ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 11:55   #1
Вбивця
 
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 28
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Посоветуйте палатку

собственно выбираю палатку

а что взять из 2+1? летом на берегу переночевать. 3-5 раз за лето? при условии что машина будет рядом.
опыта нет, сравнивать не с чем.
или лучше на прокат брать?
может у кого валяется без дела?
Вбивця вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:59   #2
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Если есть машина и не планируется идти с палаткой в поход, то советую выбирать побольше и повыше. Палатка такая вещь, которая покупается надолго, поэтому советую не экономить на покупке. Иначе вас ждет разочарование в виде лужи воды во время дождя или обрыв креплений от порыва ветра. Не советую покупать в спортмастере или подобных ширпотребовских магазинах.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:08   #3
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Советую обратить внимание на такие марки как Salewa, Terra Incognita, Pinguin.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:15   #4
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Советую обратить внимание на такие марки как Salewa, Terra Incognita, Pinguin.
У приятеля Hannah Troll S - не нарадуется, хотя покупал уже б/у. Скоро менять хочет - всё-таки любая вещь изнашивается в интенсивной эксплуатации.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:15   #5
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Прежде всего в палатку советую брать надувной матрас. Не холодно от земли и не твердо в бока. Поєтому нужно учитівать вісоту матраса и брать палатку повіше. И чтоб с юбкой ( отворотом на землю) боковой ветер не будет сквозить и задувать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:21   #6
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

А можно я примажусь к ТСу?
На палатку три-четыре тыщи сейчас нет, для начала спальник хочу.
Кокон или одеяло - пока хз.
То, что в Ашане продаётся - сразу нафиг, это макеты ужасного вида, а не спальники и не палатки, хоть и дёшево-дёшево (за 500 можно спальник вместе с палаткой купить)
Вес важен - силушкой богатырской не обладаю.
Пока смотрю в сторону харьковских САМов (одеяло, синтепон) за 400-500 грн или импортных коконов в районе 1кгрн.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 06.05.2015 в 21:24.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:23   #7
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Fjord Nansen крутая фирма, юзал Sierra 3, себе купил Lima 2
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:20   #8
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

У нас дома жена спальники шила. Две ткани в средине синтапон или ватин. Застрочила по периметру молниюи хошь спальник или растегнуть и одеяло. Один был многослойный да был..своровали. Спальник для дальнобойщика при минус десять хорошо спалось в кабине грузовика.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:23   #9
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У нас дома жена спальники шила. Две ткани в средине синтапон или ватин. Застрочила по периметру молниюи хошь спальник или растегнуть и одеяло.
Ну вот щас примерно такое в Харькове делают
С шерстью, без шерсти, камуфляж-не камуфляж и т.д.
Дороже говнокитая, но дешевле именитых брендов.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:03   #10
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Ну вот щас примерно такое в Харькове делают
С шерстью, без шерсти, камуфляж-не камуфляж и т.д.
Дороже говнокитая, но дешевле именитых брендов.
Ну дело в том что на меня китайский спальник маловат при моем росте и моем объеме. А в спальнике я себя комфортно чувствую когда не по стойке "смирно" а можно ноги подогнуть и принять любую удобную позу. Был и двойной спальник вдвоем там и помещались.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:51   #11
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно кокон. Иногда бывает так зябко, что пока не упакуешься в кокон соблюдая технологию (шоп ото тока нос торчал)- будешь мерзнуть как суслик. С одеялом такое не прокатит. Из бюджетных вариантов категорически советую продукцию ROCK EMPIRE, в частности спальник ROCK EMPIRE Ontario.
Проверен годами. Очень доволен.
Что касается палатки-юзаю вот такую Vega 2. Российское производство по лицензии Salewa. Проверенна штормом и жуткими грозами. Когда соседи в своих палатках сидели по колено в луже, пытаясь согреться промокшими спальниками и проклиная свое жлобство, я спокойно дрых в тепле, сухости и комфорте. Но это чисто трекинговый вариант. Либо для одного. Для кемпинга хочу что то побольше.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:58   #12
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
всё-таки любая вещь изнашивается в интенсивной эксплуатации.
Изнашивается. Но одно дело когда ты поменяешь вещь через 5-10 лет и будешь вспоминать о ней с благодарностью, а другое дело когда ты спалишь палатку после первой же ночевки под дождем и будешь рвать волосы на жепе за свое жлобство. Ой сколько я насмотрелся на рваные рюкзаки на второй день похода, разорванные от ветра палатки, промокшее снаряжение. После такого большинство уже в поход не пойдет))) А если и пойдет то уж точно не с дешевой снарягой.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:34   #13
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Из бюджетных вариантов категорически советую продукцию ROCK EMPIRE, в частности спальник ROCK EMPIRE Ontario.
Проверен годами. Очень доволен.
Ни хрена себе бюджетный вариант
http://rockempire.com.ua/catalog/spa...-ontario-small
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 16:08   #14
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Радость

