ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:18   #301
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы климанула помпа, то облизало бы ремень.
но одно лето для нее на воде считайте за два/три на тосоле.
та вам не все равно, с солями чи без. спросили ж подешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:02   #302
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Блин, ну не понимаю я этой экономии. Сколько стОит налить нормальный тосол и забыть на ближайшие 3...5лет по сравнению со стоимостью бензина, израсходованного за это время? На сколько процентов применение воды уменьшает общие затраты на содержание авто? СтОит ли эта мизерная экономия риска разморозить систему при неожиданных заморозках осенью, геморроя из-за отказов проржавевшего термостата, забитого ржавчиной радиатора и печки. Трубочки в современных радиаторах намного тоньше , чем в Москвиче или в Волге, забиваются г-ном на раз.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:16   #303
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогично.
а еще у меня в мануале к тазику сказано, что:

Цитата:
если на автомобиле установлен алюминиевый радиатор с пластмассовыми бачками, то применение воды не допускается!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:44   #304
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Не только в радиаторе дело. Манжета помпы смазывается тосолом, на воде же изнашивается в 3 раза быстрее. Начинает протекать - вода попадает в подшипник. Он начинает ржаветь, быстро изнашивается и замена помпы раньше времени неизбежна. А потом начинаются разговоры про хреновое качество запчастей.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:02   #305
Василий Измаил
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 10
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

все вроде разобрался. тосол подчеркиваю не лил из за того текли заглушки. на вопрос сколько стоит залить нормальный тосол отвечаю 50-70гр в день если текут заглушки!!!!!! так как СО пропускала ( замена всех заглушек стоит 100 енотов + 1рабочий день без иашины) вот и выходит что проще было заливать воду до лучших времен. если бы знал что такая проблема с хорошим термостатом думал бы по другому!!!!
Василий Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:06   #306
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Что за цены??? А самостоятельно поменять трудно? А насчет термостата- не уверен, что сдох он от воды. Сдох он от жизни короткой. Мало ли тут было стонов по поводу новых и при Тосоле?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:55   #307
Василий Измаил
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 10
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

извеняюсь за флуд!! но не ответитть на такой вопрос просто немогу!!!
Для того чтоб поменять все заглушки на моторе таврии надо открутить 90% (если не больше) болтов что есть под капотом!!!! про то что надо снять кпп я уже не говорю и про шрусы тоже молчу!!! думаю что когда я смогу это сделать самостоятельно (один без помощи еще одной ФИЗИЧЕСКОЙ силы) то на этом форуме я не задавать вопросы буду , а отвечать на них!!!
Василий Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:00   #308
Василий Измаил
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 10
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

теперь подскажите еще один момент может ли термостат работать с перебоями то открываться то нет???
и еще подходит ли термо...от ваз на таврию у них там режим 80гр и нижний выход идет не вниз а в бок??? можно ли его примостырить??
Василий Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:09   #309
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- а кто скажет, на что калека способен? Но, как правило- умер-шмумер...
2- про вазовские писалось, ищите.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:11   #310
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Измаил Посмотреть сообщение
извеняюсь за флуд!! но не ответитть на такой вопрос просто немогу!!!
Для того чтоб поменять все заглушки на моторе таврии надо открутить 90% (если не больше) болтов что есть под капотом!!!! про то что надо снять кпп я уже не говорю и про шрусы тоже молчу!!! думаю что когда я смогу это сделать самостоятельно (один без помощи еще одной ФИЗИЧЕСКОЙ силы) то на этом форуме я не задавать вопросы буду , а отвечать на них!!!
Вот про 90%- таки флуд!, а если с гайками вкупе, то 146% выйдет? Загнули. Про заглушки, их замену тоже писалось. Не спешите, ищите.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:12   #311
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Измаил Посмотреть сообщение
...на вопрос сколько стоит залить нормальный тосол отвечаю 50-70гр в день если текут заглушки!!!!!! так как СО пропускала ( замена всех заглушек стоит 100 енотов + 1рабочий день без иашины)
ведро среднего тосола - 150-200гр
у вас что, ежедневно уходило 2 литра жидкости? через заглушки?? замена восемьсот гривен???!

