ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 00:36   #1526
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Хлопцы, от кого-то по пьянке, слышал что круглый год можно ловить с берега, если одна простая удочка с носа и с одним крючком. Так ли это?

Какие правила на вылов раков в этом году? (Я любитель охоты на крымских крабов, но в связи с нынешней политситуацией вряд ли смогу поехать в Крым на отдых)
Даже с двумя крючками можно.

Якобы 30 раков в лицо - а как считать, так понятия не имею )), наловил 30 отнёс домой, пришёл опять 30... хз, короче

Вылов крабов запрещён круглый год в любом количестве. Вроде так
__________________
ухаха утэта ржака

Последний раз редактировалось Сонтехнег; 28.03.2014 в 00:40.
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:00   #1527
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег Посмотреть сообщение
Даже с двумя крючками можно. так
Да нет, только одна удочка с одним крючком, это точно, и рыбу ловить только мерную, а то несмотря на одну удочку и один крючок могут нехило насчитать за недомер и перелов.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:00   #1528
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Слежу за календарём рыболова.
Вроде бы плотва пошла. Ни разу не ловил.
Просветите, как начать?
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:47   #1529
anry77
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 153
Машина: Renault New Logan
Длина: 1590мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Слежу за календарём рыболова.
Вроде бы плотва пошла. Ни разу не ловил.
Просветите, как начать?
Купить фидер. Хотя если только на плотву, то и пикера достаточно.
anry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:26   #1530
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Я специально за плотвой ни разу не охотился - так случайно попадалась на донную снасть. Она мелкая (особого удовольстия от вылова крупной особи не получишь), но когда сухая, то без костей, не жирная и не воняет тиной - короче ок на пиво.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:12   #1531
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry77 Посмотреть сообщение
Купить фидер.
С кастингом 80-100 гр для реки хватит или будет мало?
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:42   #1532
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
С кастингом 80-100 гр для реки хватит или будет мало?
Для Днепра хватит, для десны маловато будет. Лучше на стальку, там от 30 и до 500 грамм одним и тем же прутом кидать можно.
А плотва уже почти прошла. По вываживанию - джае 200-граммовая плотва может дать жару, а если 1кг влетает..а если дуплет...
Вот, на последней рыбалке настрочил
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:06   #1533
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

шо значит прошла?
она ж нерестится, когда вода около 12 градусов
а вода еще не могла так прогреться и близко
__________________
ЛПВРУНМВ
Scotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:10   #1534
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scotsman Посмотреть сообщение
шо значит прошла?
она ж нерестится, когда вода около 12 градусов
а вода еще не могла так прогреться и близко
Она 8 марта уже клевала шо дурная. А кабаны прошли еще в начале марта. Теория теорией, но уже недели 2 как чахлая пошла,перемешку с плотвой и густерой. Да и плотвы куча мелкой, по всем признакам это уже конец хода. заявляю авторитетно, на рыбалке 2-3 раза в неделю В этом году и так аномально долго она идет,уже месяц как... а обычно 2 недели и тю-тю..
Вот, две недели назад

Последний раз редактировалось Baks; 01.04.2014 в 23:13.
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:30   #1535
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
А плотва уже почти прошла.
Как всегда, блин((( Как не собирайся, как не жди - всё равно сезон провтыкаешь, если не ловить постоянно.
Всё равно в субботу съезжу, палкой помахать.
Не буду на фидер тратиться из-за одной рыбалки. Возьму свою свирепую дубину Apache Navigators 360, которой на море ловлю. Пишут что это универсальное удилище, вот и проверю, как оно в качестве фидера.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:55   #1536
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Как всегда, блин((( Как не собирайся, как не жди - всё равно сезон провтыкаешь, если не ловить постоянно.
Всё равно в субботу съезжу, палкой помахать.
Не буду на фидер тратиться из-за одной рыбалки. Возьму свою свирепую дубину Apache Navigators 360, которой на море ловлю. Пишут что это универсальное удилище, вот и проверю, как оно в качестве фидера.
Для того чтоб раз в год сьездить - снасти покупать конечно не нужно. Но фидер/сталечный прут - это универсальная снасть,которая работае практически весь период открытой воды. Я летом частенько после работы, по пути домой заезжаю под МоМо, с 18 до 21 свой десяток рыбешек словил на ужин и хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=UWY9Hs_b0H0
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:58   #1537
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Она 8 марта уже клевала шо дурная. А кабаны прошли еще в начале марта.
во блин )
ну может у меня на даче еще не
там ей еще по речке от днепра подниматься прилично
__________________
ЛПВРУНМВ
Scotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:07   #1538
Владимир Исько
 
