ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 15:39   #1
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Выбор гитары

Куплю, приму в дар гитару акустическую для племянника.
Пожелание:
- не очень убитая
- колки держат струн натяжение.
- ребенок будет учиться играть, ищу такую ,что-бы на первых днях не убить желание.
Есно ребенок может быстро остыть -ищу дешевую.
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:26   #2
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Если в Киеве - могу презентовать.
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:31   #3
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Завтра планируюю. А где можем встретится? Тел плиз в личку.
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 17:49   #4
Александр nikk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та же фигня, но ищу для себя. ..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 18:34   #5
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Учиться?
Для себя или новое, или старое. Антикварное.
http://aukro.ua/klassicheskaya-gitar...911355514.html
Как вариант так поищи, может найдешь хороший инструмент.
http://olx.ua/kiev/q-%D0%A0%D0%B5%D0...ch%5Bdist%5D=5

Последний раз редактировалось wolffik; 09.01.2016 в 18:45.
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 22:20   #6
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Гитара не скрипка-чем дальше тем хуже. Что бы не отбить желание нужно что бы гитара была хорошая. Поэтому лучше взять новую, недорогую брендовую гитару. Если не пойдет-можно продать. От этого вы потеряете ровно столько сколько заплатите за говно, которое потом никому не продашь, но шансы на то что играть понравится намного выше. Плюс сразу норм струны и тюнер желательно.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:02   #7
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Моя гитара, подареная на 15летие друзьями, окончила свою жизнь при пожаре лет так 20 назад. С тех пор гитары в руки не брал.
Вопрос -брендовая гитара?
Вопрос тюнер или тонер, что такое.
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:08   #8
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно захотел научиться играть. Но не знал насколько увлечет. Поэтому купил самую бюджетную брендовую гитару, а именно Ямаху f310. Но это так называемая аккустическая гитара, с металлическими струнами (то что я хочу играть исполняется на такой, поэтому выбор пал именно на аккустику). Если нужна именно классическая гитара, с нейлоновыми струнами, то у той же Ямахи есть YAMAHA C40 http://jam.ua/yamaha_c40. Ну или можно выбрать другой бренд. Просто Ямахи в нижней ценовой категории довольно неплохи. Главное определиться какую музыку играть планируете. Если брынчать рок там разный типа цоя, гроб, ддт и так далее, то вам классика не нужна...
Тюнер для настройки гитары. Цепляется на гриф и показывает верно ли настроена гитара. Новичку правильно настроить гитару на слух просто нереально, а всякие программные тюнеры онлайн или в телефонах не совсем точны. Ну а настраивать придется перед каждой игрой. Особенно с нашим климатом. Поэтому штука архинужная на первое время. Я так же брал относительно недорогой. Вот такой http://jam.ua/fzone_ft77
Там есть со встроенным метрономом даже. В общем выбирать вам.
зы-ссылки не реклама сайта, просто брал все у них и легче всего было найти примеры.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:45   #9
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Поддержу Tigra. По молодости выучился почтииграть на простой отечественной гитаре- кончики пальцев были похожи на мозоли костяшек бойца каратэ,и строить гитару с неидеальным музыкальным слухом (так...побренчать). Недавно для дочки достал ее,подшаманил-но охота отбилась быстро.Прижать металлические струны на уже кривоватой гитаре-та еще мука(сам попробовал),вынес на мусорку и поставил возле бака. Для начинающих наверное нейлон и обязательно ота (недорогая) фигня для настройки
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:46   #10
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Ну сравнивать совдеповскую гитару и современные инструменты это вообще не вариант. Пальцы на нейлоне будут болеть немного меньше и зажимать их легче, это да(кстати пальцы болели всего пару недель у меня, на металле). Но суть в другом, суть в стиле, которые планируется играть. Я не думаю, что молодежь хочет играть классику, отращивать ногти на правой руке и т.д. Я думаю гитара нужна для побрынчать у костра или в компании более современную музыку. А для этого нужны металлические струны и гитара "аккустика". На классическую гитару металлические струны ставить нельзя. Категорически. Да и не предназначена классика для уличной игры. Она любит комфорт.
Поэтому сперва определяемся с тем, что играть хотим и соответстенно какая гитара нужна. Потом определяем сумму, которую готовы потратить и покупаем. Если бюджет совсем мал, можно взять украинскую Трембиту. http://trembita.lviv.ua/index
Они, в принципе, более менее. Главное откровенный китай не брать.
Херовой гитарой можно отбить желание быстро и надолго.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 10:43   #11
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

а шо насчёт 12 струнной скажете?

