ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 14:36   #1
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Таврия 1102-16 1994. Петербург

Вот и началась моя история общения с Тавриями...

Купил авто (1994 г. в.), в дальнейшем - Таврида, Ведро, Тася, Тавруша, Белая и т. д. в июле 2009. Вскоре был приобретен еще один Тавр 1102 1990 г. в. (со старой панелью), в дальнейшем - Донор, Красная... на запчасти

На момент постановки авто в ГИБДД на одометре были показания 66600 км. То есть пробег где-то 170 т. км.
Записываю, пока помню, что поменяно, с указанием причины замены
Постарюсь записывать максимально подробно.

============== Июль 2009 ===================
-Покрышки (2 передние б/у)
-Стартер (поставил б/у от донора) - убит якорь и щеточный узел вхлам. Якорь буду пытаться восстановить зимой.
-Провода АКБ (запарили глюки "заведусь-не заведусь")
болты колесные передние (1 колесо) - сильно прикипел диск к фланцу, чтобы отсоединить, пришлось пожертвовать болтами.
-резинки ст/очистителя Herzog
============== Август 2009 ====================
Суппорта - оба. Один - при вкручивании нового тормозного шланга поплыла резьба. Второй - заломил штуцер прокачки, что, как выяснилось, на Тавриях весьма популярная забава.

тормозные трубки и шланги - все

============== Сентябрь 2009 ====================
-ГТЦ - фенокс. Предыдущий перепускал из контура в контур. Два балаковских ремкомплекта не то, что не спасли, а сделали еще хуже. Решил дальше не корячиться, а поставить нормальный качественный.

-щетки генератора (зависли и одну аж перекосило в креплении)
-реле-регулятор (пробой)
============== Октябрь 2009 ====================
-тормозной цилиндр задний (загублен по собственной глупости - случайно нажал на педаль при снятом барабане. ремкомплекты есть, но узнав стоимость и принимая во внимание то, что 80% тормозной системы уже поменяно, старый отправил на скамейку запасных и поставил новый)
- колодки тормозные задние (1 колесо) - достались вместе с машиной, фирму не знаю. Старые - в запас, еще поживут.
-Болты колесные задние (1 колесо) - один загублен скорее всего по моей же глупости.
-катушка зажигания (взял с донора) - центральный контакт просто отгнил. как машина ездила до этого - не понимаю.

============= Ноябрь 2009 ======================
-Трос сцепления - 210 руб.
************************************************** ********
РАСХОДНИКИ
масло - Шелл Хеликс желтая банка
масло КПП спектрол
************************************************** ********
СЕГОДНЯШНЕЕ состояние и планируемые работы
работ много. пишу только план на месяц вперед
************************************************** ********

Планируемые работы в течение месяца

патрубки охлаждения - все
пыльник кулисы
наконечники рулевые SpotMaster, бочонки - ЗАЗ оригинал.


Неисправности на данный момент

отломана ручка защелки спинки заднего сиденья
дырявый глушак - дырка после (или около) последней банки.
что-то шумит в ходовой
глючит термостат
глючит реле-регулятор (или не реле...)
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:14   #2
maddigger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Таврия 1102-16 1994. Петербург

Шелл этот -лёгкое гуано. Слил вчера, промыл и залил ТНК СУПЕР. двиг не гремит теперь. провода и свечи - вещь! рулевые наконечники брал "типа ЗАЗ аригинал" на Энергетиках на рынке, качество - тоже гуано, отдал около 750 р. патрубки там же - 250р. почем брал суппорта и где? телефон в личке, звони если что.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:24   #3
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Таврия 1102-16 1994. Петербург

Оригинальные запчасти беру на Кировском заводе, в том же районе работаю и живу. Что подходит от жигулей - ставлю жигулевское, беру в другом месте.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:39   #4
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Таврия 1102-16 1994. Петербург

Середина октября

заменил
-Свечи (NGK BP6E)
-и провода (Tesla для жигулей супер-силикон) , на двух свечах черный бархатистый налет.

