ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 12:59   #1
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию компенсация воздушного фильтра

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Поздравляю, но ваша компенсация не более чем фикция. Для верной работы компенсации нужно выровнять давление в замембранном пространстве редуктора и в полости между фильтром и ДЗ. Никаких жиклеров, сообщений с атмосферой и т.п.
И не стоит сравнивать ваш редуктор с мембранами из химзащиты или чего там еще, соплями герметика с нынешними. Они вполне стабильно работают.
Вы не понимаете как работает компенсация. Именно потому, что нет жиклёра связи с атмосферой замембранного пространства, заливает газом при отпускании педали газа.
Найдите источник, компенсацию начали применять в редукторах Тартарини.

Вы знаете толщину костюма химзащиты? Моя мембрана толщиной 0.15 мм спецматериал. Чувствительность такой мембраны отчётливо выше обычно устанавливаемой на заводе изготовителе редукторов.
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:31   #2
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Вы не понимаете как работает компенсация.
Я вам толкую то же ток наоборот.

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Именно потому, что нет жиклёра связи с атмосферой замембранного пространства, заливает газом при отпускании педали газа.
У меня нет связи с атмосферой и НЕ заливает газом. Что я делаю не так???

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Найдите источник, компенсацию начали применять в редукторах Тартарини.
Зачем мне литература. Прекрасно понимаю физику этой системы. Для Томасетто АТ 07 есть крышка со штуцером для компенсации (для мехвпрыска ауди-фольксваген). Нет там жиклеров для сообщения с атмосферой и штуцер под 16мм шланг без жиклеров.
Пс. Что-то у карба нет связи поплавковой камеры с атмосферой, а компенсация работает (мотокарбы не в счет).

Последний раз редактировалось VLADIMIR_RND; 27.01.2016 в 17:49.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:52   #3
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Я вам толкую то же ток наоборот.


У меня нет связи с атмосферой и НЕ заливает газом. Что я делаю не так???


Зачем мне литература. Прекрасно понимаю физику этой системы. Для Томасетто АТ 07 есть крышка со штуцером для компенсации (для мехвпрыска ауди-фольксваген). Нет там жиклеров для сообщения с атмосферой и штуцер под 16мм шланг без жиклеров.
Пс. Что-то у карба нет связи поплавковой камеры с атмосферой, а компенсация работает (мотокарбы не в счет).
Благодаря шлангу 16 мм и не заливает, но и работает ли неизвестно. Забьётся фильтр капитально, тогда увидите.
А кто использовал шланг меньшего диаметра, из сообщения Buzyan как раз о переливе писал.
Есть ли связь поплавковой камеры с атмосферой?? Нет, она там не нужна.
Вы видимо никогда не открывали крышку воздушного фильтра, потому и не видели маленькие отверстия в поплавковую камеру карбюратора.
Они как раз и связывают поплавковую камеру карбюратора и полость воздушного фильтра перед карбюратором.

То, что не считаете нужным изучать литературу по теме вопроса-обсуждения очень плохо. А зря, надо не только знать, но и понимать то о чем говорил.
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:16   #4
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Пс. Что-то у карба нет связи поплавковой камеры с атмосферой
По моему вы ошибаетесь.
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:31   #5
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Благодаря шлангу 16 мм и не заливает, но и работает ли неизвестно. Забьётся фильтр капитально, тогда увидите.
Работает, уже год отлично работает. Через фильтр я пропускаю обильные КГ, которые быстро засирают его маслом и конденсатом. Мало того на бензе менял чаще. На расход газа по мне с компенсацией засоренность фильтра влияния не оказывает.

