ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 10:38   #51
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Вы опять?
"У вас шара нашару? Дайте две!!!"
А головой подумать?
Почитайте Свонга
Потом попробуйте внятно, аргументировано и технически грамотно ответить на простой вопрос:

Почему нефтеперерабатывающие фирмы с многомиллионным бюджетом и шикарной лабораторно-испытательной базой не могут сделать присадку, которая экономит 10-20% топлива, увеличивает ресурс двигателя вдвое и при этом стоит 5-10 баков? А маленькая фирмочка - легко?
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума  
Старый 15.01.2007, 11:14   #52
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Почему нефтеперерабатывающие фирмы с многомиллионным бюджетом и шикарной лабораторно-испытательной базой не могут сделать присадку, которая экономит 10-20% топлива, увеличивает ресурс двигателя вдвое и при этом стоит 5-10 баков? А маленькая фирмочка - легко?
Это мировой заговор врагов человечества.
 
Старый 15.01.2007, 11:18   #53
Grazhdanin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Длина: 5420мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Sergey12S
Вы опять?
Серёженька, ну дайте же повыговариваться...
Вам то оно нинадо, т.к. у вас уже машина, а не таврия...
Grazhdanin вне форума  
Старый 15.01.2007, 11:18   #54
©†@©
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

так що , по Свонгу виходить що жодної присадки нормальної нема?
а мож і з маслами така сама історія :?
 
Старый 15.01.2007, 11:44   #55
Вович
 
Вович
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 66
Сообщений: 287
Длина: 1100мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Продолжаем разговор.
Для тех, кто интересуется технологией процесса - http://www.xado.ru/
Согласно вопросам задаваемым в личку:
Я покупал в "Магелане" (Одесская площадь). В АТЛе все выкупили!
Цены:
-в масло двигателя 65 грн х 3 (порции через 200км)= 195 грн
-в КПП 1 х 54=54грн
-в цилиндры 27грн х 4=108 грн
Итого 357 грн (70 у.е.). Деньги не маленькие, но эффект поразительный. Да и капремонт обходится значительно дороже.
Относительно субъективности ощущений (испытаний) - просто поверте моему 30 летнему опыту (водителя, автомеханика и даже немного спортсмена (тоже авто)). Честное слово, я в состоянии и без приборов определить положительные изменения. Просто, в самом деле, отсутствует доказательная база. Так мы и не в суде. И не буду я одноклубникам предлагать какую-нибудь гадость. Это не красиво, и для здоровья опасно (особенно по пятницам).
А вчера я услышал, как безобразно стучит один клапан ГРМ. До этого расслышать в общем стуке и грохоте это было невозможно!
Вович вне форума  
Старый 15.01.2007, 12:24   #56
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Вович
Цены:
-в масло двигателя 65 грн х 3 (порции через 200км)= 195 грн
-в КПП 1 х 54=54грн
-в цилиндры 27грн х 4=108 грн
Итого 357 грн (70 у.е.).
Вович...
Ну попробуй, пожалуйста, ответить вот на этот вопрос:
Цитата:
Почему нефтеперерабатывающие фирмы с многомиллионным бюджетом и шикарной лабораторно-испытательной базой не могут сделать присадку, которая экономит 10-20% топлива, увеличивает ресурс двигателя вдвое и при этом стоит 5-10 баков? А маленькая фирмочка - легко?
Может, если тебе не жалко 70 баков - лучше на них купить печенья с конфетами, да отнести в какой-нить детский садик?
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума  
Старый 15.01.2007, 13:51   #57
Вович
 
Вович
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 66
Сообщений: 287
Длина: 1100мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Отвечаю. Все очень просто - кто-то должен начать, т.е разработать внедрить и главное достаточно широко раскрутить тему. И только тогда, когда появится достаточное количество клиентов проявится интерес больших производителей. Это азбучные истины бизнеса. Ведь можно задаться вопросом : "Почему автомобиль, как таковой, не стали производить одновременно во всех странах мира? И почему до сих пор не производят во многих?"
И компания "ХАДО" совсем не маленькая. http://www.xado.com/_new/about.php?lang=rus
Мой друг и учитель в области ремонта двигателей всегда с уверенностью твердил, что никаких добавок и дополнений быть не должно, что все уже придуманно. Как по мне это очень напоминает инквизицию. Ведь жизнь идет и наука на месте не стоит.
А насчет печенья - так это, прошу прощения, какой-то бред. Смысла не понял. С таким же успехом могу предложить продать твой автомобиль и спустить полученные средства на благотворительность. Но, предполагаю, что тут вспомнится простой принцип : "Мое, это МОЕ!". Поэтому вложенные в МОЙ а/м деньги не считаю выброшеными.
Вович вне форума  
Старый 15.01.2007, 14:01   #58
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Автомобиль производить - это как раз многомилионный бюджет и шикарная исследовательская база - и тут ты абсолютно прав - нельзя его в сарае сделать
Все - я молчу
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума  
Старый 15.01.2007, 14:43   #59
Evgen1973
 