Глючит термостат, два раза закипал, сейчас езжу с печкой на всю мощь.
Долил масло в КПП, полстакана где-то.
Еще то ли глючит Я112, то ли просто мощности не хватает, поеду сегодня возьму трехуровневый его аналог - 67.3702-09.
Ждут замены (детали уже есть)
- термостат (б/у, от донора), менять буду одновременно с патрубками.
- пыльники ШРУС - от 2108 смазка ШРУС - Herzog.
- сальники ШРУС - вроде Кременчугские
- пыльник КПП
- масло (Шелл)
- рулевые наконечники
- реле-регулятор (сегодня поеду, если будет хороший - возьму)
- щетки ст/очистителя (аналогично реле-регулятору)

рулевое (разболтан правый наконечник) и ШРУСЫ если успею - поковыряю до холодов, но ездить можно. Если масло буду менять на эстакаде - посмотрю состояние пыльников, может до весны и трогать не буду.

Патрубки, прежде чем менять надо сообразить, а какие они вообще есть, чтобы те, что подойдут от жигулей взять жигулевские, естественно Балаковские. Уникальные - возьму на Кировском и поменяю все чохом с термостатом, заодно промою и залью свежий тосол.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:40   #5
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Таврия 1102-16 1994. Петербург

P. S. Суппорта вроде 650 стоили.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:48   #6
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Трос сцепления

вчера отъезжаю от работы, собираюсь уж домой доехать. Бац! Лопается трос сцепления. ну я думаю, во здорово, что я запасливый - трос вожу с собой, как машина появилась - сразу купил запасной на всякий пожарный... достаю новый трос из-под сиденья, снимаю старый. сравниваю и офигеваю. Новый трос - от какой-то другой машины, вроде как от Оки... Ну я на рынок сбегал, благо недалеко от работы, взял новый, быстренько поставил.
Но как я был зол на тех ребят, что мне не тот трос сперва подсунули!!! Не первый между прочим прокол с их стороны.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:03   #7
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Передний брус.

11 января накрылся передний брус. Доехал на галстуке...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:39   #8
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Ох и много всего было за это время... Буду восполнять пробел, а то закрутился, не отражал жизнь таврюхи в журнале... Ладно, будем вспоминать...
=== ЗИМА ===
История с брусом закончилась выбором меж двух сервисов. В одном особо и разговаривать не стали, не поехал к ним. В другом побеседовали, обсудили тему, расценки, приехал к ним на их же эвакуаторе. Ну вроде приварили. Завожу - шум как от ракеты. Свернули глушак, ладно хрен с ним.
Потом обнаружилось уже весной правда) - еще сорвали одну из резьб крепления лыжи. это в новеньком-то заводском брусе. Вот придурки. Видать хотели болт с другим шагом туда вдуть и сорвали...

=== ВЕСНА ===
Перестал отключаться карлсон.
Некоторое время решал проблему снятием разъема с него, однажды ночью аккум все же сел - релюха-то под напряжением была. Ну ясно, что накрылся датчик в радиаторе. Менять некогда, да и скоро плановый мегаремонт. Снимал просто клеммы с аккумулятора да и все дела.

=== КОНЕЦ ВЕСНЫ - ЛЕТО ===
Встал на мегаремонт - сварка, покраска, полная разборка и ревизия всего. В силу ряда причин делал с конца апраля по конец августа. Да... четыре месяца...

В процессе ремонта заменил (про сварку и покраску молчу, отдельная тема)
* термостат (с красной машины)
* все шланги тормозной (были куплены еще зимой)
* Рулевые наконечники (бочонки перепрессовал, были еще той осенью куплены, наконечники достались еще от старого хозяина, новые, но МастерСпорт). Сход регулировать не понадобилось, все аккуратно сделал
* Топливная магистраль
* все резинки КПП, сальники КПП
* пыльник ШРУСа внутреннего и тришип (загубил по своей же глупости)
=== Сентябрь-ОКТЯБРЬ 2010 ===
* Опять замена суппорта - свернул штуцер прокачки. За год так прикипел, что сломался...
* Купил второй фонарь в салон
* Прогорели штаны, сегодня поеду куплю новые, может на выходных поставлю...
* Ждут замены задние тормозные трубки...
* поставил карбер с красной машины, родной начал выделываться и сдох, щас лежит разобранный, отмокает в ацетоне...

