ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 00:45   #1226
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Как карбюраторщик заявляю - биоэтанол как топливо это недоразумение. И пофиг, шо там зеленые говорят.

Как обычно, могу аргументировать хоть до посинения, но в лом.
Повторюсь опять: "Копейка" когда-то на спиртовом от БРСМ ездяла лучше, чем на любом другом. Недавно узнал, что у коллеги карбовая "Четверка" тоже любит этот бенз. А вот моя карбовая Славута не хочет нормально ехать.
И чуть-чуть не в тему: на прошлой работе инжевая Славута нормально переваривала 95й и 92й от КЛО, а так же 95й и спиртовой от БРСМ, а от БРСМовского 92го очень сильно "стучали пальцы".

Последний раз редактировалось Alexandrovich; 05.03.2017 в 17:38.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:10   #1227
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем заливать в инжекторную машину такое топливо, после которого даже с наличием ДД стучать пальцы - хоть убей не понимаю. Но ладно, машина ваша, чинить ее тоже вам. То, что там спирт - ну это со слов владельцев заправок, а красные свечи мне говорят, что сыпят туда ферроцен в немереных количествах, и далеко от рекомендуемой нормы 5 мг/литр.

Некоторые вон на инжекторные авто газ ставят без корректировок карт УОЗ или без специального вариатора, позволяющего задерживать сигнал с ДПКВ для более поздних углов без корректировки карт УОЗ. Но то проблемы не мои, а того человека, который потом будет потрескавшийся катализатор на землю высыпать, или лямбда-зонд менять, или прогоревшие клапана...

Я бы советовал при заправке таким топливом чаще менять масло. Ибо температуры сгорания обычного бензина и спиртового отличаются. В случае спиртового часть топлива коксуется, образуется нагар, который смывается маслом. Масло быстрее чернеет и уже через пару тысяч похоже по цвету на добротный такой деготь.

Я в свои машинки не лил, и не буду лить бензин, содержание спирта в котором больше 10%, а у БЦРМ там его больше 30%.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 05.03.2017 в 01:18.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 07:40   #1228
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

У меня газ стоит без корректировки уоз. У мотора сж 10,5.
Спиртовый бенз лью для прогревов и доехать до заправки когда кончился газ. Катализатор живой, как и лямбды.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:37   #1229
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Зачем заливать в инжекторную машину такое топливо, после которого даже с наличием ДД стучать пальцы - хоть убей не понимаю. Но ладно, машина ваша, чинить ее тоже вам.
То машина была не моя, а рабочая. Спиртовой я заливал, что бы себе 95й сэкономить, а 92й - это уже инициатива руководства, что бы деньги сэкономить. Прошлый водятел той машины вообще газолин заливал.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:53   #1230
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это я вброс сделал)))
По существу, настроил под себя:
- жиклер ХХ 41(сток)
- 1 камера 97,5 145(со 2 камеры)
- 2 камера 100 135.
Прет получше обычного 92 Энерджи, работа двига мягче(тише). Прогревается по показометру чуть дольше, подсос быстрее задвигается, провалов нет, по расходу скажу позже.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:58   #1231
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Прет получше обычного 92 Энерджи, работа двига мягче(тише).
Главное возле выхлопухи сильно не стоять, когда машина работает на этом бензе.
Его колотят из всех остатков некондиционных + спирт.
Если в обычном бензине содержание бензола не более 1%, то там - одному Богу известно.
Бензол вызывает рак. Продукты его горения ничем не лучше.
ps - именно по содержанию вредных примесей, в т.ч. и бензола, бензины делятся на евро-2, 3, 4, 5 и т.п.
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:02   #1232
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Главное возле выхлопухи сильно не стоять, когда машина работает на этом бензе.
Его колотят из всех остатков некондиционных + спирт.
Если в обычном бензине содержание бензола не более 1%, то там - одному Богу известно.
Бензол вызывает рак. Продукты его горения ничем не лучше.
ps - именно по содержанию вредных примесей, в т.ч. и бензола, бензины делятся на евро-2, 3, 4, 5 и т.п.
. Это где такой бензин взять-то?

Вкурсе что такое - "ароматическая добавка к моторному топливу"?