я тож достал свою гитарку, соляки всякие учу)

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 02.03.2016 в 19:23.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:36   #12
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Та похъ. 6 струн натягиваешь и вперед. Для учебы главное что бы не старая и не покореженная. А если уже умеешь, то на любой слабаешь более менее.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 01:01   #13
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

не, я к тому шо знакомый недавно восторгался, какой у нее прекрасный звук
а я ни разу и не слышал вживую
даже нормальной гитары не слышал вживую

тигра, а шо ты играть собрался?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:47   #14
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

думаю от гитары тоже зависит. одни хорошие знакомые подалили своей маме на др 12-ти струнку, но так как знакомые не бедные и гитарка не из дешевых, то звук реально офигенный. даже я брынькнул, а она (гитара) мне такая - "Шо ты творишь?" и сыграла так как умела, потому так как я хотел она не поняла.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:51   #15
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 16мм
По умолчанию

Не согласен на счет сравнения гитары и скрипки. Гитара так же, чем дальше, тем лучше звучит. При условии что она из дерева, а не из фанеры, как делали при СССР. Такие только на растопку костра. А вот если из дерева - то со временем оно набирается энергии и звучит просто бесподобно. Я подобный инструмент держал в руках и играл на нем. Ощущения и звук - непередаваемые. Все это я пишу про классику с нейлоном.

Для начала берите классику, с нейлоном. Прижимать нейлон легче. Звук мягче. Гриф шире (у акустики, если она не эстрадная, уже, по этому ставить на начальном уровне пальцы сложнее в плане точности и правильности). Огромнейшее значение имеют струны. Даже на говно если поставить саварезы будет очень даже неплохое звучание.

12-ти струнка, как по мне, совсем не подходит для обучения. Да, звук густой. НО! Очень сложно, даже на продвинутом уровне, играть соло, переборы, вступления. Чтоб оно звучало не как потуги безногого кузнечика.

И еще, помните. Акустика прощает лажу (не туда поставил пальцы, не правильно поставил пальцы, плохо прижал и т.д.). Классика - нет. Удачи в поиске!

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Ну сравнивать совдеповскую гитару и современные инструменты это вообще не вариант. Пальцы на нейлоне будут болеть немного меньше и зажимать их легче, это да(кстати пальцы болели всего пару недель у меня, на металле). Но суть в другом, суть в стиле, которые планируется играть. Я не думаю, что молодежь хочет играть классику, отращивать ногти на правой руке и т.д. Я думаю гитара нужна для побрынчать у костра или в компании более современную музыку. А для этого нужны металлические струны и гитара "аккустика". На классическую гитару металлические струны ставить нельзя. Категорически. Да и не предназначена классика для уличной игры. Она любит комфорт.
Поэтому сперва определяемся с тем, что играть хотим и соответстенно какая гитара нужна. Потом определяем сумму, которую готовы потратить и покупаем. Если бюджет совсем мал, можно взять украинскую Трембиту. http://trembita.lviv.ua/index
Они, в принципе, более менее. Главное откровенный китай не брать.
Херовой гитарой можно отбить желание быстро и надолго.
С чего Вы взяли, что для классики обязательно нужно отращивать ногти? Есть разные методы игры:
1. ногтями;
2. подушками пальцев;
3. медиатором.

P.S.: фламенко, испанский бой, фингерстайл мы не рассматрвиаем.

К тому же на классике можно лабать например вот такое: Rodrigo y Gabriela – Hanuman. Эти фанаты классического хэви-металла исполняют много вещей в весьма своеобразной манере. Сольник+фламенко. И это на классических гитарах с нейлоном.

Хотя если предстоящему обладателю инструмента нравится исключительно роковое направление, то ,пожалуй, берите акустику. Но она, как правило, идет в бюджетном сегменте выше, нежели классика.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 02.03.2016 в 19:23.
Crowelling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:38   #16
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

мне вот такое нравится
https://www.youtube.com/watch?v=iVZWpUGd1O4

Моим струнам 13 лет (обоже)

Все целые еще
Вот думаю, стоит ли купить что то ?
Чем отличаются струны за 200 и за 500?

