ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 11:41   #1251
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Карбы хорошая штука. Они мне строить и жить помогают. Вангую еще лет 20 я без работы сидеть не буду
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:37   #1252
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
А вы когда последний раз видели этиллированный бензин?
речь шла о спиртовых бензинах, а не о том, что вы подумали. Возможно я не корректно выразился, пардон.
Не думал, что кто то эту некрофильную тему поднимет, уже его давно не клепают. Хотя может у кого то канистры на нычке и лежат, но учитывая, что это вещество чрезвычайно опасное, они уже наверное зажмурились давно
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:33   #1253
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Собственно какой итог? E95s можно лить в жижектор? Тот же А-95Е от брсм.
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:23   #1254
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaliha Посмотреть сообщение
Собственно какой итог? E95s можно лить в жижектор? Тот же А-95Е от брсм.
Можно, не понравится - больше не будешь лить. Я ездил на ВОГовском, приватовском и БРСМ, послений не понравился, разницы спиртового вога от привата кроме цены +1 грн не почувствовал.
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:43   #1255
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

У нас в ЗП только на брсм видел
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:57   #1256
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

для карба чуть в+.Почуствуй разницу.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:39   #1257
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaliha Посмотреть сообщение
У нас в ЗП только на брсм видел
Я его пару баков выкатал, расход был почти как на обычном бензине, но динамика мне не понравилась, если не кртитично, то не вижу препятствий.
А вообще зачем 100 раз спрашивать, выкатай пару баков и узнаешь, по деньгам не проиграешь.
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:54   #1258
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
Я его пару баков выкатал, расход был почти как на обычном бензине, но динамика мне не понравилась, если не кртитично, то не вижу препятствий.
А вообще зачем 100 раз спрашивать, выкатай пару баков и узнаешь, по деньгам не проиграешь.
Мне то чисто для прогрева да для аварийного уровня газа. Спасибо за развернутый ответ.
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:18   #1259
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Когда мы жили хорошо и ни что не предвещало беды я например всем советовал перед зимой 10-20 литров спиртового выкатывать, для опустошения бака от воды собравшейся за лето в нем.
И на счет ТЭС: был еще при союзе один знакомый, мы паслись у него ТЭС рублей 20-25 бутылка, со шприца набрал 10 кубиков и в канистру, ни тебе пальцы ну и все прелести 93 бензина, речь не об этом, пропал он куда то ну в общем ОБС сообщил: нет больше дядьки, разбил 3-х литровый в гараже, собрал осколки донес до дверей и упал, дней 5-6 в реанимации и отнесли...
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:20   #1260
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

«Налогоплательщик имеет право включить в налоговую скидку расходы в виде суммы средств, уплаченных им в связи с переоборудованием транспортного средства, принадлежащего налогоплательщику, с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива (п.п.166.3.7 п.166.3 ст.166 Налогового кодекса Украины (далее - НКУ)).

Обращаем внимание, что в налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, в частности, квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходным кассовым ордерам, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должна быть отражена стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, оказания) (п.п.166.2.1 п.166.2 ст.166 НКУ)», - говорится в сообщении пресс-служба ГУ ГФС области.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:52   #1261
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

И че, кто-то возвращал эту сумму себе?
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:16   #1262
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Проведите все законно, со всеми бамняжками, потом и будет интересно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:18   #1263
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
со всеми бамняжками
в заборе задуваюсь
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:39   #1264
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
И че, кто-то возвращал эту сумму себе?
Я ставил на расходы своего ЧП сумму по перепрошивке ЭБУ. Основание - акт выполненных работ от СТО. В моем случае - от другого ЧП, моего дружбна
Принимает налоговая молча.. Другое дело, что там сумму нарисовали мизерную - 3 тыс грн.

Думаю установку ГБО тоже можно. И суммы там поболее.

Последний раз редактировалось Palexxx; 13.03.2017 в 13:34.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:44   #1265
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Это если ЧП или фирма. А если обычный гражданин? Вот купил я авто, на него перед продажей кантора поставила ГБО, ну и как я верну какую-то там сумму? Все оплачено через банк если чо, левых денег никому не давалось.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:25   #1266
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Это если ЧП или фирма. А если обычный гражданин? Вот купил я авто, на него перед продажей кантора поставила ГБО, ну и как я верну какую-то там сумму? Все оплачено через банк если чо, левых денег никому не давалось.
Если работаете официально, с вашей з/п удерживается подаходный налог. Бугалтерия может подав ваши документы уплатить удержание за вычитом налоговой скидки.

Ну это в идеальной вселенной. Не уверен, что всякая бухгалтерия станет этим заниматься, тем более в ваших интересах.

