ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 21:56   #76
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Прокладки можно ставить хоть две, особо они не влияют.

Опять повторюсь - КАКИЕ ЖИКЛЕРЫ стоят в первой камере?

Когда Вы покупаете карбюратор, он уже настроен на стенде, который показывает ИДЕАЛЬНУЮ характеристику, ну то есть ту, которая должна быть в идеале.

На практике после установки карба на машину все резко меняется. Угар масла забирает какой-то процент воздуха. Скажем, 10% идет на угар, остальные 90 - на сгорание смеси. Смесь становится богатая. Неправильно отрегулированные клапана тоже вносят свою лепту. Херовые свечи, бегунок, провода - свою. А на стенде все хорошо, прекрасная маркиза В итоге получаем вроде бы и настроенный на заводе карб, а ехайт нихт возможность никакой.

Вообще-то когда глохнет, есть только две причины - нечему гореть или нечем поджечь. Ну или как частный случай - не вовремя поджигаем.

Вы хоть подсос вытаскиваете перед заводом? И че - даже на богатой смеси глохнет через минуту? Пусковой зазор правильный?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:03   #77
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvis81 Посмотреть сообщение
Какие именно менять.
Топливные?

21081 камера 1 - 95 камера 2 - 97.5
21083 камера 1 - 95 камера 2 - 97.5
Вы сперва прочтите то что на ваших жиклерах выбито а то мало ли что, да не по путайте воздушные,да и во второй надо заменить воздушный по любому,там этих 21083 аж четыре разновидности,и все разные

Последний раз редактировалось SergeySK; 10.10.2013 в 22:12.
SergeySK вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:12   #78
elvis81
Очень давно не заходил
 
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

нет, нет, с высокими оборотами и на подсосе всё нормально, глохнет только на Холостом ходу, и добавлял уже его и убавлял.
Уже действительно надо ковырять всё. Завтра после работы займусь этим. Поджигать есть чем, насчёт вовремя или нет, крутить не стоит, выставлено по стробоскопу, со старым карбюратором я уже 2 раза работал, разбирал его продувал, до сих пор рем-комплект начатый лежит. Жиклёры не выкручивал, так что не знаю, завтра побалуюсь. По заводу должны стоять 95 (выкручу завтра, посмотрю).
Ехайт то машина дас ист гут, ощень классно тянет, с ручника рвёт, только на ХХ, работает с минутку стабильно, а потом потихоньку глохнет. Поворачиваешь ключ, заводится без проблемм, и снова минутку отлично работает, обороты не плавают, двигатель стабилен. На нагретом стартует без подсоса. На холодном с подсосом. С пуском нет проблемм.
Вот и я в ШОКЕ.
Читаю ща вот тут http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/d...solex/s5_1.htm . Быть может чего надумаю. Вам большое спасибо за рекомендации, завтра буду пробовать их все.
Имхо бракованый карб попался. Потому что в поплавковых камерах было очень мало топлива, пока не подогнул язычок, от верха камеры 3 см. На целых 5-8 мм меньше чем должно было быть.
Завтра заменю иглу, поставлю жиклёры со старого карба.
Обидно блин, старый, убитый, грязный карб работает лучше нового купленного за 135$ при цене китайского 57$. Я ещё требовал именно с завода ДААЗ, а тут вон какая петрушка.
elvis81 вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:15   #79
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хороший был карбюратор((
SergeySK вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:16   #80
elvis81
Очень давно не заходил
 
