ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2017, 20:36   #51
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petya Посмотреть сообщение
Прошу прощения, выложил неправильную ссылку на видео, вот правильная
https://www.youtube.com/watch?v=gwmx...ature=youtu.be
Также заметил, что иногда чиркало после прогрева на ходу, но было это как одиночный чирк, на холодную же чиркает всегда. На видео слышно, что особо не прослеживается зависимость от оборотов.
У меня явно шорох не такой, менее выраженный и глухой. На видео его конкретно слышно, мой скорее всего микрофон слабо словит, нужно попробовать записать видео.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:45   #52
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Будете у нас на Колыме под Лозовой... заезжайте, послушаем вместе.
Земляк!!))
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:49   #53
Zmeyko
 
Сообщений: 72
Машина: 110307, 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Привет.
Зацепила и меня эта эпидемия стуков.
Полечите пожалуйста по видео.
Звук Иногда есть - иногда нет.
Во время езды не слышно. Только на хх.
По ощущению как подшипник что ли. Нажатие на педаль сцепления звук не меняет.
Пропадает только во время движения. Возможно сливается с шумом мотора - но не слышно.
Нет зависимости холодная или горячая машина.
https://youtu.be/sjZKu1MTkv4
Zmeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 04:25   #54
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

У мну похоже гремел открутившийся генератор. Скинуть ремень и все проясниться.
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:17   #55
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Гадания по телефону без пользы. Или стетоскоп, или опытные ухи со стетоскопом. Неужели нельзя хоть приблизительно локализовать место и характер?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 09:31   #56
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

такого у себя не слышал. Но посмотрите помпу при снятом ремне. она не должна шататься, вращаться в полной тишине должна беззвучно. Звук у вас высокочастотный, но микрофон в вашем девайсе плохой, я на хороших наушниках совсем не узнал работу движка заза, тоесть весь колорит звука он не передает, и тут всем слушающим узнать звук тяжело будет. Также гляньте трамблер, повертите в руках позаглядывайте. Попробуйте понять, не трет ли чего со стороны бендикса стартера об маховик, попробуйте прислушаться на со стороны выжимного ли это идет. Плюс могли бы чуть погазовать, по изменяющейся частоте звука можно было бы попробовать услышать меняется ли частота скрежета синхронно оборотам(помпа, выжиной, корзина, стартер(трет может чего) и прочее) меняется в два раза меньше(распредвал, трамблер) или меняется в два раза больше (генератор). Но это музыкальный бы слух немного иметь.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:29   #57
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Этих рекомендаций уже 100500, осталось почитать и начать искать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:09   #58
Zmeyko
 
Сообщений: 72
Машина: 110307, 1.2 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

При помощи 200 гвоздя без шляпки и фонендоскопа скрежет удалось локализовать. Это оказалась помпа Триалли. Не снимая ремня ГРМ шестерня помпы имеет ощутимый люфт вверх вниз. Будем менять. Заодно заменили ремень генератора. Имел трещины.
Zmeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 08:04   #59
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Триалли??? Макаронники, чи шо? Они для Таврии помпы делают?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:05   #60
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

наверное "ТРИАЛ-SPORT в Украине"
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:31   #61
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Проехал я с этим скрежетом Киев-Свитязь-Киев. Должен сказать, что скрежет начал проявляться и на прогретом двигателе, на ходу тоже иногда слышно на горячую. Было появился еще один звук, более высокий схожий на писк подшипника. Внимательно осмотрел ремень ГРМ и заметил потертость на его гладкой наружной части до половины ширины. На пластиковой защите изнутри скопилось нормально так резиновой пыли. А что, если натяжной ролик подклинивает, решил я его поменять. Натяжному ролику уже 50+ тис.км., пора.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:37   #62
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Вал генератора люфтит знатно. У меня Таврия 2001 года с нюансом по поводу ремня генератора (в магазине какието короткие дают). Не подскажете как этот люфт убрать: так подшипники или втулки, а может он неремонтируемый? Генератор на вид буржуйский, думаю родной заводской.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:51   #63
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

моему ролику 88, и менять не буду. Возможно то не резиновая пыль, а пмпа набрасывает жидкость по чуть на ремень, и потом с грязью все в перемешку, Потертость там может быть, но по всей ширине....возможно таки помпа споливит совсем чуть.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:52   #64
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