Владимир Исько
 
Возраст: 59
Сообщений: 131
Машина: Renault SANDERO Stepwey 2018 1,5 дизель
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Да нет, только одна удочка с одним крючком, это точно, и рыбу ловить только мерную, а то несмотря на одну удочку и один крючок могут нехило насчитать за недомер и перелов.
И в местах, которые не подпадают под категорию нерестилищ.
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011.../66--2012.html
__________________
ТВОРЧЕСТВО НЕЛЬЗЯ ЗАВЕРШИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО БРОСИТЬ!
Владимир Исько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:19   #1539
Владимир Исько
 
Владимир Исько
 
Возраст: 59
Сообщений: 131
Машина: Renault SANDERO Stepwey 2018 1,5 дизель
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Как всегда, блин((( Как не собирайся, как не жди - всё равно сезон провтыкаешь, если не ловить постоянно.
Всё равно в субботу съезжу, палкой помахать.
Не буду на фидер тратиться из-за одной рыбалки. Возьму свою свирепую дубину Apache Navigators 360, которой на море ловлю. Пишут что это универсальное удилище, вот и проверю, как оно в качестве фидера.
12-13 апреля на Русановском канале состоится Кубок Киева по ловле рыбы на фидер. Организовывает РСК Дом рыбака.
13 - го апреля интернет портал "Дом рыбака" организовывает любительские соревнования на том же канале по-соседству.
Вот там все желающие могут посмотреть, что такое фидер, с чем его едят, и стоит ли тратиться.
__________________
ТВОРЧЕСТВО НЕЛЬЗЯ ЗАВЕРШИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО БРОСИТЬ!
Владимир Исько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:44   #1540
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Исько Посмотреть сообщение
Вот там все желающие могут посмотреть, что такое фидер, с чем его едят, и стоит ли тратиться.
Спасибо за информацию! Обязательно постараюсь съездить.

Baks, отдельное спасибо за видео!
Я думал что посмотрел все фильмы Саксонова, а про этот, оказывается, даже не знал.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:45   #1541
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, кому напряжно отвалить 100+ уе за комплект фидер + мясорубк+шнур + пасочки(отводы,кормаки и тп) - можно присмотреться к сталечным прутам. На барахолке прут с катушкой можно за 200-300 грн купить. Мне вообще на шару отдали, просто кинул клич,мол приму в дар, может у кого просто валяется и выбросить жалко. Моток стальки 20 грн. пару-тройку кормаков,крючки минимакс.недорогую леску и за 300-350 грн готовый боевой комплект...
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:10   #1542
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Вот меня подсадили на рыбалку на хищника, я вообще не понимаю рыбалки на фидер, нудная скукотища, сколько не пробовал, дольше чем на час даже при хорошем клеве меня не хватало, вот недавно пересадил на хищника одного заядлого фидерщика, хищник, это ж совсем другая рыбалка, это как охота, совсем другие очучения от трофеев. То ли дело сидеть на берегу в носу ковыряться, то ли дело лодка, мотор, эхолот, активный поиск, и самое главное, это отсутствие всяких червяков, опарышей и килограммы прикормки, с которыми постоянная возня.
Давайте чтоли порассуждаем...
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:18   #1543
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Вот меня подсадили на рыбалку на хищника, я вообще не понимаю рыбалки на фидер, нудная скукотища, сколько не пробовал, дольше чем на час даже при хорошем клеве меня не хватало, вот недавно пересадил на хищника одного заядлого фидерщика, хищник, это ж совсем другая рыбалка, это как охота, совсем другие очучения от трофеев. То ли дело сидеть на берегу в носу ковыряться, то ли дело лодка, мотор, эхолот, активный поиск, и самое главное, это отсутствие всяких червяков, опарышей и килограммы прикормки, с которыми постоянная возня.
Давайте чтоли порассуждаем...
А тут и рассуждать то нечего, сам только на хищника хожу, это же азарт, поиск, подбор проводки, и тд и тп
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:35   #1544
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Вот меня подсадили на рыбалку на хищника, я вообще не понимаю рыбалки на фидер, нудная скукотища, сколько не пробовал, дольше чем на час даже при хорошем клеве меня не хватало,...
Бывают и на хищника рыбалки, когда едешь за сотни верст, потом бороздишь просторы на моторе,пялишься в эхолот и...И за день ловишь 1 небольшого окунька или щупака...А когда таких рыбалко 3-5 подряд? Тоже нудота.
А,допустим, весной идет плотва, скучать негокда. Клев такой,что присесть на стульчик не успеваешь
Цитата:
вот недавно пересадил на хищника одного заядлого фидерщика, хищник, это ж совсем другая рыбалка, это как охота, совсем другие очучения от трофеев. То ли дело сидеть на берегу в носу ковыряться, то ли дело лодка, мотор, эхолот, активный поиск, и самое главное, это отсутствие всяких червяков, опарышей и килограммы прикормки, с которыми постоянная возня.
Давайте чтоли порассуждаем...
Лично мне надоедает один и тот же вид рыбалки,я люблю разнообразие. Зимой бегаю на окуня и судака. первый лед с таким азартом,что чувство самосохранения уходит на второй план. Под конец зимы,когда клев активизируется,уже мечтаю посидеть ан плотву с берега.... наступает весна,проходит плотва. 2-3 рыбалки,такие что пописять некогда и уже надоело. тут уже и вода прогрелась и окушок подходит к берегам,взял УЛ и пошел бродитьв поисках окуня. Ну и так далее.
ИМХО,всему свое время. Ну вот летом активно клюет лещ. Если знать секрет - можно до 80 кг леща за 1 рыбалку ловить. При этом в жарищу хищник не клюет вообще. Смысл в него упираться? В ноябре скатывается плотва. Когда клев хищника уже почти сошел на нет - в самый раз посидеть с прутиками на откормившуюся за лето плотву
точно так же конец лета - начало осени,хищник сверепствует, зачем в это время сидеть с фидерами???

