ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 09:39   #451
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 51
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
4 кулачёк получьше
попросите кого нибудь погазовать, а сами посмотрите на выхлопную. У меня с 4 кулачком черный дым из выхлопной при прогазовке (носик тоже один 45). Кроме того производительность 7 кулачка смещена в сторону больших углов открытия ДЗ (по сравнению с 4 и 5), что нашей машине нужнее.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:07   #452
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

ммм.... ну не знаю как у вас а у меня чёрного дыма небыло , с норм настройками такого ефекта небыло замечено на двух машинах , у вас ЭМР работает или заглушен ??? (ато у меня вместо него был болтик закручен ) вот наверное и через него и появляется дымок,переобагащает ....
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:43   #453
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
ммм.... ну не знаю как у вас а у меня чёрного дыма небыло , с норм настройками такого ефекта небыло замечено на двух машинах , у вас ЭМР работает или заглушен ??? (ато у меня вместо него был болтик закручен ) вот наверное и через него и появляется дымок,переобагащает ....
Здесь про Солекс какбы пишут и жиклеры для него, а не колхоз. Ваш конкретно инвалид мало кого интересует, пишут ведь - поставить на здоровый карб...
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:52   #454
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Вернул сегодня назад 155й воздушный в первую камеру, (полгода стоял 165й) Экономия мизерная, а на верхах придушен мотор иногда напрягает
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:56   #455
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Здесь про Солекс какбы пишут и жиклеры для него, а не колхоз. Ваш конкретно инвалид мало кого интересует, пишут ведь - поставить на здоровый карб...
помоему вашего мнения про мой карб некто не спрашивал , и выкидывать ЭМР некому не навязывал !!! а про жиклёры было написано всё по теме или жиклёры ,носик УН и кулачьки это у вас тоже колхоз ??? и 4 или 7 кулачёк чисто моё ненавязочное мнений какие ставились и на как по вашему здоровый карб, так что своё мнение оставте при себе !!!
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:04   #456
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Sashok
Правильно! Но ведь именно компенсацией ЭМР и можно оправдать установку носика номер 4 (и то очень условно). А Мимино писал как раз про черный дым при установке на обычный стоковый карб.
Ведь так многие и делаю, увидели где-то на форуме - а вон мол люди ставят кулачек 4 и вперед...А потом свечи черные, перерасход и т.д.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:13   #457
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

на моей был викинут ЭМР так что я не могу сказать что бы было с ним , но переделывал другу у него ЭМР на месте при жиклёрах 95/165 и 95/145(пенсионерский ездовой режим) 45 носике и 4 кулачьке дыма чёрного нету и свечи в норме и расход в норме . Дым ещё может быть связан с качеством жиклёров .....
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:57   #458
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 51
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Не глушите ЭМР. Это ведь самая вкусная вещь в солексе. Дело в том, что дозирующая система первой камеры при высоких нагрузках (до включения второй) слишком обедняет смесь (это если без ЭМР). Расчет на то, что включится ЭМР и немного до обогатит смесь. На 81-м солексе ЭМР + ГТЖ1 дают в эквиваленте жиклер 101. Если Вы отключили ЭМР то на высокой нагрузке смесь просто выходит за пределы оптимальной (слишком обедняется) и у Вас ни мощности ни экономии.
Если ЭМР по каким то причинам все же отключили, то требуется новый подбор элементов ГДС.
Если вы не ездите постоянно с тапкой в пол, ЭМР даже самый большой не окажет влияния на расход, потому, что включается по нагрузке. При равномерном движении на разумных скоростях он отключен (если все исправно).
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:02   #459
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 51
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
Дым ещё может быть связан с качеством жиклёров .....
Пробовал в один день меняя только кулачок, напарник газовал в кабине, я смотрел. ЭМР в данном случае не успевает включиться, прогазовки на холостом ходу. Итак на 4-м дым (не сильный конечно, пришлось присматриваться, черный, кратковременно, на период работы УН), на 5-м чисто, на 7-чисто.