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Есть ли связь поплавковой камеры с атмосферой?? Нет, она там не нужна.
В редукторе тот же принцип. Так почему же вы тулите на газ связь с атмосферой.
Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Вы видимо никогда не открывали крышку воздушного фильтра, потому и не видели маленькие отверстия в поплавковую камеру карбюратора.
Они как раз и связывают поплавковую камеру карбюратора и полость воздушного фильтра перед карбюратором.
Ой, да шо вы говорите. Перевертел этих карбов, и жиклерами баловался и полировками-доработками.
Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
То, что не считаете нужным изучать литературу по теме вопроса-обсуждения очень плохо. А зря, надо не только знать, но и понимать то о чем говорил.
Некоторым и литература не помощник в понимании сути, а другие, в свою очередь, и без нее прекрасно все понимают.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:33   #6
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванчик Посмотреть сообщение
По моему вы ошибаетесь.
Если вы имеете ввиду полость между фильтрующим элементом и входом в диффузора то это не атмосфера. А с атмосферой поплавковая камера связана только у мотов, ну может у раритетов. Некоторые даже на моты мутили компенсацию фильтра на карбы.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:47   #7
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Нет 4 сотки не повлияют, главное продающиеся мембраны при установке стоят натянутые как на барабане. Редко с припуском, но припуск уходит через некоторое время, происходит естественная усадка от высокой температуры. А это большее зло, потому что вылезают грехи изготовления корпусов. То клапан не перекрывает, то не открывает подачу газа во вторую ступень. Поэтому сложно регулировать редуктор и регулировки неустойчивы. Вот сегодня только натолкнулся <весной обязательно регулирую>. А многим приходится намного чаще регулировать ГБО.
На примере Томаса мембрана не натягивается даже до полного износа РК, что называется "состояние в очке". Она изначально отформована в форме усеченного конуса и может только задубеть.


Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Поэтому сложно регулировать редуктор и регулировки неустойчивы.
Все регулируется и устойчиво. На газеле вообще редуктор отработал на полный отказ, однако регулировался и работал стабильно.

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Вот сегодня только натолкнулся <весной обязательно регулирую>. А многим приходится намного чаще регулировать ГБО.
Вы выдернули из текста выгодное для себя. Регулировка весна-осень проводится исключительно из-за разного состав смеси газа на теплый и холодный период года. И если вы пенсионерите, доводя сзади идущих до бешенства, можете и не регулировать сезонно. Я каждый день на коне и стараюсь не мешать другим участникам движения в своем многомилионном городе, а зачастую и самому приходится пришпорить, поэтому вынужден крутить.
Мало того, если я правильно заметил, мало кто верит в адекватную работу вашего гбо без сезонной регулировки. Быть может ХХ за счет вашей доп камеры и стабилен, но мощностные режимы увы, не верю.

Последний раз редактировалось VLADIMIR_RND; 27.01.2016 в 23:24.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:19   #8
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию компенсация воздушного фильтра

Пробовал компенсацию воздушного фильтра. Полость воздушного фильтра сообщалась с полостью редуктора. Результат меня не удовлетворил поэтому решил отказаться.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:03   #9
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду полость между фильтрующим элементом и входом в диффузора то это не атмосфера
А что это, если не атмосфера?
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:23   #10
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванчик Посмотреть сообщение
А что это, если не атмосфера?
Это некое пространство между фильтрующим элементом и входом в дифы карба, где при работающем моторе давление всегда ниже атмосферного. А компенсируем мы как раз давление, поэтому условно атмосферой это пространство не называется, разве что на заглушенном моторе, но это нам не интересно.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:27   #11
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Пробовал компенсацию воздушного фильтра. Полость воздушного фильтра сообщалась с полостью редуктора. Результат меня не удовлетворил поэтому решил отказаться.
Дело в том, что не для всех компенсация актуальна, поэтому и вы наверно не довели до конца. У меня фильтр быстро меняет пропускную способность, поэтому я не оставил затею, но и без помощи Солодко тоже не справился бы.
Вам всего то надо было поставить ресивер, укоротить и увеличить диаметр шланга между ресивером и редуктором и уже практически любым шлангом дотянуть от ресивера в воздухан.