А в ловле мирной рыбы есть свой интерес,просто большинство его не улавливает. А в ловле хищника этот интерес уловить проще. Вот смотрите, при ловле хищника вы смотрите в эхолот,выставляетесь так чтоб облавливать коряжку или бровку, бросаете на снос либо под углом к струе или еще как-то. По сути,вы понимаете весь процесс, что происходит,куда бросать,зачем именно туда бросать... А на фидер большинство ловит по принципу "червя на крючек - донку в воду" и не заморачиваются. Знают шо отут клюэ, замешал прикормки,набил ее в кормак,нацепил на один гак белого,на второй красного,забросил и ждет... Это все равно что вы на судака в незнакомые места без эхолота поедете. Есть лодка,есть снасть,есть водоем... так интересно будет? прсото втупую хлестать воду...
Мне в ловле мирной рыбы интересна сама суть. Вот в этом году мало кто по плотве хорошо отловился. Я тоже не сразу вкурил,где ее ловить и почему именно там ее ловить. но когда допер всю суть - результат стал 100%-ный. 3 рыбалки,все 3 в разных местах и все 3 гиперуспешные. т.е. я просто открыл карту,посмотрел на изгибы русла и понял куда нужно ехать. точно так же хотелось бы разгадать леща. Только без лодки и эхолота, в который увидел корч на глубине - значит 100% здесь есть судак. А просто приехал на берег, посмотрел на реку и по каким-то вторичным признакам определил,где и как его нужно ловить. разве это не интересно?


