ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 10:27   #101
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Я бы ставил Кременчуг фторкаучук. Вроде как меньше вероятность нарваться на подделку, хотя тоже возможно.
Также можно поспрошать у моторстов которые вазовские моторы делают(задний сальник с классики ВАЗ такой же как и у нас).
У меня стоит вроде как Вологодский фторкаучуковый (не нашел я Кременчуг фторкаучук, только обычный АСМ).
Кстати вот ссылка на Кременчуцкие сальники http://www.kremen-rti.com.ua/index_ua.htm
Спасибо, конечно, за рекламу. Что-то Вы фантазируете по поводу вологодких. О пр-ве таковых я никогда не слышал. В России сальники из фторкаучука 5-й группы выпускают два предприятия в Балаково, Самара (Резерв) и Кирово-Чепецк (Вэлконт), в Украине - наше предприятие. Если не находите наш сальник - обращайтесь в ТД. На сайт http://rti-trade.com.ua/. У них работа в том числе и по принципу интернет-магазина. Там, где мы 1 комплект отправлять не будем, они могут взяться, особенно если Вы хотите дорогой комплект за 50 грн, а не 1 сальник за 5 грн (только цены будут розничные, сами понимаете, не такие, как на нашем сайте). Относительно подделок - ситуация уже несколько лет не меняется - новых поддельщиков не образовалось, а старые срезались еще на подделке группы "Москвич". С тех пор новых подделок я не видел, мы присутствуем стационарно в Харькове на опте - то есть "бить" таковых будем сразу. Полюбопытствовать можете здесь: http://www.kremen-rti.com.ua/RTI/Pod...contrafact.htm.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:51   #102
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Предлагаю поставить сальники Кременчук - фторкаучук. Как отличить от подделки? На сальнике имеются насечки по вращению вала и др. Можно характеристики посмотреть в НЄТе. Кременчуг резина. Я скачивал полный прайс с ценой, обозначениями и марками машин. Фторкаучук стоит на температурах и выдерживает химию присадок.
Обобщу то, что Вы сказали.
Гидродинамические рельефы (насечка) снижают температуру в зоне контакта рабочей кромки с валом на 30-50 градусов. Температурный режим эксплуатации: от -20 до +150 градусов (при этом пуск двигателя без повреждения сальника от -45 градусов, затем разогрев и нормальное отслеживание вала, максимально допустимая температура: +230 градусов, 3 часа материал выдерживает 300 градусов). К моторному маслу фторкаучук стойкий. Включая синтетику и т.п. Кроме того, фторкаучук намного более износостойкий, чем другие материалы. По ГОСТ 8752-79 гарантия на сальники из фторкаучука составляет 175 тыс км пробега.

О выборе материалов хорошо написано здесь: http://www.kremen-rti.com.ua/Tech/oi.../elast_oil.htm
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:26   #103
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Обобщу то, что Вы сказали.
Гидродинамические рельефы (насечка) снижают температуру в зоне контакта рабочей кромки с валом на 30-50 градусов. Температурный режим эксплуатации: от -20 до +150 градусов (при этом пуск двигателя без повреждения сальника от -45 градусов, затем разогрев и нормальное отслеживание вала, максимально допустимая температура: +230 градусов, 3 часа материал выдерживает 300 градусов). К моторному маслу фторкаучук стойкий. Включая синтетику и т.п. Кроме того, фторкаучук намного более износостойкий, чем другие материалы. По ГОСТ 8752-79 гарантия на сальники из фторкаучука составляет 175 тыс км пробега.

О выборе материалов хорошо написано здесь: http://www.kremen-rti.com.ua/Tech/oi.../elast_oil.htm
Ну, Сенсей, ну, блин, загнул.. Тогда ответьте любопытному гакусею ( ученику, яп.), чтож ваши сальники порой на место не хотят садится, даже при соблюдении технологии установки, а про пускание соплей я вообще молчу?
тавролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:24   #104
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тавролог Посмотреть сообщение
Ну, Сенсей, ну, блин, загнул.. Тогда ответьте любопытному гакусею ( ученику, яп.), чтож ваши сальники порой на место не хотят садится, даже при соблюдении технологии установки, а про пускание соплей я вообще молчу?
Вам коллега попадалась подделка. Я пришел в автомагазин к знакомому продавцу, показал прайс Кременчугских фторкаучуковых сальников и он привез, правда черные не красные. Но внешне они отличаются от тех что я раньше брал. До установки фторкаучука задолбался, каждый месяц практически менял на коробке на левой гранате. Ну а счас слава богу уже 2 тыс. и даже не мокреет.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:50   #105
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Обобщу то, что Вы сказали.
Гидродинамические рельефы (насечка) снижают температуру в зоне контакта рабочей кромки с валом на 30-50 градусов. Температурный режим эксплуатации: от -20 до +150 градусов (при этом пуск двигателя без повреждения сальника от -45 градусов, затем разогрев и нормальное отслеживание вала, максимально допустимая температура: +230 градусов, 3 часа материал выдерживает 300 градусов). К моторному маслу фторкаучук стойкий. Включая синтетику и т.п. Кроме того, фторкаучук намного более износостойкий, чем другие материалы. По ГОСТ 8752-79 гарантия на сальники из фторкаучука составляет 175 тыс км пробега.

