ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 15:04   #1001
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
В мене машина 2008 року випуску, проблеми були з салону...
Я ведь написал: проблемы были НЕ у всех!!! У Вас - БЫЛИ и Вы свели все к колодкам! Но тогда надо-бы объяснить: почему у других с теми же колодками, да с той-же конструкцией тормозной системы таких проблем не наблюдалось?!!
Но в прочем - песня не о том...
П.С. Надо полагать, Вы по гарантии поменяли, КОЛОДКИ?!! Или же колодки, все те-же, стали, почему-то проявлять себя не с новья?

П.С2 А может человеческий фактор вмешался и Вася в НИЖний слой добавил больше стружки?!!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 28.06.2017 в 15:16.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 22:44   #1002
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
П.С. Надо полагать, Вы по гарантии поменяли, КОЛОДКИ?!! Или же колодки, все те-же, стали, почему-то проявлять себя не с новья?
Я за гагантію не тримався, бо гарантія для славути це зло, якщо самому з салону не перебрати все і не перемазати, то машина буде сипатись. Колодки міняв сам на 8 тис. пробігу, по досвіду експлуатації попередньої таврії, точно знав що проблема в колодках, тому замінив на перевірені колодки. Вібрації були з салону, думав притреться, але не притерлось.
Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
П.С2 А может человеческий фактор вмешался и Вася в НИЖний слой добавил больше стружки?!!
Ну там скоріш за все кожна зміна робила фрикційні накладки по своєму рецепту.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:39   #1003
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я за гагантію не тримався, бо гарантія для славути це зло, якщо самому з салону не перебрати все і не перемазати, то машина буде сипатись. Колодки міняв сам на 8 тис. пробігу, по досвіду експлуатації попередньої таврії, точно знав що проблема в колодках, тому замінив на перевірені колодки. Вібрації були з салону, думав притреться, але не притерлось.
Ну там скоріш за все кожна зміна робила фрикційні накладки по своєму рецепту.
Ну да, если за гагантію - суду все ясно: Вібрації були з салону +по досвіду експлуатації попередньої таврії... Тут Вы меня вовсе уморили - как в кине... И тут индеец говорит: "Только наш бледнолицый брат мог два раза наступить на те же грабли"...
А про ЗЛО - это вообще из мира фантастики
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 07:53   #1004
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Ну да, если за гагантію - суду все ясно: Вібрації були з салону +по досвіду експлуатації попередньої таврії... Тут Вы меня вовсе уморили - как в кине... И тут индеец говорит: "Только наш бледнолицый брат мог два раза наступить на те же грабли"...
Граблі, то мається на увазі два рази купити ЗАЗ?
Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
А про ЗЛО - это вообще из мира фантастики
Зло, я маю на увазі для автозазу, бо зборка авто там припаршива, вони навіть умудрились в моїй славуті не змастити задні ступічні підшипники.

Для прикладу в мене за 9 років і 42 тис. пробігу чисто з поломок, замінено три тосольні бачки, трубка заднього циліндра перетерлась по криворукості установщиків, права шарова, і вже недавно потекла помпа а вже як наслідок обірвався ремінь грм.

Ту на форумі читаю бортовики людей що взяли нових сенсів, то постійно ремонтуються по гарантії.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:52   #1005
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Граблі, то мається на увазі два рази купити ЗАЗ?
Зло, я маю на увазі для автозазу, бо зборка авто там припаршива, вони навіть умудрились в моїй славуті не змастити задні ступічні підшипники.

Для прикладу в мене за 9 років і 42 тис. пробігу чисто з поломок, замінено три тосольні бачки, трубка заднього циліндра перетерлась по криворукості установщиків, права шарова, і вже недавно потекла помпа а вже як наслідок обірвався ремінь грм.