Evgen1973
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ1102, 1990г, пробег 650 тыс.
Длина: 1290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin
Но! Если двигатель убитый, то ХАДО это мёртвому припарка...
Угу. Поздно пить боржоми...
"Выехал" поршневой палец, продрал цилиндр на 1мм, а народ присадки льёт. Потом возмущается - деньги на ветер, все продавцы присадок обманщики.

ТС. Хадо, наверно, самая противоречивая присадка. Народ как ругается, так и хвалит. Цена неразумно высокая.

А вообще по присадкам меньше всего нареканий на "Римет" и "ER".
Римет по отношению цена-эффект вне конкуренции. Имхо.
__________________
http://zapchastizaz.com.ua
запчасти и тюнинг на Таврию, Славуту, Сенс, Ланос.Доставка по Украине и РФ.
Evgen1973 вне форума  
Старый 15.01.2007, 23:08   #60
Yankey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Вставлю свои 5коп.
Но только с потребительской точки зрения, ибо читать рекламу вещей такого типа - сродни брошюрам "белого братства" и пр. ... подсаживает конкретно и начинаешь верить
Славута 1.2с почти новая (12.2005), пробег - (на момент применения ХАДО около 10тык, как раз проходил ТО-10000)
Надоел гуд коробки, посоветовали ХАДО в коробку, решил побаловать мафинку. По-инструкции купил 2 тюбка по 54 грн в фирм.магазине нашего города. Во время ТО залили мне это в коробку (где плещеться мобил-1 минералка). Ждал эффекта... опять таки по-инструкции, в течение 500-1000 км.
Ну что сказать... фиг его знает.. Тише вроде не стало (ну может это и не оно было? может стоило просто синтетику туда залить...)
Зато постепенно ушла проблема включения 1-й передачи на светофорах (раньше частенько приходилось втыкать 2-ю, потом первую, не отпуская сцепу). И вообще легче стали передачи включаться, "хррр" теперь бывает очень-очень редко, и то, по моей вине :-(
Но (!!!) я не могу четко сказать, то ли ХАДО "виновато", то ли коробка таки притерлась и это по-времени совпало....

З.Ы. раз пошла такая "пьянка", кто пользовал анамегаторы фирмы http://www.adioz.com.ua/ ?
У меня уже несколько знакомых в восторге (не первые тыс.км) от их добавок в наш "шикарный" бензик... и стоят 2 грн. на 20 литров...
 
Старый 16.01.2007, 18:00   #61
Opponent
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Вопрос: Где брал и какая цена? Видел на Теремках (в Магелане) давно вокруг-да около хожу, все думаю... Кто знает, можно ли заливать XADO при наличии, скажем Liqu Molly в двигателе или все же лучше сменить масло???
 
Старый 16.01.2007, 23:29   #62
Romario
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

По моему мнению нефиг в двигло лить всякий развод за 70 баков а лить нормальное масло которое уже имеет все необходимые присадки, а когда закончится ресурс откапиталить двигло и ездить дальше. А тем кто хочет без капиталки проехать 500 000 км советую сменить машину например на мерс или тойоту. ИМХО.

P.S. У нас на работе как то закупили оптом для всех компов ( я конечно понимаю-откат сильная штука) пластмассовые кружочки которые кладутся под монитором и поглощают информационную составляющую тороидального поля от монитора (Так на нем написано). 20 процентов юзеров реально верили в пользу этого кружочка. Даже когда он лежал под TFT монитором......
 
Старый 17.01.2007, 11:11   #63
nikolson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Вович
Отвечаю. Все очень просто - кто-то должен начать, т.е разработать внедрить и главное достаточно широко раскрутить тему. И только тогда, когда появится достаточное количество клиентов проявится интерес больших производителей. Это азбучные истины бизнеса.
Мой друг и учитель в области ремонта двигателей всегда с уверенностью твердил, что никаких добавок и дополнений быть не должно, что все уже придуманно. Как по мне это очень напоминает инквизицию. Ведь жизнь идет и наука на месте не стоит.
Я так понимаю, что тема уже раскручена, тогда почему ведущие производители масел до сих пор не выкупили патенты на корню и не применяют это чудо в своей продукции?
И никакой инквизиции здесь нет, ведь не спецы ХАДО придумали и внедрили синтетическую основу и не они первыми применили трисинтетические масла, так что зостоя в этой области нет
 
Старый 17.01.2007, 11:22   #64
nikolson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Romario
По моему мнению нефиг в двигло лить всякий развод за 70 баков а лить нормальное масло которое уже имеет все необходимые присадки, а когда закончится ресурс откапиталить двигло и ездить дальше. А тем кто хочет без капиталки проехать 500 000 км советую сменить машину например на мерс или тойоту. ИМХО.
Хочу добавить, что ресурс двигателя (при прочих равных условиях) зависит, прежде всего от культуры производства самого двигателя и
никакая присадка или суперпупер масло не улучшит через ж..у сделанный двиг.
 
