под задними картами. Тонкий 2 мм - на колесные арки, моторный щит, под задние сиденья. На вертикальные поверхности - на силикон, на горизонтальные - просто, без клея
- на пол салона и тонель - дополнительно вырезал из купленного войлочно-полиэтиленового листа маты

Далее - сборка. Занимает чуток более времени чем разборка. отдельно следует отметить проклейку силиконом и обрезками войлочных матов воздуховодов. Все наложения пластика на пластик промазывал силиконовым клеем. Под крепления торпеды подкладывал шайбы вырезанные из куска сырой резины. Кое-где отломанные и плохо держащие защелки деталей торпеды пришлось укрепить саморезами.

итого: в салоне безусловно слало на порядок тише. почти пропал гул подвески при езде по крупному гравию асфальта или мостовой. Движок слышно гораздо меньше. Торпеда не торохтит, вентилятор печки приобрел совсем иной звук. А двери... звук стал глухой и приятный, без звона и дребезга при закрытии

Прилагаю "диктофонные записи" при проезде одного и того же участка до и после мероприятия[/u]
Изображения
Тип файла: jpg ______205.jpg (45.3 Кб, 4013 просмотров)
Тип файла: jpg ___488.jpg (44.6 Кб, 3953 просмотров)
Palexxx вне форума  
Старый 06.06.2007, 11:33   #75
DimXXXL
 
DimXXXL
 
Адрес: г.Антрацит Луганская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 16
Машина: Славута 1,2S (Синяя ночь)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию БМП

Нужна помощь ЗНАТОКОВ. Как или чем можно с пола убрать противошумную МАСТИКУ.
DimXXXL вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.