Ту на форумі читаю бортовики людей що взяли нових сенсів, то постійно ремонтуються по гарантії.
Не надо было перетягивать ремень... 42 тыс - впечатляет, но я проехал раз в двадцать более на МеМзах и один из ремней у меня выходил более 150-иии, но Вам это не грозит...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:53   #1006
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Не надо было перетягивать ремень... 42 тыс - впечатляет, но я проехал раз в двадцать более на МеМзах и один из ремней у меня выходил более 150-иии, но Вам это не грозит...
Я ремінь не перетягував, його арматура розлізлась від тосолу, рветься руками як папір.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:54   #1007
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Не надо было перетягивать ремень... 42 тыс - впечатляет, но я проехал раз в двадцать более на МеМзах и один из ремней у меня выходил более 150-иии, но Вам это не грозит...
Можна подробиці, яким способом на МеМЗомоторі перетягується ремінь? Монтировкою, да? Ну да, як завжди, 90% користувачів продукціїї АвтоЗАзу - криворукі дебіли... У мене заводська помпа почала підвивати у мороз десь на 63-й тисячі (внутрішній підшипник виявився сухим і іржавим всередині), а куплена заводська на заміну потекла, не пройшовши і 10 тисяч через неякісну обробку крильчатки і перекошений сальник. Але ж я, скоріше за все, теж перетягував ремінь, у цьому і причина правда?
Ну і цікаво: що вас спонукало 150 тисяч км не міняти ремінь?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:15   #1008
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Можна подробиці, яким способом на МеМЗомоторі перетягується ремінь? Монтировкою, да?
Можливо і так, я роблю по мурзілці, виставив мітки, роблю два оберти КВ для перевірки, і після цього затягую гайки на ролику.
Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ну да, як завжди, 90% користувачів продукціїї АвтоЗАзу - криворукі дебіли... У мене заводська помпа почала підвивати у мороз десь на 63-й тисячі (внутрішній підшипник виявився сухим і іржавим всередині), а куплена заводська на заміну потекла, не пройшовши і 10 тисяч через неякісну обробку крильчатки і перекошений сальник.
Моя помпа чуть сопливила з заводу, виявляється коли запресовували сальника то чуть царапнули корпус, з часом тосол в тій царапині роз"їв корпус, і рідина почала текти між сальником і корпусом. За зазор який був під крильчаткою взагалі мовчу.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 19:09   #1009
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Можливо і так, я роблю по мурзілці, виставив мітки, роблю два оберти КВ для перевірки, і після цього затягую гайки на ролику.
Так переважна більшість так і робить! І це правильно. Навіщо винаходити велосипед? Просто Зазик, як це йому притаманно, не знаючи ні вас, ні того, як і що ви робите, зразу ж безапеляційно заявляє: "Не надо было перетягивать ремень..." Все! Винуватець знайдений! Те, що зазівська помпа має середній ресурс 60 тис. він не повірить нізащо - то ви криворукий.
Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Моя помпа чуть сопливила з заводу, виявляється коли запресовували сальника то чуть царапнули корпус, з часом тосол в тій царапині роз"їв корпус, і рідина почала текти між сальником і корпусом. За зазор який був під крильчаткою взагалі мовчу.
А у моїй, купленій для заміни, взагалі криво сальник був запресований і крильчатка у місті контакту з фіброю була погано оброблена. Але я купив кременчуцький сальник, все відполірував і тепер в запасі аж 2 помпи, як ви зауважили, перебрані своїми руками. А від гарантії я теж відмовився після першого ж ТО, на якому мені позатискали до 0,15-0,2мм всі випускні клапана.
Взагалі, моя Славута виявилася досить надійною і за 100 тисяч я не так багато в ній поміняв, а в дорозі практично не ламався по-крупному, завжди доїжджав додому. Але переважна більшість проблем була через низький ресурс деталей і запчастин. А от, наприклад, рейку я ще не чіпав, амортизатори і підшипники всі рідні, а шарові опори міняв двічі, рульові накінечники - один раз.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 22:41   #1010
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
...цікаво: що вас спонукало 150 тисяч км не міняти ремінь?
НЕ менял ремень на своем первом автомобиле, как и на всех последующих - только после разрушения... Понаслышав, что двигатель Таврии не ходит с завода и 20тыс, а ремень ходит максимум 40 тыс, примерно при пробеге 30тыс положил его к запаске. Периодически, примерно раз в 20-30 тыс осматривал состояние ремня - оно не вызывало никаких нареканий, и примерно к 80 тыс я его выложил из авто, решив что если и произойдет чего в дороге - меня ремень не спасет, ибо это может только произойти из-за проблем с помпой или роликом - которые я никогда и не возил... Примерно на 104 тыс на Дане была заменена помпа (кстати - минимально заводские помпы потом на семейных машинах отхаживали 82-84 тыс и макс - где-то 120-140). Когда спидометр оттикал 120 - ремень прочно занял место в багажнике и вместе с автомобилем, при пробеге за 150, отправился к новому владельцу под такси... У него, на сколько я знаю ремень накрылся, примерно через 4 тыс

