ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 18:11   #551
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

да я поняла, что это лини Но тот, который один на фото - кросавчег конкретный.
:P
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:39   #552
Dennis
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев, Харьковский
Возраст: 49
Сообщений: 261
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dennis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от uss
Цитата:
Сообщение от Lilya
мы завтра уезжаем в Соколовку (за Остер) на 2,5 дня. Там Десна и озера лесные, карасячьи. Ждите отчетов.
А может подскажете , где-то там за Остром есть озеро Солонецкое . Как к нему добраться ? Возможен ли подьезд машиной , ну и как там с рыбой сейчас . И много ли там местных . А то хотелось бы чтоб поменьше народу, и подальше от населённых пунктов . Если кто чего расскажет , буду благодарен .
Подьехать машиной к нему запросто. Я ехал вдоль десны - через пуховку, зазимье, рожны и т.д. В Остре ехаешь через Десну по мосту и автоматически въедешь на мост через это озеро, в конце моста съезд влево - ты на озере. Есть ямы, есть хороших пару "столов"....
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:04   #553
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

А вот и красавец-окунь из Горенки
Изображения
Тип файла: jpg 052807101622-r.jpg (95.0 Кб, 243 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:51   #554
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от Dennis

Подьехать машиной к нему запросто. Я ехал вдоль десны - через пуховку, зазимье, рожны и т.д. В Остре ехаешь через Десну по мосту и автоматически въедешь на мост через это озеро, в конце моста съезд влево - ты на озере. Есть ямы, есть хороших пару "столов"....
С