НА ОЧЕРЕДИ
* переборка карбера
* сборка салона, шумка
* хотелось бы освещение салона сделать - второй плафон, багажник, бардачок
* по тормозам - замена задних трубок (куплены летом еще), регулировка ручника, прочая профилактика, может колодки заменю
* регулировка фар (светят куда-то вниз, сдохший гидрокорректор вообще пока удален)
* регулировка кулисы (или хотя бы пружинку на место поставить)
* хотелось бы заменить шаровые

=== ОСЕНЬ 2010 ===
Осень - время философское... Возникают всякие мысли не только о ремонте, но и о
машине вообще...
Лирическое отступление далее...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:28   #9
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Ух ты. ровно два месяца не писал тут. А сегодня на одометре плавно рисуются цифры 77777.7
думаю с этой круглой даты, а точнее с нового календарного года начать-таки подробно записывать в блокнотик все, что происходит с машиной - расход бензуса и запчастей.

Что было с машиной за два месяца?
- более-менее, но на глаз отрегулировал фары. Все равно светят тускло
- заменил шаровые. С шаровыми был следующий геморрой - два раза срывались болты крепления шаровой к рычагу. Один из них - новый и тот сорвался. Крутил моментом не доходя 4 кгс, то есть ниже номинала.

Совсем недавно началось следующее - машина стала ЖУТКО дергаться на ходу, глохнуть, ехать с рывками. Еле проездил два дня, мучая стартер. В один из дней купил в магазине БК-06. На следующий день заканчивал на одной работе рано, на вторую вообще не поехал. Еле доехал до дома и, пока светло (да и не особо холодно было, -5*С где-то) выставил холостые по приборчику и по статье с этого форума. Движок стало не узнать - машина просто поехала.
Фильтры - воздушный и топливный - заменил.
Остались по карберу парочка небольших недостатков, но это не страшно и поправимо, ездить можно.
Что не работает на данный момент:
- омыватель лобового (скорее всего проводок отвалился)
- омыватель зада (его просто нету, так с осени и не поставил)
- подспускает одно колесо (наверное диск мятый уже)
- сифонит выпускной коллектор (да он и был треснувший, поставлю не треснувший, когда пересверлю на нем шпильки)
- перегорела одна из лампочек дополнительных стопов (надо вообще их снять и поставить одинарный)
- время от времени не контачит предохранитель, на котором стоп-сигналы и приемник.
- датчик заднего хода так руки до него и не дошли

Радует, что тосол и тормозуха не уходят ни капли. Маслице по чуток доливаю, купил новую пробку картера, скоро думаю надо и масло поменять, черное уже, да и четыре месяца прошло.

Снятый еще осенью карбер до сих пор отмокает в ацетоне - все руки не доходят
Параллельно купил запчасти на стартер (1500 руб) - надо будет заняться и сделать запасной.

Итак. Планы на новогодние каникулы
- сделать запасной карбер (под вопросом)
- сделать запасной стартер (надо еще остатки его найти - то ли в мастерской то ли на чердаке
- сделать колесо, чтоб не спускало (на чердаке вроде был неплохой диск и еще одна зимняя покрышка), а может расщедрюсь - свожу диски на прокатку и балансировку
- сделать омыватель зада
- подготовить запасной коллектор к установке (высверлить старые шпильки, ввернуть новые)