П.С. Кстати. Ремни всю жизнь натягивал сам, а именно после того как при первом ремонте (замерзло масло в двиг и выдавило заглушку с блока) при выезде с СТО на Чумке пищащая помпа не заставила пригнать мастера и тот со скрипом, но всё-же отрегулировал натяг... Помпа больше не пищала (и это делали на тот момент, на ГАРАНТИЙНОМ СТО)... Так что "МАСТЕРАМ", в любом виде - я не доверяю до сих пор, и по возможности, стараюсь контролировать любые работы производящиеся на моем автомобиле - так дешевле и надежнее (за долгие годы появилися опыт и знание людей - так что теперь кое-когда я позволяю себе расслабиться)
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 30.06.2017 в 22:46.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:02   #1011
Александр-84
 
Александр-84
 
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 10
Машина: заз 110216
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

пришло время менять тормозные диски,...купил б.у. фланцы нового образца.....в поисках нормальных дисков обошЁл все торговые точки,....у всех "аврора" и прочая лабуда,...(меряешь штангелем тупо,....к примеру 10 мм. с одной стороны - а вот через 180 градусов и не факт,что там тоже 10 мм....в одном было даже 9.5 мм....пол миллиметра разница!!!....это пипец!!!....ну а две-три десятки у ВСЕХ!!!).Нормальные только в ЗАЗовском магазине фирменном,там везде 10 мм...но цена 920 гр. за пару.
Взял пока б.у. заводские,....но там 9 мм. уже,....хотел подправить края у токаря,...предупредил его,"тыж с малой подАчей давай!!!"....почище мол,...но чел видно без опыта,хотя в годАх,...запорол вобщем одну сторону,(лучше б и не трогал),...мало того.что неправильно выставил диск,(пару десяток биение),...но и поверхность не айс зробЫв сабака,...(понятие "как чИсто" ему не вЕдомо!!!...)
п.с.ПридЁтсо 920 платить.

Последний раз редактировалось Александр-84; 04.08.2017 в 16:22.
Александр-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:15   #1012
Александр-84
 
Александр-84
 
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 10
Машина: заз 110216
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ремкомплект резинок на суппорт невозможно купить нормальный,....в фирменном магазине их нет и не будет сказали!....а на рынках гадость одна!....продавец дал пыльник и то корЯвенький,а вот кольцо-манжЕта вообще никакое,("в руках трескается"),....ну на направляющие с восьмёрки подходят пыльники,и то радостно!!!....(балакОво - оно и в африке балакОво!!!)

п.с.Может подойдёт с чего другого???....(где-то прочитал,что с мазды СХ 7 манжета подойдЁт),....во блин ситуация!....живу от АГАТа в 300 метрах,...(суппорта там собирают,...где они резину берут???).

Последний раз редактировалось Александр-84; 04.08.2017 в 16:17.
Александр-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:45   #1013
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр-84 Посмотреть сообщение
0...(балакОво - оно и в африке балакОво!!!)
Это только если не подделка
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:01   #1014
Tavrozavr
 
Tavrozavr
 
Сообщений: 81
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В тему добавлю: не все беды от колодок))
ПИСК ТОРМОЗОВ – РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ И ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ
https://eshop.elit.ua/pages/news/75/
Tavrozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:27   #1015
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

А я сегодня менял колодки.
Ставил Колодки передние тормозные Dafmi - D110SM, г.Днепропетровск...