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 02.03.2016 в 19:24.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:02   #17
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 16мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Моим струнам 13 лет (обоже)

Все целые еще
Вот думаю, стоит ли купить что то ?
Чем отличаются струны за 200 и за 500?
Годы для струн конечно дают свое. Но все зависит от условий хранения. Вообще рекомендуют ослаблять настрой, тем самым снимать напряжение, если планируется долгое хранение.

На счет струн вообще лучше просмотреть форумы музыкантов. Я лишь знаю, что мой бывший преподаватель рекомендовал нейлоновые Savarez long life. Живут при очень активной игре пол года (это огогошеньки для нейлона, особенно для 4-й струны) и обладают отменным звучанием. И стояли не слишком дорого в свое время (пару лет назад). Вот они мой бюджетник вытягивали на очень достойный уровень. До приобретение гитары ручной работы за 3000-5000 долларов дело так и не дошло.

К тому же по звучанию всегда можно отличить неплохие струны от говна. Даже не имея абсолютного слуха.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 02.03.2016 в 19:24.
Crowelling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:21   #18
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Капец. А в одном сообщении нельзя было все это написать? Или вы посты набиваете?
Вадос, я хочу играть что то бардовое... Типа у костра собрать народ и вперед. Но пока обучение затягивается-времени сейчас нет.
По струнам. Я побрынькал немного на стоковых и сменил на Дадарио. Типа минимально приемлемые струны. У профи струны обычно живут около месяца. Твоим за столько лет-сам понимаешь)
По поводу состава. Дерево это хорошо, если играть в нормальных условиях. В лес я бы деревяшку не брал-не любят они этого, фанеровочные переносят изменения климата легче...
Еще меня убивает формулировка-для начала возьмите классику... Типа у человека есть лишние 4000-8000 грн (бюджетная фанер-бюджетный массив), что бы купить сначала классику и еще столько же что бы потом в случае чего купит акустику...
Пусть определится со стилем и сразу берет то, что надо. Не так уж и сложно научится зажимать металл. Можно на первое время просто струны тоньше поставить.

Последний раз редактировалось Tigra; 01.03.2016 в 00:36.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 02:08   #19
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

кстати насчет классики и акустики
глянул видео на ютубе, но не догнал
совковые гитары это шо? гриф широкий, типа классика, но струны металл

Бард это шо?) Скинь видео для примера)

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 02.03.2016 в 19:24.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:57   #20
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
совковые гитары это шо?
Это ад Как и большинство совкового
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:07   #21
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Бард это шо?) Скинь видео для примера)

Ну т не обязательно только это. Цоя можно лабать, ГО, ДДТ. Нойза МС... Металл мне просто нравится больше, звучит громче и ярче...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:53   #22
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Моя гитара-черниговская музфабрика. Помогли друзья с "подгонкой грифа" а то фиг бы научился. А струны были куплены в месном Универмаге -серебряные от електрогитары. Год был 1987. Время идет.
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:14   #23
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 16мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Капец. А в одном сообщении нельзя было все это написать? Или вы посты набиваете?
Вадос, я хочу играть что то бардовое... Типа у костра собрать народ и вперед. Но пока обучение затягивается-времени сейчас нет.
По струнам. Я побрынькал немного на стоковых и сменил на Дадарио. Типа минимально приемлемые струны. У профи струны обычно живут около месяца. Твоим за столько лет-сам понимаешь)
По поводу состава. Дерево это хорошо, если играть в нормальных условиях. В лес я бы деревяшку не брал-не любят они этого, фанеровочные переносят изменения климата легче...
Еще меня убивает формулировка-для начала возьмите классику... Типа у человека есть лишние 4000-8000 грн (бюджетная фанер-бюджетный массив), что бы купить сначала классику и еще столько же что бы потом в случае чего купит акустику...
Пусть определится со стилем и сразу берет то, что надо. Не так уж и сложно научится зажимать металл. Можно на первое время просто струны тоньше поставить.
Я не книгу пишу, а излагаю свои мысли. Извиняюсь если Вас так сильно расстроил тем, что все свои сообщения не уместил в одном сообщении.