Старый 18.01.2007, 22:02   #65
iagent
 
iagent
 
Адрес: Odessa
Сообщений: 176
Машина: все продал)
Длина: 1430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от nikolson
...Я так понимаю, что тема уже раскручена, тогда почему ведущие производители масел до сих пор не выкупили патенты на корню и не применяют это чудо в своей продукции?
И никакой инквизиции здесь нет, ведь не спецы ХАДО придумали и внедрили синтетическую основу и не они первыми применили трисинтетические масла, так что зостоя в этой области нет
1. Вам доподлинно известно, чтО именно применяют в присадках эти "ведущие"? Не знаете, и никогда не узнаете - эта коммерческая тайна Святая Cвятых их благополучия. И я не уверен, что они не балуются ревитализантами, кондиционерами etc...
2. при чем здесь масляная база к присадкам? Одни делают одно, другие - другое. И каждый нуждается друг в друге?
3. Вы спрашивали у фирмы ХАДО сколько они продали патентов и кому?
__________________
Only New
iagent вне форума  
Старый 19.01.2007, 20:08   #66
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

А вот я использую следующую продукцию ХАДО: масло моторное, масло трансмиссионное, тосол, омывайку ветрового стекла, силиконовую смазку, смазку проникающую, пластикор, очиститель поверхности двигателя, тормозную жидкость. Начинал постепенно покупать у них, сравнивал их продукцию с другой, субъективно соотношение цена качество у ХАДО выше. Я доволен, знаю что я покупаю, + у меня уже -12%.
По поводу ХАДО. Мне механик Георгия Дуся (чемпион в 7Н) который использует масла ХАДО и в двигатели и в трансмиссии рассказывал, что в начале какого-то этапа у него вытекло масло с коробки (причин не помню) но он этап проехал без масла (нагрузки в спорте большие).
АтаН вне форума  
Старый 30.01.2007, 13:33   #67
Arik
 
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Yankey
Вставлю свои 5коп.
Но только с потребительской точки зрения, ибо читать рекламу вещей такого типа - сродни брошюрам "белого братства" и пр. ... подсаживает конкретно и начинаешь верить
Славута 1.2с почти новая (12.2005), пробег - (на момент применения ХАДО около 10тык, как раз проходил ТО-10000)
Надоел гуд коробки, посоветовали ХАДО в коробку, решил побаловать мафинку. По-инструкции купил 2 тюбка по 54 грн в фирм.магазине нашего города. Во время ТО залили мне это в коробку (где плещеться мобил-1 минералка). Ждал эффекта... опять таки по-инструкции, в течение 500-1000 км.
Ну что сказать... фиг его знает.. Тише вроде не стало (ну может это и не оно было? может стоило просто синтетику туда залить...)
Зато постепенно ушла проблема включения 1-й передачи на светофорах (раньше частенько приходилось втыкать 2-ю, потом первую, не отпуская сцепу). И вообще легче стали передачи включаться, "хррр" теперь бывает очень-очень редко, и то, по моей вине :-(
Но (!!!) я не могу четко сказать, то ли ХАДО "виновато", то ли коробка таки притерлась и это по-времени совпало....

З.Ы. раз пошла такая "пьянка", кто пользовал анамегаторы фирмы http://www.adioz.com.ua/ ?
У меня уже несколько знакомых в восторге (не первые тыс.км) от их добавок в наш "шикарный" бензик... и стоят 2 грн. на 20 литров...
По поводу Адизола, помоему это просто изопропиловый спирт, вот машина лучше и едет.
__________________
Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг, - это удовольствие...
Arik вне форума  
Старый 30.01.2007, 17:33   #68
min
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 290
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1020мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для min с помощью ICQ Отправить сообщение для min с помощью Skype™
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Sergey12S
Почему нефтеперерабатывающие фирмы с многомиллионным бюджетом и шикарной лабораторно-испытательной базой не могут сделать присадку, которая экономит 10-20% топлива, увеличивает ресурс двигателя вдвое и при этом стоит 5-10 баков? А маленькая фирмочка - легко?
НПФ щас бьются над 50% єкономией бензина.Их совесть замучала от заработаніх денег.
__________________
Торможение - тоже движение...
Водитель - самый опасный узел машины.
min вне форума  
Старый 06.02.2007, 10:01   #69
Kosa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Вот попал на такой сайт
http://www.svong-1.com/xado/a.htm
http://www.svong-1.com/index/index.htm
 
