ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 15:15   #1
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию У кого какой расход? - второй сезон

Останній середній розхід газу в мене вийшов 7,8 л/100. Щось мій показометр дає невірні покази газу, по факту газу вже нема, а мегапанель може показувати 1/8-1/4 балона. Тепер я розумію, чого перед попередньою заправкою я не міг добитись стуку поплавка, газу там вже просто не було. Мегапанель реагує на мигання лампочки відсутності палива, і робить якісь адаптації, як наслідок невірні покази залишку газу.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 29.08.2015, 18:13   #2
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Скорее не мегапанель, а Ваша схема на датчике Холла чудит. Вряд ли там есть адаптация. Возможно Вашей схеме не хватает температурной стабильности. Я честно говоря тоже сперва хотел выводить показания на штатную приборку, даже проводку провел, однако светодиодный указатель на кнопке Стага-200 работает вполне адекватно, к тому же довольно неплохо выглядит. Еще и имеет подстройку линейности через софт. Кроме того, удобно иметь именно 2 указателя, а не один, чтобы сразу прикинуть остаток обоих видов топлива. Оставлю пока так, наверное.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 30.08.2015, 12:30   #3
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Скорее не мегапанель, а Ваша схема на датчике Холла чудит. Вряд ли там есть адаптация. Возможно Вашей схеме не хватает температурной стабильности. Я честно говоря тоже сперва хотел выводить показания на штатную приборку, даже проводку провел, однако светодиодный указатель на кнопке Стага-200 работает вполне адекватно, к тому же довольно неплохо выглядит. Еще и имеет подстройку линейности через софт. Кроме того, удобно иметь именно 2 указателя, а не один, чтобы сразу прикинуть остаток обоих видов топлива. Оставлю пока так, наверное.
Адаптація є, коли панель включена на газ і мигає лампочка низького рівня бензину то стірілка опускається вниз. Також працює якийсь алгоритм коли поступає сигнал на тахометр, якщо включити запалювання і стрілка сіпається від того що газ коливається в балоні, то з запуском двигуна стрілка завмирає.
Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Сегодняшний замер Харьков-Сумы-Харьков 416км на 30.46 л газа. Скорость 80-110, из всего пути 100 км с кондиционером. Расход 7.3 я раньше не видел на своей машине, до того как сам начал осваивать настройку мозгов 4 поколения. Заправлялся на одной и той же колонке, той же заправки. Теперь, после месяца самообучения понял, мои форсунки не подходят на весь диапазон оборотов работы на газу на всех нагрузках. В планах поставить Хану и редуктор неговнотомасетто и улучшить результат.
Що значить не підходять, щось мало віриться.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 30.08.2015, 01:15   #4
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодняшний замер Харьков-Сумы-Харьков 416км на 30.46 л газа. Скорость 80-110, из всего пути 100 км с кондиционером. Расход 7.3 я раньше не видел на своей машине, до того как сам начал осваивать настройку мозгов 4 поколения. Заправлялся на одной и той же колонке, той же заправки. Теперь, после месяца самообучения понял, мои форсунки не подходят на весь диапазон оборотов работы на газу на всех нагрузках. В планах поставить Хану и редуктор неговнотомасетто и улучшить результат.
__________________
.Walkman. вне форума  
Старый 30.08.2015, 15:24   #5
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Сегодняшний замер Харьков-Сумы-Харьков 416км на 30.46 л газа. Скорость 80-110, из всего пути 100 км с кондиционером. Расход 7.3 я раньше не видел на своей машине, до того как сам начал осваивать настройку мозгов 4 поколения. Заправлялся на одной и той же колонке, той же заправки. Теперь, после месяца самообучения понял, мои форсунки не подходят на весь диапазон оборотов работы на газу на всех нагрузках. В планах поставить Хану и редуктор неговнотомасетто и улучшить результат.
А чем не нравится редуктор Томасетто?
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 01.09.2015, 19:36   #6
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Сегодняшний замер Харьков-Сумы-Харьков 416км на 30.46 л газа. Скорость 80-110, из всего пути 100 км с кондиционером. Расход 7.3 я раньше не видел на своей машине, до того как сам начал осваивать настройку мозгов 4 поколения. Заправлялся на одной и той же колонке, той же заправки. Теперь, после месяца самообучения понял, мои форсунки не подходят на весь диапазон оборотов работы на газу на всех нагрузках. В планах поставить Хану и редуктор неговнотомасетто и улучшить результат.
научи, мастер джедай!)
andreybelov вне форума  
Старый 30.08.2015, 18:55   #7
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Редуктор томасетто не нравится тем, что при максимальных нагрузках он не держит давление. А форсунок, если настроить машину на давлении, на котором она едет при "газе в пол" не хватает , чтобы работать со временем ниже 3 мс на переходных режимах и при малой нагрузуе, при которой время впрыска бензина 1.5 мс.
__________________