"4000-8000 грн (бюджетная фанер-бюджетный массив)" - что Вы несете? Человек ищет себе б/у. Новая весьма неплохая классика Ямаха стоит в среднем 3200 грн. Акустика же - 4000 и более. Самыми дешевыми считаются как раз классика среди б/у в виду отсутствия необходимости держать строй металлических струн (натяжение на порядок выше - по этой причине противопоказано использовать металл на классике, так как очень часто отрывается на хрен струнодержатель).

Про то, что фанера легче переносит - это факт.

И да, определитесь, если планируется лабать аккорды, орать в подбуханом состоянии песни Ленинграда, Кино и Сектора Газа, то тогда да, вообще пофиг что брать. Хотя нет. Лучше в таком случае таки акустику. Желательно с дешевыми струнами, что б аж мозг выедало от звучания (лично пробовал). Если планируется все же действительно учиться играть, красиво играть, то лучше классику (нейлон, мягкое звучание, широкий гриф, пальцам не так больно, правой руке удобно. На акустике перебором пальцами весьма сложно играть). Можно и фанеру (у меня вторая гитара как раз фанера), но хорошие струны. Они позволяют вытянуть говно на достойный уровень. К тому же многие забывают основное правило аккомпанемента. Инструмент должен быть тише голоса. Для обучения акустика не самый лучший вариант в виду высокой громкости. Да, можно играть тише, но входя в кураж все равно играешь слишком громко. Опять таки, к пьянкам это не относится.

Можно еще электрогитару, чтоб Слипкнот можно было рубить...

Чем плохи советские гитары - тем что найти что-то сносное очень сложно. Тем более чтоб расстояние от струн до грифа было не 2 см. По этой причине не берите разборные.
Crowelling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:34   #24
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crowelling Посмотреть сообщение
"4000-8000 грн (бюджетная фанер-бюджетный массив)" - что Вы несете? Человек ищет себе б/у.
Так вроде уже определились, что б/у не берем. Ибо за гитарой нужно следить смолоду.
Цитата:
Сообщение от Crowelling Посмотреть сообщение
И да, определитесь, если планируется лабать аккорды, орать в подбуханом состоянии песни Ленинграда, Кино и Сектора Газа, то тогда да, вообще пофиг что брать. Хотя нет. Лучше в таком случае таки акустику. Желательно с дешевыми струнами, что б аж мозг выедало от звучания (лично пробовал). Если планируется все же действительно учиться играть, красиво играть, то лучше классику (нейлон, мягкое звучание, широкий гриф, пальцам не так больно, правой руке удобно..
Полностью поддерживаю. С этого надо и начинать.
Вообще советую магазин jam ua. Там и онлайн консультацию получить можно и отзывы почитать и цены норм. Сам там брал гитару и струны и тюнер и стойку. Только брал не в инет магазине, а в реальном.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:59   #25
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
кстати насчет классики и акустики
глянул видео на ютубе, но не догнал
совковые гитары это шо? гриф широкий, типа классика, но струны металл
Я, когда еще будучи школотой, увлекся гитаризмом - начинал и забросил лет на 10 это дело, пользуя папину черниговского завода музинструментов. 1976 год, своими руками довел ее из состояния "затертое говно с убитыми колками" до "не противно в руки взять". А года три назад от скуки летом психанул, поехал и купил себе на ДР Ямаху 310

Так вот - из отличий - не только гриф шире, но также и гриф тоньше, гриф ровнее, и лады не обдирают пальцы, и звучание - как вату из ушей вынули. Поначалу трудно перестроиться на меньшее растояние между струнами, нифера не изящные мужские пальцы не особо попадают в нужные позиции, но это довольно быстро походит. А благодаря тому, что гриф тоньше - рука гораздо меньше устает, и больше умеет ))) Была б у меня нормальная гитара - я б тогда точно не бросал. А вот как раз для ребенка это будет очень критично, чем меньше он потратит на борьбу с дискомфортом, тем больше вероятность, что потом не забросит. Парадокс, но с более дорогой игрушкой вначале меньше вероятность, что не вштырит.

А, и еще в современных классика - меньше дека, шире гриф и только нейлоновые струны, акустика - больше дека, узкий гриф, и только металлические струны. И менять нейлон на металл нельзя ни в коем случае, как правило.
__________________
Не думай о людишках свысока.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 02.03.2016 в 19:25.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.