Последний раз редактировалось VLADIMIR_RND; 27.01.2016 в 23:30.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:37   #12
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Это некое пространство между фильтрующим элементом и входом в дифы карба, где при работающем моторе давление всегда ниже атмосферного. А компенсируем мы как раз давление, поэтому условно атмосферой это пространство не называется, разве что на заглушенном моторе, но это нам не интересно.
Вы намекаете на фильтр из бумаги? А если нулевик или масляная ванна?
То у вас нет связи с атмосферой, теперь ниже...
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:51   #13
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Дело в том, что не для всех компенсация актуальна, поэтому и вы наверно не довели до конца. У меня фильтр быстро меняет пропускную способность, поэтому я не оставил затею, но и без помощи Солодко тоже не справился бы.
Вам всего то надо было поставить ресивер, укоротить и увеличить диаметр шланга между ресивером и редуктором и уже практически любым шлангом дотянуть от ресивера в воздухан.
Да за ресивер я не сообразил. И как оно у вас работает? У меня была тупизна при старте.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:13   #14
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да за ресивер я не сообразил. И как оно у вас работает? У меня была тупизна при старте.
Вообще нет затупа. Как и без компенсации. Только по моему на холодном старте и прогреве беднит немного, может это конечно и подогрев влияет. Я просто очень мало проехал без компенсации и электроподогрева. По крайней мере дискомфорта нет, затупов нет. Фильтр засрал в какашку, заменил, настраивать не нужно после замены, да и по мере засирания тоже. По производителю фильтра тоже привязки нет.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:17   #15
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванчик Посмотреть сообщение
Вы намекаете на фильтр из бумаги? А если нулевик или масляная ванна?
То у вас нет связи с атмосферой, теперь ниже...
Не то что немекаю, а мы все, гражданские, ходим на бумаге. Нулевик, масло, циклоны не рассматриваются.
Пс. Нулевик вообще не понимаю. Из мото знаю, что фирма после тыщи пробега требует мойки и пропитки (о китае промолчу), иначе не валит. А нах оно нужно на повседневном авто.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:40   #16
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
На примере Томаса мембрана не натягивается даже до полного износа РК, что называется "состояние в очке". Она изначально отформована в форме усеченного конуса и может только задубеть.



Все регулируется и устойчиво. На газеле вообще редуктор отработал на полный отказ, однако регулировался и работал стабильно.



Мало того, если я правильно заметил, мало кто верит в адекватную работу вашего гбо без сезонной регулировки. Быть может ХХ за счет вашей доп камеры и стабилен, но мощностные режимы увы, не верю.

Компенсация засорения воздушного фильтра, о которой мы говорим не даёт мгновенного результата, применил и всё хорошо.
Те, кто ездит особенно по пыльным дорогам, знает, что после проезда по грунтовке двигатель, на следующий день, требуется регулировать. Воздушный фильтр засорился, двигатель богатит. Вот здесь и видна работа компенсации.

Верить или не верить в работу моего ГБО без сезонной регулировки право любого и каждого.
Вот не верить и опровергать то чего сам не пробовал это уже не профессионально. Попробуй, а потом пиши, иначе как в старом анегдоте "тебе Сникерс нравится, спрашивает один ковбой другого, нет говорит тот, я пробовал Тампакс лучше".
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:48   #17
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Компенсация засорения воздушного фильтра, о которой мы говорим не даёт мгновенного результата, применил и всё хорошо.
Те, кто ездит особенно по пыльным дорогам, знает, что после проезда по грунтовке двигатель, на следующий день, требуется регулировать. Воздушный фильтр засорился, двигатель богатит. Вот здесь и видна работа компенсации.

Верить или не верить в работу моего ГБО без сезонной регулировки право любого и каждого.
Вот не верить и опровергать то чего сам не пробовал это уже не профессионально. Попробуй, а потом пиши, иначе как в старом анегдоте "тебе Сникерс нравится, спрашивает один ковбой другого, нет говорит тот, я пробовал Тампакс лучше".
Знайте я любитель поехать на рыбалку по грибы. Просто не замечал ни разу шоб после проезда по пыльной дороге приходилось лезть регулировать гбо. Летом меняю воздушный через три тыщи.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:01   #18
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Не то что немекаю, а мы все, гражданские, ходим на бумаге. Нулевик, масло, циклоны не рассматриваются.
Пс. Нулевик вообще не понимаю. Из мото знаю, что фирма после тыщи пробега требует мойки и пропитки (о китае промолчу), иначе не валит. А нах оно нужно на повседневном авто.
Вижу спорить с вами бесполезно и потому оставлю вам фотографию на память:
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:12   #19
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванчик Посмотреть сообщение
Вижу спорить с вами бесполезно и потому оставлю вам фотографию на память:
Вот и не стоит. Вы не поняли трактовку "атмосферы" и начали чего-то городить. В данном случае имеется ввиду атмосферное давление. Не пойму чего хотите добиться и чем ваш вброс поможет в обсуждении кампенсации.

