ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2005, 11:49   #1
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Приветствую всех !

Мигнула у меня вдруг лампочка давления масла в повороте. Ясное дело полез под капот, а там - "приплыли": щуп едва-едва самым кончиком до масла достает, ну а маслице все - на асфальт из-под фильтра капает. Чувствительным таким потоком. Итого - замена фильтра, литра полтора масла на долив, что-то в районе 70 грн в общей сложности. Ну и двигателю пришлось чуток поголодать маслицем, надеюсь, обойдется без последствий.

Причина - "пролетел" по Бориспольке на утолпеной в пол педальке - фильтр тут же склеил ласты, не выдержав высокого давления. Фильтр - из "стандартного" набора для ТО на "Ниссан-Украине". Не зря он мне не нравился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 12:10   #2
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

DELPHI ставь!!! :!: :!: :!: Я в АТЛ беру постоянно - нареканий не было. В прошлом году я по трассе проехал некоторое (порядочное расстояние) с постоянной скоростью 130-135 км/ч. Двигатель взял маслице, фильтр не сдался . При нормальной скорости (90-110 км/ч) поедание масла не наблюдается. :wink:
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 12:17   #3
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Я себе тоже поставил DELPHI из АТЛ.
А на Ниссане сказали про их фильтр "...такой зеленый, как обычно..."
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 13:20   #4
MPPI
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Цитата:
Сообщение от Drunkard
Приветствую всех !

Мигнула у меня вдруг лампочка давления масла в повороте. Ясное дело полез под капот, а там - "приплыли": щуп едва-едва самым кончиком до масла достает, ну а маслице все - на асфальт из-под фильтра капает. Чувствительным таким потоком. Итого - замена фильтра, литра полтора масла на долив, что-то в районе 70 грн в общей сложности. Ну и двигателю пришлось чуток поголодать маслицем, надеюсь, обойдется без последствий.

Причина - "пролетел" по Бориспольке на утолпеной в пол педальке - фильтр тут же склеил ласты, не выдержав высокого давления. Фильтр - из "стандартного" набора для ТО на "Ниссан-Украине". Не зря он мне не нравился.
А НОМЕР ЗАКАЗ НАРЯДА МОЖЕШ НАПИСАТЬ??? ИЛИ НОМЕР МАШИНЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:10   #5
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Цитата:
А НОМЕР ЗАКАЗ НАРЯДА МОЖЕШ НАПИСАТЬ??? ИЛИ НОМЕР МАШИНЫ?
Ушло в ICQ, лови.
Только с гарантии просьба не снимать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:55   #6
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Я всегда в ихнем магазине Фрам брал, нормально. Уплотнитель стойко переносит все режимі движка.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 16:11   #7
Zubr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тааак...

Представься пожалуйста, а то возникли предположения, что ты имеешь отношение к Ниссан-Украина. :wink:

Посада, чем помочь можешь, и т.д. и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 16:51   #8
angel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тааак...

манн w 914/2 - при любой експлуатации и масло - 5-40 - полёт нормальный!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 18:00   #9
AlexanderL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Цитата:
Сообщение от Drunkard
щуп едва-едва самым кончиком до масла достает... надеюсь, обойдется без последствий.
Блиин... я каэша тоже надеюсь, но... В мануале сказано, что запрещено использование с уровнем ниже нижней метки. А тут на самом кончике.... От мля...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 18:41   #10
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Цитата:
Блиин... я каэша тоже надеюсь, но... В мануале сказано, что запрещено использование с уровнем ниже нижней метки. А тут на самом кончике.... От мля...
Не трусь, выживет. Потерять давление масла ж я ей не дал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 07:27   #11
Morber
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

После капиталки обкатывался на ТНК миниралка 10w40, 2 банки римета (Есть нибольшой износ постели распредвала), 5 унций ERки (для облегчения первых полётов) Фильтр Фрам.

5000 обкатки прошли на УРА (масло Г. полное привратилось в воду)

Сча поднял ставки
Масло
Manol 5w40 Полусинтетика с молибденом. Фильтр поставил SCT (Изготавливают фильтра на иномарки). После замены масла мой мотор забыл что такое странные шумы.
Пока всё ок хотя по стилю езды мотор кручу очень плотно.