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот этот участок скорей всего больше всего похож
[QUOTE]вследствие неисправности вакуумного экономайзера мощностных режимов. Основными возможными неисправностями являются (1) нарушение герметичности (разрыв) диафрагмы (поз. 11 на рис. 8) и (2) просачивание топлива через клапан экономайзера. При разрыве диафрагмы воздействие разрежения на неё прекращается, под действием пружины диафрагма открывает клапан 17, топливо начинает поступать в задиафрагменную полость, откуда по каналу, предназначенному для подачи разрежения к диафрагме - в задроссельное пространство. Кроме того, часть топлива непрерывно поступает через жиклёр экономайзера 15 по обычному пути к верхней части эмульсионной трубки первичной камеры и просачивается сверху в диффузор. В итоге холостые обороты могут скачкообразно меняться вслед за поступлением порций (капель) топлива, в обход системы холостого хода, в двигатель.
elvis81 вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:21   #81
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[QUOTE=elvis81;2476459]Вот этот участок скорей всего больше всего похож
Цитата:
вследствие неисправности вакуумного экономайзера мощностных режимов. Основными возможными неисправностями являются (1) нарушение герметичности (разрыв) диафрагмы (поз. 11 на рис. 8) и (2) просачивание топлива через клапан экономайзера. При разрыве диафрагмы воздействие разрежения на неё прекращается, под действием пружины диафрагма открывает клапан 17, топливо начинает поступать в задиафрагменную полость, откуда по каналу, предназначенному для подачи разрежения к диафрагме - в задроссельное пространство. Кроме того, часть топлива непрерывно поступает через жиклёр экономайзера 15 по обычному пути к верхней части эмульсионной трубки первичной камеры и просачивается сверху в диффузор. В итоге холостые обороты могут скачкообразно меняться вслед за поступлением порций (капель) топлива, в обход системы холостого хода, в двигатель.
Вы это о чем?Он же новый!Один процент из ста что с ним такое может быть!Сейчас не девяностые,когда брак был нормой(при условии что не китай).
SergeySK вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:22   #82
elvis81
Очень давно не заходил
 
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Кстати, ребята, я когда выкручивал ЭМК, то жиклёр вылезал вместе с ним, это уже потом я снял его с ЭМК, сломал иглу, поставил как было и вкрутил ЭМК на место, может действительно жиклёр ХХ не стоит на своём месте?

SergeySK, я обязательно завтра поменяю жиклёры, просто все сниму со старого и перекручу на новый.
только беда походу действительно глубже, я не исключаю брак.

Последний раз редактировалось elvis81; 10.10.2013 в 22:29.
elvis81 вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:24   #83
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvis81 Посмотреть сообщение
Кстати, ребята, я когда выкручивал ЭМК, то жиклёр вылезал вместе с ним,
Так и должно быть
SergeySK вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:33   #84
elvis81
Очень давно не заходил
 
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тут ещё описывают проблемму с такой штукой как КЛАПАН РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ

Симптомы близкие, но немного не то, зато объясняет стабильную 1-минутную работу.
elvis81 вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:37   #85
elvis81
Очень давно не заходил
 
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я же не просто так задаю вопросы, завтра закатаю рукава и буду рыть дальше, уже просто стало интересно, почему ТАК. Можно конечно поставить старый карбюратор, предварительно его промыть, почистить, продуть и подтянуть болты и гайки. А зачем тогда, спрашивается новый покупался?

Значит планы такие:
1. Заменить жиклёры
2. Заменить иглу
3. Проверить мембрану ЭМР.
5. Проверить Катушку Зажигания

Ухх блин, аж руки чешутся сделать его.

Блин, там нового только корпус останется

По итогам отпишусь о результатах. Обещаю.

Последний раз редактировалось elvis81; 10.10.2013 в 22:50.
elvis81 вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:47   #86
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvis81 Посмотреть сообщение
Тут ещё описывают проблемму с такой штукой как КЛАПАН РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ

Симптомы близкие, но немного не то, зато объясняет стабильную 1-минутную работу.
Там не клапан а калиброванное отверстие,и тоже-карб новый и оно чистое
SergeySK вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:57   #87
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvis81 Посмотреть сообщение
На днях купил новый карбюратор, решил ставить новый.
Холостой ход появился, но с двигателем творится что-то странное, заводится легко, но после примерно одной минуты работы глохнет. Снова заводится и снова, через минуту, глохнет. И ещё при нажатии акселератора получаю глубокий провал, иногда даже глохнет при этом.
Что же неисправно у абсолютно нового Карбюратора.
Кто что знает про это?
Свечи!
СБорисов вне форума  
Старый 10.10.2013, 23:10   #88
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ставил недавно китайский солекс на таврию: так проверил уровень, продул, проверил жиклеры, накрутил смесь. Фсе. Работает шо часы. Как долго проживет не знаю.
СБорисов вне форума  
Старый 10.10.2013, 23:12   #89
BALD
 