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
...Когда соседи в своих палатках сидели по колено в луже, пытаясь согреться промокшими...
А на фига ставить палатку в таком месте, где лужа по колено?
Юзал советскую брезентовую. Один минус - на солнце сильно нагревается. В остальном проблем не было. За надувной матрас +1 к Buzyanу. Нужная вещь, если хотите поспать с комфортом.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:04   #15
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Брезентовая- оказалась гуд(из недорогих) вес-машина довезет,для улучшения обязательно купить кусок китайского синего тента с люверсами и растянуть домиком над палаткой,подымая один край тента получаем тень (можно один край привязать к багажнику таврона).
Последний раз даже палатку не брал,двое в тавроне - сидухи разложили матрасик и лахами выровняли салон,поверх машинки тент. очень чудесно ,особенно ногой музон выключать.
Жаль таврон уже уехал.
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:14   #16
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Ни хрена себе бюджетный вариант
http://rockempire.com.ua/catalog/spa...-ontario-small
Да уж. Печалька с этими ценами... Жене покупал в районе 800 грн. Тогда это был довольно бюджетный вариант из цикла цена качество. Говно китайские спальники стоили 600 грн. В целом цена 70 баксов, по старому курсу норм. Думаю что в любом случае этот спальник продолжает оставаться одним из бюджетных решений.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:16   #17
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
А на фига ставить палатку в таком месте, где лужа по колено?
Лужа появилась в палатке ибо она тупо промокла от грозы. Причем внешне палатки не сильно отличались от моей. Разве что по цене раз в 5 дешевле. Ну и результат на лица так сказать..
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:29   #18
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Юзаю дешевую двухместную палатку размером 1.8*2 метра. У нее один недостаток - в ней ужасно неуютно из-за больших размеров. Ощущения будто спишь в огромном ангаре. Ниукого нет такого?
Как по мне оптимальные размеры палатки- 1.5*2 м и как можно ниже.
Вообще лучшая палатка - такой конструкции:


Это просто бомба скажу я вам. Никаких, палок, колышков и прочего геморроя.
Раскладывается и складывается ровно за минуту
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:47   #19
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
Как по мне оптимальные размеры палатки- 1.5*2 м и как можно ниже.
Не спорю. это оптимально для трекинговой палатки. Когда важен вес, размеры и устойчивость боковому ветру и другой непогоде. Тогда на комфорт махаешь рукой. А для путешествий на машине, для кемпинга хочется палатку побольше. Агорафобией я как то не страдаю.
По поводу палатки раскладухи-как по мне это ширпотреб еще тот.
По поводу советских брезентовых-не самый плохой вариант если брезент в хорошем состоянии, не промокает и не воняет мышами. Но все же современные материалы куда лучше.
Да, хорошее снаряжение всегда стоило дорого. Но надо понимать, что от этого зависит ваше здоровье и порой жизнь. Иногда бывало, что дневная температура 20-25 градусов, а ночью заморозки до -3. Отморозить яйца в дешевой палатке и спальнике хреновая перспектива. Поэтому лучше не иметь никакого снаряжения и остаться дома, чем пойти в поход с ширпотребом и подхватить пневмонию или другую беду...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:54   #20
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Говно китайские спальники стоили 600 грн. .
Говно китайское есть и за 170 даже с нынешним курсом - в Ашане лежит. Сделано настолько дерьмово - в руки брать неприятно.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 15:10   #21
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Та ну я такое вообще не рассматриваю. Нужно быть совсем плохим, что бы такое купить. Я имел ввиду спортмастеровкий Нордвей. Кстати он сейчас стоит даже дороже Рока. В общем, нужно отложить на спальник 2000 грн и попрощаться с ними. Зато потом будешь благодарить себя за то, что сделал правильный выбор. Когда жлобы будут мерзнуть в своих говномешках и проклинать сэкономленные деньги, ты будешь мирно посапывать в трусах смотря разноцветные сны... Незабываемое чувство сидеть утром у костра попивая кофеек, выспавшись в тепле и комфорте и слушать жлобское нытье про плохую погоду, собачий холод и ваще поход дерьмо... А ты вылез из теплого спальника, сухой палатки, обут в отличные трекинговые боты, и мембранный легкий и теплый шмот, сидишь и кайфуешь... Я помню свой первый поход в спортивках, кроссовках, какой то кофте обычной. Натертые ноги, вечно то холодно, то жарко... Не поход, а дерьмо.Благо палатка, рюкзак и спальник были нормульные. Во второй поход пошел уже с учетом ошибок прежних и это уже была сказка и кайф. Правда тогда зарабатывал нормульно и цены были ниже. Сейчас я бы конечно был бы в печали...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:55   #22
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Прежде всего в палатку советую брать надувной матрас. Не холодно от земли и не твердо в бока. Поєтому нужно учитівать вісоту матраса и брать палатку повіше. И чтоб с юбкой ( отворотом на землю) боковой ветер не будет сквозить и задувать.
А еще лучше, самонадувные коврики. Гораздо теплее и приятнее на них спать. Но цена...
Gin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:32   #23
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Я сейчас росчерком пера рассею всю бредятину которую тут насоветовали и насоветуют (Тигры это не касается, он правильный пацан).
Для понимания ситуации у меня есть все основания - живу в палатках уже лет 15 и не по одной ночевке а бывало неделями, был во многих местах и в разное время года, с начала апреля и по конец октября. Испробовал наверное все доступные палатки, спальники, коврики (карематы) и матрасы.
Из личного арсенала - три палатки, четыре спальника, три матраса, два коврика и так еще по мелочи...

Итак, по порядку:
1. Палатка.
Если вы не ходите с палаткой в горы и не планируете ее таскать на горбу, а возить в машине, то палатку нужно брать как можно больше, на сколько позволяет ваша совесть и бюджет, в ней менее душно и жарко. Из личного опыта, могу авторитетно заявить, что по комфорту нет лучше советской брезентовой палатки. Чем больше, тем лучше, у меня полноценная четырехместная, стоять в ней можно практически в полный рост, она высотой 1,7 метра. И пусть вам не рассказывают херню, что они протекают, брехня полная. Конечно за такой палаткой нужен уход и пропитка, но это на самом деле очень не сложно сделать. Такая палатка без проблем выдерживает проливной ливень до 6 часов и не протекает, испытано не раз. Естественно если вы ее правильно установите и подготовитесь к дождю. Из минусов - это действительно большой вес, моя весит около 12 кг, но оно того стоит. Купить (найти) такую палатку можно на барахолках относительно недорого.
Все импортные палатки конечно тоже хороши, но как по мне, они всетаки - душегубки, какая бы вентиляция там не была. Я в брезентовой палатке могу спокойно спать днем в тридцати градусную жару, а от холода вас по сути никакая палатка не защитит.
Если уж брать импортную, то ее качество не особо может зависеть от фирмы производителя, и китайские палатки бывают неплохими. Но рекомендую вам обращать внимание на модели с "предбанниками", это очень удобно.
Кстати по скорости установки - могу на спор, я свою брезентовую устанавливаю в два раза быстрее чем модный Ханнах с пердбанником, и это факт. Еще много могу написать, но лень.