А на тему умирания движка без масла обязательно надо лить ERку тоды появится шанс что не кончишь мотор если масло потеряешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 07:34   #12
А-Олег
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Ставлю только "ЧЕМПИОНа". Проблем не знаю (в этом плане)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 10:18   #13
AlexanderL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Кстати када-то у отца была похожая фигня на 2106. Када ему масло меняли (и че он тогда на СТО поехал), то при установке фильтра они не смазали поясок , в следствии чего от вибрации чутарик открутился фильтр.. ну дальше как у тебя по сценарию. Мож это и у тебя так?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 12:10   #14
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен "правильный" масляный фильтр (+)

Цитата:
то при установке фильтра они не смазали поясок , в следствии чего от вибрации чутарик открутился фильтр.. ну дальше как у тебя по сценарию. Мож это и у тебя так?
Не так. Потому как за установкой фильтра внимательно следил, поигрывая кувалдометром.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 20:48   #15
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Смотрел в "Метро" фильтра, какой лучше брать фирма МАН для ВАЗ 2108 или для 2101-2107???Для 2108 меньше, а для 2101-07 больше...И вобще хорошие это фильтра?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 22:36   #16
RSQ
 
RSQ
 
Адрес: Kharkov
Сообщений: 2,546
Длина: 1840мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для RSQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Я брал МАНовский для 2108 - вполне хороший. Особой разницы между фильтрами для 2108 и классики я дкмаю нет, может быть в классике места больше и там фильтр больше , точно не скажу. Но по мановскому каталогу на таврию и на ВАЗ2108 еще подходит куча фильтров от разных иномарок, например от Шкоды Фабии (там разница только в том, что на торце фильтра есть гайка для затяжки ключем, а не рукой). Бери от ВАЗ2108 и не парься :wink:
RSQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 00:49   #17
Dmz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Точно. В Метро Маnn W914/2 - проверено работает.
Вот если бы еще там же топливные были Манн, а то Козачек с Перова черти-куда переехал. Может кто подскажет где купить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 11:31   #18
Alex_Zh
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Лучше чем немецкий MAHLE нет (имхо), oc384 - низкий, oc383 - высокий. Ставлю низкий - меньше масла нужно заливать
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:22   #19
Yarik7168
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 864
Машина: VW Passat B5 1.8t '00
Длина: 1340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Yarik7168 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от Костя
Смотрел в "Метро" фильтра, какой лучше брать фирма МАН для ВАЗ 2108 или для 2101-2107???Для 2108 меньше, а для 2101-07 больше...И вобще хорошие это фильтра?
Не надо думать, шо чем больше фильтр, тем лучше он отчищает масло. Как сказал специалист (нормальный), ставь тот, который положено, т.е. маленький. Главное вовремя менять и фильтр и масло.
Yarik7168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 14:03   #20
jrj
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от Костя
Смотрел в "Метро" фильтра, какой лучше брать фирма МАН для ВАЗ 2108 или для 2101-2107???Для 2108 меньше, а для 2101-07 больше...И вобще хорошие это фильтра?
не ставь от классики.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 20:49   #21
DeKa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фильтр

Завтра специально посмотрю, но гдето я слышал, что "высокий" фильтр может "срезаться" подвеской. И еще, МАН хороший раньше был, теперь качество антидренажного клапана оставляет желать лчшего.
Неплохой фильтр ПУРОЛАТОР. И "ФильтрОдин" кажеться так, его у нас в харькове делают, там дополнительная пружина жмет на тот же антидренажный клапан, так что про пуске нет маслянного "голодания". Это легкозаметить когда с утра заводишься, сразу ли тухнет лампа давления масла или через 0,5-1сек. Именно изза этого от МАН и отказался, а разницы между ПУРОЛАТОР и ФО в принципе не заметно.
Кстати не ведитесь на сечас сильно рекламируемый фильтр с дополнительным фильтром сверху (сечас не вспомню как называться), от этого везде давно отказались, минусы намного губительнее чем плюсы для двигателя. Написал могу много, но надо ли?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 00:38   #22
uncle sergio
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фильтр

Цитата:
Завтра специально посмотрю, но гдето я слышал, что "высокий" фильтр может "срезаться" подвеской.
для зубилы однозначно причина ( палка шруса достать может )
насчет манн - манн -енто гут дорого конечно... но надо
может еще фрам поставлю
а вот sct уже не стану
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:51   #23
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: фильтр

Цитата:
Сообщение от uncle sergio
Цитата:
Завтра специально посмотрю, но гдето я слышал, что "высокий" фильтр может "срезаться" подвеской.
для зубилы однозначно причина ( палка шруса достать может )
насчет манн - манн -енто гут дорого конечно... но надо
может еще фрам поставлю
а вот sct уже не стану
а чем sct не угодил ?
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:23   #24
vizard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фильтр

SCT не рекомендую! Сам фильтр замечательный, но не на тавра! На старом тавре ставил их несколько раз - всегда подтекал! (Видимо посадочное место на тавре не очень ровное, а резинка на SCT жесткая). Поставил первый попавшийся на глаза (даже марки не помню ) - и нормально, не течет! Сейчас у меня Славка. Поставил SCT. По началу все нормально было, не текло. Обрадовался, думал, что порядок. А морозу ударили - и потекло ( засада! Особенно пока прогреваешь двогло холодное - масло прямо прет! В след раз буду искать что-нить попроще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:32   #25
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

я себе ставлю фильтра "Делфи" из АТЛ - не жалуюсь, друг на жигули ставит маслянные фильтра "Фома" и тоже не жалуеться
Jaкe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.