Последний раз редактировалось .Walkman.; 30.08.2015 в 22:10.
.Walkman. вне форума  
Старый 30.08.2015, 19:38   #8
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Редуктор томасетто не нравится тем, что при максимальных нагрузках он не держит давление. А форсунки, если настроить машину на давлении, на котором она едет при "газе в пол" не хватает , чтобы работать со временем ниже 3 мс на переходных режимах и при малой нагрузуе, при которой время впрыска бензина 1.5 мс.
Томас не виноват. Газелистам хватает.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:11   #9
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Редуктор томасетто не нравится тем, что при максимальных нагрузках он не держит давление. А форсунок, если настроить машину на давлении, на котором она едет при "газе в пол" не хватает , чтобы работать со временем ниже 3 мс на переходных режимах и при малой нагрузуе, при которой время впрыска бензина 1.5 мс.
Редуктор тут нідочого, чи ти бачиш на діагностиці що диференційний тиск після редуктора падає.

http://propan-metan.ru/forsirovanie-...asetto-alaska/
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:33   #10
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Редуктор тут нідочого, чи ти бачиш на діагностиці що диференційний тиск після редуктора падає.

http://propan-metan.ru/forsirovanie-...asetto-alaska/
Так и есть, при давлении в ресивере около 1, т.е. "газ в пол" - проваливается дифференциальное давление. На статью эту уже натыкался, надо попробовать

Мучали подобным образом редуктора VR-L STD 150 и Bigas RI.21-Junior там давление при настроенном 1,1 баре проваливается максимум до 1,05
__________________

Последний раз редактировалось .Walkman.; 31.08.2015 в 08:37.
.Walkman. вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:41   #11
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Так и есть, при давлении в ресивере около 1, т.е. "газ в пол" - проваливается дифференциальное давление. На статью эту уже натыкался, надо попробовать

Мучали подобным образом редуктора VR-L STD 150 и Bigas RI.21-Junior там давление при настроенном 1,1 баре проваливается максимум до 1,05
Тиск точно диференціний? Можливо є проблеми з підключенням вакууму до редуктора, і при тапці в підлогу тиск в редукторі росте з запізненням. В мене вакуум підключений коротким патрубком до товстого патрубка на ВУТ, проблем ніби нема.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:45   #12
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Тиск точно диференціний? Можливо є проблеми з підключенням вакууму до редуктора, і при тапці в підлогу тиск в редукторі росте з запізненням. В мене вакуум підключений коротким патрубком до товстого патрубка на ВУТ, проблем ніби нема.
Точно дифференциальный. У меня штуцер всверлен в коллектор, идет шланг на газовый ДАД, а от него на редуктор. Сейчас при давлении 0,9 падает до 0,7 на 1-2 передачах.
__________________
.Walkman. вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:00   #13
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Редуктор томасетто не нравится тем, что при максимальных нагрузках он не держит давление. А форсунок, если настроить машину на давлении, на котором она едет при "газе в пол" не хватает , чтобы работать со временем ниже 3 мс на переходных режимах и при малой нагрузуе, при которой время впрыска бензина 1.5 мс.


Хочу написать о ваших заблуждениях.

Время работы "быстрых" форсунок как и "обычных" не может быть меньше суммы "время открытия+время закрытия" форсунки.
Хотя у "быстрых" и "обычных" время одинаково.
А ведь через них, за это время, должна быть сформирована расчётная порция газа.