BALD
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,352
Машина: Dana
Длина: 34680мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для BALD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Ставил недавно китайский солекс на таврию: так проверил уровень, продул, проверил жиклеры, накрутил смесь. Фсе. Работает шо часы. Как долго проживет не знаю.
почём китайский в ваших краях?
__________________
1. 3. R
├─┼─┤
2. 4. 5
BALD вне форума  
Старый 10.10.2013, 23:15   #90
elvis81
Очень давно не заходил
 
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Свечи!
хорошо их тоже заменю.
elvis81 вне форума  
Старый 11.10.2013, 22:37   #91
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
почём китайский в ваших краях?
Купили его так как то от 920 до 970, или просили 970 отдали за 920, в этих пределах.
СБорисов вне форума  
Старый 11.10.2013, 22:38   #92
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvis81 Посмотреть сообщение
хорошо их тоже заменю.
А компрессия?
СБорисов вне форума  
Старый 11.10.2013, 23:11   #93
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Компрессия меняется вместе с машиной
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 11.10.2013, 23:17   #94
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У моей как то поднялась и выровнялась через время. Но все равно не радует. По 11.
СБорисов вне форума  
Старый 13.10.2013, 03:03   #95
BALD
 
BALD
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,352
Машина: Dana
Длина: 34680мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для BALD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Купили его так как то от 920 до 970, или просили 970 отдали за 920, в этих пределах.
это за китай?
__________________
1. 3. R
├─┼─┤
2. 4. 5
BALD вне форума  
Старый 14.10.2013, 18:07   #96
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
У моей как то поднялась и выровнялась через время. Но все равно не радует. По 11.
И этого тебе мало?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 14.10.2013, 18:52   #97
Шурикен
 
Шурикен
 
Адрес: Горловка,Донбасс
Возраст: 43
Сообщений: 220
Машина: Привидение с мотором 1.2 (110217)
Длина: 1620мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

11 маловато,у мяне 13,8-14,3.
Шурикен вне форума  
Старый 15.10.2013, 12:32   #98
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а манометр китайский? У меня считаю что все ок с мотором, примерно 12,5 в каждом, компресометр поверенный советский.


Есть вопрос, на который возможно где-то тут был ответ. Товарищ Примус определил, что длинный хоботок завернутый в первичную камеру работает как эконостат, богатит. потом он поставил вместо нашего двойного слона нивовский, и написал, что типа смесь в норме. Так вот получается, что нивовский вообще не богатит смесь, по причине короткого хобота, который выше уровня топлива поплавковой камеры и в зоне не такого большого разрежения, или все-таки богатит, но чуть-чуть? Езжу с носом двойным, но длинный хобот укорочен до длины короткого, как-бы аналог нивовского носа но с нормальным эквивалентным сечением. Расход вроде как и в норме(5-5,6 трасса, город до 7), интересен ваш опыт.
soladko вне форума  
Старый 15.10.2013, 19:57   #99
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

А потом товарищ Примус подумал, да и изрек - оба носика, загнутые в первую камеру, и находящиеся в одном потоке воздуха, богатят смесь, независимо от того, какими вензелями загнуты.

Мои рассчеты с использованием числа ПИ искать в соседней теме о карбюраторах.

В этом его полностью поддерживает завод ДААЗ.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 15.10.2013 в 19:59.
primuss вне форума  
Старый 16.10.2013, 09:07   #100
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Примус подумал, или Примус проверил это своим лямбда показометром? Было ли заметно, что нивовский носик тоже богатит? Ну и если все-таки ответ на этот вопрос положительный, то следующий вопрос - можно ли это богачение скомпенсировать диаметрами жиклеров гдс первичной камеры, смысле можно ли получить в этой части карба по сути нивовский карб?

Ткните носом, пожалуйста, где вы писали "математику" слонов первой камеры. В соседней ветки 15 страниц с конца читал, нету.


на 117 посмотрел видео с пылесосом. Но там имитация полностью открытой заслонки....показателньо, но не для всех режимов....жаль, могли сделать лучше. Вот думаю сделать тройной нос, третий слон загнуть во вторичную камеру и клапан сделать шариковый, чтоб как пневмотормоз он работал, но как третья струя - нет. Идея бредовая, но поиграться, наверное будет охота...весной, сча некогда))))

Последний раз редактировалось soladko; 16.10.2013 в 10:14.
soladko вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.