Спасибо ! А как там насчёт людей - много ? И с палаткой (и чтоб машина рядом ) можно ? И с берега ловить получиться или лодка нужна ?
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:42   #555
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Наконец я полноценно добрался до компа. Как и писал постом выше, взявши отгул в пятницу 25ого, поехал в Стайки, на бесплатное дикое озеро, которое периодически мы с кумом посещаем уже не первый год по дороге на дачу. С коммерческой точки зрения, озеро безинетесно т.к. дамба наглухо закрыла его и водоём не спускался неизвестно с какого времени и оно достаточно обильно заилено, с правого берега заросшее водорослями и закоряжено. Мелкий и средний карась клюёт практически всё световое время, за исключением небольших перерывчиков, а если и прикормить, то можно хорошие бицепсы накачать, тягая эти "семечки". Но вот по словам кума, который уже побывал там до меня и распрашивал местных, именно с правого заросшего берега можно поднять хорошие экземпляры карася, либо с лодки, либо удилищем с дальним забросом, что я и сделал.
Один единственный и существенный недостаток, это подъезд к озеру. В принципе в сухую погоду без проблем. Водоём находится в низовье и во время дождя, грунтово-глинянная дорога к нему, превращается в скользкое мессиво, по которому не взобраться легковым транспортом. Помнится года два назад, мы с кумом проделывали эксперементы на его тазике(укржип-волынь) и взберались не по грунтовке, бо там жо...., а по полю зигзагами полтора часа. В озере также имеется карп, но чтобы его оттуда вылавливали не замечал, но было засечёно в прошлом году сумасшедшее гуляние толстолоба, прям как дельфины своими спинами выпрыгивающими, так и дразнили .
Побыл я на озере три с лишним часика.
Расстояние от Киева 50км. с хвостиком.
Изображения
Тип файла: jpg _____1_208.jpg (86.6 Кб, 227 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:47   #556
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Побыл я на озере три с лишним часика.
И каков результат?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:49   #557
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Приехал на место к 10:00 т.к. ещё надо было супругу на работу подвезти. Расположился на этом правом берегу в теньке под тополями.
Изображения
Тип файла: jpg pict0002_179.jpg (99.2 Кб, 142 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:57   #558
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Просидев два часа с лишним на этом берегу, клёва было мин сорок, из них первые пистоны, потом тройка красавцев, потом глухо. Не стал себя мучать и решил потренироваться-покачаться, перешёл на дамбу и остальной час дёргал "семечки", не более чем на час меня хватило, даже не обратил внимание, шо уже начал обугливаться на прямом, в том месте солнце.
А левый берег, как мне показалось, неинтересен.
Изображения
Тип файла: jpg pict0001_127.jpg (95.5 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg pict0003_961.jpg (98.4 Кб, 134 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:00   #559
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Ну вот собсно и улов, берега фоткал на моб. а улов традиционно фотиком в мойке, для масштабности
Изображения
Тип файла: jpg pict0006_280.jpg (95.0 Кб, 130 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:00   #560
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Красивое озеро! Обязательно надо посетить :roll:
Народу там много? Как на предмет палатку поставить - можно найти тихое уединенное место?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:16   #561
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от TiamaT
Красивое озеро! Обязательно надо посетить :roll:
Народу там много? Как на предмет палатку поставить - можно найти тихое уединенное место?
Дима, конечно можно расположиться с палаткой, ты же видел, на правом берегу под или рядом с тополями. Народу там в будни никого, разве пару местных, но в эту пятницу только один типок приехал на ёпеле стареньком, именно на тот тополинный правый берег, тогда, когда я перебрался на дамбу мелочь додёргать до весу . В выходные чуть побольше, ну максимум чел 10 было замечено в прошлом году и то больше местных и те, у которых дачи рядом. В основном дачники ходять на днепр, он то совсем рядом, напротив и тоже блещет не редко хорошим уловом плотвы, подлящей, а то если и звёзды с погодой предрасположились и хорошего ляща. На хищника я не ходок, слабоватенек, местные также на днепре квачуют сома и неплохо подымают щуку
Так ты решил, куда едешь в эти выходные?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:38   #562
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Так ты решил, куда едешь в эти выходные?
Еще нет. Перечитал отчеты на Карпелле - ни у кого нормального улова не было ни в Прицьках, ни в других карповых водоемах Даже гуру этого дела (включая самого Карпелу) остались без рыбы - говорят, идет массовый нерест (собственно, я нерест карпа наблюдал и в Горенке, но карась там клевал - правда, некрупный, но много)
А посему место на эти выходные предполагается бесплатное, чтобы совместить рыбалку и просто отдых. Товарищ обещает показать живописный уголок на канале (ехать за Вышгород и далее по дамбе до упора, потом как дорога заканчивается - по грунтовке еще сколько-то и к берегу) - говорит, красиво и есть где удочки закинуть. Присоединяйся
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:26   #563
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от TiamaT
Цитата:
Сообщение от AleksZ
Так ты решил, куда едешь в эти выходные?
Еще нет. Перечитал отчеты на Карпелле - ни у кого нормального улова не было ни в Прицьках, ни в других карповых водоемах Даже гуру этого дела (включая самого Карпелу) остались без рыбы - говорят, идет массовый нерест (собственно, я нерест карпа наблюдал и в Горенке, но карась там клевал - правда, некрупный, но много)
А посему место на эти выходные предполагается бесплатное, чтобы совместить рыбалку и просто отдых. Товарищ обещает показать живописный уголок на канале (ехать за Вышгород и далее по дамбе до упора, потом как дорога заканчивается - по грунтовке еще сколько-то и к берегу) - говорит, красиво и есть где удочки закинуть. Присоединяйся
Купаться есть где? а то я своё балуване семейство не уговорю ехать, просто не на рыбалку миня одного жинка не пустит
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:38   #564
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Купаться есть где? а то я своё балуване семейство не уговорю ехать, просто не на рыбалку миня одного жинка не пустит
ох уж эти жены... :-)
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:17   #565
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Купаться есть где? а то я своё балуване семейство не уговорю ехать, просто не на рыбалку миня одного жинка не пустит
Без понятия Я там не был, а товарищ не любитель купаться в таких водоемах (собственно, и я тоже). А вот для палатки/шашлыков/отдыха - по описанию, место красивое. Спрошу у него и попрошу фотки, если таковые имеются - выложу сюда