Цена нормальной импортной качественной палатки с предбанником от 100 долларов, моя стоит 120, ей уже лет 10. Брезентовую можно найти от "бесплатно" до 600-800 грн, все что дороже - грязное барыжество.

2. Спальник.
Спальник должен быть хороший и дорогой, потому как дешевый спальник не может по определению быть хорошим. Спальник, это очень важный аксессуар, важнее всего остального. Спальник, это ваша: постель, комфорт, тепло, защита и т.д. не стоит этим пренебрегать. Всякие китайские поделки или самоделки - говно, как бы вы не старались. А почему? да потому, что это факт, доказывать ничего не буду, вот вам простой пример - вы поехали летом, вам стало жарко, вы ночью в спальнике потеете, вы просыпаетесь от того, что вы весь обоссались с ног до головы, вы лежите в луже, а на улице ночь, прохладно, вы моментально простываете, потому как спать больше не в чем и т.д. Хороший спальник обладает функцией отвода влаги, т.е. вы можете потеть в нем хоть триста раз, он всегда останется сухой, теплый и комфортный. Не верите, я тоже раньше к этому факту относился скептически, пока не попробовал.
Какой спальник выбрать - кокон или одеяло, это уже личные предпочтения, я люблю одеяла, коконы хороши когда они супер дорогие и компактные, для похода в горы.

Цена моих спальников по 80 долларов, это не самые дорогие и модные, а простые, кемпинговые.

3. Коврики, матрасы и т.д.
Запомните один факт - на матрасе спать комфортно, но холодно! Воздух в матрасе очень быстро остывает, спать на нем конечно мягко, как на кровати, но и отстудить себе органы тоже очень запросто. Можно пользовать только в теплую пору.
Самонадувные карематы - хорошая и дорогая вещь, но занимает очень много места.
Обычные коврики (карематы) - жестко спать, зато тепло, даже на самом дешевом варианте. Очень прост в эксплуатации. Если хорошо подобрать место под палатку и подготовить, то не хуже чем на матрасе, а еще полезней.
Мой выбор - или каремат, или сейчас есть в продаже так называемые надувные карематы, это как матрас, только высота его 5-6 см., я такой коврик запихиваю в старый спальник для утепления.
Большим матрасом пользуюсь только в жаркое время года.

Вот как то так.
А вообще правильно подобрать себе хорошее снаряжение, это не один год. Я вот сколько езжу, постоянно что то меняю, докупаю и т.д.

Последний раз редактировалось Smart; 13.05.2015 в 23:43.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:06   #24
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

2 Smart
Забыл про тент рассказать. Очень нужная и полезная штука, т.к. в жару он защитит от солнца, в дождь от лишней влаги там прячутся столы, кресла и всякая прочая утварь, да и человеки. Так же можно палатку под ним поставить, тогда и душегубки уже не такие душегубки. Тенты бывают дешевые - из армированного полиэтилена и более дорогие - материал как у палаток. У меня с собой обычно 2 - 3 тента разных + разборные стойки и стропы для натяжки с колышками. Один тент ставится как крыша, а второй, третий как стена от бокового ветра/дождя
Если выбирать современную палатку на летний период, я бы обязательно брал с двумя выходами, когда они друг напротив друга. Чтобы лучше проветривалась. Иначе как только выйдет солнце и если палатка не в тени - все, в ней невозможно находиться. Это современные, в брезентовых такой духоты нет.
Gin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 18:29   #25
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Я сейчас росчерком пера рассею всю бредятину которую тут насоветовали и насоветуют (Тигры это не касается, он правильный пацан)
.
.
.
.
.
.
Вот как то так.
А вообще правильно подобрать себе хорошее снаряжение, это не один год. Я вот сколько езжу, постоянно что то меняю, докупаю и т.д.
Надо было короче написать - все что дешевле 100$ - говно.
Ты нищеброд и у тебя нет галимой штуки баксов на выезд на природу- сиди дома.
Почему то мне прекрасно спится в палатке за 80 грн, на надувном матрасе, застеленом одним флисовым одеялом, и укрывшись сверху другим
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.