В итоге, за 3мс и ниже, впрыск не работает, или работает неправильно.


Теперь о дифференциальном давлении.

Дифференциальное давление, это давление которое создаёт редуктор на своём выходе, минус уровень разряжения во впускном коллекторе.
michelwer вне форума  
Старый 26.09.2015, 20:52   #14
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Хочу написать о ваших заблуждениях.

Время работы "быстрых" форсунок как и "обычных" не может быть меньше суммы "время открытия+время закрытия" форсунки.
Хотя у "быстрых" и "обычных" время одинаково.
А ведь через них, за это время, должна быть сформирована расчётная порция газа.

В итоге, за 3мс и ниже, впрыск не работает, или работает неправильно.


Теперь о дифференциальном давлении.

Дифференциальное давление, это давление которое создаёт редуктор на своём выходе, минус уровень разряжения во впускном коллекторе.
Насчет дифф. давления: При "газе в пол" давление в рессивере возрастает до 1000 по программе, соответственно и давление на выходе из редуктора должно вырасти на столько, чтобы дифф. давление оставалось неизменным. Но оно все равно проседает на 0,2-0,3 от заданного. С форсунками это тоже понятно, но почему то нормальная форсунка, в моем случае АЕВ сейчас при большей дюзе и давлении позволяет настроить время впрыска газа на уровне 4,2-4,5 мс на холостом. А Альфатроник работал при 2,7-2,9. Как я понимаю, какая то из форсунок не успевала отрабатывать из-за грязи и поступал лишний газ в рессивер.
__________________
.Walkman. вне форума  
Старый 26.09.2015, 23:26   #15
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Насчет дифф. давления: При "газе в пол" давление в рессивере возрастает до 1000 по программе, соответственно и давление на выходе из редуктора должно вырасти на столько, чтобы дифф. давление оставалось неизменным. Но оно все равно проседает на 0,2-0,3 от заданного. С форсунками это тоже понятно, но почему то нормальная форсунка, в моем случае АЕВ сейчас при большей дюзе и давлении позволяет настроить время впрыска газа на уровне 4,2-4,5 мс на холостом. А Альфатроник работал при 2,7-2,9. Как я понимаю, какая то из форсунок не успевала отрабатывать из-за грязи и поступал лишний газ в рессивер.
Альфатроник, очень долго закрывается, в сравнении с АЕБ, отсюда и лишний газ, при коротком импульсе. Если бы одна форсунка выделывалась, двигатель троил бы.
shurken вне форума  
Старый 27.09.2015, 07:24   #16
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Альфатроник, очень долго закрывается, в сравнении с АЕБ, отсюда и лишний газ, при коротком импульсе. Если бы одна форсунка выделывалась, двигатель троил бы.
С троения на холодную мои познания в конструкции форсунок и начались )) Хода штоков до разборки старых форсунок в два раза отличались.
P.S. Вчера заправил 38,3 литра в пустой баллон, проехал 420 км, из них 130 с кондиционером и газ еще есть. Местами по хорошей дороге и 160 пробовал ехать. Сегодня докатаю и точно посчитаю расход.
__________________

Последний раз редактировалось .Walkman.; 27.09.2015 в 07:30.
.Walkman. вне форума  
Старый 30.08.2015, 20:30   #17
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Не знаю, у меня как раз наоборот, давление на ПХХ иногда повышается до 1.19. Я так понимаю, что когда закрыты и форсунки, и редуктор, запертому в трубе газу некуда деваться, он нагревается и повышает давление. Ну то такое. Падения ниже 0.98 не наблюдал пока. Редуктор Томасетто Аляска. Проблему широкодиапазонности форсунок можно решить автоматическим переключением на бензин в режиме "газ в пол", заодно и клапанам полегче.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 30.08.2015, 22:02   #18
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня как раз наоборот, давление на ПХХ иногда повышается до 1.19. Я так понимаю, что когда закрыты и форсунки, и редуктор, запертому в трубе газу некуда деваться, он нагревается и повышает давление. Ну то такое. Падения ниже 0.98 не наблюдал пока. Редуктор Томасетто Аляска. Проблему широкодиапазонности форсунок можно решить автоматическим переключением на бензин в режиме "газ в пол", заодно и клапанам полегче.
У друзей стоят редукторы Бигаз и КМЕ, там таких косяков не наблюдается. Насчет переключения по нагрузке - не вариант, т.к. тогда даже при движении больше чем в полгаза вгору происходило переключение. Дешевле в итоге поменять форсунки. Если ездить в режиме пенсионера - сейчас все устраивает. Осталось победить троение на газу по утрам на хх сразу после перехода на газ. На неделе помою и откалибрую форсунки, осталось дождаться переходник к прибору...
__________________