Цитата:
Сообщение от Lilya
ох уж эти жены...
Ну, это у кого как Кстати, берите палатку и присоединяйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:29   #566
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Да и ешо к отчёту, на этом озере достаточно много синьки, хоть и карась там полюбляет мастырку, но удобней опарыш, синька его практически не збивает, на красного в этот раз не пробовал, в прошлые годы не помню
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:18   #567
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от TiamaT
Цитата:
Сообщение от Lilya
ох уж эти жены...
Ну, это у кого как Кстати, берите палатку и присоединяйтесь
с пребольшущим удовольствием. Так хочется с палаткой на ночевочку-рыбалочку... :P
Но на эти выходные, даст Бог, мы к родителям. Уже давно не были, да и малую надо отволокти на каникулы, пусть на лисапеде-роликах гасает, а не по дискотекам шастает.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:10   #568
Kostyan
 
Адрес: Киев - Вишневое
Сообщений: 539
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Ну кто где был?
Кто чего сдыбал?

За себя скажу - не был нигде.
Вернее, был на Десне, но по вопросам отдыха. Ни отдыха, ни рыбалки - дождь прогнал.
__________________
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:54   #569
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

ой, народ, а я так капитально душу отвела в эту субботу.
Поехала к родителям, у нас метров за 300 от дома - пруд. В прошлом году закинули карпа и ловить разрешали лишь в воскресенье. и то с условием, что словленный карп будет отпускаться. Ладошечного карася можно было ведро за пол дня наловить, но потом чистить досадно... Брали за рыбалку 8 грн.
Так вот, приезжаю я часиков в 11 дня, мама говорит - батя на рыбалке уже второй день. Разрешают ловить, стоимость - 5 грн :!:
вчера ( в пятницу т.е.) поймал ровно 50 штук, карпик, карась - от 200 до килограмма. У меня аж слюньки потекли. Говорю, пойду, посиджу часик. Часик затянулся часа на три. с холодненьким пивком, лепота...Три поплавчанки, на две ловил папа, забрасывать надо не дальше, чем на 2 метра от берега и исключительно на кукурузу. За три часа я поймала 14 штук, отец за пол дня - 32, все от 200 грамм и больше. Карпики и караси. Одного карпусю на 1150грамм я зацепила, просто супер. Привезла мужу - пусть его жаба давит
Жаль, не брала фот. Как закон подлости. Когда не надо - я его беру. а тут такая рыбалка, а Лиля и без своих удочек, и без фота. Не думала и не гадала, что отпустят меня на рыбалку, думала, будут использовать только в качестве рабочей силы.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:22   #570
Kostyan
 
Адрес: Киев - Вишневое
Сообщений: 539
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Лиля, делаю вывод из написанного тобой; чтоб рыбалка была успешной, с собой НЕ нужно брать:
а) удочки;
б) фотоаппарат;

Достоточно только 5 грн... Ито на пиво
__________________
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:29   #571
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от Kostyan
Достоточно только 5 грн... Ито на пиво
На пиво было потрачено гораздо больше...
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 09:20   #572
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Лиля и как же далеко находится твоё село :wink: , бо ешо кроме денег на пифа нада брать деньги и на бензус
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 09:50   #573
Kostyan
 
Адрес: Киев - Вишневое
Сообщений: 539
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Да уж, ради такой рыбалки можно и затридевять земель поехать. Я так запросто рыбу ловил последние разы только в детстве...
Только я вот думаю, с учетом того, что с этого озера аборигены не вылазят, скоро там лафа закончится. Хотя, ХЗ, смотря какая площадь озера... может, и не выловят всю
__________________
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:01   #574
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от Kostyan
Да уж, ради такой рыбалки можно и затридевять земель поехать. Я так запросто рыбу ловил последние разы только в детстве...
Только я вот думаю, с учетом того, что с этого озера аборигены не вылазят, скоро там лафа закончится. Хотя, ХЗ, смотря какая площадь озера... может, и не выловят всю
Костян, так вот пускай Лиля и колится и мы тоди двинем все вместе
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:16   #575
Kostyan
 
Адрес: Киев - Вишневое
Сообщений: 539
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Дык, не вопрос! Если село не жутко далеко, а в пределах Киевской или около-Киевских областей, то сели 4 человека в машину, бенз подеребанили на 4-х, да и поехали на рыбалку. Была бы рыба
__________________
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Зацепила балда!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.