Последний раз редактировалось Mimino; 11.04.2013 в 17:24.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:32   #460
d-pasha
 
d-pasha
 
Адрес: Кировоград
Сообщений: 83
Машина: Таврия 1,2 2005
Длина: 1330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну что, отпишусь и я, эпопея с карбом закончилась. все стало на свои места, едет лучше, ест меньше)
получилось так: 1я камера 97,5-165. вторая 97,5-135. УН один 35ый и кулачек №7. получил то что хотел, едит хорошо. стреляет тоже хорошо)
теперь при 40 гралусах, убирается подсос, и мотор не глохнет. черной копоти из выхлопной нету.
при трогании не нужно сильно жать на гашетку, трогается мягко.
остался полностью доволен. сейчас веду измерение расхода. посмотрим, как он поменяется. заправляюсь постоянно на Лукойле 92ым. по предварительным, стало меньше 8и литров (город).
d-pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:41   #461
zhang1980
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жиклеры

у меня стоят 165/95 и 135/97,5 распылитель ун 35/40, кулачек ун 4, немного сточеный, ну и СПИРТЫ, в первой эконом, а во второй мощностной, и динамика отличная, ни рывков ни провалов... тут еще и от правильно установленного зажигания зависит резвость вашего авто... ну и от бензина немного...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:02   #462
adona
 
Адрес: Керчь
Сообщений: 22
Машина: 21099
Длина: 120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
на моей был викинут ЭМР так что я не могу сказать что бы было с ним , но переделывал другу у него ЭМР на месте при жиклёрах 95/165 и 95/145(пенсионерский ездовой режим) 45 носике и 4 кулачьке дыма чёрного нету и свечи в норме и расход в норме . Дым ещё может быть связан с качеством жиклёров .....
ЭМР очень нужная и полезная система. Без нее увеличен расход или вялый разгон. Обязательно чистить возд. канал и проверять плоскость крышки мембраны. Когда работал карбюраторщиком , через ЭМР решал разные запросы клиентов , экономичность или подрыв с экономичностью.
adona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:21   #463
Alexandrija
 
Сообщений: 4
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться с применением таблицы расположенной в сообщении №19.
Одинаковый стехиометрический состав смеси можно добиться с помощью разных пар жиклеров, например ТЖ92,5-ВЖ135 и ТЖ117,5-ВЖ165. Количество топлива поступающего в двигатель регулируется с помощью дроссельной заслонки, т.е. при открытии дроссельной заслонки первичной камеры примерно наполовину двигатель будет потреблять примерно одинаковое количество топлива с вышеуказанными парами жиклеров. разница ощутится только при полном открытии первичной заслонки. Т.е. для динамичной и одновременно экономичной эксплуатации автомобиля регулируем первичную камеру карбюратора на обедненную смесь, а вторичную на сильно обогащенную смесь. В итоге при полном открытии обеих заслонок смесь будет слегка обогащенной. Если мои рассуждения верны, то как определить минимальный размер ТЖ в первичную камеру?
Может кто сможет подсказать книгу о тонкостях индивидуальной настройки карбюраторов. Спасибо.
Alexandrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:34   #464
Alexandrija
 
Сообщений: 4
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Каким способом можно проконтролировать начало работы ЭМР и как правильно его регулировать ( менять пружину и выступ на диафрагме?)
Alexandrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:58   #465
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Таблица в посте 19 неверна. Уже 100лет кочует по инету и пудрит мозги начинающим карбоводам. Для контроля за работой ЭМР можно электрически изолировать крышку диафрагмы текстолитовыми шайбами и термоусадкой на винтах и фиксировать срабатывание с помощь лампочки, выведенной в салон. Книг по карбам полный инет, воспользуйтесь Гуглем.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:57   #466
Alexandrija
 
Сообщений: 4
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Yurasvs
Спасибо за подсказку с ЭМР.