Последний раз редактировалось .Walkman.; 30.08.2015 в 22:05.
.Walkman. вне форума  
Старый 01.09.2015, 23:26   #19
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Проблему широкодиапазонности форсунок можно решить автоматическим переключением на бензин в режиме "газ в пол", заодно и клапанам полегче.
Это не решение. Сия функция, совсем для другого предназначена.
shurken вне форума  
Старый 02.09.2015, 13:48   #20
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Это не решение. Сия функция, совсем для другого предназначена.
Для чего же тогда, просветите?...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 02.09.2015, 21:12   #21
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Для чего же тогда, просветите?...
У некоторых машин, очень длинный бензиновый впрыск и даже при офсете в единицу, можно поймать перекрытие впрыска. Оборудованием это не решить, для этого есть такая настройка. Нехватку мощности редуктора, ей решить проблематично.
Т.е. если блок дает ошибку типа полностью открытые инжектора, то можно ее заюзать, если другим способом не получается побороть.
shurken вне форума  
Старый 02.09.2015, 21:41   #22
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
У некоторых машин, очень длинный бензиновый впрыск и даже при офсете в единицу, можно поймать перекрытие впрыска. Оборудованием это не решить, для этого есть такая настройка. Нехватку мощности редуктора, ей решить проблематично.
Т.е. если блок дает ошибку типа полностью открытые инжектора, то можно ее заюзать, если другим способом не получается побороть.
Так я это и имел в виду. Таким способом уходим от режима, когда газовые форсунки все время открыты и управлять составом смеси уже нельзя. Естественно, редуктор должен обеспечивать стабильное давление даже в таком режиме. Там ограничение с двух сторон, внизу лимит - быстродействие форсунок, вверху - давление, сечение дюз и мощность редуктора (если хотя бы чего-то мало, форсунки откроются постоянно, но газа будет не хватать, надо на бенз переходить, а если много, на ХХ и ПХХ время форсунок получится слишком малым, работа неустойчивой, рамки довольно строгие).
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 30.08.2015, 23:35   #23
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Начитались интернета? все там установщики хают таки аляску, да узковат диапазон, так правильно подходить надо, уменьшать дюзы и поднимать давление, откатывать карту не один день, тогда будет результат, а захаять и бугатти-верон можно только за то что стоит миллион.
СБорисов вне форума  
Старый 31.08.2015, 07:29   #24
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Начитались интернета? все там установщики хают таки аляску, да узковат диапазон, так правильно подходить надо, уменьшать дюзы и поднимать давление, откатывать карту не один день, тогда будет результат, а захаять и бугатти-верон можно только за то что стоит миллион.
Аляска стоит не дешевле того же бигаза, и кроме своей распостраненности и наличия ремкомплектов и фильтров на каждом углу во всем остальном проигрыаает.
__________________
.Walkman. вне форума  
Старый 01.09.2015, 23:20   #25
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Walkman. Посмотреть сообщение
Аляска стоит не дешевле того же бигаза, и кроме своей распостраненности и наличия ремкомплектов и фильтров на каждом углу во всем остальном проигрыаает.
Ващет Аляска, в полтора раза дешевле Бигаса. Наличие запчастей, не маловажный фактор, вот села пружинка у Силвера и редуктор пошел в металлолом.
Бигас штоковый, потому меньше просаживает давление. А среди коромысловых, Аляска ничем не выделяется. Тот же КМЕ Тур, просаживает давление аш бегом.

На самом деле, просадка давления не есть проблема.
shurken вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.