ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 23:28   #1
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию КАРБЮРАТОР_ПОЛНЫЙ СТУПОР

Всем здрасте. Помогите решить проблемище, которая произошла с моим карбюратором.
Сначала об автомобиле: Славута 2005года карбюраторная, установлено гбо 2-го пок., недавно был произведен полный капитальный ремонт движка.
Теперь о проблеме: Недавно закончился газ, решил доехать на заправку на бензине, но не тут то было, машина заводится и сразу глохнет, чтобы держать ее заведенной, приходится постоянно качать ногой педаль газа, холостой ход отсутствует, ногой обороты выше 2500 поднять не получается. На газу она работает как часы - ровно и гладко, обороты держит.
С другом решили понять в чем проблема: разобрали карбюратор в "мотлох" полностью все почистили и промыли, заметили: диафрагму ускорительного насоса, диафрагму пускового устройства, диафрагму экономайзера, прочистили воздушные и топливные жиклеры, заменили иглу, заменили прокладку крышки и прокладки, которые под карбом на коллекторе, заменили клапан ХХ, все установили и НИФИГА! на ГАЗУ РАБОТАЕТ, на БЕНЗИНЕ НЕТ. Главное, что когда на бензине, закрыть рукой первую камеру, машина работает, как часы, только убираешь руку - глохнет, на газу обратная история - закрыл камеру - заглохла.

Видео этой странной проблемы выложил, скачать можно по ссылке:
http://my-files.ru/1g917p

Тот кто реально сталкивался с этой чумой помогите пожалуйста.
Andydog вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:08   #2
Jonsonn
 
Адрес: Северодонецк
Возраст: 42
Сообщений: 28
Машина: 2108
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Карбюратор

Проверь бензонасос, чтобы он нормально качал, иногда он плохо качает на холостом ходу.
Посмотри внимательно врезки не разболтались и трубки которые к ним идут, тоже на бензине не работала а на газу было нормально, разболталась врезка 2 камеры.
Также посмотри отверстие в верхней крышке канала холстого хода если долго ездишь на газу то забивается. Также проверь колечко резиновое которое ставится между 2 половинками карбюратора на канал холостого хода.
Jonsonn вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:22   #3
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonsonn Посмотреть сообщение
Проверь бензонасос, чтобы он нормально качал, иногда он плохо качает на холостом ходу.
Посмотри внимательно врезки не разболтались и трубки которые к ним идут, тоже на бензине не работала а на газу было нормально, разболталась врезка 2 камеры.
Также посмотри отверстие в верхней крышке канала холстого хода если долго ездишь на газу то забивается. Также проверь колечко резиновое которое ставится между 2 половинками карбюратора на канал холостого хода.
Бензонасос стоит электрический, струя лупит на 3 метра вперед
С врезками и трубками порядок. Когда разбирали, колечко точно было, а вот отверстие сегодня посмотрю и ртпишусь.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:23   #4
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Ну а винт хх крутили, умеете выставлять хх? Не пишете, как промывали каналы холостого хода и промывали ли. Вы не полностью закрыли первую камеру, вы по сути имитировали работу воздушной заслонки, у вас между пальцев нормально воздуха проходит, вы просто обогатили смесь. Значит не работает изза обеднения. Резиновое колечко между половинками карба не потеряли? маленькое такое, он за канал хх отвечает
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:25   #5
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А новая игла кстати норм держит? если заглушить и снять крышку сколько бенза будет? Врезки да, если расшатаются и будет подсос будет ситуация как у вас описана, обеднение со всеми вытекающими. Пролейте водой со шприца место врезки, если там есть щели вода будет влиять на работу мотора.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:35   #6
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Ну а винт хх крутили, умеете выставлять хх? Не пишете, как промывали каналы холостого хода и промывали ли. Вы не полностью закрыли первую камеру, вы по сути имитировали работу воздушной заслонки, у вас между пальцев нормально воздуха проходит, вы просто обогатили смесь. Значит не работает изза обеднения. Резиновое колечко между половинками карба не потеряли? маленькое такое, он за канал хх отвечает
Винт крутили регулировать и настраивать хх Умеим. По поводу винта бензина, у меня 16 оборотов, я выкручивал на 13 оборотов, значит карб должно вообще заливать бензом. Колечко хх на месте.
Что касается чистки, я балон золекса всадил в карб когда разбирали и чистили+продували под давлением. И после чистки все работало нормально, к тому же никто без меня там ничего не крутил. Что произошло я хз.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:37   #7
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
А новая игла кстати норм держит? если заглушить и снять крышку сколько бенза будет? Врезки да, если расшатаются и будет подсос будет ситуация как у вас описана, обеднение со всеми вытекающими. Пролейте водой со шприца место врезки, если там есть щели вода будет влиять на работу мотора.
С иглой и врезками порядок. В предыдущем сообщении написал, что все работало отлично после чистки, а что произошло сейчас ХЗ.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:18   #8
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

мусор в хх(неповезло, не вымылось), трещина возле врезок, подсос в любом другом месте по хз каким причинам(но на газу все ок, потому наверное откинем). Я больше ничего не могу предположить. Зовите Примуса.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:28   #9
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
мусор в хх(неповезло, не вымылось), трещина возле врезок, подсос в любом другом месте по хз каким причинам(но на газу все ок, потому наверное откинем). Я больше ничего не могу предположить. Зовите Примуса.
Искали подсос воздуха водой и под пяткой и по врезкам, ничего, нет подсоса. Осталось проверить отверстие хх под крышкой. Сегодня проверю.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 19.07.2017, 21:11   #10
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Короче отверстие хх в верхней крышке чистое. Не знаю что делать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 19.07.2017, 22:01   #11
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

