ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 20:18   #1
Yurets
 
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Машина: Таврия, 1992г, карбюратор, 1.1.
Длина: 630мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Освидетельствование баллона ГБО

Вопрос, наверное, может звучать глупо, но, купил машину уже с ГБО (сам бы не ставил, наверное). Вместе с машиной отдали и документы на установку ГБО, систему ставили два года назад, и в документах указанно, что "баллон освидетельствован до такого-то числа". Собственно я решил что нужно сделать освидетельствование баллона (как я понимаю это его должны проверить под давлением и всё такое). Начал искать где это сделать и удивился, когда нашел много СТО в Киеве, которые занимаются ТО ГБО, но ни на одном ни нашел услуги освидетельствования баллонов. Такую услугу нашел только в других городах (и то там упор больше на бытовые баллоны). Ну и знаю, что пропан-бутановые баллоны нужно проверять каждые 2 года. Так вот: неужели при таком количестве машин на ГБО никто не проверяет баллоны и все ездят просто так? Понимаю, конечно, что обязательный техосмотр для личных авто давно отменили, но безопасность же тоже важна. Вообщем хотелось бы узнать кто и как из форумчан проверяет свое ГБО и как часто.
Yurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 21:37   #2
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

А как его проверишь ? Он же на машине закреплён. Если дать повышеное давление для проверки, не снимая с машины, то бахнет вместе с машиной. Оно вам надо ? Но это теоретически конечно. Вряд-ли кто-то делает поверку. Только замена на новый ИМХО.
Техосмотр если не отсрочат, то не так и долго ждать. И прийдется менять на новые всем.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 28.02.2019 в 21:39.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 09:45   #3
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Баллоны газовые проверят водой при давлении 25 атм- 2,5 ГПа. Воздухом- только в исключительных случаях по особым правилам.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:08   #4
ATHLON
 
ATHLON
 
Адрес: Нежин
Возраст: 54
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ 110247 1,3 доведенный ГБО-2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В Нежине официально освидетельствуют, пропановые, метановые и т.д.. Балон нужно снимать, и через пару дней готово.
ATHLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:57   #5
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Это в киеве нету? Возле куоеневского рынка три года назад точно была точка, и даже не одна по идее. Врядли она могла куда-то подеваться. Возле - это плюс минус три км...название пл памяти что-то там Мрия какая-то. Дциаю гуглится.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 12:40   #6
Yurets
 
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Машина: Таврия, 1992г, карбюратор, 1.1.
Длина: 630мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Это в киеве нету? Возле куоеневского рынка три года назад точно была точка, и даже не одна по идее. Врядли она могла куда-то подеваться. Возле - это плюс минус три км...название пл памяти что-то там Мрия какая-то. Дциаю гуглится.
Вот гуглить я как раз пробовал но ничего не нашел. Но за наводку спасибо, попробую поискать, поспрашиваю у кого-то.
Yurets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.