Последний раз редактировалось Buzyan; 28.01.2016 в 23:23.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:24   #20
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Компенсация засорения воздушного фильтра, о которой мы говорим не даёт мгновенного результата, применил и всё хорошо.
Те, кто ездит особенно по пыльным дорогам, знает, что после проезда по грунтовке двигатель, на следующий день, требуется регулировать. Воздушный фильтр засорился, двигатель богатит. Вот здесь и видна работа компенсации.
Ну так у меня фильтр пропитывается маслом и водичкой очень быстро. Вчера посмотрел: сухая, более менее чистая часть составляет около трети всей бумаги - пора поменять. Мотор работает стабильно, при снятии крышки фильтра не глохнет, расход не растет.

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Вот не верить и опровергать то чего сам не пробовал это уже не профессионально. Попробуй, а потом пиши, иначе как в старом анегдоте "тебе Сникерс нравится, спрашивает один ковбой другого, нет говорит тот, я пробовал Тампакс лучше".
Да не верю. Читайте внимательнее: уже год катаю с компенсацией без изменений. Все работает и работает стабильно. В моем случае без компенсации эксплуатация гбо была бы каторгой.
А анекдот - это ваше гбо слепленное из Олвейс на Сникерсе, которое вы безуспешно пытаетесь протолкнуть в массы и не только на этом форуме.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:26   #21
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Вот и не стоит. Вы не поняли трактовку "атмосферы" и начали чего-то городить. В данном случае имеется ввиду атмосферное давление. Не пойму чего хотите добиться и чем ваш вброс поможет в обсуждении кампенсации.
Если честно, то я тоже не пойму, что вы пытаетесь компенсировать
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:27   #22
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Знайте я любитель поехать на рыбалку по грибы. Просто не замечал ни разу шоб после проезда по пыльной дороге приходилось лезть регулировать гбо. Летом меняю воздушный через три тыщи.

А я всю жизнь езжу по бездорожью по тем же поводам, что и вы, но фильтр меняю через 10 тыс. км. По исследованиям, в советское время проводили и не только в СССР, фильтр к 5000 км только начинает отлично работать.
В начале 90-х годов стоя в очереди в автозапчастях слышал такую рекомендацию продавца, покупатель спросил как часто менять воздушный фильтр? на что продавец ответил, километров через 500.
Есть минимальные пробеги, основанные на исследованиях, для моторного масла, воздушного фильтра. Всё остальное увеличение доходности бизнеса.
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:34   #23
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванчик Посмотреть сообщение
Если честно, то я тоже не пойму, что вы пытаетесь компенсировать
Не пытаюсь, а уже компенсирую.
Компенсация разряжения, создаваемого фильтрующим элементом, которое изменяется в зависимости от его засоренности, производителя, влажности воздуха и пр., и заставляет подстраивать как минимум ХХ или менять его очень часто.

Если вы эксплуатируете гбо, для эксперимента на работающем на ХХ моторе снимите крышку воздухана. Увидите как мотору сразу газа не будет хватать. Так вот с компенсацией работает одинаково что с фильтром, что без него, зависит только от обильности КГ.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:17   #24
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Ну так у меня фильтр пропитывается маслом и водичкой очень быстро. Вчера посмотрел: сухая, более менее чистая часть составляет около трети всей бумаги - пора поменять. Мотор работает стабильно, при снятии крышки фильтра не глохнет, расход не растет.


Да не верю. Читайте внимательнее: уже год катаю с компенсацией без изменений. Все работает и работает стабильно. В моем случае без компенсации эксплуатация гбо была бы каторгой.
А анекдот - это ваше гбо слепленное из Олвейс на Сникерсе, которое вы безуспешно пытаетесь протолкнуть в массы и не только на этом форуме.

А откуда появилась ваша компенсация засоренности воздушного фильтра.?
Пишите, что пользуетесь уже год, а описана она была мною в январе 2014 года. Что то раньше никто не использовал этот метод.
Я не пытаюсь ничего, никому втюхивать, денег не прошу, славы не ищу. Всё, что я описываю это безвозмездная помощь, особенно тем у кого не получается.
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:47   #25
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
А откуда появилась ваша компенсация засоренности воздушного фильтра.?
Пишите, что пользуетесь уже год, а описана она была мною в январе 2014 года. Что то раньше никто не использовал этот метод.
Я не пытаюсь ничего, никому втюхивать, денег не прошу, славы не ищу. Всё, что я описываю это безвозмездная помощь, особенно тем у кого не получается.
Не только вы затрагивали вопрос про компенсацию воздушного фильтра. Такую инфу можно найти на просторах инета.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.