З.Ы. За последние 5 лет сплошной спиннинговой рыбалки она мне так осточертела...
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:53   #1545
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, ведь не всегда хищник ловится.
Выдаются выходные свободные - съездить с компанией на рыбалку с ночёвкой (а у меня, например, такое крайне редко выходит). И вот машешь палкой второй день, а в садке ноль. В это время товарищ с фидером периодически вытаскивает рыбёшку. Стоишь и думаешь - вот чо и у меня удочки нету? Сейчас бы хоть что нибудь ловил...
Абсолютно реальная история, натолкнувшая меня прошлой осенью на мысль о том, что надо бы во всём хоть немного шарить и уметь, дабы иметь возможность разнообразить свой отдых.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:00   #1546
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Действительно, ведь не всегда хищник ловится.
Выдаются выходные свободные - съездить с компанией на рыбалку с ночёвкой (а у меня, например, такое крайне редко выходит). И вот машешь палкой второй день, а в садке ноль. В это время товарищ с фидером периодически вытаскивает рыбёшку. Стоишь и думаешь - вот чо и у меня удочки нету? Сейчас бы хоть что нибудь ловил...
Абсолютно реальная история, натолкнувшая меня прошлой осенью на мысль о том, что надо бы во всём хоть немного шарить и уметь, дабы иметь возможность разнообразить свой отдых.
Конечно тяжело спорить о том,что спиннинговая ловля более азартная. И если будет клевать судак и лещ - я конечно же буду ловить судака. Но после 2-3 удачных рыбалок на судака я с удовольствием половлю леща для разнообразия.
Ну и, в нынешние времена главны аргумент в пользу ловли мирной рыбы - это доступность фидерносталечного вида ловли.
Спиннинговый арсенал стоит в разы,а то и в десятки раз дороже фидерного. для успешной ловли на спиннинг зачастую нужно ехать подальше и иметь лодку,лучше с мотором,а лучше и с эхолотом. А для ловли судака мотор должен быть мощным, для быстрых переходов, а эхолот с ЖПСом. Не каждый может себе такое позволить,особенно по нынешним временам. А купить пачку пшена за 7 грн(которой хватит на 3-4 рыбалки),еще порцию червей и опарыша на 16 грн, на маршрутке доехать до ближайшей речки и уже можно рыбачить,причем волне успешно
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:07   #1547
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Ловлю все лето хищника и не заморачиваюсь, в основном езжу с ночевками, очень редкая рыбалка была без улова, в основном когда зовут в незнакомые места и у меня под этот водоем снасти не заточены, а так конечно повсеместно видел, когда народ стоит с берега бросает, бросает, бросает, а толку абсолютный ноль, и у меня тоже был бы ноль так палку дрочить в одном месте, рыбалка на хищника подразумевает под собой, либо вы в движении по берегу, либо вы в движении на лодке, а лодка если еще и под мотором, пусть хоть самым простеньким да с эхолотом, увеличивает щансы словить хищника примерно на 70%, сколько раз я лично наблюдал, когда при ловле с берега результат почти поголовно был у всех нулевой, а выйдя на лодке и сочетая например те же забросы, облавливая отдельные участки с троллингом, практически всегда приносят результат. Кстати у меня троллинг очень часто спасает положение, когда клева ну вот совсем вроде нету, начинаеш просто ходить по водоему, главное отслеживать удары и ловить момент.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:12   #1548
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Конечно тяжело спорить о том,что спиннинговая ловля более азартная. И если будет клевать судак и лещ - я конечно же буду ловить судака. Но после 2-3 удачных рыбалок на судака я с удовольствием половлю леща для разнообразия.
Ну и, в нынешние времена главны аргумент в пользу ловли мирной рыбы - это доступность фидерносталечного вида ловли.
Спиннинговый арсенал стоит в разы,а то и в десятки раз дороже фидерного. для успешной ловли на спиннинг зачастую нужно ехать подальше и иметь лодку,лучше с мотором,а лучше и с эхолотом. А для ловли судака мотор должен быть мощным, для быстрых переходов, а эхолот с ЖПСом. Не каждый может себе такое позволить,особенно по нынешним временам. А купить пачку пшена за 7 грн(которой хватит на 3-4 рыбалки),еще порцию червей и опарыша на 16 грн, на маршрутке доехать до ближайшей речки и уже можно рыбачить,причем волне успешно
Ну вот я просто физически не могу сидеть на месте и втыкать на пруты, сразу появляется желание сглаживать процесс бухлом, а если идет активный клев, то меня вот эта перезаброска со всемы вытекающими просто выматывает и опять таки надоедает быстро, для себя сделал вывод, что фидерная рыбалка мне абсолютно неинтересна. Шо делать?
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:33   #1549
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Ловлю все лето хищника и не заморачиваюсь, в основном езжу с ночевками, очень редкая рыбалка была без улова, в основном когда зовут в незнакомые места и у меня под этот водоем снасти не заточены, а так конечно повсеместно видел, когда народ стоит с берега бросает, бросает, бросает, а толку абсолютный ноль, и у меня тоже был бы ноль так палку дрочить в одном месте, рыбалка на хищника подразумевает под собой, либо вы в движении по берегу, либо вы в движении на лодке, а лодка если еще и под мотором, пусть хоть самым простеньким да с эхолотом, увеличивает щансы словить хищника примерно на 70%, сколько раз я лично наблюдал, когда при ловле с берега результат почти поголовно был у всех нулевой, а выйдя на лодке и сочетая например те же забросы, облавливая отдельные участки с троллингом, практически всегда приносят результат. Кстати у меня троллинг очень часто спасает положение, когда клева ну вот совсем вроде нету, начинаеш просто ходить по водоему, главное отслеживать удары и ловить момент.
Троллинг - самый-самый унылый вид ловли. Хотя самый добычливый,особенно по крупнокалиберным экземплярам. Но самый-самый унылый. Лучше уже на пруты под Московским мостом сидеть, чем троллить.Сидишь,ждешь,врем от времени траву скидываешь, бах-повисло. вымотал,забросил-дальше дыр-дыр-дыр... особенно троллинг шнурков по мелякам вдоль травы - ваще пичаль...ИМХО
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:36   #1550
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Ну вот я просто физически не могу сидеть на месте и втыкать на пруты, сразу появляется желание сглаживать процесс бухлом, а если идет активный клев, то меня вот эта перезаброска со всемы вытекающими просто выматывает и опять таки надоедает быстро, для себя сделал вывод, что фидерная рыбалка мне абсолютно неинтересна. Шо делать?
а 100500 перезабросов спиннинга в час не выматывает? переставляния якоря, выставляения на точке(особенно на струе и без мотора) - тоже нехилый кусок физического труда.
Тут главное разгадать весь кайф каждого отдельного вида ловли и наслаждаться этим.
Это как в спорте, одни на ринге душу друг с друга выбивают,а вторые по пол часа втыкают на шахматную доску,прежде чем сделать ход. Но и в том и в другом есть свои прелести,главное их понять.
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Зацепила балда!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.