ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 23:36   #1
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
Печаль Двиготель стучит или выхлоп пе...

Всем доброго времени суток. Капец какой-то! Не клапана вроде как не коромысла.. (зазоры) как буд-то выхлоп шипит цокает... я не могу разобраться... звук ниже карбюратора... при прогреве чуточку затихает чуточку! При наборе оборотов ускоряеться. Прокладку поменял на выхлоп и впуск к ГБЦ (ПАУК) Обороты стабильные.

Ехал под горку, хлопок и цокает теперь.. хлопок или щелчек. И прсц прсц прсц прсц трсц тр сссцццц как хочет) тональность меняеться немного. 200 км ехала с этим цоком и все ок... до цоканья клапана стучали или пальцы после хлопка перестали кажеться.. Мотор тянет сейчас отлично. Хотя какие-то тупняки начались, пришлось машину поставить.. Хотя 1км проехала отлично. А потом при разгоне начала тупить.. Болты ГБЦ пришлось дожать ничего не поменялось.. я ваще не знаю что это.. белый дым очень сильный валит при заводке, до 60 градусов, потом затухает... и еле идет с вых.трубы. Этот ЦОК очень пугает как бы ничего не случилось.. Я не знаю, может в ГБЦ прокладку порвало.. хотя наверно она бы не ехала? Подскажите куда лезть че смотреть = ( на что грешить... Да кстате 2500км все работало супер после того как снимал ГБЦ выхлоп итд..

Последний раз редактировалось PSIX; 03.01.2012 в 23:45.
PSIX вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:39   #2
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию


Машыне песец...нада капиталить срочна...не вздумай заводить - рванет!!!
Sympson вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:44   #3
Celik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение

Машыне песец...нада капиталить срочна...не вздумай заводить - рванет!!!
на сколько я сколько я знаю, белый дым это тосол, вывод пробита прокладка головы или хуже ( проверь уровень тосола)
 
Старый 03.01.2012, 23:47   #4
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celik Посмотреть сообщение
на сколько я сколько я знаю, белый дым это тосол, вывод пробита прокладка головы или хуже ( проверь уровень тосола)
Радиатор потек.. тосол уменьшаеться = ) Все сразу.. пзц
PSIX вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:48   #5
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение

Машыне песец...нада капиталить срочна...не вздумай заводить - рванет!!!
А можно поточней? Рванет это шутка или там чето треснет нафиг..

Последний раз редактировалось PSIX; 03.01.2012 в 23:50.
PSIX вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:50   #6
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX Посмотреть сообщение
А можно поточней?
можно....
отэто
Цитата:
прсц прсц прсц прсц трсц тр сссцццц
-очень тревожный симптом...рвануть може и не рванет. но беды наделать можеть...
Sympson вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:52   #7
Celik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

90% пробита прокладка головы между целиндром и тосолом (это я беру по минималке) избыточное давления немного збрасывает в тасольную рубашку и создает давления в соотвествии разорванный радиатор и утечка тосола, если радиатор целый то мона завети и если шланги начнет дуть значит я прав или с открытой крышкой бочка разшерительного тогда с него выперать будет
 
Старый 03.01.2012, 23:56   #8
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celik Посмотреть сообщение
90% пробита прокладка головы между целиндром и тосолом (это я беру по минималке) избыточное давления немного збрасывает в тасольную рубашку и создает давления в соотвествии разорванный радиатор и утечка тосола, если радиатор целый то мона завети и если шланги начнет дуть значит я прав или с открытой крышкой бочка разшерительного тогда с него выперать будет
Значт снимать голову и смотреть? ххД ну это не блок цилиндров не так лень.
PSIX вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:57   #9
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Трындец, я б не заводил бы ни за что в жизни уже. Пробита прокладка или нет можно и без запуска мотора и рвущихся патрубков с бачком вычислить.

А SYMPSON таки шаман однако . Вы по "..тырк...тырк...кланц...кланц.. .кланц..." что скажете? (это в ходовой, подсказка).
__________________
БЖ
Rommikha вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:57   #10
Grazhdanin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Длина: 5420мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX Посмотреть сообщение
А можно поточней? Рванет это шутка или там чето треснет нафиг..
Термоядерная реакция микроскопической локализации 100% если действительно "прсц прсц прсц прсц трсц тр сссцццц"
Истинно говорю вам!
А то что у вас пар при прогреве, то для достоверности определения охлаждающей жидкости в выхлопных газах необходимо прибегнуть к спектральному анализу!