О выборе материалов хорошо написано здесь: http://www.kremen-rti.com.ua/Tech/oi.../elast_oil.htm
А какие сальники для амортизаторов вы производите? Передний для Таврии знаю (правда цена высокая), а еще есть?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:11   #106
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Можно подбирать и из иномарок : " паин " , например
А точнее "Payen", владелец этого бренда - "Федерал Могул". Также как и "Гетц". Именитый евро бренд.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:41   #107
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
А точнее "Payen", владелец этого бренда - "Федерал Могул". Также как и "Гетц". Именитый евро бренд.
По-правде сказать , не знаю чей бренд , но ходят хорошо
А на коробку ставлю Кременчуг ( может не попадалось подделки ) - ходят то же прекрасно .
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:02   #108
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тавролог Посмотреть сообщение
Ну, Сенсей, ну, блин, загнул.. Тогда ответьте любопытному гакусею ( ученику, яп.), чтож ваши сальники порой на место не хотят садится, даже при соблюдении технологии установки, а про пускание соплей я вообще молчу?
Какие именно сальники Вы имеете ввиду? Наружный диаметр всех выпускаемых сальников находится в установленном допуске. Вероятнее всего, это какой-то конкретныйслучай, т.к. ни от дилеров, ни от покупателей, ранее таких обращений не поступало - Ваше примем как первое, если Вы поясните, что имеете ввиду, после чего мы отберем образцы со склада, проведем проверку наружного диаметра, и я сообщу Вам полученные цифры. Заодно скажу, какой установлен чертежом и ГОСТом на этот размер допуск.

Что касается соплей - тоже поясните, где конкретно. При этом имейте ввиду, что какой материал выбираете, такие и сопли. Ставьте фторкаучук - соплей не будет (и ЗАЗ не ставил до 2010 года фторкаучук, так что сопли я вполне допускаю - что заказывали, то мы и поставляли - им нужно было закрыть 50 тыс гарантии - они это получали). А у акрилатного каучука ACM хоть нашего, хоть Кортеко, хоть Элринг есть определенная статистика отказов. Максимум на двигателе, что на нем можно выжать - это 100 тыс км. И то, если повезет. Мы всегда ЗА самые дорогие материалы. Покупайте фторкаучук, что-то я не вижу очереди на него...
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:17   #109
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А какие сальники для амортизаторов вы производите? Передний для Таврии знаю (правда цена высокая), а еще есть?
Еще на задний амортизатор Таврии - манжета резиновая 1102-2905616.
Фото: http://www.kremen-rti.com.ua/Catalog...mages/124k.jpg

Насчет цены на передний - конструкция сальника очень сложная. Втулка из трубы точится на станке с ЧПУ (зарплата токаря с ЧПУ сейчас сами понимаете, какая), внутрь запрессован второй каркас, две пружины, потом еще доработка шлифованием торца. Сальник получается "золотым" - на свои 13,60 грн. Сейчас этот сальник применяется только в ремонтных целях в связи с переходом АГАТа на газовый амортизатор и патрон с более простым сальником.

Других уплотнений на амортизаторы мы не выпускаем и пока не планируем - сейчас осваиваем исключительно армированные манжеты для валов, которые являются нашей основной специализацией. В этой области нас ценят. В планах освоения - все сальники на Ланос. Четыре двигательных типоразмера для Ланос 1.5 и 1.6 л из фторкаучука уже выпускаются.