До Нового года хорошо бы успеть
- сделать датчих ЗХ (и новый куплен и к старому еще может можно провода приделать)
- сделать моторчик омывателя переда
- поменять масло, сделать контрольный долив в коробку (одновременно может датчик ЗХ и поменять)
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:10   #10
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Эх... сглазил машинку...
Вчера приехал в Веселый поселок, стал разворачиваться во дворе, попал в ямку, завяз, пока откапывался - заглох, при очередной попытке завестись - шиш. Не заводится.
Стартер вроде как крутит, но вхолостую. Бендикс? Попробовал стартануть на передаче - дергается. Значит вряд ли бендикс... Ремень ГРМ? Снимаю кожух - ремень целый... Что за хрень? Нарисовал карандашом метку на ремне, покрутил стартер - не крутится распредвал...
Темно, холодно и поздно. 18-00, а темнеет уже в 16-30... оставил машину, вернулся на метро.

Умные люди с форума подсказали, что на ремне могло слизать зубья (вот уж не думал, думал он просто рвется если что).
Доберусь до машины - узнаю...

to be continiued...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:13   #11
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня по пути на работу как обычно нормально завелся, доехал до заправки.
Заправился, завожу машину... посторонний звук, что за хрень...
Египетская сила!!! это ж стартер не выключается... Проехал метров 50, пулей выскакиваю из машины. в общем вроде отодрал провод с реле стартера - заглушил машину. Снова заводить - шиш. Ладно, зажигание вроде работает, завелся проводочком от втягивающего к АКБ.
А ежать то как, мать вашу? на работу опаздываю уже (а у меня расписание - опаздывать нельзя ни на минуту).
Электрика не работает. На улице темно, валит мокрый снег, а у меня ни фар ни дворника. А ежать надо, т. к. я уже на кольцевой почти - теперь на работу можно добраться только через нее. Тачку ловить - так последняя наличность только что ушла в бензобак. Ладно, поехал на аварийке в правом ряду, по памяти. Когда вовсем уж было невмоготу - останавливался, быстро протирал лобовуху и заднее и зеркало и снова в путь. Еле добрался до работы, но все благополучно - заляпанную машину без фар на аварийке все благоразумно объезжали)))
После работы буду смотреть электрику...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:20   #12
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Да, с ремнем ГРМ действительно слизало зубья, заменил... Что еще было за месяц - два пробоя колеса.
- Переднее правое. Еду по Ветранов, меня заносит и колесом - в сугроб. И так уже кривой диск походу помял окончательно. Доехал кое-как на летней запаске, потом содрал диск с валяющегося на чердаке колеса, съездил в шиномонтаж, быстро перекинули. 5 минут работы, 100 рублей и весь вопрос.

- Переднее левое... Еду на работу, на подъезде к кольцевой понимаю, что не еду... что такое? выхожу - мать твою, колесо! Подкачать - ноль эффекта. Ладно, заменил быстренько, даже не опоздал. Приношу вечером колесо домой, в тепло, накачиваю... Накачалось. Оставил на ночь - не спустило... Уже неделю езжу - все в норме. Что было? непонятно.
Заднее правое подкачиваю каждый день. По 0,5 атм за сутки уходит. Снять бы его, да в ванной окунуть, посмотреть, где сифонит... да некогда...

Что еще... А, вроде перегорела нить дальнего на левой фаре... Ну и хрен с ней
Сломалась ручка водительской двери наружняя - два дня лазил через пассажирскую. Заменил.
перегорела одна лампочка освечения номера. На выходных поменяю, а пока одна работает и хрен с ней.
Зато датчик ЗХ и омыватель работают.