клапан хх вы меняли, а проверяли ли его работу не вижу. Щелкает? кольцо под ним норм, не рассыпалось? мож провод отгнил к нему например.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 20.07.2017, 10:48   #12
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Некогда мучался и я, но проблема была в другом - газ подтравливал, а на двух топливах одновременно - постоянные проблемы
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 20.07.2017, 20:15   #13
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
Короче отверстие хх в верхней крышке чистое. Не знаю что делать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Отверстия ХХ не только в верхней крышке.
Карбюратор до ума доводить надо. Промой и компресором продуть все каналы. Не забудь винт выкрутить качества. А также найди старый електроклапан и кастрируй ХХ добейся на нем. Только не всегда жиклер правильно ляжет.
Но может быть просто забит топливный жиклер первой камеры.Я думаю последнеее.
wolffik вне форума  
Старый 20.07.2017, 20:46   #14
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
клапан хх вы меняли, а проверяли ли его работу не вижу. Щелкает? кольцо под ним норм, не рассыпалось? мож провод отгнил к нему например.
Да клапан менял, чтобы наверняка купил сразу три, все работают, щёлкают. С кольцом и проводом тоже порядок. Когда прикрываешь рукой, чтобы авто работало и снимаешь провод с клапана, авто сразу глохнет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 20.07.2017, 20:48   #15
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Некогда мучался и я, но проблема была в другом - газ подтравливал, а на двух топливах одновременно - постоянные проблемы
У меня один газовый шланг полностью закручен, а езжу только на втором. Когда искали проблему, газовые шланги отбрасывали и врезки заглушали. Газом не воняет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 20.07.2017, 20:53   #16
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolffik Посмотреть сообщение
Отверстия ХХ не только в верхней крышке.
Карбюратор до ума доводить надо. Промой и компресором продуть все каналы. Не забудь винт выкрутить качества. А также найди старый електроклапан и кастрируй ХХ добейся на нем. Только не всегда жиклер правильно ляжет.
Но может быть просто забит топливный жиклер первой камеры.Я думаю последнеее.
Да промывали и золексом чистили и компрессором дули. Топливный жиклер чистый проверил вчера.
На выходных посоветовали мужика толкового, поеду ибо я сдался.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 20.07.2017, 21:16   #17
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

вторая камера зазор нормальный? не подклинивает?(но на газу тогда тоже была бы проблема.....)
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 20.07.2017, 21:20   #18
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
вторая камера зазор нормальный? не подклинивает?(но на газу тогда тоже была бы проблема.....)
Тоже смотрели, нормально все. По логике, если бы было что-то забито, то машина не работала бы и с прикрытой рукой камерой, но бляха муха, прикрываешь камеру и она с..а, работает как часы и держит хх.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 20.07.2017, 21:31   #19
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

https://twokarburators.ru/wp-content...4/image351.png картинка хорошая. Если у вас резиновое колечко прохудилось - будет плохо сосать бенз. Подложите что-то под него. Какое состояние резинки на винте качества? Промывкой карба вы могли то колечко повредить (растворить) и оно там кусками осталось и кроет выход. Просто окиньте глазами схему, может чего увидите, провожая глазами бенз справа налево :-)Большая просьба когда отремонтуруют тут отписаться. Нам интересно, что же было причиной. По логике как раз если что-то забито, то именно прикрывая рукой через это что-то забитое такие потечет бенз под действие большей силы разрежения.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 20.07.2017, 21:38   #20
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
https://twokarburators.ru/wp-content...4/image351.png картинка хорошая. Если у вас резиновое колечко прохудилось - будет плохо сосать бенз. Подложите что-то под него. Какое состояние резинки на винте качества? Промывкой карба вы могли то колечко повредить (растворить) и оно там кусками осталось и кроет выход. Просто окиньте глазами схему, может чего увидите, провожая глазами бенз справа налево :-)Большая просьба когда отремонтуруют тут отписаться. Нам интересно, что же было причиной. По логике как раз если что-то забито, то именно прикрывая рукой через это что-то забитое такие потечет бенз под действие большей силы разрежения.
Резиновое колечко это первое на что мы сразу смотрели, состояние нормы. А вот по поводу резинки на винте качества это я хз, надо смотреть. Идея. Спасибо. Буду проверять.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 21.07.2017, 10:39   #21
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

а может подсос воздуха под самим карбом? 100% где-то подсос воздуха
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
Старый 21.07.2017, 10:43   #22
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

если под карбом - на газу были бы проблемы. Автор, а вы при промывке вообще доставали винт качества?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 21.07.2017, 10:44   #23
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
а может подсос воздуха под самим карбом? 100% где-то подсос воздуха
Под пятой порядок, если бы был подсос, то закрывая рукой на газу она бы дальше работала, но она глохнет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 21.07.2017, 10:46   #24
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Кстати, проблемы точно были бы на газу при подсосе. Я ж себе економетр поставил, а там жиклер диметром всего 1мм. Так вот в салоне авто если снимать трубку с эконометра, то обороты меняются на хх порядка 100об/м, может чуть больше. И это при диаметре всего 1мм.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 21.07.2017, 14:56   #25
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Воздушный жиклер системы ХХ, каналы его. прилегающая плоскость. Шланг вакуумного усилителя тормозов, клапан вакуумника. диафрагма вакуумного усилителя тормозов.
Igor_Slavuta вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.