Что касается черных сальников из фторкаучука - такие тоже были. Кое-что распродается до сих пор, но без насилия. Основной цвет наших деталей из фторкаучука - красный. Под красным цветом наше предприятие не продает других материалов, хотя другие производители делают это без зазрения совести...
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 03.04.2011 в 23:26.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:29   #110
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
(и ЗАЗ не ставил до 2010 года фторкаучук, так что сопли я вполне допускаю - что заказывали, то мы и поставляли - им нужно было закрыть 50 тыс гарантии - они это получали). А у акрилатного каучука ACM хоть нашего, хоть Кортеко, хоть Элринг есть определенная статистика отказов. Максимум на двигателе, что на нем можно выжать - это 100 тыс км. И то, если повезет.
Славута 2004 года 175 тыс. км - сальники коленвала сухие ( тьфу-тьфу ) . Это что , исключение из правил ?
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:22   #111
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А песком,наждачкой не пробовали?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:16   #112
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Славута 2004 года 175 тыс. км - сальники коленвала сухие ( тьфу-тьфу ) . Это что , исключение из правил ?
Исключения бывают Значит на газ слабо давите ))))) Японский материал ACM - очень хороший. Это нечто среднее между дешевым материалом NBR и фторкаучуком FPM. Причем он очень стойкий к маслам различного типа. Задний сальник с диаметром 70 мм с учетом максимальных оборотов - это предел рабочего диапазона акрилатного каучука (+125 градусов), но краткосрочно он работает и при +170 градусах, например. То есть, Вы просто не попадаете в статистику отказов по данному материалу. Она небольшая, но достаточная для того, чтобы в форуме из 1000 человек нашелся кто-то, кто написал бы: "А у меня текут...". А вот найти такого же, но у кого потек бы фторкаучук - довольно сложно.

Многие люди верят только своим глазам и мало доверяют литературе, которая пишет, что один материал в теории лучше, а другой в теории хуже. Я отношусь к ним. Своими глазами я видел, что на сальнике из фторкаучука 70х90х10, снятом с испытательного стенда, который прошел 200+40 часов х 7000 оборотов х 135 градусов температура масла, при динамическом и статическом эксцентриситете (искусственно созданном смещении оси камеры относительно оси вала), при изучении в микроскоп на рабочей кромке с большим трудом удалось найти дорожку износа (менее 0,01 мм при допустимом значении износа - <1,00 мм). Эти испытания примерно соответствуют 19500 км пробега.

При этом я видел, как изнашивается акрилатный каучук - поверьте, довольно прилично...Совершенно несопоставимо.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:29   #113
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Пыльники шрусов

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
А вот найти такого же, но у кого потек бы фторкаучук - довольно сложно.
Многие люди верят только своим глазам и мало доверяют литературе, которая пишет, что один материал в теории лучше, а другой в теории хуже. Я отношусь к ним. Эти испытания примерно соответствуют 19500 км пробега.
При этом я видел, как изнашивается акрилатный каучук - поверьте, довольно прилично...Совершенно несопоставимо.
Я поставил себе пыльники на наружный шрус из фторкаучука (Германия) (2108), забыл про замену. Два раза в год приходилось менять резиновые.
Скажите а Вы производите пыльники из фторкаучука на шрусы, если да, то дайте ссылку, где взять. А то мужики спрашивают, а ответить не могу. В магазинах у нас они пропали.
Хочу поставить себе на врутренний шрус, но не могу найти.
Заранее благодарен за ответ.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:51   #114
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Да я верю , что Ваши сальники не хуже импортных . Но если при СССР был такой посылторг ( где можно было заказать много интересных вещей ) , где адрес Вашего магазина при заводе , который бы мог выслать ОДИН комплект сальников на двигатель ?
А так , пока эти сальники дойдут через несколько перекупщиков - качество ( тобиш замена на подделку ) реально может упасть .
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:12   #115
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А цена вырасти...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:45   #116
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Да я верю , что Ваши сальники не хуже импортных . Но если при СССР был такой посылторг ( где можно было заказать много интересных вещей ) , где адрес Вашего магазина при заводе , который бы мог выслать ОДИН комплект сальников на двигатель ?
А так , пока эти сальники дойдут через несколько перекупщиков - качество ( тобиш замена на подделку ) реально может упасть .
Тебе ж ответили, читай внимательно: http://rti-trade.com.ua/
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:50   #117
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И что там внимательно написано? Три сальника они пришлют,или есть минимальная партия?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:58   #118
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
мы присутствуем стационарно в Харькове на опте.
Укажите пожалуйста место, ибо я как то целенаправленно искал на Харьковском авторынке ваш сальник штока кулисы передач, найти не смог, все предлагают только кооператив. Про выбор фторкаучук или нет, вообще вопрос уже не стоял. Это же и ответ на Ваш вопрос почему не покупаются сальники из фторкаучука. На Лоске несколько тароточек, скажите на какой есть широкий выбор ваших сальников, в т.ч. из фторкаучука?
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:01   #119
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И что там внимательно написано? Три сальника они пришлют,или есть минимальная партия?
Там указана ссылка на торговый дом, можно позвонить и спросить. Например с Торгового дома VTN-а мне прислали реле-регулятор стоимостью 22грн. Пришлось заказывать так как в рознице в Киеве такого небыло.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:39   #120
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Укажите пожалуйста место, ибо я как то целенаправленно искал на Харьковском авторынке ваш сальник штока кулисы передач, найти не смог, все предлагают только кооператив. Про выбор фторкаучук или нет, вообще вопрос уже не стоял. Это же и ответ на Ваш вопрос почему не покупаются сальники из фторкаучука. На Лоске несколько тароточек, скажите на какой есть широкий выбор ваших сальников, в т.ч. из фторкаучука?
Уже нашел. 14ряд 80 место.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:26   #121
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Маркировка манжеты Кременчугрезинотехника