а вообще, аргумент тупак, ибо экономить на рабочей машине - эпичное жлобство.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:05   #312
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Добрый день, есть вопрос. Заметил небольшое подтекание тосола возле термостата. Подтянул хомуты, все равно время от времени течет, но не много. Течет в основном на холодную после заводки, после прогрева видимо перестает. масштабы - за поездку примерно порядка 2куб см, могу ошибатся, но за 10000км долил политра, и это при том, что гораздо больше(визульно) у меня вытекает из-под крышки бачка(постоянно влажная, под клапан забрасывает жидкость охлаждающую, а потом клапан медленно стравливая давление пропускает жидкость наружу крышки). Протер все насухо и определил(на 90%) явно не видно, что протекает из самого корпуса(латунный, заводской) термостата в месте "шва" стакана, который перпендикулярен оси "цилиндра термостата".
1. Могу ли я ошибаться, что течет именно там(мож плохо смотрю)?
2.Можно ли ремонтировать(мож пайка, хз) или это не даст результатов?
3. Вот эти пару капель - считать ли поводом к замене термостата(работает хорошо) или ничего плохого кроме нижнего патрубка с небольшими потеками не будет? Что там за соединение в этом шве, может ли оно при вот такой мизерной течи вдруг резко открыться и сделать "аварию"? На вид все целое, крепкое, но стык(шов этот, который по кругу) влажный, а патрубки целые визуально.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:00   #313
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Я на Москвиче латунный термостат запаивал, никаких проблем. Он задевал за двигатель и перетерся малость.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:09   #314
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Все у вас не так, как в нормальных авто...
1- клапан избыточного давления ничего не должен пропускать.Только воздух и только при превышении давления из-за перегрева.
2- дренажный клапан наружу ничего не должен пропускать. Только воздух при остывании мотора с улицы внутрь. Вот он им может шипеть.
3- пропускает или нет термостат должно быть видно только вам, остальным никак не видно.
4- если латунь- паяется, только надо иметь чем и уметь. Соединение половин обычное- завальцовка.
ПыСы- ща Тамерлан спросит, где мое любимое "система должна быть герметичной!". Не дам ему повода, но система таки должна, и все эти ваши проблемы похожи на обмылок с большого куска, настолько давно и постоянно это все обсуждается.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 22.10.2013 в 16:13.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:28   #315
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да все у меня так, просто мелкие недочеты :-) . За разъяснения конструкции этого шва спасибо. Есть чем, умею, запаяю, ездить пока можно, я так понимаю, если это развальцовка. Да, должно быть видно только мне, но вот не разглядел, так как масштабы небольшие, проявляется не всегда и в неудобном для лицезрения месте(со стороны радиатора/двигателя, снизу, разве что с зеркальцем), потому и спросил, по сути, характерно ли для термостата протекать в этом месте, если развальцовка - значит такое может быть. А с крышкой не везет, разбирал ее, на вид все красиво, все детали клапана целые, без трещин, но сопливит.... Чуть сопливит и в месте подогрева подошвы карба, хомуты нормальные, шланги целые, но там масштаб - пару капель за поездку, "мохом" обрастает. обмылок или нет, вопрос был в ремонтнопригодности термостата, ответ получил, доволен, спасибо.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:26   #316
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Обычно крышка течет из-за кривого торца горловины бачка. Надо сровнять напильником. + резьба должна быть правильная, иногда крышку не затянуть, резьба проскальзывает. Бывает из-за неравномерности литья у горловины слишком тонкие стенки, и она деформируется при затяжке. Тогда только менять бачок.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 22.10.2013 в 20:29.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:25   #317
MaX RunneR
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 202
Машина: 1,2 ст. тавр. 2005 г.в.
Длина: 1210мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для MaX RunneR с помощью ICQ
По умолчанию

вероятно вопрос уже поднимался...
подскажите на что заменить говно-тавро-термостат. На днях заклинил очередной, в год уходит два-три термостата. спасибо
__________________
таврия стандарт 2005 г.в. 1,2 карб.
MaX RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:10   #318
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaX RunneR Посмотреть сообщение
вероятно вопрос уже поднимался...
подскажите на что заменить говно-тавро-термостат. На днях заклинил очередной, в год уходит два-три термостата. спасибо
На ланосчий. Изучайте вопрос. Тройник выкинуть. переходник на верхний патрубок. Трмос на 87 не сверлить а дренажный выход сообщить с шлангом расширительного поближе к мотору. Получите быстрый прогрев мотора избавитесь от паразитной циркуляции через радиатор. И писялка в бачке будет работать при полном прогреве системы поле открытия термостата. И ненужно на зиму прикрывать радиатор.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:06   #319
MaX RunneR
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 202
Машина: 1,2 ст. тавр. 2005 г.в.
Длина: 1210мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для MaX RunneR с помощью ICQ
По умолчанию

речь об этом? http://tavria.org.ua/forum/showthrea...918#post435918
__________________
таврия стандарт 2005 г.в. 1,2 карб.
MaX RunneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:33   #320
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaX RunneR Посмотреть сообщение
подскажите на что заменить говно-тавро-термостат.
на нормальный-тавро-термостат
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:40   #321
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Себе такой поставил, сварил температура открывания 94 градуса, полет нормальный второй год.
ЗЫ: Датчик вентилятора 99-94, включается изредка. Показометр не бегает на пол шкалы пока едешь.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:23   #322
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да, для карбюраторной машины особенно полезно сблизить пороги термостата и вентилятора, чтобы температура удерживалась как можно в более узких пределах. Потому что карб настраивается при определенной температуре, а если при езде она плавает, это очень влияет на качество смеси. На инже есть коррекция и лямбдазонд, не так все строго, к тому же легко можно поменять пороги вентилятора в прошивке, подстроив их под свой термостат.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:39   #323
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Себе такой поставил, сварил температура открывания 94 градуса, полет нормальный второй год.
ЗЫ: Датчик вентилятора 99-94, включается изредка. Показометр не бегает на пол шкалы пока едешь.
Как похолодает побежит куда ж ему деваться постоянное движение жидкости через радиатор круговорот через писялку в расширительный бачек то осталось? С Ланосовским термостатом лучше чем с родным тройником.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 26.10.2013 в 23:55.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:57   #324
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Да, для карбюраторной машины особенно полезно сблизить пороги термостата и вентилятора, чтобы температура удерживалась как можно в более узких пределах. Потому что карб настраивается при определенной температуре, а если при езде она плавает, это очень влияет на качество смеси. На инже есть коррекция и лямбдазонд, не так все строго, к тому же легко можно поменять пороги вентилятора в прошивке, подстроив их под свой термостат.
В инже завод ставит термос на 80град а срабатывание карслона при 95
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:45   #325
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Как похолодает побежит куда ж ему деваться постоянное движение жидкости через радиатор круговорот через писялку в расширительный бачек то осталось? С Ланосовским термостатом лучше чем с родным тройником.
скажите это моему показометру, а то он видимо не в курсе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.