ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 21:52   #1
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Расход Газа в зимнее время года ( Обсуждения )

Здравствуйте все, так как я не давно присоединился к тем людям которые не только готовят на газу но и ездят, хотел бы узнать от вас сколько же ваша машина потребляет газа в зимние время ?
Я пока ещё в процессе отстройки ГБО, и проехал порядка 250км, это по сути не чего, но в процессе настройки, она у меня взяла 10л/100км. Я думаю это много, но понимаю что это не последняя цифра, ибо идёт настройка, в процессе которой машина много работала на холостом.
Имеется Свежая карбюраторная Таврия с 1.1 двигателем, ГБО E2 Томасетто, верхний смеситель (Черепаха, Зонтик) Зажигание идёт чуть на опережения, свечи, провода (родные, Россия) пробег 15к завод, зазор 0.7
После не очень удачной установки на СТО, пришлось уже самому изучать мат-часть, принцип работы редуктора, и настраивать самому, не без помощи конечно интернета. В итоге добился идеального можно сказать холостого, обороты без подсоса держит уже с 40-45 градусов, 1,2,3 передачи тянут очень хорошо, 4,5 уже не так динамично, но вполне неплохо. Бензин работает тоже не норм, видно что нехватка идет воздуха, из за смесителя, но совсем не критично, ездит тоже вполне нормально.
Завожусь всегда на бензине до 40 градусов примерно, если машина стоит целую ночь, или более 6 часов. В принципе стоял пару раз по 3-4 часа, машина полностью остывала, и я с пол тыка заводил её на газу, и практически сразу мог двигаться без рывков и тому подомному, что происходит на карбюраторе, ибо все мы знаем что пока Таврию не прогреешь, а именно карб, то не куда ты не поедешь, а тут на газу вообще круто, и я этому очень рад. Бывает же нужно выстрелить быстро в город, а машина вообще не едет( в основном менее чем до 40г. я машину не эксплуатирую.
Извините за возможно много лишних букв, рад буду вашим отзывам, спасибо.
dreake777 вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.