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Что касается черных сальников из фторкаучука - такие тоже были. Кое-что распродается до сих пор, но без насилия. Основной цвет наших деталей из фторкаучука - красный. Под красным цветом наше предприятие не продает других материалов, хотя другие производители делают это без зазрения совести...
Скажите SenSei, а если на красном сальнике призводимом вашим предприятием отсутствует обозначение АСМ-это подделка? (Упаковано в фирменную коробку. И в каком месте должен быть этот знак?
Спасибо за информацию, заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Алексчук; 25.03.2015 в 16:19.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:49   #122
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Я поставил себе пыльники на наружный шрус из фторкаучука (Германия) (2108), забыл про замену. Два раза в год приходилось менять резиновые.
Скажите а Вы производите пыльники из фторкаучука на шрусы, если да, то дайте ссылку, где взять. А то мужики спрашивают, а ответить не могу. В магазинах у нас они пропали.
Хочу поставить себе на врутренний шрус, но не могу найти.
Заранее благодарен за ответ.
Современные пыльники на шрус производятся или из хлоропренового каучука, или из ТЭП (термоэластопласта - эластичного пластика, грубо говоря). Мы не произодим пыльники на шрусы, хотя могли бы производить. У нас есть несколько изделий из этого материала. Поставщик сырья - фирма Ланксесс (подразделение фирмы Байер). Что касается ТЭП - то это еще лучший вариант. У меня на Пассате стоят такие. Из фторкаучука пыльники шрусов точно не выпускаются. В этом просто нет никакого смысла, да и свойства материала несколько не дотягивают до хлоропрена по многим, очень важным для пыльников шрусов, показателям. Например, по модулю. Порвать качественные изделия из CR - крайне сложно. Попробуйте плоскогубцами - все поймете. В магазинах пыльников из фторкаучука тоже никогда не видел, чего б им пропадать...
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:52   #123
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И что там внимательно написано? Три сальника они пришлют,или есть минимальная партия?
http://rti-trade.com.ua/ - они находятся на оптовом рынке в Харькове.
Напишите им письмо, позвоните, оплатите, и прямо на рынке есть офис Новой Почты. Условно через 5 минут они пойдут и отправят Вам то, что Вы хотите.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:54   #124
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Укажите пожалуйста место, ибо я как то целенаправленно искал на Харьковском авторынке ваш сальник штока кулисы передач, найти не смог, все предлагают только кооператив. Про выбор фторкаучук или нет, вообще вопрос уже не стоял. Это же и ответ на Ваш вопрос почему не покупаются сальники из фторкаучука. На Лоске несколько тароточек, скажите на какой есть широкий выбор ваших сальников, в т.ч. из фторкаучука?
Посмотрите, пожалуйста, в контакты http://rti-trade.com.ua/ - там четко указан номер места и ряд, а также схема, как к ним попасть. Точек, занимающейся нашей продукцией, много. У других тоже можно покупать. Но только одна из них - четко наша. Тут есть нюанс, наша точка работает только в ср. и чт. (оптовые дни).
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 12.04.2011 в 19:15.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:03   #125
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Скажите SenSei, а если на красном сальнике призводимом вашим предприятием отсутствует обозначение АСМ-это подделка? (Упаковано в фирменную коробку. И в каком месте должен быть этот знак?
Спасибо за информацию, заранее благодарен.
Нет, это не подделка. Это фторкаучук.
Знак предприятия - это буква В в овале. По ГОСТ должен быть нанесен номер гнезда пресс-формы, товарный знак завода-изготовителя, обозначение детали по стандарту или номеру чертежа, а также год выпуска пресс-формы, каждая точка рядом с годом обозначает +1 год (так Вы сможете определить год выпуска детали, для фторкаучука - 5 лет срок хранения, для других материалов - 3 года). Нанесение материала ACM, FPM не является обязательным.
Изображения
Тип файла: jpg 10126.jpg (83.8 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg 10128.jpg (90.4 Кб, 44 просмотров)
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 12.04.2011 в 19:11.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.