Старый 06.02.2007, 12:26   #70
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Kosa
Был такой фильм, "Гений" с Абдуловым. Всем у кого куплено ХАДО смотреть :)
 
Старый 06.02.2007, 16:04   #71
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Цитата:
Сообщение от Kosa
Судя по всему - как минимум один человек таки тыцьнул мышкой на синеньком слове в моем посте....
мелочь - а приятно
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:50   #72
Вович
 
Вович
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 66
Сообщений: 287
Длина: 1100мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Думаю, пришло время отчитаться.
После начала обработки пройдено более 1000 км. Все обещанное в инструкции состоялось. Правда, со слитым маслом не ездил. Но этого и не хочется проверять.
Начну с КПП. Перед зимой слил ТАД и залил синтетику. Появился значительный шум из-за более низкой вязкости масла, и начал подхрустывать при включении синхронизатор 2 передачи. Буквально через 100 км после внесения ХАДО синхронизатор «замолчал», передачи стали включатся очень легко (раньше даже и не думал, что может быть еще легче, чем было), ну и шумы исчезли. Исчезли, но не все. Стук в подшипнике первичного вала остался. Но в инструкции так и написано – что уже перешагнуло критический рубеж, то уже не восстановишь.
Двигатель. Его я просто хотел уже просто поменять. Он с 94 года уже набегал слишком много. Но по сугубо финансовым соображениям это все время откладывалось. А теперь, после обработки, фактически и не имеет особого смысла. Он ожил, и очень даже ощутимо. Добавилась резвость, перестало «колбасить», пропал постоянный грохот (теперь можно спокойно слушать музыку, не добавляя громкости). При работе на бензине (а основное топливо газ) значительно поднялись холостые обороты. Но опять таки не все стало первозданным – стук распредвала остался. Впрочем, зная состояние его постели, особенно и не надеялся на полное исцеление. Кроме того произошло то, чего объяснить пока не могу. Пропала довольно таки распространенная болячка ГБО – двигатель при резком переходе с максимальных оборотов на холостые перестал глохнуть. А чего я только не делал, чтобы избавится от этого.
Относительно цены. Двигатель с разборки – 500 у. е.(и неизвестно что там внутри), капремонт имеющегося двигателя – как для меня, так не менее 300 у.е. А в ХАДО я вложил 70 у.е. Из них 20 напрасно. Они ушли на 4 порции (по 34 грн) в цилиндры двигателя. Напрасно потому, что применять этот гель есть смысл только со снятой головкой блока. А равномерно нанести на стенки цилиндров вязкий и липкий гель с помощью медицинского шприца через свечное отверстие практически невозможно. Поэтому хватило бы и 50 у.е.(и это вместе с КПП!!!). Неужели это много для того, то бы еще как минимум год покататься на том, что есть? А я теперь полностью уверен, что так и будет.
Не верите? Ну что ж поживем, увидим.
Вович вне форума  
Старый 08.02.2007, 23:13   #73
Вович
 
Вович
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 66
Сообщений: 287
Длина: 1100мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

КПП - 1 тюбик за 54 грн. И все! (остальное - куда, как и когда можно прочитать на упаковке).
Вович вне форума  
Старый 09.02.2007, 11:24   #74
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Вович ждем отчеты тысяч через 10
Niсk вне форума  
Старый 09.02.2007, 14:42   #75
svm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ХАДО - лохотрон или чудеса науки?

Вставлю свои 5 копеек:

Сразу оговорюсь: Да, я сейчас работаю на фирме ХАДО. Но моя зарплата фиксирована и никак не зависит от объема продаж.
За все время работы на ХАДО я так и не смог узнать из чего делаются присадки. Знаю только по слухам где делают и в каких условиях...

Мое мнение по поводу именно продукции ХАДО:
1. Масла ХАДО, всякие антифризы, антизамерзайки для стекол "Красный пингвин" - все очень качественное, рекомендуемое и используемое всеми работниками ХАДО на своих машинах.
2. Всякие ревитализанты в тюбиках... Скажу так: я не слышал ни разу, что б кто-то пользовался из сотрудников... Остальное в личку, кому интересно.

Сам пользуюсь всегда списком из п.1, что и всем рекомендую!
Ревитализанты себе не лил и лить не собираюсь.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.