генератор - просто сменить подшипники
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:06   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petya Посмотреть сообщение
Вал генератора люфтит знатно. У меня Таврия 2001 года с нюансом по поводу ремня генератора (в магазине какието короткие дают). Не подскажете как этот люфт убрать: так подшипники или втулки, а может он неремонтируемый? Генератор на вид буржуйский, думаю родной заводской.
Бум заочно лечить? Какой люфтит- передний, задний? На Таврии всех годов шел ремень 715 мм, как понимать- короткий?
Вообще- пишите не про вид и не думаю, а про марку генератора. Не знаете, так фото давайте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:16   #66
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petya Посмотреть сообщение
...если натяжной ролик подклинивает, решил я его поменять. Натяжному ролику уже 50+ тис.км., пора.
Судя по ремню - пора. Если и после этого останется скрежет - проверьте осевой люфт к.вала
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:21   #67
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Судя по ремню - пора. Если и после этого останется скрежет - проверьте осевой люфт к.вала
Не изобретайте- осевой люфт КВ имеет совершенно другую частоту, в отличие от генератора, ролика, помпы, РВ, он меняется при нажатии на педаль сцепления. Допустить скрежет КВ можно при сильной фантазии.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:26   #68
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
генератор - просто сменить подшипники
Номер подшипника, здесь не подскажут. Легче сразу купить, на машине поехать, чем потом ногами бегать искать.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:29   #69
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не изобретайте- осевой люфт КВ имеет совершенно другую частоту, в отличие от генератора, ролика, помпы, РВ, он меняется при нажатии на педаль сцепления. Допустить скрежет КВ можно при сильной фантазии.
Дело было давнее - более 20-и лет: одно полу-кольцо упало в поддон и какие-то неприятные звуки довелось послушать на чуж.машине
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:40   #70
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ремень гены снимал, скрежет остался. Как видите, регулировка в крайнем положении, а ремень в таком положении приходится натягивать проворачивание коленвала. Здесь в теме отписывались, что есть у таврий более длинный ремень. Хочу убрать люфт на оси герератора пока он не начал терется обмотками. Какие нужны подшипники?
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:50   #71
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ремень Gates (коробка была заклеена с голограммой и стикером, может даже оригинал), пробег меньше 20 тис. км. Как видите под крышкой ГРМ собралась черная пыль (телефон не правильно дает баланс белого, поэтому на фото цвет не черный). Сам ремень потертый с одной стороны, почему так? Какой номер подшипника в натяжном ролике, стоит ли замарачиваться с заменой только подшипника?

Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:20   #72
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Свежее видео работы двигателя после пробега 2 тис. км с момента первых проявлений скрежета. Теперь шоркает металическим звуком и на горячем двигателе не зависимо от оборотов. На видео обороты плавают, не обращайте внимания, связано с газом.
Мое видео
https://youtu.be/wApXccbT0Ro
Полезное видео 2108
https://www.youtube.com/watch?v=i6vGBZp6Ojw
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:34   #73
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ремень кривой, плохо прилегает к ролику. Это если ролик не кривой. Купите брт от греха подальше. я то по незнанию купил гудиер, но зиму прошел, работает норм, не трескается, пусть ездит. А ваш кривовато отлит(если ролик норм). Что у вас с помпой? Хаотичный шум непонятный - часто на этом форуме оказывается таки помпа, вот Примуса даже вспомните...он чуть ли ЛКП собрался обновлять, а таки помпа.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:41   #74
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Как можно по фото из-за угла, т.к. Пете лень было полностью снять кожух, о кривизне ремня и проч. судить? На ролике, если кривой он или кронштейн, ремень всегда будет пилить один край, и это должно быть видно. Не вижу.
Петя, давайте нормальные фото формата 640х480 с прямым вложением, сильно долго качаются ваши картинки с обменника.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:44   #75
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
ремень кривой, плохо прилегает к ролику. Это если ролик не кривой. Купите брт от греха подальше. я то по незнанию купил гудиер, но зиму прошел, работает норм, не трескается, пусть ездит. А ваш кривовато отлит(если ролик норм). Что у вас с помпой? Хаотичный шум непонятный - часто на этом форуме оказывается таки помпа, вот Примуса даже вспомните...он чуть ли ЛКП собрался обновлять, а таки помпа.
Состояние помпы и ролика пока не известно. Из-за газового редуктора и защиты двигателя все манипуляции с ГРМ существенно осложнены.
Уже спрашивал в магазине помпу, предлагали следующее: какое-то Запорожье до 300 грн, Харьков 365 грн., Лузар 415 грн. Что брать, или что искать?
Имеет ли значение какой стороной (надписи) ставить ремень ГРМ?
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.