В книгах которые прочитал очень мало изложено материала о индивидуальной регулировке карбюратора (Тихомиров, Быков, Тюфяков. Ерохов, издательства За рулем). Предыдущий автомобиль настроил месяца за два при пробеге 6-7 тысяч км. работает до сих пор отлично. Но все подбирал методом тыка.
Если знаете интересную книгу сообщите пожалуйста ссылку или автора и наименование, может есть в книгах о подготовке спортивных автомобилей. Спасибо.
Alexandrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:30   #467
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А тут без вариантов, или метод тыка, или ШДК. Если Вы из Александрии (нашей, не египетской), договоритесь с Примуссом, мотнетесь в Днепр в выходной день, он Вам настроит по ШДК.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 07:52   #468
Alexandrija
 
Сообщений: 4
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

С нашей, с Кировоградской.
Alexandrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:14   #469
571
 
Адрес: Киев/Вишневое
Возраст: 36
Сообщений: 38
Машина: зелёный Drakon
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

хелп из-за чего могут быть обороты 1300-1400, думаю поменять жиклеры, сделать промивку, ну и собственно устранить проблему с оборотами??? дело состоит так завожу обороты практически нормальны, прогревается двигатель и возростают обороты до 1300, на винт количества не реагирует вообсче!!! что это, кто знает, хелп плиззз!
__________________
Ремонт Таврии делается с помощью двух ключей-"Болгарка и Молоток"!
571 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 07:03   #470
Extrim_2008
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 9
Машина: ЗАЗ 1102, 91-года,карб.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Здравствуйте товарищи ! А никто не пробовал резаный №4 кулачек от Наиля ?
Extrim_2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:13   #471
Саша Ь
 
Адрес: Одесская обл
Возраст: 40
Сообщений: 158
Машина: ТАЗ 21093,МПСЗ4,ГБО lovatto rge92,врезки,92г.в.
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Extrim_2008 Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи ! А никто не пробовал резаный №4 кулачек от Наиля ?
Я пробовал.Но №7.Единственный +:на холодную едет беспровально и сразу. Пропели рывочки при малом педалировании. Свечи не черные. Мне нравится
Саша Ь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:19   #472
Саша Ь
 
Адрес: Одесская обл
Возраст: 40
Сообщений: 158
Машина: ТАЗ 21093,МПСЗ4,ГБО lovatto rge92,врезки,92г.в.
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А при каком разрежении должен срабатывать ЭМР. У меня при тапке в пол (16 расход).Пробывал 4 пружинки, 2 мембраны-ниче не меняется
Саша Ь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:45   #473
lomaka2
 
lomaka2
 
Адрес: Полтавская Н-Санжары
Возраст: 51
Сообщений: 333
Машина: ваз21091-1.1 кпп-4.гбо-brc.мпсз4
Длина: 1440мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Ь Посмотреть сообщение
А при каком разрежении должен срабатывать ЭМР. У меня при тапке в пол (16 расход).Пробывал 4 пружинки, 2 мембраны-ниче не меняется
а вы что хотите чтобы сразу дым из под колёс не такого небывает а 16 росход это мпсз а не эмр
lomaka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:01   #474
Shajtan
Очень давно не заходил
 
Адрес: г.Черкассы
Возраст: 54
Сообщений: 41
Длина: 900мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Ь Посмотреть сообщение
А при каком разрежении должен срабатывать ЭМР. У меня при тапке в пол (16 расход).Пробывал 4 пружинки, 2 мембраны-ниче не меняется
ЭМР срабатывает не из-за разряжения,а из-за падения разряжения.
чем жестче пружина-тем быстрее открывается ЭМР.
поэтому если разницы вы не чувствуете то есть 3 варианта:
1)ЭМР у вас открыт постоянно(шарик незапирает,шток на мембране слишком длинный,пружина очень жестая,забит канал забора вакуума в 1 камере
2)ЭМР постоянно закрыт (шарик заклинило в закрытом положении,шток-короткий или клинит об отв ЭМР,пружина очень мягкая)
3)забит жиклер ЭМР или стоит нетот (в вашем варианте нужен 40-45)
Shajtan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:36   #475
Сенсыч
Очень давно не заходил
 
Адрес: Тюмень
Сообщений: 22
Машина: Заз Шанс 1.3 (Хэтчбэк), Заз Таврия
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Чёт я не пойму, у меня наоборот на меньших жиклёрах лучше едет. Стояли в первой 97.5\165, расход 15 литров на 70 км. Поставил 95\165, поехала получше, поствил 90\165, едет ещё лучше. После замены приходилось добавлять качество на ХХ. И свечи постоянно белые. Во второй 97.5\145.
Сенсыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.