По 80 тонн уходит еженедельно. И ваши тоже (кременчугские).
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:30   #1233
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
. Это где такой бензин взять-то?

Вкурсе что такое - "ароматическая добавка к моторному топливу"?

По 80 тонн уходит еженедельно. И ваши тоже (кременчугские).
При чем тут содержание ароматики к содержанию бензола? Откройте и почитайте, сколько бензола в бензине евро-4, это открытая в ин-те информация и сколько ароматики.
С НПЗ бензин выходит, соответсвуя всем гостам.
Что с ним происходит на заправках - я не знаю, я не заправщик.
А на счет того, в курсе я или нет - мы уже с вами когда-то общались, наверное вы тогда поняли, что я как раз в курсе.
Если в 2-х словах - бензин этилированный клепают со всякой йухни. Это правда.
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:00   #1234
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ароматическая добавка к моторному топливу, имеет в составе более 82% бензола.

Путем нехитрых смешений, низкосортные бензины, превращаются в высокосортные.

И ни какой заправки, се таинство происходит прям на нефтебазах.

Зы. Кроме токсичности, бензол обладает высокой удельной теплотворной способностью, высоким октановым числом, и замечательно смешивается со всеми марками бензина. Что уж очень на руку нефтетрейдерам и производителям топлива.

Зы.зы А сорта бензина есть, тут я с вами согласен. Но не у нас. Вот куда попадает белорусский или кацапский бенз, там и параметры повыше. Правда, стабильностью, может похвастаться только белорусский. С кацапским - лотерея.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:07   #1235
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Чудесное добавление воды в карбюратор это или трубка вокруг штанов и перегретый пар в цилиндры, или маааахонькая порция водички через тоненькую иголочку. И количество этой водички через иголочку не включено в стоимость бензина, прошу пана. Но если вы хотите платить за водичку в машинку по стоимости литра хорошего второго - кто ж вам дохтур.

Я определился?
Рука-лицо...

Сколько можно добавить воды в смесь 37% этанола остальное бензин так, чтоб смесь осталась стабильной, - знаете?
А я в свое время на этом собаку съел, опыты с Вованом ставили. Бодяжили-морозили пробы. Тут где-то даже результаты валяются.

Если вкратце - подобного сосава спиртобенз расслаивается уже при 0,7-0,9% воды в составе уже при охлаждении до -5С.
Из этого следует:
а) никто не будет делать бизнес на добавлении такого мизера воды. Проще вас банально недолить на АЗС. Еще и 4 копейки сдачи недодать
б) это достстачно много, чтобы успешно утилизировать воду, конденсирующуюся из воздуха в баке, поступающего на место израсходованного топлива. Растворимость воды в чистом бензине на три порядка меньше.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:11   #1236
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Если в 2-х словах - бензин этилированный клепают со всякой йухни. Это правда.
А вы когда последний раз видели этиллированный бензин? Я в школе, классе в 5м. Нет его давно, тетраэтилсвинец давно и жестко запрещен, а тест на него элементарен.

Как минимум от него за 40км выгорает нах катализатор - такое не останется незамеченным.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:23   #1237
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Я бы советовал при заправке таким топливом чаще менять масло. Ибо температуры сгорания обычного бензина и спиртового отличаются. В случае спиртового часть топлива коксуется, образуется нагар, который смывается маслом. Масло быстрее чернеет и уже через пару тысяч похоже по цвету на добротный такой деготь.

Я в свои машинки не лил, и не буду лить бензин, содержание спирта в котором больше 10%, а у БЦРМ там его больше 30%.
Вот не лили, а что-то тут рассказываете.. Зачем?
Те кто лили, - не дадут соврать. Масло наобоорот не темнеет и ходит дольше.
Кстати темность/светлость масла не определяет необходимость его замены.

Реально определить необходимость замены можно вооружившись лакмусовыми бумажками, стоят копейки. Стало кислым - пора менять, присадки свое отработали.
И на спиртобензине кислеет оно дольше, спирт не содержит серы. Оптимальный интервал замены у меня получался около 15 тык.