Пришлось (как в старом анекдоте) допиливать торцы напильником, чтоб их не клинило в плоскостях поворотного кулака...))) разница со старыми около 1 мм...
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:06   #1016
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сколько менял, то лучше подпилить по месту, не отвалятся рученьки, чем ставить такие, что болтаются, как хрен в стакане. Одновременно не повредит теми же рученьками с напильником обработать фаски колодок по радиусам, если диск уже тертый.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:51   #1017
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Зря Вы их поставили. Диски поедят. Лучше снимите и поставьте Томекс или хотя бы Бест.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:01   #1018
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну, не знаю, у мене з завода Дафмі спереду були, пройшли 60т.км і ще залишилось десь 4-5мм. Диски зносились не більше 0,8мм. Але ж вони не гальмували толком! Тому терпець урвпвся і я поставив Томекс. Гальма стали - супер! Якщо вже Дафмі, то хоча б інтеллі, якщо іх ще випускають.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:10   #1019
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

от своих томекс тоже в восторге. с ними можно 5 человек в машине и без вакуумного усилителя затормозить. Если шо раньше был бест, до того nrd кажется, саміе плохие. сзади тоже томекс, без подпиливания задние не становятся принципиально
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:51   #1020
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, у мене з завода Дафмі спереду були, пройшли 60т.км і ще залишилось десь 4-5мм. Диски зносились не більше 0,8мм. Але ж вони не гальмували толком! Тому терпець урвпвся і я поставив Томекс. Гальма стали - супер! Якщо вже Дафмі, то хоча б інтеллі, якщо іх ще випускають.
То же самое можно сказать и про резину ВС-11, которая шла с завода. Износоустойчивость супер, раза в 2 долговечнее любого импорта, но не держит машину нихрена, любое неосторожное нажатие на газ или тормоз, и юзит даже на асфальте. Наверное специально на заводе такое ставили.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 07:57   #1021
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

+100500, теж більше 60т проіхав на ВС-11, так і не дочекався, поки зноситься , купив нову нормальну, хоча рідна ще тисяч 15-20 могла б іздити. Але ж вона - пластмаса натуральна.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:29   #1022
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Зря Вы их поставили. Диски поедят. Лучше снимите и поставьте Томекс или хотя бы Бест.
Езжу очень спокойно, скоростной режим не нарушаю, резких разгонов и торможений практически не допускаю... Так что не съедят

Кстати, вот, что написано на сайте у производителя:
Внутри -  Кстати, вот, что написано на сайте у производителя::
Цитата:
Тормозные колодки DAfmi SM

DAfmi SM — одна из последних разработок специалистов компании DAfmi из фрикционной смеси F610. Новинка удачно объединила в себе необходимые для комфортности торможения свойства минеральных, стальных волокон и компонентов растительного происхождения. Содержание металлической шерсти в ней почти в два раза ниже, чем в распространенных безасбестовых металлосодержащих тормозных колодках. Именно поэтому новое изделие получило название SM (Semi Metallic), что означает «полуметаллический».

Тормозные колодки из новой смеси F610 успешно прошли натурные испытания на автомобилях предприятия, а также в ряде автопарков, где машины эксплуатируются в режиме такси, на динамометрическом стенде компании DAfmi и в независимой лаборатории НАМИ (Москва, Россия) в ходе сертификационных испытаний.

При производстве тормозных колодок DAfmi SM используется передовая технология SAVE DISC TECHNOLOGY, поэтому данные изделия обеспечивают минимальный износ тормозного диска и такой же уровень комфортности, как и тормозные колодки с антишумовыми пластинами или мастикой.Срок эксплуатации непосредственно тормозных колодок соответствует требованиям ведущих производителей элементов тормозных систем в Японии, Корее и странах Европы. Усилие отрыва накладки от основания составляет 4МПа (при норме 2,54МПа). Коэффициент трения остается стабильным при нагреве до 700°С, причем как в сухих, так и влажных условиях эксплуатации.

Как думаете, врут??? ))

Последний раз редактировалось alkalin; 22.01.2018 в 10:41.
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:47   #1023
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Одновременно не повредит теми же рученьками с напильником обработать фаски колодок по радиусам, если диск уже тертый.
А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Вы имеете в виду обработать кромки фрикционных накладок? Правильно я понял?
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:59   #1024
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Старые Дафми жрали диски быстро. Сейчас может что и улучшили.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:31   #1025
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Старые Дафми жрали диски быстро. Сейчас может что и улучшили.
Это были не те диски...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.