Последний раз редактировалось Woofer; 02.02.2011 в 12:24.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:21   #13
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Экстримально... я стараюсь всегда при себе иметь НЗ денег, примерно, чтоб на такси из любого конца города хватило... Мало ли что в жизни бывает... Эта привычка несколько раз выручала... Теперь пытаюсь завести привычку в машине хранить НЗ на случай гаи/эвакуатора и т.п. Но пока всё никак... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:34   #14
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Экстримально... я стараюсь всегда при себе иметь НЗ денег,
Да у меня все на пластиковой карточке обычно, а налика как правило только на бензин... Да, надо в бардачке сделать нычку будет с получки)))
Кстати... не могу в Питере купить масло Шелл желтая банка... куда-то пропало...
Уже пора менять, с августа-то... Правда пробег небольшой, несколько тыщ, но все равно думаю пора.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:47   #15
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woofer Посмотреть сообщение
Да у меня все на пластиковой карточке обычно, а налика как правило только на бензин... Да, надо в бардачке сделать нычку будет с получки)))
Кстати... не могу в Питере купить масло Шелл желтая банка... куда-то пропало...
Уже пора менять, с августа-то... Правда пробег небольшой, несколько тыщ, но все равно думаю пора.
Несколько тыщ ? Масло, вроде, тык 8-10 ходит...

П.С. по маслу в Питере: http://spb.pulscen.ru/products/maslo_shell_25402
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:51   #16
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Несколько тыщ ? Масло, вроде, тык 8-10 ходит...

П.С. по маслу в Питере: http://spb.pulscen.ru/products/maslo_shell_25402
Спасибо за ссылку.
У меня за полгода побег небольшой, на работу да обратно, 1-1,5 тыщи в месяц получается. А чего 10 тыщ ждать? как потемнеет хорошенько, так и меняю, полгода прошло. Да оно дешевое, чего его экономить, и поменять его делов-то - присел на корточки, пробку вывернул, да фильтр поменял.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:57   #17
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

фильтр тоже на корточках меняем?:-))))
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:06   #18
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
фильтр тоже на корточках меняем?:-))))
Фильтр меняем из положения стоя, слегка наклонясь над капотом, ноги на ширине плеч.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:19   #19
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woofer Посмотреть сообщение
Фильтр меняем из положения стоя, слегка наклонясь над капотом, ноги на ширине плеч.
откручиваете руками?
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:21   #20
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
откручиваете руками?
А чем еще? Бог дал руки, вот ими и откручиваю.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:39   #21
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

блин а че у меня не откручивается руками да еще и сверху мотора?
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:44   #22
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
блин а че у меня не откручивается руками да еще и сверху мотора?
А что мешает? фильтр чистый, сухой? тогда в ежовые рукавицы его или резиновыми перчатками - хрясь, а дальше сам побежит как миленький.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:49   #23
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

грязный, но сухой
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:23   #24
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что ж... утром машинка снова подкинула проблем. Порвался трос сцепления. Сцеплению вообще приходится несладко этой зимой - вот и сегодня порвался при попытке выехать со двора - за ночь куча снега оттаяла и машина просела и завязла. За полчаса поменял трос, подключил ошметки замка зажигания и выехал. Сейчас с работы поеду на вторую работу, вечером заскочу на склад и там возьму контактную группу замка зажигания...

Что подкинет машина завтра утром?.. А до весны еще полтора месяца.
Уже и тормоза задние просятся на прием и фары надо почистить, а то изнутри грязные... колесные диски уже мятые все с этими колдобинами, а на лето хотелось бы новые покрышки поставить... ну как новые... можно и б/у, главное чтоб все одинаковые, а не как сейчас -сзади одни, спереди другие...
Да и по кузову-салону работы есть... еще с осени не доделал, хоть весной доделать...
Но хоть ты тресни - машиной доволен. Хороший аппарат... Эх, не сглазить бы...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:31   #25
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Замок зажигания поставил новый, но...
История с тросом сцепления получила свое продолжение... Выяснилось, что упору троса наступили кранты, до дома в пятницу еле доехал, похрустывая синхронизаторами...
Итог - замена кронштейна педалей... Но во время замены видать что-то оторвал в подторпедной электрике и теперь нету зажигания...
Ну, как завести - придумал, но это кривой способ... Будем, вооружившись тестером, разбираться дальше... Замок, релюха, что-то отвалилось в проводке... Хоть снова руль снимай, чтоб удобнее было под торпедой ковыряться...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.