Но в идеале применить устройство исполняющий функцию "досвідчене слухало"! Это мозг с ухом и устройством воспроизведения текстовой информации! Он вам точно скажет!
Но повторюсь, если это действительно "прсц прсц прсц прсц трсц тр сссцццц" то термоядерная катастрофа неизбежна! Ездить можно, главное двигатель не запускать!
Grazhdanin вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:58   #11
Celik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX Посмотреть сообщение
Значт снимать голову и смотреть? ххД ну это не блок цилиндров не так лень.
думаю если бы блок тогда и в мале былбы тосол, для уверенности проверь уровень масла
 
Старый 04.01.2012, 00:04   #12
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celik Посмотреть сообщение
думаю если бы блок тогда и в мале былбы тосол, для уверенности проверь уровень масла
Масло желтое прозрачное после 3000 тык.. Но на крышке плстиковой белый налет через которую масло заливаеться.. под крышкой клапанов чсе чистое.. покрыто маслом.
PSIX вне форума  
Старый 04.01.2012, 00:11   #13
Celik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX Посмотреть сообщение
Масло желтое прозрачное после 3000 тык.. Но на крышке плстиковой белый налет через которую масло заливаеться.. под крышкой клапанов чсе чистое.. покрыто маслом.
налет это кондинцат, значит в масло ницего не попадает: вывод прострел между рубашкой, а масло не темнеет (значит слабые моющие присадки в нем, это я так к слову)
 
Старый 04.01.2012, 00:18   #14
Celik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

внимательно осмотри прокладку головы достаточно маленькой тоненькой черной полосочки это и есть это место, а по свечам легко вычеслиш в каком целиндре
свеча черная - заливает
свеча керпичная - все сгорает
свеча белая - тосол
 
Старый 06.01.2012, 14:13   #15
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
Восклицание БРЕД!!!

Цитата:
Сообщение от Celik Посмотреть сообщение
внимательно осмотри прокладку головы достаточно маленькой тоненькой черной полосочки это и есть это место, а по свечам легко вычеслиш в каком целиндре
свеча черная - заливает
свеча керпичная - все сгорает
свеча белая - тосол
Короче поменял я прокладку в ГБЦ, и выхлоп. Звук остался. И тут аплодисменты...винт на 6 ключем на 10 в выхлопном коллекторе как заглушка выкрутился... ппц

Свечи красные

Последний раз редактировалось PSIX; 06.01.2012 в 14:15.
PSIX вне форума  
Старый 06.01.2012, 15:30   #16
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Красные свечи - хреновый бензин. Свеча должна иметь сероватый или слегка коричневатый нагар. Красный нагар - признак скорой кончины свечи.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 06.01.2012, 15:37   #17
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Красные свечи - хреновый бензин. Свеча должна иметь сероватый или слегка коричневатый нагар. Красный нагар - признак скорой кончины свечи.
Красный не метал а керамика. А какой клапан больше диаметром?

Последний раз редактировалось PSIX; 06.01.2012 в 15:50.
PSIX вне форума  
Старый 06.01.2012, 15:50   #18
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celik Посмотреть сообщение
налет это кондинцат, значит в масло ницего не попадает: вывод прострел между рубашкой, а масло не темнеет (значит слабые моющие присадки в нем, это я так к слову)
ДВиготель чистый, масло темнеет)
PSIX вне форума  
Старый 06.01.2012, 16:28   #19
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX Посмотреть сообщение
Красный не метал а керамика. А какой клапан больше диаметром?
Правильно, на керамике откладывается то что остается от ферроценовой присадки которой бадяжат из 92-го 95-й. В ней много железа и в итоге в один прекрасный момент отсыревшая за ночь свеча начинает пробиваться по поверхности изолятора. А если искра нашла себе более легкий путь то заставить ее бить в искровом зазоре меж электродов уже очень сложно. Бадяжный бензин убивает свечи.
Больше впускной.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 06.01.2012, 19:11   #20
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Правильно, на керамике откладывается то что остается от ферроценовой присадки которой бадяжат из 92-го 95-й. В ней много железа и в итоге в один прекрасный момент отсыревшая за ночь свеча начинает пробиваться по поверхности изолятора. А если искра нашла себе более легкий путь то заставить ее бить в искровом зазоре меж электродов уже очень сложно. Бадяжный бензин убивает свечи.
Больше впускной.
Переставить ремень ГРМ есть смысл или зазоры в клапанх проверить...? Пальцы или клапана стучат..
PSIX вне форума  
Старый 06.01.2012, 19:21   #21
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Какой пробег от последней ркгулировки? Хотя если отчетливо слышен стук клапанов то регулировать однозначно. Но надо ведь температуру выдержать, а сейчас для этого надо теплый гараж иметь.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 06.01.2012, 19:28   #22
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Какой пробег от последней ркгулировки? Хотя если отчетливо слышен стук клапанов то регулировать однозначно. Но надо ведь температуру выдержать, а сейчас для этого надо теплый гараж иметь.
А может с зажиганием что-то и детонация не так идет? или мало бензина ил имного подаеться...
PSIX вне форума  
Старый 07.01.2012, 19:03   #23
PSIX
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Стук клапанов пропал, тосол не уменьшаеться. Заехать к карбюраорщику и все ок. Бензин 92 советую не покупать на любой заправке. А темболее на заправке где-то на трассе. С 92 всегда проблемы были. Я убедился что 95 евро самый хороший бензин. И самый класный который я пробовал это шел В пауэер и он действительно дольше згорает эеономней.
PSIX вне форума  
Закрытая тема

Метки
гбц, выхлоп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.