ЗЫ Если вы купили авто с уже установленной до вас ГБО - то увы, не тот случай
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:52   #1267
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Что-то отклонились от темы.
Теперь по существу.
То, что установил (97,5 145ZC - 1 камера, 100 135ZC - 2 камера) дохренища бенза кушает(10 не меньше), но зато провалов нет и прет))).
Установил другой карб(этот какой-то проблемный насчет провала).
Первоначально подобрал такую комбинацию:
1 камера 105 165
2 камера 107,5 145
ХХ- 42.
Расход не порадовал(примерно 10), правда грешу что с прицепом около 50 км катался. Ехала хорошо, хотя на переходных режимах подергивалась.
Сейчас подобрал такую комбинацию:
1 камера 102,5 155
2 камера 105 145
ХХ - 41 (родной).
На таких параметрах ориентировочный расход как на стоке на обычном бензине. Провал есть и постепенно уменьшается и пропадает до полного прогрева до рабочей температуры. При рабочей температуре провала нет.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:04   #1268
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Что-то отклонились от темы.
Теперь по существу.
То, что установил (97,5 145ZC - 1 камера, 100 135ZC - 2 камера) дохренища бенза кушает(10 не меньше), но зато провалов нет и прет))).
Установил другой карб(этот какой-то проблемный насчет провала).
Первоначально подобрал такую комбинацию:
1 камера 105 165
2 камера 107,5 145
ХХ- 42.
Расход не порадовал(примерно 10), правда грешу что с прицепом около 50 км катался. Ехала хорошо, хотя на переходных режимах подергивалась.
Сейчас подобрал такую комбинацию:
1 камера 102,5 155
2 камера 105 145
ХХ - 41 (родной).
На таких параметрах ориентировочный расход как на стоке на обычном бензине. Провал есть и постепенно уменьшается и пропадает до полного прогрева до рабочей температуры. При рабочей температуре провала нет.
Господа, по опыту настройки под спирта на инжекторе, ключ к малому расходу - забеднение смеси, как бы банально это не звучало. Читсый спирт и крепкие смеси заметно охотнее прощают бедную смесь, чем чистый бензин.

То есть машина неплохо едет и расход норм на смеси беднее, чем должна быть в теории (вычисленная с учетом другой стехеометрии и вязкости спирта).
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:05   #1269
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А как на бедной смеси ведет себя СН?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:11   #1270
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А как на бедной смеси ведет себя СН?
Не мерял... Обычно повышенное CH следствие богатой смеси либо пропусков воспламенения. Первое в моем случае неактуально, второе отлично было бы видно в мониторе по датчику детонации.

Последний раз редактировалось Palexxx; 17.03.2017 в 16:21.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:24   #1271
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

собственно пропусками воспламенения обычно и ограничивается нижний предел качества смеси. Ну и склонностью к детонации, но это другая тема

И определять эти самые пропуски можно косвенно, жопомером (резкое падение тяги), или прямым наблюдением за ошибкой "пропуски воспламенения в N цилиндре" (инжектор) или скачком уровня СН (карбюратор)
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:20   #1272
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Что-то отклонились от темы.
Теперь по существу.
То, что установил (97,5 145ZC - 1 камера, 100 135ZC - 2 камера) дохренища бенза кушает(10 не меньше), но зато провалов нет и прет))).
пробуйте первую камеру оставить заводской (95 и 155) а то у вас получается бенза больше, а воздуха меньше, а вторую камеру как у вас 100 и 135. у меня с такой комбинацией по трассе было 5-7 (в зависимости от возраста двигателя и загруженности трассы), а город 8-12 (в зависимости от города и пробок), при этом на малом ходе педали работает более экономичная первая камера, а при педали в пол вторая обогащенная. провалов нет, при открытии второй чувствуется пинок в спину
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:28   #1273
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Внутри -  Налоговычет:
Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
Если работаете официально, с вашей з/п удерживается подаходный налог. Бугалтерия может подав ваши документы уплатить удержание за вычитом налоговой скидки.

Ну это в идеальной вселенной. Не уверен, что всякая бухгалтерия станет этим заниматься, тем более в ваших интересах.

ЗЫ Если вы купили авто с уже установленной до вас ГБО - то увы, не тот случай
В РФ налогоплательщику даётся на выбор два варианта в таких случаях.
Первый - как вы описали, бухи списывают меньше налогов (т.е. ваша ЗП растёт), второй - всё происходит как обычно (много налогов, мало ЗП), но по итогам года налоговая сама на ваш счет, указаный в заявлении, переводит всю сумму денег. Это очень удобно тем, у кого "серо-черные" заработные платы.

Уточните, у вас скорее всего так же можно сделать.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:31   #1274
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
пробуйте первую камеру оставить заводской (95 и 155) а то у вас получается бенза больше, а воздуха меньше, а вторую камеру как у вас 100 и 135. у меня с такой комбинацией по трассе было 5-7 (в зависимости от возраста двигателя и загруженности трассы), а город 8-12 (в зависимости от города и пробок), при этом на малом ходе педали работает более экономичная первая камера, а при педали в пол вторая обогащенная. провалов нет, при открытии второй чувствуется пинок в спину
Так так и должно быть(воздуха меньше). Ведь стехиометрия для спирта отличается меньшим содержанием воздуха, по сравнению с бензином.http://mik-romanchuk.narod.ru/stex/
Не понятно, как на таких жиклерах ехал нормально автомобиль на спиртобензе. Может содержание спирта было меньше?
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:38   #1275
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
Не мерял... Обычно повышенное CH следствие богатой смеси либо пропусков воспламенения. Первое в моем случае неактуально, второе отлично было бы видно в мониторе по датчику детонации.
Обычно при богатой смеси растет СО, а при бедной СН.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гамно, забота об экологии, на 20% больше пробег, масло не темнеет, пьяная форсунка, Не бенз а ВЗДРОЧ, свечи ходят вечно, топливо будущего, Жигули с характером, жиклеры в шоке, єкология прежде всего

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.