На метаноле чистом когда катался, масло и после 22 тыс было как новое (не утрирую - реально полностью прозрачное), менял только фильтр
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:39   #1238
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

обычные аптечные реагируют на масло? какие берете, ссыль есть?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:43   #1239
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
обычные аптечные реагируют на масло? какие берете, ссыль есть?
Реагируют любые. Берете ложку испытуемого масла, ложку воды, трусите-трусите, ставите на полчаса отстоятся воде. Воду из-под масла шприцем достаете и можете проверять ее реакцию.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:51   #1240
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

спасибо за методу. Как-то поиграюсь, 100%. Я думал просто в масло надо окунать, это меня и настораживало.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:54   #1241
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Как карбюраторщик заявляю - биоэтанол как топливо это недоразумение. И пофиг, шо там зеленые говорят.

Как обычно, могу аргументировать хоть до посинения, но в лом.
Гы, а как же Бразилия? А там все местные авто ездять не то чтобы на спиртобензине, а вообще на спирту. Не одно десятилетие ездят, со времен когда инжекторных авто и не было еще. И нормально все.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:35   #1242
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Даже в 1975г тетраэитил лили в 93.не подохли.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:54   #1243
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Даже в 1975г тетраэитил лили в 93.не подохли.
Господа, какое отношение имеет тетраэтилсвинец (элиллированный бензин) к спиртобензину (с этанолом, спиртом элиловым)?

Не путайте теплое с мягким. Это разное.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:00   #1244
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
Господа, какое отношение имеет тетраэтилсвинец (элиллированный бензин) к спиртобензину (с этанолом, спиртом элиловым)?

Не путайте теплое с мягким. Это разное.
А собственно о чем речь? Инж едет добре-карб от настройки.Чего еще? Формулы в студию?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:11   #1245
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Гы, а как же Бразилия? А там все местные авто ездять не то чтобы на спиртобензине, а вообще на спирту. Не одно десятилетие ездят, со времен когда инжекторных авто и не было еще. И нормально все.
Так они и самогон из кактусов и бананов, а не с буряка гонят, шо с того? Да, инжекторная поедет на спирту, но наверно та, которая на это настроена. И наверняка ей же чистый и нормальный бензин в носу закрутит.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:14   #1246
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Даже в 1975г тетраэитил лили в 93.не подохли.
Ты отжал цистерну ТЭС в 90-м и что с того? ТЭС уже давно нигде нет, забудь! Да и физика не та у него и спирта. На ТЭС ты хрен куда поедешь, на спирту- да.
Еще вспомни бензол, бочку которого ты у хвашистов стырил при отступлении, тоже эффективная гадость. Но не долго.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 10:45   #1247
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Саня я не о том что уже давно нету. Я о тэс который испоьзовали и не боялись шо пипон не встанэ. Зато яка красота свечи белые труба глушмака сияет.А тяга?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:05   #1248
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
А собственно о чем речь? Инж едет добре-карб от настройки.Чего еще? Формулы в студию?
Давно-давно читал вумную книжку.
В ней было написано буквально следующее "между карбюраторными системами питания последнего поколения разработок и современными инжекторами разницы, кроме экологических закидонов, нет".

"современное" поколение инжекторов на тот момент был обычный распределенный впрыск "на клапан" не фазированный.
т.е. я так понимаю, что карбы последних разработок, перед тем, как про эти системы забыли, что инжекторы - прут и жрут одинакого.
Ну а экология - то дело такое.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:15   #1249
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

У самого тупого инжа есть один огроменный плюс перед карбом, это отсутствие подсоса и возможность сразу после заводки на холодную ехать без дергатни.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:18   #1250
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Давно-давно читал вумную книжку.
В ней было написано буквально следующее "между карбюраторными системами питания последнего поколения разработок и современными инжекторами разницы, кроме экологических закидонов, нет".

"современное" поколение инжекторов на тот момент был обычный распределенный впрыск "на клапан" не фазированный.
т.е. я так понимаю, что карбы последних разработок, перед тем, как про эти системы забыли, что инжекторы - прут и жрут одинакого.
Ну а экология - то дело такое.
ага, только эта смена форматов произошла лет эдак пятнадцать-двадцать назад. И все это время инжи развивались, а карбы остались историей.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гамно, забота об экологии, на 20% больше пробег, масло не темнеет, пьяная форсунка, Не бенз а ВЗДРОЧ, свечи ходят вечно, топливо будущего, Жигули с характером, жиклеры в шоке, єкология прежде всего

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.